Гость
Статьи
Как вы распределяете …

Как вы распределяете домашний бюджет?

Нашла информацию
1. Жизненно необходимые расходы
а) питание
б) одежда
в) лекарство
2. Обязательные расходы
а) квартплата
б) свет
в) газ
г) телефон
д) налоги
*****) страховка
ж)образование
з) проезд
и) хозрасходы
для стирки и гигиены
к) одежда короткой носки
л) одежда
м) аварийные и незапланированные ситуации
н) сбережения на будущее 10-30% расходов
3. Резервный фонд (непредвиденные ситуации)
4. Другие виды затрат – 5% дохода
а) развлечения
б) стиль жизни (мобильные телефоны, автомобиль, косметика, еда вне дома, отдых, модная одежда.

А У ВАС КАК?
Интересно узнать с чем вы согласны, а с чем нет?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

по степени важности:

еда

кредит

квартплата

сигареты

лекарства

бензин

бытовая химия

одежда

бытовая техника или ремонт в квартире

мышь серая
#2

на все, кроме н) и 3, тратим столько, сколько нужно или хочется. все остальное - в запас.

Una donna cattiva
#3

У нас сначала коммуналка и страховка - иначе отключат все нафиг в 24 часа, затем еда и бытовая химия - все это что захочется, сумма примерно одинаковая выходит в месяц, бензин - на работу ездить. На одежду мало - и так все есть, на непередвиденные ситуации некоторая сумма. На развлечения, поездки и всякую хню я много трачу. Надо бы поменьше.

Гость
#4

пфффф, даже дочитать список не смогла... как распределяем, да никак... закончилась еда едем и покупаем, понравилась кофточка - покупаю, могу месяц ничего не покупать а могу каждый день с обновкой домой возвращаться... тоже самое с оплатой телефона, бензина и пр...

Юлястик
#5

Мы не распределяем что -то специально, тратим по мере надобности. Статьи расходов получаются такие:

1) заплатить за съемную квартиру

2) продукты, бытовая химия

3) интернет, сотовая связь

4) примерно раз в месяц - кафе/ресторан, другие развлечения

Иногда покупаем одежду, косметику, парфюмерию (не каждый месяц, в среднем получается раз в 2-3 мес.)

Лекарства - по необходимости, но это крошечная часть затрат (например, антибиотики после удаления зуба, витамины пару раз в год)

Раз в несколько месяцев - поездка к родственникам

Раз в 1-2 года - поездка за границу

Бытовую технику примерно год уже не покупаем, вроде все необходимое есть.

Все остальное - копим на квартиру. Это 60 процентов от нашего дохода.

Гость
#6

25тыс.-кредит на квартиру. остальные 11-на еду,одежду и другие приятные мелочи..на которые не хватитае никогда=(((

Юлястик
#7
Юлястик

Мы не распределяем что -то специально, тратим по мере надобности. Статьи расходов получаются такие:



1) заплатить за съемную квартиру

2) продукты, бытовая химия

3) интернет, сотовая связь

4) примерно раз в месяц - кафе/ресторан, другие развлечения



Иногда покупаем одежду, косметику, парфюмерию (не каждый месяц, в среднем получается раз в 2-3 мес.)

Лекарства - по необходимости, но это крошечная часть затрат (например, антибиотики после удаления зуба, витамины пару раз в год)

Раз в несколько месяцев - поездка к родственникам

Раз в 1-2 года - поездка за границу



Бытовую технику примерно год уже не покупаем, вроде все необходимое есть.



Все остальное - копим на квартиру. Это 60 процентов от нашего дохода.

Забыла еще траты на свое хобби - мыло из основы)) Примерно 1-1,5 тыс. в месяц.

Ну и еще маникюр, педикюр, стрижка.

Раз в год - абонемент в фитнес-центр мужу.

Больше вроде трат нет.

Жюли
#8

Тоже не дочитала. Мои приоритеты: питание, медицина, коммуналка, образование (+культур. досуг), спорт, машина, обувь, одежда, отдых, быт, кафе/приятные мелочи.

Лина
#9

Получили ЗП, заплатили ком. услуги, отложили определенную сумму на еду, остальное - в тумбочку. Из тумбочки уже берем на одежду, отдых, ремонт и т. д. Не вижу смысла делить ЗП на несколько кучек.

#10

1. еда

2. проезд

3. карм расходы, косметика

4. в кубышку

#11

коммунальные, ремонт, отдых, другие крупные покупки на муже

#12

получается из за 5000 грн

где-то 1500 еда

проезд 500

косметика, расходы 500

откладываю 2500

Автор
#13
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

по степени важности:

еда

кредит

квартплата

сигареты

лекарства

бензин

бытовая химия

одежда

бытовая техника или ремонт в квартире

Сначала курим потом лечимся? Занятно)

Автор
#14
Una donna cattiva

У нас сначала коммуналка и страховка - иначе отключат все нафиг в 24 часа, затем еда и бытовая химия - все это что захочется, сумма примерно одинаковая выходит в месяц, бензин - на работу ездить. На одежду мало - и так все есть, на непередвиденные ситуации некоторая сумма. На развлечения, поездки и всякую хню я много трачу. Надо бы поменьше.

Коммуналка важна, спору нет, а если у людей в определённый период(бывает и такое) маловато денег?

Еда(голодный и работать не сможешь)

Одежда-голый или в рванье на улицу не выйдешь)

Лекарство - тоже ПЕРВОЙ необходимости. Аптечка-МИНИМУМ должен быть и время от времени обновляться.

Страховка какая?

Автор
#15
Юлястик

ЮлястикМы не распределяем что -то специально, тратим по мере надобности. Статьи расходов получаются такие:



1) заплатить за съемную квартиру

2) продукты, бытовая химия

3) интернет, сотовая связь

4) примерно раз в месяц - кафе/ресторан, другие развлечения



Иногда покупаем одежду, косметику, парфюмерию (не каждый месяц, в среднем получается раз в 2-3 мес.)

Лекарства - по необходимости, но это крошечная часть затрат (например, антибиотики после удаления зуба, витамины пару раз в год)

Раз в несколько месяцев - поездка к родственникам

Раз в 1-2 года - поездка за границу



Бытовую технику примерно год уже не покупаем, вроде все необходимое есть.



Все остальное - копим на квартиру. Это 60 процентов от нашего дохода.

Забыла еще траты на свое хобби - мыло из основы)) Примерно 1-1,5 тыс. в месяц.

Ну и еще маникюр, педикюр, стрижка.

Раз в год - абонемент в фитнес-центр мужу.

Больше вроде трат нет.

Почему абонемент в фитнес центр мужу только РАЗ в ГОД??? Фитнес для поддержания здоровья, а это очень важно. Или вы планируете мужей часто менять? Износился и нового?

Юлястик
#16
Автор

ЮлястикЮлястикМы не распределяем что -то специально, тратим по мере надобности. Статьи расходов получаются такие:



1) заплатить за съемную квартиру

2) продукты, бытовая химия

3) интернет, сотовая связь

4) примерно раз в месяц - кафе/ресторан, другие развлечения



Иногда покупаем одежду, косметику, парфюмерию (не каждый месяц, в среднем получается раз в 2-3 мес.)

Лекарства - по необходимости, но это крошечная часть затрат (например, антибиотики после удаления зуба, витамины пару раз в год)

Раз в несколько месяцев - поездка к родственникам

Раз в 1-2 года - поездка за границу



Бытовую технику примерно год уже не покупаем, вроде все необходимое есть.



Все остальное - копим на квартиру. Это 60 процентов от нашего дохода.

Забыла еще траты на свое хобби - мыло из основы)) Примерно 1-1,5 тыс. в месяц.

Ну и еще маникюр, педикюр, стрижка.

Раз в год - абонемент в фитнес-центр мужу.

Больше вроде трат нет.Почему абонемент в фитнес центр мужу только РАЗ в ГОД??? Фитнес для поддержания здоровья, а это очень важно. Или вы планируете мужей часто менять? Износился и нового?

Муж покупает абонемент раз в год на год. Заканчивается - покупает новый. А как же надо?

А я пока без фитнеса обхожусь, т.к. 2 абонемента не потянем. Для мужа с точки зрения состояния здоровья это важнее, чем мне.

X
#17

Мой бюджет (в английских фунтах стерлигах = 1 х 50р примерно)

За месяц(некоторые траты распределены на год)

автоматом вычитается из зарплаты:

проездной 140 фунтов

оплата за фитнес клуб 40 фунтов

Обязательные:

Оплата за аренду жилья 600 фунтов

еда/школьные обеды 300 фунтов

кредит 350 фунтов

страховка за машину/техосмотр/налог за машину - около 80фунтов

бензин 20-40 фунтов

одежда мне и ребенку/косметика - 100-200фунтов

поездки в Россию 2-4 раза в год - 150-200 фунтов

оплата за субботнюю школу ребенку 100-125фунтов

гимнастика ребенку - 30 фунтов

280 - все остальное (подарки, лекарства, рестораны, СПА, непредвиденные траты)

Годовой бонус еще % 15-20, расчитываю весной - сейчас пока не откладываю, как выплачу все кредиты, начну откладывать. Отпуск тоже исходя из бонуса расчитываю, не включая поездки в Россию...

нет меня
#18

1. ИПОТЕКА

2. жкх

3. еда ( если останется на нее)

Рая
#19

Чтоб не делать не нужные покупки, надо просто напросто контролировать свой бюджет. Не стоит покупать все мешками. Я вот лично вспоминаю свою маму, когда я была ребенком, и просто удивляюсь, все покупалось мешками, в огромных количествах. Половина из всего выбрасывалась: в крупе - жучки, в муке тоже, картофель сгнивал, порошок в камень сбивался и еще много интересного. Вот это я называю бездарной тратой денег. У нас молодая семья, и мы так жить не хотим. Вот и решили вести учет бюджета https://cashoff.ru/how-it-works/budget/ более рационально. И хочу сказать, что у нас получается. Видя на сервисе всю картину, нам удается сэкономить. Мы не просим денег у родителей.

Геннадий
#20

А я уже давно подключился к этому серверу. Мы таким образом решили с женой собирать деньги. При помощи программы мы видим на лицо наш https://cashoff.ru/how-it-works/budget/ семейный бюджет[/URL]. Нам видны мои поступления и моей жены, все расходы, оплаты, покупки. И при этом каждый из нас в своем банке. Настолько удобный сервис, что просто не передать. Сейчас мы планируем, а только потом тратим.

экономка
#21

у нас в семье заведены конверты. В свое время очень нам помогли от транжирства, сейчас все наладилось. Всего 9 конвертов :

-кредит 30%

-продукты -15%

-жкх 10%

-машина 10%

-одежда 10%

-накопления 10%

-сотовый, проезд, интернет 5%

-гулянки 5%

-резерв 5 %

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: