Гость
Статьи
Почему никто не …

Почему никто не спрашивает об образовании и лицензии у косметологов?

Очень удивлена. Решила сделать лазерную эпиляцию и стала мониторить предложения своего города и информацию в целом об этой процедуре.
И каково было мое удивление когда три из пяти салонов отказались предоставить паспорта на малоизвестное оборудование , которые подтверждают что это действительно лазер а не фотоэпиляция и с выпученными глазами смотрели на меня когда я просила показать документ об образовании специалиста… Сказали - вы первая за 5/3/6 лет кто вообще задает такие вопросы.
Получается, основная масса верит на слово. Это ж здоровье и деньги.
В одном вообще заявили : «Мы предоставим Вам информацию о нашем оборудовании только после процедуры», ага , то есть, грубо говоря : « Мы что-то с Вами сделаем, а скажем об этом только после процедуры» , аргумент - засекречивают от конкурентов.
А вот в клиниках согласны предоставить все.
Да уж..,

ГостьЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое, стоит ли говорить к чему может привести определенное воздействие на кожу, допустим постоянный избыток УФ значительно повышает риск возникновения меланомы. Я уж не говорю о стерилизации инструментов и гигиене косметолога (мед книжка, руки, перчатки, маска)

Гость
#2

Но люди идут и платят за это деньги🤷

ГостьЯ
#3
Гость

Но люди идут и платят за это деньги🤷

Деньги ерунда. Они не задаются вопросом что с ними делают?
Тут банально фотоэпиляцию под видом лазерной могут выдавать, на что я и наткнулась ( во всех прайсах написано лазерная и в рекламе) - попросила показать аппарат, полезла в интернет- это фотоэпилятор! Надавила на сотрудницу, она призналась - да это фотоэпиляция)) ппц)))

Гость
#4
ГостьЯ

Деньги ерунда. Они не задаются вопросом что с ними делают?
Тут банально фотоэпиляцию под видом лазерной могут выдавать, на что я и наткнулась ( во всех прайсах написано лазерная и в рекламе) - попросила показать аппарат, полезла в интернет- это фотоэпилятор! Надавила на сотрудницу, она призналась - да это фотоэпиляция)) ппц)))

Вполне возможно, раз соглашаются на это, не проверяют или им просто все равно, а салону то что - главное доход, раз не жалуются, ну и ладно

ГостьЯ
#5
ГостьЯ

Деньги ерунда. Они не задаются вопросом что с ними делают?
Тут банально фотоэпиляцию под видом лазерной могут выдавать, на что я и наткнулась ( во всех прайсах написано лазерная и в рекламе) - попросила показать аппарат, полезла в интернет- это фотоэпилятор! Надавила на сотрудницу, она призналась - да это фотоэпиляция)) ппц)))

Ну и лазер опасная штука, как выше написали.
Жесть полная. Меня поразило «Мы пять лет работаем и Вы первая кто спрашивает»

Гость
#6
ГостьЯ

Ну и лазер опасная штука, как выше написали.
Жесть полная. Меня поразило «Мы пять лет работаем и Вы первая кто спрашивает»

Да, лазер тоже с рисками, но там вроде бы все осложнения обратимы? А фото эпиляция делается УФ светом же?

Гость
#7

Нормальные люди процедуры делают в только в медицинских клиниках

Гость
#8

Жесть, я бы в прокуратуру подала, пускай их проверяют и сообщат вам результаты заодно, будете знать, куда в итоге можно идти. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Потому что они сами эти лицензии рисуют и распечатывают на принтере

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема