Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте книгу-самоучитель Excel для экономистов

Пожалуйста!!)

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Excel для профессионалов

Excel для студентов

Excel для чайников

Excel для экономистов

Гость
#2

В интернетах есть он-лайн обучение. Пошукайте.

Гость
#3
Гость

В интернетах есть он-лайн обучение. Пошукайте.

Я искала.. Даже скачала...Непонятно, с чего лучше начать....

На должность специалиста по расходам претендую.

Гость
#4

кстати, я какому учиться Экселю?? 2007 года? 2010??

Гость
#5

не в целях рекламы, а просто пришло в голову

intuit.ru посмотрите там достаточно познавательно.

гость
#6

мне понравились советы здесь - planetaexcel, правда здесь немного, но ищите возможно нужную вам инфу на форумах на этом сайте

Гость
#7
гость

мне понравились советы здесь - planetaexcel, правда здесь немного, но ищите возможно нужную вам инфу на форумах на этом сайте

Спасибо, лучше всего 2010 год Экселя изучить??

Гость
#8

на новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.

Гость
#9
Гость

на новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.

да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))

Жизел
#10
Гость

на новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.

виндоуз 7 вообще-то

Жизел
#11
Гость

Гостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))

похвальное стремление, я вам как начальник экономистов говорю.

Гость
#12
Жизел

ГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))похвальное стремление, я вам как начальник экономистов говорю.

Серьезно???))

Честно говоря, я вроде неплохо знаю этот Эксель...Будучи студенткой часто использовала для расчетов быстрых. Иногда формулы. Чаще по своим формулам (большим).

Но думаю, всего этого недостаточно. Нужно лучше все понимать.

Гость
#13
Жизел

Гостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.виндоуз 7 вообще-то

Я 7-ку только что удалила. 10 версию скачиваю...говорят, похожа на 7.

Гость
#14

Эх, не берут меня экономистом, говорят нет опыта. Я универ 3 мес. назад закончила. Училась ведь хорошо, обидно.

Глаз
#15

Excel это принципиально непознаваемая программа. Некоторые люди её знают, но это может быть дано только от рождения.

Гость
#16
Гость

Гостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))

Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.

Автор
#17
Гость

ГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.

Да-да) я это знаю)

Мне наверно, скорее всего, нужно узнать какие чаще всего (или сложные) операции выполняют экономисты в этой программе)

Жизел
#18
Автор

ГостьГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.Да-да) я это знаю)

Мне наверно, скорее всего, нужно узнать какие чаще всего (или сложные) операции выполняют экономисты в этой программе)

Первым делом освойте функцию ВПР и научитесь работать со сводными таблицами.

Жизел
#19
Гость

Эх, не берут меня экономистом, говорят нет опыта. Я универ 3 мес. назад закончила. Училась ведь хорошо, обидно.

Если действительно учились хорошо плюс обладаете таким качеством как целеустремлённость, всё у вас получится.

Жизел
#20
Гость

ГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.

Автору нужно понять, как я поняла, какие конкретно формулы используются в экономических расчётах. :-)

Гость
#21

http://www.booksgid.com/business/639-a.dubina-s.orlova-i.shu​bina-a.khromov.html#.UG3NOFHTjyU

Гость
#22

вот например, насколько я понимаю полно таких книг, эта ссылка на первое что нашла.

Я думаю они все похожие.

Автор
#23
Жизел

Если действительно учились хорошо плюс обладаете таким качеством как целеустремлённость, всё у вас получится.

Спасибо большое!!!)

Сейчас сижу, читаю в инете информацию- многое знакомо.

Сводная таблица понятна...ВПР нужно изучить)

Гость
#24

ВПР-ом пользоваться научитесь и считайте, что Excel освоили.

Автор
#25
Жизел

ГостьГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.Автору нужно понять, как я поняла, какие конкретно формулы используются в экономических расчётах. :-)

да-да. Но это наверно глупый вопрос. Все зависит от конкретной экономической должности.

__________

Я пока хочу попасть на должность специалиста по расходам по производств. отрасли экономики в бюджет.организацию.

Тут вот страшно даже представить, что спросят на собеседовании вообще; плюс про этот же ЭКСЕЛЬ,т.е. конкретно по видам расчетов с помощью формул этой программы.

Про 1С вообще молчу. Изучала только семерку два года назад.

Автор
#26
Гость

ВПР-ом пользоваться научитесь и считайте, что Excel освоили.

ого как. Пошла искать информацию) Спасиб)

Жизел
#27
Автор

ЖизелГостьГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.Автору нужно понять, как я поняла, какие конкретно формулы используются в экономических расчётах. :-)да-да. Но это наверно глупый вопрос. Все зависит от конкретной экономической должности.

__________

Я пока хочу попасть на должность специалиста по расходам по производств. отрасли экономики в бюджет.организацию.

Тут вот страшно даже представить, что спросят на собеседовании вообще; плюс про этот же ЭКСЕЛЬ,т.е. конкретно по видам расчетов с помощью формул этой программы.

Про 1С вообще молчу. Изучала только семерку два года назад.

Ну а что с 1С? Простая бухгалтерская программа под нужды торговли.

Жизел
#28

Хотя Эксель и 1С экономистам нужно знать. Автор, сейчас полно курсов по 1С, за месяц-два освоите основы.

Автор
#29
Жизел

АвторЖизелГостьГостьГостьна новых я так понимаю везде уже 2010 стоять должен.

Но там ведь функционал вроде тот же? только оформление разное.да. везде так пишут.

мне бы формулами научиться пользоваться для должности экономиста))Гость, формулы вы итак можете изучать, заходите просто в раздел формулы и смотрите по какому принципу она работает, там даже справка есть в экселе. И примеры, если его скопировать в сам эксель , то еще нагляднее получается.

Но книги возможно будут полезны именно чтобы понять, что вообще эксель может.Автору нужно понять, как я поняла, какие конкретно формулы используются в экономических расчётах. :-)да-да. Но это наверно глупый вопрос. Все зависит от конкретной экономической должности.

__________

Я пока хочу попасть на должность специалиста по расходам по производств. отрасли экономики в бюджет.организацию.

Тут вот страшно даже представить, что спросят на собеседовании вообще; плюс про этот же ЭКСЕЛЬ,т.е. конкретно по видам расчетов с помощью формул этой программы.

Про 1С вообще молчу. Изучала только семерку два года назад.Ну а что с 1С? Простая бухгалтерская программа под нужды торговли.

Ну я так и думаю про 1С..

Может и научат сами чему нужно. Вакантная должность через конкурс проходит. Требования-всего лишь ВО, без предъявления требований к стажу. Но в любом случае, знания и всевозможные навыки использования программ это огромный плюс.

Жесть
#30

Эксель - отличная программа, очень многофункциональная. Нужно обязательно уметь пользоваться ее азами, хотя бы теми, которые вам нужны в работе.

Гость
#31
Автор

ого как. Пошла искать информацию) Спасиб)

Да, где-то я прочла, что ВПР экономит не человеко-часы, а человеко-годы. Если часто работаете с большими таблицами и есть необходимость эти таблицы пересекать между собой, то эта фраза не просто красивая идиома, а реальность.

Жизел
#32

Про эксель я на собеседовании спрашиваю: знаете ли вы, что такое ссылки, какими формулами умеете пользоваться, даю простое задание, в ходе выполнения которого выявляется уровень знаний. Есть кадры, которые не знают что такое фильтр. Одна девушка не подозревала, что есть такая фуункция как СУММ(), на экране блок из 200 строк выделила и говорит, видите в нижнем правом углу написано: два миллиарда двести тридцать тысяч...

Жизел
#33
Гость

Да, где-то я прочла, что ВПР экономит не человеко-часы, а человеко-годы. Если часто работаете с большими таблицами и есть необходимость эти таблицы пересекать между собой, то эта фраза не просто красивая идиома, а реальность.

Хорошо сказано.

Автор
#34
Жизел

Про эксель я на собеседовании спрашиваю: знаете ли вы, что такое ссылки, какими формулами умеете пользоваться, даю простое задание, в ходе выполнения которого выявляется уровень знаний. Есть кадры, которые не знают что такое фильтр. Одна девушка не подозревала, что есть такая фуункция как СУММ(), на экране блок из 200 строк выделила и говорит, видите в нижнем правом углу написано: два миллиарда двести тридцать тысяч...

))

Я, думаю, вы правильно делаете, что на собеседовании проверяете навыки сразу на компьютере.

Я сегодня в первый раз сходила на собеседование на должность экономиста на предприятии. Меня спросили какими формулами я могу пользоваться?- Я сказала, что стандартными (т.е. те, что есть в этом Экселе основные), потом что свои ввожу формулы для расчетов.

Вот не знаю...правильно ответила или нет. Все нужно показывать...

Жизел
#35
Автор

))

Я, думаю, вы правильно делаете, что на собеседовании проверяете навыки сразу на компьютере.

Я сегодня в первый раз сходила на собеседование на должность экономиста на предприятии. Меня спросили какими формулами я могу пользоваться?- Я сказала, что стандартными (т.е. те, что есть в этом Экселе основные), потом что свои ввожу формулы для расчетов.

Вот не знаю...правильно ответила или нет. Все нужно показывать...

Стандартные то я так понимаю вы встроенные возможности экселя имели в виду?

Гость
#36

Прикольно живем. Дураков которые ни в чем не шарят, даже в такой ерунде как пакет MS Office берут экономистами по блату, а умные и образованные годами работу не могут найти или идут работать куда угодно только не по специальности.

Гость
#37

Один мой приятель не знал, что в Excel-ном файле бывает куча листов. Он думал, что только один и никаких больше закладок. Почитайте про логические функции. Кроме ВПР очень полезны функции ОКРУГЛИТЬ, СЦЕПИТЬ, СУММА, научитесь пользоваться сводными таблицами, неплохо уметь пользоваться промежуточным итогом. Автофильтром научитесь пользоваться, чтобы избежать ситуации, о которой говорит Жизел, поиском, заменой.

Автор
#38

Пригласили на собеседование сегодня, видели мое резюме, что я без опыта. Я еще им перезванивала до того как пошла, специально этот момент уточнила. Все равно сказали- приходите.

Пришла. Рассказали про вакансию. Спросили где училась (и как), про эти формулы, 1 С, как долго ищу работу. Сказала, что только месяц и это мое первое собеседование.Они возмутились (реакция), типа как это 3 месяца прошло после получения диплома, а я до сих пор без работы. Так ведь летом я отдыхала-уезжала. И месяц ищу.

Сами пригласили зная это, сами же возмущаются и видят в этом недостаток.

Я в шоке, неприятное впечатление.

У нас в городе нет работы. Хорошо, если по знакомству. А так могут предложить Почту или еще какую-нибудь работу экономистом, где хватит и среднего образования.

Жизел
#39

Сейчас научу что нужно отвечать на собеседовании если заинтересованы в конкретно этой работе. На вопрос кем вы себя видите через пять правильный ответ (если вы только закончили универ): ведущим экономистом, через десять лет: начальником планового отдела на этом предприятии. Многие проваливают собеседование на этом казалось бы простом вопросе.

Жизел
#40
Гость

Прикольно живем. Дураков которые ни в чем не шарят, даже в такой ерунде как пакет MS Office берут экономистами по блату, а умные и образованные годами работу не могут найти или идут работать куда угодно только не по специальности.

Ерунды не городите. Умные и образованные работают там где им интересно.

Гость
#41
Гость

Прикольно живем. Дураков которые ни в чем не шарят, даже в такой ерунде как пакет MS Office берут экономистами по блату, а умные и образованные годами работу не могут найти или идут работать куда угодно только не по специальности.

Что значит не шарит? Все когда-то впервые приступают к обучению чему-то, будь то Excel, английский или езда не велосипеде.

Жизел
#42
Автор

Пригласили на собеседование сегодня, видели мое резюме, что я без опыта. Я еще им перезванивала до того как пошла, специально этот момент уточнила. Все равно сказали- приходите.

Пришла. Рассказали про вакансию. Спросили где училась (и как), про эти формулы, 1 С, как долго ищу работу. Сказала, что только месяц и это мое первое собеседование.Они возмутились (реакция), типа как это 3 месяца прошло после получения диплома, а я до сих пор без работы. Так ведь летом я отдыхала-уезжала. И месяц ищу.

Сами пригласили зная это, сами же возмущаются и видят в этом недостаток.

Я в шоке, неприятное впечатление.



У нас в городе нет работы. Хорошо, если по знакомству. А так могут предложить Почту или еще какую-нибудь работу экономистом, где хватит и среднего образования.

Святая простота. Ну и зачем всё это было рассказывать. Сказали бы третье собеседование за три недели, первые два места вам не подошли. :-)))

Гость
#43
Жизел

Ерунды не городите. Умные и образованные работают там где им интересно.

На рынке например.

Жизел
#44
Гость

На рынке например.

Каждый должен задать вопрос лично себе: почему я так живу? Почему я работаю...?

Автор
#45
Гость

Прикольно живем. Дураков которые ни в чем не шарят, даже в такой ерунде как пакет MS Office берут экономистами по блату, а умные и образованные годами работу не могут найти или идут работать куда угодно только не по специальности.

Да...Не берут и от этого все больше и больше начинаешь сомневаться в себе. И зацикливаешься на этом. Повторяешь этот Эксель))))))

Со школы с этим экселем играюсь, потом институт....все было понятно.

эффективно, быстро и наглядно для отчетов. выводы по ним пишешь.

А некоторых "нулей" действительно по блату берут, обучают, другие за них перерабатывают.

А если это твой бывший двоечник -одногруппник еще посмеется над тобой. какой ты неудачник)

#46
Жизел

Каждый должен задать вопрос лично себе: почему я так живу? Почему я работаю...?

Вы как не в России живете. Ответ ясен. Потому что страной руководят воры, которые не заинтересованы в умном образованном населении.

Жизел
#47
Жесть

Вы как не в России живете. Ответ ясен. Потому что страной руководят воры, которые не заинтересованы в умном образованном населении.

Я вам советую прочитать книгу автор Элияху Голдрат "Цель". Потом скажете мне спасибо.

Жизел
#48
Автор

Да...Не берут и от этого все больше и больше начинаешь сомневаться в себе. И зацикливаешься на этом. Повторяешь этот Эксель))))))

Со школы с этим экселем играюсь, потом институт....все было понятно.

эффективно, быстро и наглядно для отчетов. выводы по ним пишешь.

А некоторых "нулей" действительно по блату берут, обучают, другие за них перерабатывают.

А если это твой бывший двоечник -одногруппник еще посмеется над тобой. какой ты неудачник)

Ооо, скажу честно, я бы вас с такими умонастроениями в 22 года нанимать не стала. Экономист должен быть целеустремлен и иметь здоровые амбиции. "Хватит скулить, Рого.", читайте "Цель".

Автор
#49
Жизел

АвторПригласили на собеседование сегодня, видели мое резюме, что я без опыта. Я еще им перезванивала до того как пошла, специально этот момент уточнила. Все равно сказали- приходите.

Пришла. Рассказали про вакансию. Спросили где училась (и как), про эти формулы, 1 С, как долго ищу работу. Сказала, что только месяц и это мое первое собеседование.Они возмутились (реакция), типа как это 3 месяца прошло после получения диплома, а я до сих пор без работы. Так ведь летом я отдыхала-уезжала. И месяц ищу.

Сами пригласили зная это, сами же возмущаются и видят в этом недостаток.

Я в шоке, неприятное впечатление.



У нас в городе нет работы. Хорошо, если по знакомству. А так могут предложить Почту или еще какую-нибудь работу экономистом, где хватит и среднего образования.Святая простота. Ну и зачем всё это было рассказывать. Сказали бы третье собеседование за три недели, первые два места вам не подошли. :-)))

Там мне незачем, думаю, в этом случае было врать)

Т.к. действительно ищу в интернете. В городе должности экономист нет в приличных организациях. Они это хорошо знают.

Я тоже ведь сортирую и решаю, где мне будет полезно получать опыт. Не на почту же ходить на собеседования. Мне интересны производственные -большие предприятия. А мелким предприятиям кроме бухгалтеров никто и не нужен.

Жизел
#50
Автор

ЖизелАвторПригласили на собеседование сегодня, видели мое резюме, что я без опыта. Я еще им перезванивала до того как пошла, специально этот момент уточнила. Все равно сказали- приходите.

Пришла. Рассказали про вакансию. Спросили где училась (и как), про эти формулы, 1 С, как долго ищу работу. Сказала, что только месяц и это мое первое собеседование.Они возмутились (реакция), типа как это 3 месяца прошло после получения диплома, а я до сих пор без работы. Так ведь летом я отдыхала-уезжала. И месяц ищу.

Сами пригласили зная это, сами же возмущаются и видят в этом недостаток.

Я в шоке, неприятное впечатление.



У нас в городе нет работы. Хорошо, если по знакомству. А так могут предложить Почту или еще какую-нибудь работу экономистом, где хватит и среднего образования.Святая простота. Ну и зачем всё это было рассказывать. Сказали бы третье собеседование за три недели, первые два места вам не подошли. :-)))Там мне незачем, думаю, в этом случае было врать)

Т.к. действительно ищу в интернете. В городе должности экономист нет в приличных организациях. Они это хорошо знают.

Я тоже ведь сортирую и решаю, где мне будет полезно получать опыт. Не на почту же ходить на собеседования. Мне интересны производственные -большие предприятия. А мелким предприятиям кроме бухгалтеров никто и не нужен.

Вы даже не поняли то, что я написала.