Гость
Статьи
Можно ли подбирать …

Можно ли подбирать деньги?

Сегодня была в торговом центре, извиняюсь за подробность, в туалете, и только собралась выходить, как под дверь кабинки залетает свернутая 5-титысячная купюра. Я, как человек не очень обеспеченный, …

Вискарь
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Sin
#51
Elena

Все пишут о находках, а у меня- потеря. Ехала на Рождество в маршрутке с ребенком и наверное, когда расплачивалась за проезд,выронила из кошелька 50 грн. Наверное, некоторым сумма покажется небольшой, но у меня на тот момент это были последние деньги. И самое главное: мужчина, который сидел на противоположной стороне, скорее всего все видел. Потому что все время оглядывался на меня и ерзал на своем месте и когда я выходила на своей остановке встал и пересел. Маршрутка была заполнена до середины и за нами никто не сидел. Маршрутка очень неудобная, тесная, на руках у меня ребенок, мы в зимней одежде, поэтому и не заметила денег на полу . Захожу в супермаркет за продуктами, а денег - ноль.

Милашка

Sin как я вас понимаю... сегодня иду домой без настроения,и прям передо мной лежит крупная сумма денег. Также постеснялась и прошла мимо,так как напротив сидели женщины продавщицы..и в тот момент показалось что все на меня смотрят. Пришла дпмой мама сказала, а мама говорит мол дура что не взяла. Братик пошел в то место (торговый рынок) смотрит а там нет.. наверняка кто то взял. сколько людей то проходят( сижу и терзаю и жалею...

Забудьте об этих деньгах, не терзайте себя. люди теряюn гораздо больше. А мужику подобравшему они точно боком вылезут.

Cейчас я уже немного подуспокоилась. - Значит наверное так надо было , чтобы не подняла находку. Даже как то стыдно стала , что переживала терзала себя за эти деньги , ведь они были не мои. Ещё не известно чтобы я потеряла в плату за эти найденые деньги.. Так что и вам советую успокиться и забыть. Подумать о том человеке который их потерял и представить себя его месте.

Лина
#52

Поделюсь своим негативным опытом- может, кому наука будет...Гуляла с собакой, нашла много мелочи, блестящей, будто только отлитой. Где-то около 20 рублей. Подобрала,*****. Все собрала, до копеечки, думала, будем на даче в лото играть-пригодится. На следующий же день заболела. Не могу вылечиться- и к врачу ходила и дорогие лекарства покупала, ничего не помогает(((( Может, кто подскажет как это все теперь снять?

Лине отет
#53
Лина

Поделюсь своим негативным опытом- может, кому наука будет...Гуляла с собакой, нашла много мелочи, блестящей, будто только отлитой. Где-то около 20 рублей. Подобрала,*****. Все собрала, до копеечки, думала, будем на даче в лото играть-пригодится. На следующий же день заболела. Не могу вылечиться- и к врачу ходила и дорогие лекарства покупала, ничего не помогает(((( Может, кто подскажет как это все теперь снять?

К бабкам съезди, выговорят. Цыгане на мелочь порчу наводят.

Андрей
#54

Нашел деньги в подъезде-подобрал..,тысяча мыслей в голове "а вдруг..."
-Вернулся,положил обратно)Затем снова забрал.
-Деньги нашел в не самом "благоприятном" доме,наполненных зависящими алкоголем людьми..,и с мыслями что эти деньги все равно кто то пропьет я их забрал.Вот теперь в приметах копаюсь,с опаской...Правильно ли я сделал?!Что скажете?

+++
#55

Ой, сколько ж суеверий в в наших головах... Вчера пешком гоняла по городу - денег не было даже на автобус, бегу и думаю: "Хоть найти что-нить, что ли..." Сегодня под ноги смотрю - сторублевка свернутая... " И идем целой толпой по этому тротуару... И так неудобно стало... Не боюсь примет просто потому, что много денег сама теряла - и из джинсов, и у банкоматов... И по глупости. И никогда ничего на них не нашептывала ) Порой просто ревела) Думаю, что все эти находки просто компенсация - за что-то, главное, часть пожертвовать на благотворительность. Не бойтесь денег)))))) Они хорошие)))))

Гость
#56

А я тоже находила и не раз!!! Подбираю и бегу отдавать, надо мной усмехаются, а мне они не нужны- своих достаточно было! А они мне даже спасибо не сказали!!! В пустой маршрутке айфон нашла, сто мыслей в голове, отдавать или не отдавать, аж тяжело стало, голова начала усердно думать, поняла что телефон подростка, значит богатенькие родители купили- хотела все таки оставить, НО подумала если отдам- счастье придет, и ему и мне. Все же отдала, и его вознаграждений не взяла! А ехала я тогда на день рождения к сестре и думала может ей подарить, рассказала о своем поступке, а она в шоке, говорит видела в этот день во сне в руках этот дорогой черный телефон. Эх, не сбылся сон...Сливочное весовое масло у меня с отдела на прилавке женщина стащила, а я ей вслед смотрю и дар речи потеряла от этого удивительного поступка, другая продавец говорит я б ей по башке этим маслом настучала. Ну думаю за это больше получу, так и было, дела только в гору шли, в деньгах не нуждалась!!!!))) Как то дедушка у моего отдела трехлитровую банку разбил, огорчился, а я так обрадовалась, всё счастья же жду!!!!)))) Бабушек и дедушек обслуживала по высшему классу!!! А они мне здоровья ВСЕ желали!!! И оно мне пригодилось! Я забеременелла, и родила сыночка, он меня в животике совсем не беспокоил, и сейчас такой хорооооший и всегда улыбается!!!!! Делайте добро! И оно вам вернется, хоть и не так быстро! ))))

beatris
#57

Сегодня опаздывала в школу , первая физра ( соответствено уже в спортивном костюме ) прибежала в школу 10 минут до урока поняла что забыла обычную школьную форму дома буквально через минуту побежала домой бегу обратно в школу и вижу 500р посмотрела подумала что подделка и опять бросила на асфальт сейчас поняла что они были настоящие весь день себя терзаю мне как раз надо было очки купить .Со школы иду а денег там уже нету я прям места себе не нахожу

Гоша
#58
Грация

Правильно сделали,что не взяли.Передачу болезни обычно делают на дорогое,например,на вещь которая стоит 10000р и выше,можно на сумку.В вашем случае,на крупную купюру.Здоровье дороже,чем эти деньги.На лечение больше потратитесь,чем приобретете

Грация, вы правильно сделали что не взяли, я он 5 гривен поднял на глазах у продавца мороженого а он говорит что это он потерял я и отдал, хорошо что продавец попался нормальный а то нагрел бы на 500 гривен или больше или бы ментов позвал. Я однажды в Крыму ходил на рынок и на улице на видном месте увидел сумочку, рядом катались скейтбордисты и девчонки сидели в озле кафе, очень велик был соблазн взять эту сумочку и прошерстить ее на деньги, но у меня хватило мозгов пройти мимо, а так бы нашол допустим 200 гривен, а кто-то видящий то что я поднял сумку сказал что там было больше и влетел бы я на крупную сумму денег, а так все в порядке. Один раз у себя в городе на рынке(уже на выходе) я нашол 200 гривен, в то время как раз выпускали такие сувениры в виде денег, я поднял эти деньги на глазах у торговцев и приговаривая что это сувенир ушол домой, в то время у меня была реальная 200-тка только в другом кармане. А найденная мной 200-тка оказалась настоящей и я пошёл и купил себе на эти деньги карманный нож(я в то время очень обожал такие ножи), а остальные деньги потратил со временем на другое. Если вы видите деньги в оживлнном месте то лучше пройти мимо, так как это своего рода развод на деньги.

Женщина 36 лет
#59

Лично со мной случай. Никогда не находила денег. В СУББОТУ бегу на учёбу с утра и смотрю лежит 1000р, не мятая, согнутая по полам как бы то выскочила с большой стопки, новая хрустящая и летает по дороге. Я не долго думая, хвать и в пакет , дальше бегу , впереди сзади ни кого. В автобус села , смотрю а купюра настоящая, а не нешуточная. Обрадовалась, думаю поперло. В ВОСКРЕСЕНЬЕ собираю вещи на 2 путешествия: сначала на горы, потом в солнечную Грузию. В ПОНЕДЕЛЬНИК утром выезжаем на автобусе вечером подворачивю ногу на ступеньке, опухает синеет палец и лолыжка чуть, в общем наступать очень больно, мы ещё до гор не доехали, а уже облом мне пешком 10 км пройти по плану..... ВО ВТОРНИК Я узнаю, что в Грузии ливни и грозы дней на 10 минимум... Вот сижу и думаю, что мне теперь делать с кучей вещей, одной ногой на югах? По сути ехать домой , но ! Дома у меня работа связана много ходить, везде пишется , что отек спадает 14 дней в среднем и мне нет смысла ехать домой, чтобы лежать.... Плюс 5 дней автобусного тура оплачено уже 20тр. И по мелочи какие то не везухи появились.... Стала анализировать и вспомнила про этот косарь.... Надо было его наверно и правда сразу тратить, например угостить всех кальяном или выпивкой, а я зажала, и потратила частями такси. Вкусняхи и тур чуть добавила из него же. Теперь буду знать , если нашла что то и рядом никого, то быстро избавляться! Но, писалось выше типа несите в приюты, а если и и правда наговор, то получается я наврежу здоровью ребёнка? И так не хочу. Вопрос как теперь мне избавится от несчастий? Может так же выкинуть косарь на ветер, а вдруг он кому то приченит боль? Как вернуть мою удачу, не навредив ни кому?

Гость
#60
ььь

Нет..вспомнила,находила в Германии! Вот такая везучая. Прпвда и теряла много. Один раз 900 e из кармана джинс.

Ну и растеряха, нечего в зопу деньги ложить. И карман джинсОВ, неуч.

Гость
#61
Олеся

Я где-то читала, что нельзя деньги поднимать! Прохожу мимо.

Знаете, по весне подняла на дороге 100 р. Ну не смогла пройти. Знаю, что деньги эти тратить нельзя. Как говорят "легко пришли-легко ушли". Потратила на лотерею. Выиграла еще денег, купила еще билетик. Кстати, последствия были буквально через день(((( Неприятностей хватанула.

Теперь если увижу деньги, то подберу только бумажки. И их в церковь отнесу, на пожертвования.

Лучше не церкви, а приюту животных.

Гость
#62
Олеся

Я где-то читала, что нельзя деньги поднимать! Прохожу мимо.

Знаете, по весне подняла на дороге 100 р. Ну не смогла пройти. Знаю, что деньги эти тратить нельзя. Как говорят "легко пришли-легко ушли". Потратила на лотерею. Выиграла еще денег, купила еще билетик. Кстати, последствия были буквально через день(((( Неприятностей хватанула.

Теперь если увижу деньги, то подберу только бумажки. И их в церковь отнесу, на пожертвования.

приюту животных нужнее

Гость
#63
Гость

Не знаю на счет денег, но вещи точно нельзя подбирать. Напишу историю которой сама была свидетельницей. У меня есть подруга, у нее обнаружили не излечимое заболевание. Врачи сказали, что ей осталось не более 6 месяцев.... Моя мама посоветовала ей одну женщину - она немножко занимается магией, немножко гадает ну и все такое прочее:) Пошли мы туда ( я и подруга) , так сказать гадалка ( ну или как там ее) посмотрела и сказала,что бы подруга принесла ей самую дорогую вещь которая у нее есть. Подруга принесла массивный золотой браслет 750-ой пробы, который ей остался от бабушки, та женщина что-то там нашептала на браслет и сказала выбросить его по дороге домой. Подруга так и сделала ( жалко, конечно, было, но она его выбросила). Забегая вперед, скажу, подруга таинственным образом выздоровела, врачи только руками развели и сказали : "ну бывает". Браслет подобрала соседка подруги ( это мы узнали гораздо позже). У совершенно здоровой молодой девушки начались проблемы со здоровьем, 4-ре операции не принесли успеха. И тогда подруга сказала, что она знает одну женщину которая может ей помочь. Пошли мы уже теперь втроем к той же самой гадалке ... она, посмотрев на соседку, сказала: " отдай то, что тебе не принадлежит". Долго мы думали, что это может значит, пока соседка не рассказала, что 2 года назад на улице она нашла браслет. В итоге, соседка получила назад здоровье , а моя подруга - браслет.

Ересь... в итоге браслет с болезнью вернулся к хозяйке. А ты дура - на счёт в банке раздельно, а насчёт денег -слитно. Учи язык!

Гость
#64
Мряк

А обязательно выкидывать вещь так, чтоб ее нашел какой-то несчастный? Бабы! Трудно что ли закопать вещь, если уж заговор делаешь?

Находила и деньги и золото, не заговоренные слава богу.)

так злодейки только делают

Гость
#65
Женщина 36 лет

Лично со мной случай. Никогда не находила денег. В СУББОТУ бегу на учёбу с утра и смотрю лежит 1000р, не мятая, согнутая по полам как бы то выскочила с большой стопки, новая хрустящая и летает по дороге. Я не долго думая, хвать и в пакет , дальше бегу , впереди сзади ни кого. В автобус села , смотрю а купюра настоящая, а не нешуточная. Обрадовалась, думаю поперло. В ВОСКРЕСЕНЬЕ собираю вещи на 2 путешествия: сначала на горы, потом в солнечную Грузию. В ПОНЕДЕЛЬНИК утром выезжаем на автобусе вечером подворачивю ногу на ступеньке, опухает синеет палец и лолыжка чуть, в общем наступать очень больно, мы ещё до гор не доехали, а уже облом мне пешком 10 км пройти по плану..... ВО ВТОРНИК Я узнаю, что в Грузии ливни и грозы дней на 10 минимум... Вот сижу и думаю, что мне теперь делать с кучей вещей, одной ногой на югах? По сути ехать домой , но ! Дома у меня работа связана много ходить, везде пишется , что отек спадает 14 дней в среднем и мне нет смысла ехать домой, чтобы лежать.... Плюс 5 дней автобусного тура оплачено уже 20тр. И по мелочи какие то не везухи появились.... Стала анализировать и вспомнила про этот косарь.... Надо было его наверно и правда сразу тратить, например угостить всех кальяном или выпивкой, а я зажала, и потратила частями такси. Вкусняхи и тур чуть добавила из него же. Теперь буду знать , если нашла что то и рядом никого, то быстро избавляться! Но, писалось выше типа несите в приюты, а если и и правда наговор, то получается я наврежу здоровью ребёнка? И так не хочу. Вопрос как теперь мне избавится от несчастий? Может так же выкинуть косарь на ветер, а вдруг он кому то приченит боль? Как вернуть мою удачу, не навредив ни кому?

ПОполам и НИкому - слитно, а удачу ты, бездарь, получишь, если нормально выучишь русский язык

Гость
#66
Женщина 36 лет

Лично со мной случай. Никогда не находила денег. В СУББОТУ бегу на учёбу с утра и смотрю лежит 1000р, не мятая, согнутая по полам как бы то выскочила с большой стопки, новая хрустящая и летает по дороге. Я не долго думая, хвать и в пакет , дальше бегу , впереди сзади ни кого. В автобус села , смотрю а купюра настоящая, а не нешуточная. Обрадовалась, думаю поперло. В ВОСКРЕСЕНЬЕ собираю вещи на 2 путешествия: сначала на горы, потом в солнечную Грузию. В ПОНЕДЕЛЬНИК утром выезжаем на автобусе вечером подворачивю ногу на ступеньке, опухает синеет палец и лолыжка чуть, в общем наступать очень больно, мы ещё до гор не доехали, а уже облом мне пешком 10 км пройти по плану..... ВО ВТОРНИК Я узнаю, что в Грузии ливни и грозы дней на 10 минимум... Вот сижу и думаю, что мне теперь делать с кучей вещей, одной ногой на югах? По сути ехать домой , но ! Дома у меня работа связана много ходить, везде пишется , что отек спадает 14 дней в среднем и мне нет смысла ехать домой, чтобы лежать.... Плюс 5 дней автобусного тура оплачено уже 20тр. И по мелочи какие то не везухи появились.... Стала анализировать и вспомнила про этот косарь.... Надо было его наверно и правда сразу тратить, например угостить всех кальяном или выпивкой, а я зажала, и потратила частями такси. Вкусняхи и тур чуть добавила из него же. Теперь буду знать , если нашла что то и рядом никого, то быстро избавляться! Но, писалось выше типа несите в приюты, а если и и правда наговор, то получается я наврежу здоровью ребёнка? И так не хочу. Вопрос как теперь мне избавится от несчастий? Может так же выкинуть косарь на ветер, а вдруг он кому то приченит боль? Как вернуть мою удачу, не навредив ни кому?

говенщина-де-билка, не на горы, а в горы, и невезуха пишется слитно

Гость
#67
гость

Я около подъезда своего дома нашла 1000 рублей, купюра лежала не сложенная, прямо как специально на дороге кто-то положил. Мне это показалось странным, прямо посреди дороги, в глаза бросалась. Жадность взяла верх - подняла и в карман положила. Хотя было нехорошее предчувствие, знала что нельзя деньги подбирать, хотела сразу ее потратить. Но в тот день на работе закрутилась и забыла (это был последний день перед отпуском). На след.день улетели отдыхать, когда вернулись похолодало и вместо того пальто, с найденной тысячей в кармане, я надела куртку зимнюю.

А через 3 недели погиб мой муж. После его смерти неприятности на меня сыпались и продолжают сыпаться. Не знаю уж, в тысяче той дело, или просто пришёл мой черед от жизни оплеухи получать, но я представить не могла что мне может быть так плохо. Никогда больше не подберу на улице ничего, даже пачку пятитысячных.

Деньги приходят от Вселенной- не брать, значит больше Вселенная не поможет! И скорее всего, на кануне находки Вы жаловиль Вселенной о нехватки денег- вот и она их Вам послала. Поднимать денежку надо только левой рукой. А вот поднимать денежки у порога дома, квартиры, церкви и на кладбище - нельзя!

Гость
#68

Да ,но не мелочь а бумажки , и то если крупная . И нужно желательно в этот же день или вообще сразу потратить. Даже просто купить какую то мелочь что б дали сдачу ,тоесть разменяли эту другими купюрами и все будет ок . Я находила так на детских площадках . Мелкую не взяла , а вот нашла крупную взяла пошла купила первое попавшееся что то даже пакет молока , и остаток тоесть сдачу оставила в кошелек на кофе . Все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: