Гость
Статьи
Одинокие женщины с …

Одинокие женщины с детьми

У меня ко всем матерям одиночкам есть вопрос, почему вы это делаете? Я сразу оговорюсь, что не имеются ввиду семьи распавшиеся из-за трагедий, смерти и т.д., а те женщины ,которые сознательно пошли на это, стать матерью одиночкой! Зачем? Зачем заранее зная о не состоятельности папаши, рожать от такого мужчины , потом развестись и растить ребёнка самой, если можно так сказать! И если ребёнок напоминает потом в чём то отца, то отрываться ещё и на ребёнке, как будто он виноват в ваших ошибках! Примеров просто куча вокруг! Это ужасно , сама из такой "семьи", подруги почти все такие, за редким исключением! И самое интересное , что это мамаши считают себя какими то героинями и думают ,что все им что то должны! Можно этот феномен объяснить как то?????

Маргарита
38 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Все боятся одиночества и особенно быть бездетными. Женщина боится, что может замуж и не выйти, а так хоть детки будут.У меня муж есть, а детей Бог не дал и это большая трагедия в моей жизни. Но рожать без мужа мне бы все же было бы страшно, наверное.А дети -это счастье. И кто решился родить-МОЛОДЦЫ

Killerpilze
#2

Это разводка? Да вы правы лучше жить с мужиком который бьет или козлом который изменяет или ругаться каждый день.ребенку это пойдет на пользу. Зато штаны рядом. Все выходят замуж за любимых но не у всех брак скалдывается удачно.и не надо девушек с детьми истеричками и мегерами выставлять.что за бред. Судя по вашему посту вы сама как злая собака

Ксения
#3

В основном все живут розовыми соплями, думают что у них все будет не так как у других. Умные учатся на чужих ошибках, а дурные... А все получается как у всех, а злость вымещают на детях, потому что ущербные твари.

макс
#4

автор, малолетка, имхо.. и, что теперь не рожать, что ли, если мужик мудаг, знаю знакомую, родила для себя и все у нее ок, это лучше, чем вообще не рожать...

Дарья
#5

Знаете у меня с личной жизнью не очень..саму меня воспитывала мать одиночка, денег всегда не хватала, но мы никогда не жаловались, просто экономили на всем всем. Но тем не менее если до 30 лет с замужеством не получится придется заводить ребенка в одного...считаю что это необходимо...

Ариада
#6
Killerpilze

Это разводка? Да вы правы лучше жить с мужиком который бьет или козлом который изменяет или ругаться каждый день.ребенку это пойдет на пользу. Зато штаны рядом. Все выходят замуж за любимых но не у всех брак скалдывается удачно.и не надо девушек с детьми истеричками и мегерами выставлять.что за бред. Судя по вашему посту вы сама как злая собака

Не все выходят за любимых. Многие выходят по залету, и просто абы выйти замуж. И детей рожают ради "стакана воды", ради родителей, мужа или "так принято".

А те, кто за любимых выходит, как правило держится за мужа, ищет компромиссы. Всегда виноваты двое, но ведь проще всего обвинить кого угодно, но только не себя.

Гость
#7
макс

автор, малолетка, имхо.. и, что теперь не рожать, что ли, если мужик мудаг, знаю знакомую, родила для себя и все у нее ок, это лучше, чем вообще не рожать...

у неё то все ок, а у ребенка?

Гость
#8

А почему Вы думаете, что залеты и другие Вами указанные причиины не могут происходить по любви?

Гость
#9

К тому же никто не может гарантировать,что чувства, имевшие место быть на момент зачатья продлятся на многие годы, хотя все на это надеются.

Гость
#10
макс

автор, малолетка, имхо.. и, что теперь не рожать, что ли, если мужик мудаг, знаю знакомую, родила для себя и все у нее ок, это лучше, чем вообще не рожать...

вы ДУРА, уж лучше вообще НЕ РОДИТЬ, чем от м у д а к а, ребенок то будет его наследник, как будто приятно воспитывать ребенка от м у да к а , до чего тупы наши бабы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яся
#11

Я вышла замуж 5 лет назад, год назад родился сынок, сейчас хочу уйти от мужа , не знаю - но такое ощущение что глаза открылись что ли ??? Я его ненавижу, иногда убить хочется , тупая скотина ни чего не хочет делать, все что зарабатывает не знаю куда девается, мне денег не дает вообще. Держаться за штаны не хочу!!! Лишь бы мужик был, а толку мне от мужа не понимаю, чтобы у ребенка был отец??? так он никуда не девается, а я только на ребенка больше срываться начала

Гость
#12
Яся

Я вышла замуж 5 лет назад, год назад родился сынок, сейчас хочу уйти от мужа , не знаю - но такое ощущение что глаза открылись что ли ??? Я его ненавижу, иногда убить хочется , тупая скотина ни чего не хочет делать, все что зарабатывает не знаю куда девается, мне денег не дает вообще. Держаться за штаны не хочу!!! Лишь бы мужик был, а толку мне от мужа не понимаю, чтобы у ребенка был отец??? так он никуда не девается, а я только на ребенка больше срываться начала

как так получилось, что денег не дает вообще, раньше то давал????? прям в один миг стал кАзлом ?

Гость
#13

Вот и меня удивляют молодые девушки, рожающие от козлов. Боятся одиночества? Во-первых, сейчас не послевоенное время, выбор парней огромен, при уме и здравом рассудке всегда есть возможность выбрать лучшего их лучших. Во-вторых, за козла и в 30 лет выйти не проблема, их в любом возрасте полно в свободном полете.

Гость
#14

Это проявление отсутствия самодостаточности и желания в связи с этим заполнить Торричеллиеву внутреннюю пустоту. Ближайший аналог-пенсионерки,своим свинским характером разогнавшие детей кого куда, лишь бы подальше и заводящие для компенсации пустоты в квартире мелких собак, типа болонок, и кошек

Гость
#15
Дарья

Знаете у меня с личной жизнью не очень..саму меня воспитывала мать одиночка, денег всегда не хватала, но мы никогда не жаловались, просто экономили на всем всем. Но тем не менее если до 30 лет с замужеством не получится придется заводить ребенка в одного...считаю что это необходимо...

Вот Вас и спросили, ДЛЯ ЧЕГО, а Вы просто констатируете факт вместо ответа на вопрос

Гость
#16

Я не рожала, я усыновила. Захотела ребенка, с мужчиной рассталась к тому времени, прожив вместе 10 лет. Смысл рожать ребенка без отца, когда можно дать мать уже имеющемуся сироте?

Гость
#17
макс

автор, малолетка, имхо.. и, что теперь не рожать, что ли, если мужик мудаг, знаю знакомую, родила для себя и все у нее ок, это лучше, чем вообще не рожать...

Да ну??? А я считаю, что лучше не рожать, чем рожать от неподходящего мужчины. Подходящий мужчина в моем понимании - это не только тот, от которого потомство будет хорошее, это тот, с кем всю жизнь хочешь прожить. Нет такого мужчины у меня на горизонте - так и рожать не буду. Встречу - судьба, а нет - значит нет.

Гость
#18
макс

автор, малолетка, имхо.. и, что теперь не рожать, что ли, если мужик мудаг, знаю знакомую, родила для себя и все у нее ок, это лучше, чем вообще не рожать...

Опс... Сорри, не обратила внимания, что мужик писал )) У мужиков несколько другой взгляд на эти вещи. Они к определенному возрасту хотят детей, а родить-то сами не могут. Проблемка-с... Вот все такие и твердят, что надо для себя родить. Но не все. Большинство все же понимает, что ребенку нужна полноценная нормальная семья, где есть мама и папа, и оба они одинаково любят своего ребенка. Нормальный мужик ищет подходящую мать своему ребенку. Нормальная тетка тоже ищет подходящего отца, в чем тут криминал? Если не находит, то у нее есть выбор - родить для себя или не рожать вовсе. И каждая по-своему эту проблему решает. И каждая по-своему права. Об чем спор-то???

Яся
#19

Мужики с появлением у них ребенка - становятся сами детьми, а женщины существо слабое, поэтому двоих детей тянуть не могут

Гость
#20

есди женщина не может построить нормальные отношения с мужчиной - вполне закономерно что она одна. ну и подлость нутра у нее - рожать то будет обманоми потом в случае чего алименты повесит.. мужа ведь нет. а жизнь длинна и не всегда все идет как она задумывает.

Маргарита
#21

Насчёт причин более менее понятно, не всегда всё складывается как хотелось, это ясно, люди может и меняются, и не в лучшую сторону. Но вот на моём личном примере, на примере своих знакомых,одиноких мамаш, они все почему то считают ,что им все всем обязаны! Я же мать одиночка, мне трудно, отец казёл, денег нет! И многие прививают неизгладимый комплекс своим детям, я от него до сих пор не могу избавится, потому и не рожаю. Мои знакомые с детьми, только и слышно, помоги , дай, мне тяжело и ноют и тянут с тебя,хоть шерсти клок, как чувствуют что у меня этот комплекс от мамаши достался и что не откажу , и так они ко всем относятся, кто то ведётся ,кто то нет.

Гость
#22

я сознательно родила без мужа, считаю, что мужчина в воспитании лишний,только мешать будет

Гость
#23
Гость

вы ДУРА, уж лучше вообще НЕ РОДИТЬ, чем от м у д а к а, ребенок то будет его наследник, как будто приятно воспитывать ребенка от м у да к а , до чего тупы наши бабы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24
Гость

Гость

завистливая бесплодина ты, не можешь родить, вот нам и завидуешь, а у нас детки то есть, а мужиков нафиг не надо

Гость
#25
Гость

завистливая бесплодина ты, не можешь родить, вот нам и завидуешь, а у нас детки то есть, а мужиков нафиг не надо

хахаха, а если не бесплодная? рожать от уродов только *** и будет, каждый ведь по себе мужичка и находит)

Гость
#26

А правильно и делают, что без мужа рожают (для себя). От меня вот муж ушел недавно, у нас 2-е детей. Алименты копеечные, к детям редко ездит, а в последнее время вообще перестал. Жалею, что отца записала в свидетельствах о рождении. Так хоть льготы бы были. А так по факту я не являюсь матерью-0диночкой, а на самом деле одна с детьми без поддержки осталась.

Гость
#27
Гость

я сознательно родила без мужа, считаю, что мужчина в воспитании лишний,только мешать будет

теперь то же так считаю, наверно вы все таки правы. Хоть я раньше и была другого мнения, но жизнь показала, что лучше уж одинокой мамой быть

Ревнивая
#28

Я родила для себя потому что не хочу делить ребенка ни с кем,ни с мужем,ни со свекрой. Дите только мое и ничье больше

Оптимист
#29
Гость

я сознательно родила без мужа, считаю, что мужчина в воспитании лишний,только мешать будет

Желаю Вам удачи в воспитании. Искренне. Как член общества. Ибо из жизненного опыта знаю - примерно 90% лиц, воспитанных матерями-одиночками - моральные уроды. Вне зависимости от социального статуса и пола. Что у матери - алкоголички, что у матери - городской главы - конченные эгоисты и асоциальные людишки. Да, ещё вот что. Рожая "для себя" - вы соответственно подумали о себе. Только о себе. И не надо всякие там "...уж лучше... , чем ..." .Не надо решать за не рождённых ещё детей, как им будет лучше. За вас ведь ни кто не решает. Усыновите. Такому ребёнку будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. лучше.

PaleFox
#30
Яся

Я вышла замуж 5 лет назад, год назад родился сынок, сейчас хочу уйти от мужа , не знаю - но такое ощущение что глаза открылись что ли ??? Я его ненавижу, иногда убить хочется , тупая скотина ни чего не хочет делать, все что зарабатывает не знаю куда девается, мне денег не дает вообще. Держаться за штаны не хочу!!! Лишь бы мужик был, а толку мне от мужа не понимаю, чтобы у ребенка был отец??? так он никуда не девается, а я только на ребенка больше срываться начала

Подобное тянется к подобному.

Гость
#32

Читала биографию известных преступников и маньяков и почти все из полных семей. Напрашивается вывод-отец для ребенка ненужный элимент

Татьяна
#33

Сервисы онлайн заработка в интернете.

Простые заказы для всех, выплаты без задержек.

Оплата от 150 до 300 рублей в час. При желании, за день можно заработать до 1000 рублей. http://lmnl.jobweblanc.com

Татьяна
#34

Сервисы онлайн заработка в интернете.

Простые заказы для всех, выплаты без задержек.

Оплата от 150 до 300 рублей в час. При желании, за день можно заработать до 1000 рублей. http://lmnl.jobweblanc.com

Антон
#35

Дамы, обсуждения и дискуссии это конечно хорошо, но не пора ли доверить такие интимные вопросы профессионалам?

Я приглашаю Вас в психологический центр Искусство Гармонии (искусствогармонии.рф)

К Вашим услугам профессиональные психологи, за плечами которых много лет практики. Они помогут Вам найти ответ на волнующие Вас вопросы. Посетите наш сайт, или запишитесь на консультацию по телефону - +7 495 776 00 61

Константин Саркисян
#36

а я приверженец "половинок" и точно знаю, что на земле она у каждого есть и у каждого она одна и только с ней человек может найти своё счастье, истинное счастье. Я нашел её и теперь рассказываю людям как сделать так, чтобы каждая женщина встретила свою половинку, потому что на свете нет ничего более фундаментального чем это.

наталья
#37
Карина

Все боятся одиночества и особенно быть бездетными. Женщина боится, что может замуж и не выйти, а так хоть детки будут.У меня муж есть, а детей Бог не дал и это большая трагедия в моей жизни. Но рожать без мужа мне бы все же было бы страшно, наверное.А дети -это счастье. И кто решился родить-МОЛОДЦЫ

наталья
#38

а я вот не \одиночка, три девочки, но брак на грани распада, 12 лет, и все..... кажется выдохлись....больше нет сил...... мужа целыми днями нет дома, все на мне, кружки, школа, дом, маленькой 2 года, со мной целыми днями, как то беспросветно, образование высшее, но опыта нет, да и не хочу... уйти, но куда??? живем в квартире мужа,

Дети- счастье, когда муж любит, а мой сказал, что у нас давно нет взаимопонимания, он весь выкладывается на работе, я дома, на друг друга нет сил, что делать, в выходные дома постоянные ссоры, какие-то претензии....вот решилась родить, и что???.... я ушла бы, да куда? кому я нужна??? хоть мне и 35,яы уцже давно не чувствую себя женщиной......

Гость
#37

Бабы ***** и все этим скзанно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: