Гость
Статьи
Курят в подъезде, что …

Курят в подъезде, что делать?

Курят не наши жильцы, а их гости, толпы молодых людей. Вся вонь идет в кв. Просила по человечески хотя бы на 2 этажа выше подняться, стоят нагло курят, огрызаются :Почему я должна там курить, мне тут нравится".Знаю, нельзя курить в общественных местах, в путях эвакуации, тем более с месяц назад Медведев, вроде, указ издал о запрете курения. Как поступить? Помогите найти указ, не смогла найти. Или как поступить, ума не приложу, может у кого опыт есть положительный.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я всё никак не могу найти сухую хлорку.

хотела ее рассыпать в подъезде, да побольше, чтоб невозможно было там стоять курить.

Макс
#2

указа еще нет, просто менты не поедут и все к вам, если скажите причину... а узнают, что это вы, дверь подожгут...россия хрена... но ждать не долг.. 3-4 года... а там 17-й

Дед Мастдай
#3

В полицию позвоните.

Миль
#4

Вот знаете, была в вашем положении, только мои соседи не только курили, они на лестнице еще и бухали и музыку в три ночи рубили. Утром пробиралась через полупустые стаканы с пивом, шелуху от семечек и банки с окурками.

Я вам вот что скажу. Тут говорят, дверь подожгут, Россия, говорят. А чем вы хуже? Я знаю, что это такое, осатанеть очень быстро можно. Я начала пиво это из стакана на дверь выплескивать. Мигом стаканы прекратились. Выворачивала пепельницу под порог.

Случалось так доходить до ручки (несколько бессонных ночей и из ангела делают демона), что я содержимое кошачьего туалета на коврик бросала.

Совсем мозг у них не включился, но стало значительно лучше.

Я не знаю, как иначе с ними общаться. Понимают только это. Просить, милицию звать не имеет смысла. Проверено неоднократно. Гоблины только на своем языке понимают.

фанера
#5

Капайте АСД-2 фракцию. Не то,что курить не будут, соседи через окна будут на улицу выходить.

гость
#6

А что это АСД-2 фракция?

не смотрите НТВ
#7

а те, кто на 2 этажа выше живут в чем виноваты?

Гость
#8

Ой какие все нудные... У нас сейчас карман есть, т.е. коридор на 2 квартиры, кто не знает, так дыма нет, а вот всю прошлую жизнь жила в обычной пятиэтажке, и постоянно кто-то курил на лестнице, и что что дым? Да похеру. Чем он вам мешает то??

гость
#9

А подо мной живут такие вонючки,мусор не выносят,на балконе складывают.Жаловались на них,они убрали балкон,а ччерез некоторое время всё начинается сначала.Ужас просто!

Тин
#10
Дед Мастдай

В полицию позвоните.

толку не будет все равно

Автор
#11
не смотрите НТВ

а те, кто на 2 этажа выше живут в чем виноваты?

ну это уже от безысходности попросила.

Гость
#12

Гость |

постоянно кто-то курил на лестнице, и что что дым? Да похеру. Чем он вам мешает то??

-Воняет, дышать не возможно. Мне , например, кислорода не хватает, если куревом пахнет.

-Автор , насыпьте сухой хлорки или АСД-2 накапайте (в ветеринарной аптеке продаётся).Вонь стоит долго.

Можете рыбу свежую купить в пакет упаковать и в тёплое место на 2-3 недели положить (на солнышко- супер будет),

пусть лежит пока в жидкость не превратится. Потом этой жидкостью побрызгайте там ,где курят.

Осторожнее , от вони может плохо стать.

Джек 1888
#13

чо делать - купи противогаз и не мешай людям расслабляться в конце концов мир не вокруг тебя вертится

Гость
#14
Джек 1888

чо делать - купи противогаз и не мешай людям расслабляться в конце концов мир не вокруг тебя вертится

Почему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домах

Калле Б.
#15
Гость

Автор , насыпьте сухой хлорки или АСД-2 накапайте (в ветеринарной аптеке продаётся).Вонь стоит долго.

Можете рыбу свежую купить в пакет упаковать и в тёплое место на 2-3 недели положить (на солнышко- супер будет),

пусть лежит пока в жидкость не превратится. Потом этой жидкостью побрызгайте там ,где курят.

Осторожнее , от вони может плохо стать.

А уборщица невиновная будет это все убирать?

Гелла
#16

Что у вас за двери такие, что все в квартиру тянет?? Деревянные доисторические с щелями? Одни пишут - помойкой от соседских пакетов с мусором воняет, других закурили несчастных((

У нас ремонт делали в подъезде - так даже легкого запаха краски дома не просачивалось, а вам прям периодическое курение соседей всю жизнь отравило....

Гелла
#17

[quote="Гость"

-Автор , насыпьте сухой хлорки или АСД-2 накапайте (в ветеринарной аптеке продаётся).Вонь стоит долго.

А уж как дети и астматики вам будут благодарны((((

Театр абсурда...

Джек 1888
#18
Гость

Почему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домах

обычно людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

гостья
#19

если люди культурно курят на лестнице в открытое окошко и не мусорят то это вполне нормально. и ничего вы им сказать не можете! что то я не верю в то что в вашей квартире прям так сильно пахнет! чтобы вы это чувствовали они должны усиленно курить прям у вашей двери.

Чокнутый Руперт
#20

А вы накакайте в подъезде и они не будут курить.

Гость
#21
Гость

Ой какие все нудные... У нас сейчас карман есть, т.е. коридор на 2 квартиры, кто не знает, так дыма нет, а вот всю прошлую жизнь жила в обычной пятиэтажке, и постоянно кто-то курил на лестнице, и что что дым? Да похеру. Чем он вам мешает то??

у нас такой карман...воняет и там ужасно от придурков, курящих внизу

Гость
#22
Гелла

Что у вас за двери такие, что все в квартиру тянет?? Деревянные доисторические с щелями? Одни пишут - помойкой от соседских пакетов с мусором воняет, других закурили несчастных((

У нас ремонт делали в подъезде - так даже легкого запаха краски дома не просачивалось, а вам прям периодическое курение соседей всю жизнь отравило....

а с чего вдруг я должна выходить в вонючий подъезд???

не успеешь выйти на улицу - уже вся провоняла этим куревом

Гость
#23
Джек 1888

ГостьПочему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домахобычно людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

а потом такое *** летит с лестницы и молча собирает свою слюни..

Гость
#24
гостья

если люди культурно курят на лестнице в открытое окошко и не мусорят то это вполне нормально. и ничего вы им сказать не можете! что то я не верю в то что в вашей квартире прям так сильно пахнет! чтобы вы это чувствовали они должны усиленно курить прям у вашей двери.

бесполезно курить в окошко..всё равно воняет.. и говорить таким придуркам бесполезно, только жесткая мужская сила.. и никакая курица стоять и курить больше не будет

Гость
#25
гость

А что это АСД-2 фракция?

Вонючая ***,которая все лечит.

Гость
#26

Мне всегда было интересно, что людям мешает курить в своей квартире/на балконе. Ведь это же намного проще. Но ладно бы курили просто на лестнице, но в лифте зачем? Вот где реально можно умереть.

не смотрите НТВ
#27
Гость

Мне всегда было интересно, что людям мешает курить в своей квартире/на балконе. Ведь это же намного проще. Но ладно бы курили просто на лестнице, но в лифте зачем? Вот где реально можно умереть.

почитайтетемупрото,какубеременойавтора в квартире курят родственницы мужа

автор. реально, а что за дверь такая, что все тянет. там же еще и холодом несет. сделайте дверь нормальную

Гость
#28

у меня такая же проблема, стоят 2 двери (одна на тамбуре, одна входная в квартиру) и всё равно тянет - это раз, окурки, пепел - это два, слышно всё общение - это три, особенно "приятно" просыпаться в 2 часа ночи от чьего-то бухтения или разборок((( убираю только я всё это...., потому что остальные соседи считают, что это ниже их достоинства, а среди окурков жить не могу, ибо я, дети, гости - любим чистоту и не уважаем грязнуль

Гость
#29
Гость

Гость

Ой какие все нудные... У нас сейчас карман есть, т.е. коридор на 2 квартиры, кто не знает, так дыма нет, а вот всю прошлую жизнь жила в обычной пятиэтажке, и постоянно кто-то курил на лестнице, и что что дым? Да похеру. Чем он вам мешает то??

у нас такой карман...воняет и там ужасно от придурков, курящих внизу

То же самое!!!!!!!

Гость
#30

Когда соседи в окно курят - ещё хуже. я привыкла с открытыми окнами жить, так теперь при малейшем намёке проверяю - не тянет ли из окна табаком.

Себя они убивают, а я тут при чём?

Гостья
#31
Джек 1888

чо делать - купи противогаз и не мешай людям расслабляться в конце концов мир не вокруг тебя вертится

На таких как вы, ничто не подействует, кроме автоматной очереди.

Гость
#32

Знаете, пусть курят в подъездах, чем на балконе и вся вонь идет в квартиру!

Автор, вы живете в хрущевке, купите новую, хорошую квартиру с отдельными входами, лестницей и лифтами) Задувать не будет)

А лучше - частный дом!)

пс - живу в новостройке, соседи курят в подъезде, не задувает, иногда в тамбур просачивается запах и всё)

Гость
#33
Гость

Когда соседи в окно курят - ещё хуже. я привыкла с открытыми окнами жить, так теперь при малейшем намёке проверяю - не тянет ли из окна табаком.

Себя они убивают, а я тут при чём?

Поддерживаю!

Гость
#34
Чокнутый Руперт

А вы накакайте в подъезде и они не будут курить.

ахаха у нас тусят подростки, пьют, ссут и около луж сидят, базарят)))))

Гость
#35
Гость

Ой какие все нудные... У нас сейчас карман есть, т.е. коридор на 2 квартиры, кто не знает, так дыма нет, а вот всю прошлую жизнь жила в обычной пятиэтажке, и постоянно кто-то курил на лестнице, и что что дым? Да похеру. Чем он вам мешает то??

дым - канцроген. как выхлопные газы, всякая пищевая химия

впрочем, курильщики курят и дышат этим дымом))) им вреда больше и на улице, так же дышат дымом других курильщиков)))

Гость
#36
Миль

Вот знаете, была в вашем положении, только мои соседи не только курили, они на лестнице еще и бухали и музыку в три ночи рубили. Утром пробиралась через полупустые стаканы с пивом, шелуху от семечек и банки с окурками.



Я вам вот что скажу. Тут говорят, дверь подожгут, Россия, говорят. А чем вы хуже? Я знаю, что это такое, осатанеть очень быстро можно. Я начала пиво это из стакана на дверь выплескивать. Мигом стаканы прекратились. Выворачивала пепельницу под порог.



Случалось так доходить до ручки (несколько бессонных ночей и из ангела делают демона), что я содержимое кошачьего туалета на коврик бросала.



Совсем мозг у них не включился, но стало значительно лучше.



Я не знаю, как иначе с ними общаться. Понимают только это. Просить, милицию звать не имеет смысла. Проверено неоднократно. Гоблины только на своем языке понимают.

Гопники вам попались воспитанные, другие выследили и наваляли вам люлей. Ещё заставили отмывать дверь и покупать новый коврик.

#37
Гость

Мне всегда было интересно, что людям мешает курить в своей квартире/на балконе. Ведь это же намного проще. Но ладно бы курили просто на лестнице, но в лифте зачем? Вот где реально можно умереть.

я бы вообще,кто курит в лифтах-убивала бы.Неужели невозможно потерпеть минуту???

#38

автор,у вас МУЖ есть???

Plumb
#39

СОГЛАСНА.

Маразм какой то.....Сами жили в пятиэтажке, ничего подобного не было!

Могло конечно пованивать, когда курили-но не настолько, чтобы зацикливаца на этом и чуть ли ни с топором стоять смотря в щель двери как курят соседи.........

Гость
#40

Есть одно ёмкое определение для курящих и сорящих окурками в подъездах - свиньи. Свиньи ещё и потому, что им всё равно, как их оценивают в связи с таким поведением.

Злобно? Да, злобно. Незачем быть свиньями, вот и всё!

Theo
#41

Курение в подъезде и лифте запрещено!

Курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утвержденных Постановлением Правительства РФ ╧25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 ╚Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям╩. В соответствии с вышеуказанными требованиями не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Гость
#42
Theo

Курение в подъезде и лифте запрещено!



Курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утвержденных Постановлением Правительства РФ ╧25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.



Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 ?Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям?. В соответствии с вышеуказанными требованиями не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.



В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Ссылку на закон плз

ХАРАКТЕРНИК
#43

людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

Я бы с удовольствием закрыл тебе вафельницу керзовым сапогом!!!! Попадись только, гоблин отмороженный!!!

ХАРАКТЕРНИК
#44

Советую всем, при хамском обращении отвечать соответственно!!! Только так свинохапиенсов можно приучить поступать сносно!!!...

Дмитрий
#45
Гость

Джек 1888ГостьПочему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домахобычно людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

а потом такое *** летит с лестницы и молча собирает свою слюни..

обычно тот кто так думает слетает из окна !

Sky
#46

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! мы решили проблему с просачиванием под дверь тобачного дыма)) АСД-2 и вправду мощьная штука)) итак говорю рецепт. берем две бутылочки этого АСД-2 и капаем на и под дверь тех соседей у которых дырявая дверь и дым им просачиваеться. через месяц они дверь меняют. далее - мы курим и никому не мешаем - ибо никому не воняет, а в подьезде не шумим и не сорим.

Гость
#47
Автор

Курят не наши жильцы, а их гости, толпы молодых людей. Вся вонь идет в кв. Просила по человечески хотя бы на 2 этажа выше подняться, стоят нагло курят, огрызаются :Почему я должна там курить, мне тут нравится".Знаю, нельзя курить в общественных местах, в путях эвакуации, тем более с месяц назад Медведев, вроде, указ издал о запрете курения. Как поступить? Помогите найти указ, не смогла найти. Или как поступить, ума не приложу, может у кого опыт есть положительный.

Амишка
#48
Theo

Курение в подъезде и лифте запрещено!



Курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утвержденных Постановлением Правительства РФ ╧25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.



Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 ?Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям?. В соответствии с вышеуказанными требованиями не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.



В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Так что,если соседи курят на площадке ,то к участковому идти заявлять?

123321
#49
Джек 1888

ГостьПочему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домахобычно людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

Чокнутый Руперт

А вы накакайте в подъезде и они не будут курить.

Джек 1888

ГостьПочему бы им, вам, быдлу, в своей квартире не курить если дым этот нравится.

почему вы мне мешаете расслабляться в своей квартире.

Ты самолете тоже так говоришь, "одень противогазы". *** одним словом. Не знают правил сосуществования в многоквартирных домахобычно людям которые указывают что мне можно делать на своей площадке а что нет я предлагаю захлопнуть вафельницу и потеряться

ТЫ ЕБ*ЛА ТУПОРЫЛЫЙ,ЖИЛ БЫ ТЫ У МЕНЯ НА ПЛОЩАДКЕ-КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЛ БЫ СЕБЕ ЧЕЛЮСТЬ,*** РУССКОЕ

Гость
#50
гостья

если люди культурно курят на лестнице в открытое окошко и не мусорят то это вполне нормально. и ничего вы им сказать не можете! что то я не верю в то что в вашей квартире прям так сильно пахнет! чтобы вы это чувствовали они должны усиленно курить прям у вашей двери.