Гость
Статьи
Свекровь кинула на …

Свекровь кинула на деньги!!!!!!!

У меня такая проблема!Мы с мужем женаты уже 2 года.Деток пока нет.Живем отдельно, снимаем квартиру.Год назад стал вопрос о покупке собственной квартиры,у меня была дача которую мы продали для того чтобы хоть имелась какая-то часть денег.И откладывали каждую копейку чтобы скопить нужную сумму.Год назад свекровь предложила моему мужу продать дом который достался ей от дальних родственников в наследство,и попросила у него денег,тех что мы успели отложить, на оформление документов(так какие-то проблемы с приватизацией дома),сказала мол все это делается для вас,чтоб вам хоть как-то помочь.Ну нужно сказать что до этого она умудрилась продать квартиру которая досталась моему мужу в наследство от его отца,он уже умер.Даже не подумав что тот женится рано или поздно и ему негде будет жить.Так вот деньги мы дали хотя было тяжело финансово в то время я попала под сокращение и сидела без работы.Прошел год .Она заявила что дом не продается ,ей какие-то знакомые предложили отдать его им в рассрочка на 3 года!!!! Предварительно отдав ей примерно 10%от суммы.Остальную часть они якобы будут отсылать по копейка нам на счет в течение 3 лет.Все с ее слов.Так вот забрав себе наличные сказала что у нее там долги какие-то которые надо закрыть.Про то что занимала у нас молчит ,как-будто и не было ничего!!!Так вот мои родители возмущаются и я их понимаю так как они в отличие от нее делают все чтобы нам помочь,а ей все равно такое ощущение что нас просто кинули!!!!Больше всего бесит позиция мужа он не хочет портить отношение со своей мамой,жалеет ее!Хотя у него уже своя семья ,пора подумать и о ней!Мы с ним постоянно ссоримся на этой почве!Подскажите как поступить!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь - красава... Факт передачи денег в долг документально подтвердить можете? Нет. Вот и молчите в тряпочку.

Una donna cattiva
#2

Ну что, автор, ваш муж и мамо славно вас ободрали. Сейчас, под предлогом ваших скандалов, муж вас бросит и будет искать следующую дуру.

Гость
#3

Я в шоке..... Одно не понимаю как за оформление документов нужно отдать сумму от продажи дачи? КАК?????

Гость
#4

я так поняла не от дачи, а только те, что скопили.... а напрямую со свекровью не пробовали поговорить? сказать что такой расклад не устраивает, нужна наличка в ближние сроки и тп

Una donna cattiva
#5
Гость

Я в шоке..... Одно не понимаю как за оформление документов нужно отдать сумму от продажи дачи? КАК?????

Да так. Или тема разводка или автор лохушка.

Гость
#6
Гость

Я в шоке..... Одно не понимаю как за оформление документов нужно отдать сумму от продажи дачи? КАК?????

Тем более, что дача НЕ ПРОДАНА)

Гость
#7
Гость

Тем более, что дача НЕ ПРОДАНА)

это дом свекрови не продан.

Я так поняла - Автор продала дачу плюс сбережения ее и мужа - все это отдано свекрови на.....? оформление документов по продаже дома свекрови????

Гость
#8
Гость

это дом свекрови не продан.

Я так поняла - Автор продала дачу плюс сбережения ее и мужа - все это отдано свекрови на.....? оформление документов по продаже дома свекрови????

Ах, пардон - дом не продан)))))) Судя по всему, оформление документов стоит дороже самой недвижимости))))))))))))))

Гость
#9

Автор явно че- то не договаривает, а попросту врет.

#10

Сумму отдали только ту что скопили мы с мужем!сумма от продажи дачи лежит у моих родителей!Факт не в том что сколько мы дали,факт в том что родная мать так смогла поступить с собственным сыном!!!!!!!

Una donna cattiva
#11

Зачем отдали то? Поясните мне внятно, зачем давать свои деньги в чужие руки?

Гость
#12
Vici

Сумму отдали только ту что скопили мы с мужем!сумма от продажи дачи лежит у моих родителей!Факт не в том что сколько мы дали,факт в том что родная мать так смогла поступить с собственным сыном!!!!!!!

А как она поступила?))) Она не отдает ВАМ ВАШИ сбережения, но не факт, что она не отдаст ВАШИ сбережения СВОЕМУ сыну. Почувствовали разницу?)

Гость
#13
Una donna cattiva

Зачем отдали то? Поясните мне внятно, зачем давать свои деньги в чужие руки?

Ну как так? Ее связали, опоили, обкололи, пытали и она отдала)

Una donna cattiva
#14
Гость

Ну как так? Ее связали, опоили, обкололи, пытали и она отдала)

))) Я так и подумала!

@@@
#15

Кака решить проблему ? Мамо пальцы в двери и пусть отдает!

Una donna cattiva
#16

Выше уже посоветовали: связать, опоить, обколоть, пытать свекруху теперь.

Гость
#17
Una donna cattiva

Выше уже посоветовали: связать, опоить, обколоть, пытать свекруху теперь.

Чет вспомнила:

-Алиса,они меня пытали, но я им ничего не сказал! (с)

Гость
#18
Vici

Сумму отдали только ту что скопили мы с мужем!сумма от продажи дачи лежит у моих родителей!Факт не в том что сколько мы дали,факт в том что родная мать так смогла поступить с собственным сыном!!!!!!!

Это сколько?

Нотариусу - тысяч пять максимум, за регистрацию права собственности - тысячи две. Вы с можем больше 10 тысяч не скопили?

еще гость
#19

Автор, сын финансово помог маме, подкинул деньжат. Скорее всего, бескорыстно. Успокойтесь уже, мамам надо помогать.

Бирюза
#21

На дурака не нужен нож...

ЦвЯтОчЕк
#22
Vici

Сумму отдали только ту что скопили мы с мужем!сумма от продажи дачи лежит у моих родителей!Факт не в том что сколько мы дали,факт в том что родная мать так смогла поступить с собственным сыном!!!!!!!

Этор совместные деньги( муж+вы) вот мамо от греха подальше и оформила их на себя с завещанием сыну и ещё % капают. Вы же рожать неторопитесь, два года уже живёте. Может поэтому у неё сомнение в стабильности вашей семьи? Денежки то на вашем счёте лежали, а не на счёте мужа?

Мы же не знаем вас и ваших родителей, так же как и вашего мужа и вашу свекровь. Но каждый для своего ребёнка старается. Ваши роители для вас, а его мать для сына родного. Если были бы семьи более стабильные и меньше было разводов, то и поведение людей было бы другим.

типа я
#23

Стесняюсь спросить....А вопрос про 10 тыс.рублей сейчас стоит?

Елена.
#24

Что еще за приватизация дома, который получен в наследство? Раз он достался не муниципалитету, а дальней родственнице, стало быть, уже находился в частной собственности наследодателя.Что-то темните, автор.

Или вопрос в госпошлине за регистрацию права собственности на маму? Да даже если на дом и землю были два отдельных свидетельства - это меньше двух тысяч.Паспорт БТИ переделывать если надо - тысячи 4-6. Ну уж простите, но если бы муж для родной матери такой суммы пожалел - вам бы самой было бы неприятно жить с таким жмотом.

Елена.
#25

Ну что еще там могло быть? Если наследников было больше одного, могли заказать межевание - пятнашка на всех совладельцев.Так что в любом случае, автор, это не те суммы, из-за которых стоит ссориться с мужем. А чтоб вам не обидно было - сделайте на такую же сумму подарок своим родителям. И людей порадуете, и повод для ссор уйдет.

#26

наша тоже у нас в долг взяла да получки. Под года прошло. Я ей все высказала,только она ведь не у меня брала ,а у сына!!!! А сын,как известно, ей жизнью обязан! Гадина, терпеть её не могу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: