Гость
Статьи
низкая самооценка. …

низкая самооценка. возможно ли избавиться на сто процентов??

у меня очень низкая самооценка. Естественно из за тиранического воспитания в детстве. Это состояние очень портит мне жизнь. Я считаю себя хуже всех. Хуже других девушек, которая даже не может тягаться получить внимание мужчины на которого уже кто то претендует. Хуже всех коллег. Я знаю, что я быстро всё схватываю, что я далеко неглупая. Но, при этом на моих глазах люди получали более денежные должности не потому что они умнее, а только потому что они любят себя и верят, что могут с этим справиться (с обязанностями то есть).
У меня хорошее чувство юмора, ...только об этом никто не знает. Если во время беседы мне в голову приходит очевидно смешная для всех шутка (а это бывает часто), то я её просто не произнесу вслух.
В общем качество жизни намного хуже, чем могло бы быть.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Инкогнито
#1

Все, что тебе надо - курсы ораторского искусства, где участники не слушают, но выступают друг перед другому. Если денег нет, огранизуй по опыту Бенджамина Франклина локальное объединение Джунто.

Все дело в том, что на курсах ты будешь тренироваться много говорить перед людьми. А чем больше будешь тренироваться, тем быстрей пройдет страх говорить в реальной жизни.

Гость
#2

Унижай других и самооценка повысится

такая же
#3

млин автор вот та же ***, только я еще медлительная и не очень сообразительная

если бы не упрямство и не привычка начинать каждый день с чистого листа с планами и надеждами (это очень стимулирует) наверное сидела бы в своем болоте и квакала до сих пор горючими слезами... А так понемножку качество жизни меняется а с ним и самооценка и отношение ко всему, появляется все больше поводов для хорошего настроения, в общем главное верить.

Гость
#4

Автор, что, на ваш взгляд, легче: решить проблему низкой самооценки на сто процентов или решить её на 25 процентов?

Елена
#5

Такая же хня была по молодости. Из-за этого полная попа в личной жизни.

Упс
#6

утверждение" у меня низкая самооценка" нелживо только в ретроспективном варианте, зарубите себе на носу!!

по сути: вы говорите " я думаю, что я лучше, чем я о себе думаю" - чушь же!!

если вы рохля с комплексами - то так оно и есть, выучили , блин слово самооценка и пхаете его по поводу и без.

и ага, родителей обвинить во сем - милое дело! вы неспособны проанализировать свои действия, повляить на них - будучи взрослым дееспособным человеком? а что хотите от своих предков тогда? они тоже, вероятно, были не гиганты мысли и не Песталоцци в педагогике, жили как могли. А ВЫ живете так как вы же МОЖЕТЕ. и тоже не блестящий генетический набор своим потомкам подарите , как и вам ваши предки... ничего страшного, такого выше крыши вокруг! это надо просто понять и принять. если очень хочется - то смочь изменить, а не можется - успокоиться и жить тем что есть.

Удачи вам в добрых начинаниях!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема