Гость
Статьи
Что вы думаете про …

Что вы думаете про подъем рождаемости?

Куда ни глянь, вокруг все беременные и только родившие, либо те, у кого подрастают маленькие дети. Рожают и молоденькие девушки, которым еще нет 20, и дамы в 40. И не по одному ребенку- теперь …

Не панацея
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
S

соглашусь, если крепкое здоровье и хорошие гены - боли и разрывов не будет!

У меня крепкое здоровье и хорошие гены.но разрывы точно будут. Я тонкая и таз не широкий. Я бы даже сказала узкий.видела я сьемки родов.как ребенка выдавливают. Прелесть что такое

Lana
#152
Ведьмочка

с чего бы это?

все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ?

я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалось

Не знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было...

О-о
#153
Гость

Люди, у которых на уме и в душе одни материальные ценности, всегда будут думать. что рожает второго-третьего только ***. А на фига зарубежное образование? Если ребенку от природы дано, он поступит в институт Баумана и будет прекрасно учиться. Безопасность? А что, в Европе не убивают, не насилуют, не грабят, по башке никому не дают, педофили там нет? Шмотки и айпады ребенку нужны? Или все-таки брат или сестра, родной человек?

По опыту, имевшему второе, но не всегда имевшее в нужный момент первое отвечу - нужны шмотки и прочая мура своего времени. От "родного человека" ничего кроме занятого в детстве времени, пространства, а во взрослом возрасте обилия проблем и напрягов - ничего не имела (если отбросить сопли "всежеродная"), а вот что всякая престижная мура и своя комната облегчили мне бы жизнь среди сверстников - ныне умом понимаю (в детстве, подростком не задумывалась).

#154
гость

LanaгостьЯ вот не понимаю/я чайлд фри. Равнодушна к детям и до ужаса боюсь родов/

Как женщины добровольно соглашаются на это экзикуцию/роды/.да еще радуются этому. Уже и говорено переговорено. Чтоболь адская. Здоровье летит.а они все равно хотят рожать.

Полное отсутствие инстинкта самосохраненияЯ вот про "адовы муки родов" только на этом форуме и читаю:)) Ну еще слышала может пару раз в реале от тех, кто рожал с осложнениями или от ооочень чувствительных. А отсутствие инстинкта самосохранения - это у кого еще оно имеется:),ведь уже столько сказано про пагубное влияние отсутствия беременностей и родов на здоровье женщины...Кем сказано..совковыми гинекологами?

Это же неправда.зубы летят. Кальций вымывается и это только цветочки.

А разве будешь здоровее от того что тебя ножем полосуют. Варианта 2, что режут. Или влагалище или живот.третьего не дано

Есть вариант когда и режут ничего, есть женщины которые легко вынашивают-рожают и т.д. Но их не так много. И часто даже проблема не в самой женщине, а в самой система - как у нас принято принимать роды в роддомах и некомпетентности или чаще халатности медработников.

Но вот чтобы болячки от того, что женщина не рожала появлялись - да бред это сивой кобылы. Это после родов может все что угодно вылезти - такая нагрузка на организм не всякой под силу.

Гость
#155

У моей мамы тётя есть,ей мамолог сказал,если вы родите ,то у вас Мастит пройдёт,ну она родила,мастит не прошёл,а гемор с этим ребёнком остался.Не надо слушать людей,надо самой решать,никто потом его себе не заберёт!

Lana
#156
гость

LanaгостьЯ вот не понимаю/я чайлд фри. Равнодушна к детям и до ужаса боюсь родов/

Как женщины добровольно соглашаются на это экзикуцию/роды/.да еще радуются этому. Уже и говорено переговорено. Чтоболь адская. Здоровье летит.а они все равно хотят рожать.

Полное отсутствие инстинкта самосохраненияЯ вот про "адовы муки родов" только на этом форуме и читаю:)) Ну еще слышала может пару раз в реале от тех, кто рожал с осложнениями или от ооочень чувствительных. А отсутствие инстинкта самосохранения - это у кого еще оно имеется:),ведь уже столько сказано про пагубное влияние отсутствия беременностей и родов на здоровье женщины...Кем сказано..совковыми гинекологами?

Это же неправда.зубы летят. Кальций вымывается и это только цветочки.

А разве будешь здоровее от того что тебя ножем полосуют. Варианта 2, что режут. Или влагалище или живот.третьего не дано

Как это не дано?:) Некоторых вообще не режут и разрывов нет никаких. А если и режут,то заживает все на ура .,что и не помнят потом..И зубы не летят,если получаешь достаточно кальция.

#157
гость

У меня крепкое здоровье и хорошие гены.но разрывы точно будут. Я тонкая и таз не широкий. Я бы даже сказала узкий.видела я сьемки родов.как ребенка выдавливают. Прелесть что такое

не факт, внешняя ширина таза никакого отношения не имеет к ширине внутреннего таза. но я, например,сделала для себя вывод, что если когда-то решусь на второго ребенка - то только платное кесарево. это не 100% гарантия удачного исхода родов, но уверена,что так намного безопаснее прежде всего для ребенка и для меня самой тоже.

#158
Lana

Ведьмочкас чего бы это?

все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ?

я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было...

а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?

Не панацея
#159

Еще раз привет)) Всю ветку не читала, но спасибо тем, кто отписался! Единственное: хотелось бы вступиться за так называемых "чурок", девушки, что за высказывания. я в шоке! Чурки- это кто? У моего ребенка в школе учительница- армянка, она прекрасный педагог и просто душевный человек! Другая женщина- осетинка, живет у нас во дворе, прекрасная душевная женщина! И еще- грузинка, но это уже у меня на работе, просто подрак- такая гостеприимная, отзывчивая, интеллигентная! пожалуйста, не подгоняйте людей под национальность! Это ведь и так понятно, что хороших людей хватает везде, как и не очень достойных, впрочем.

Lana
#160
Ведьмочка

LanaВедьмочкас чего бы это?

все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ?

я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было...

а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?

Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?

#161
Lana

гостьLanaгостьЯ вот не понимаю/я чайлд фри. Равнодушна к детям и до ужаса боюсь родов/

Как женщины добровольно соглашаются на это экзикуцию/роды/.да еще радуются этому. Уже и говорено переговорено. Чтоболь адская. Здоровье летит.а они все равно хотят рожать.

Полное отсутствие инстинкта самосохраненияЯ вот про "адовы муки родов" только на этом форуме и читаю:)) Ну еще слышала может пару раз в реале от тех, кто рожал с осложнениями или от ооочень чувствительных. А отсутствие инстинкта самосохранения - это у кого еще оно имеется:),ведь уже столько сказано про пагубное влияние отсутствия беременностей и родов на здоровье женщины...Кем сказано..совковыми гинекологами?

Это же неправда.зубы летят. Кальций вымывается и это только цветочки.

А разве будешь здоровее от того что тебя ножем полосуют. Варианта 2, что режут. Или влагалище или живот.третьего не даноКак это не дано?:) Некоторых вообще не режут и разрывов нет никаких. А если и режут,то заживает все на ура .,что и не помнят потом..И зубы не летят,если получаешь достаточно кальция.

а у некоторых хоть всю беременность кальций едят - толку ноль, все равно зубам хана. наследственность тут гораздо важнее.

вообще не знаю ни одной женщины кому бы роды прибавили здоровья и внешней привлекательности. либо все остается как и было, и то на счет груди не сказал бы - все равно хоть какие-то изменения да есть, либо все становится хуже.

#162
Не панацея

Еще раз привет)) Всю ветку не читала, но спасибо тем, кто отписался! Единственное: хотелось бы вступиться за так называемых "чурок", девушки, что за высказывания. я в шоке! Чурки- это кто? У моего ребенка в школе учительница- армянка, она прекрасный педагог и просто душевный человек! Другая женщина- осетинка, живет у нас во дворе, прекрасная душевная женщина! И еще- грузинка, но это уже у меня на работе, просто подрак- такая гостеприимная, отзывчивая, интеллигентная! пожалуйста, не подгоняйте людей под национальность! Это ведь и так понятно, что хороших людей хватает везде, как и не очень достойных, впрочем.

чурки - это в моем определении люди не славянской национальности, живущие тут аулами целыми в одной квартире и ведущие не всегда добропорядочный образ жизни. не хочу оскорбить нормлаьных людей, вроде ваших знакомых, но я больше не знаю каким словом мне назвать куеву тучу приезжих всех национальностей, которые уже заполонили улицы российский городов.

Гость
#163
Lana

Ведьмочка

LanaВедьмочкас чего бы это? все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ? я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было... а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?

Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?

А Вы тоже больше Врачей слушайте.они такого насоветуют!!Они тупые как пробки!А Вы считаете Онищенко умным?

#164
Lana

ВедьмочкаLanaВедьмочкас чего бы это?

все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ?

я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было...

а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?

потому то оно посыпалось именно после родов либо уже ао время беременности.

а я читала исследования по онкологии где наоборот было доказано,что беременность-роды вообще не связаны с онкологией, и риск онкологии одинаков, что для рожавших, что для не рожавших. больше влияет место проживания - экология и в некоторой степени образ жизни, а еще больше - наследственность.

гость
#165
Не панацея

Еще раз привет)) Всю ветку не читала, но спасибо тем, кто отписался! Единственное: хотелось бы вступиться за так называемых "чурок", девушки, что за высказывания. я в шоке! Чурки- это кто? У моего ребенка в школе учительница- армянка, она прекрасный педагог и просто душевный человек! Другая женщина- осетинка, живет у нас во дворе, прекрасная душевная женщина! И еще- грузинка, но это уже у меня на работе, просто подрак- такая гостеприимная, отзывчивая, интеллигентная! пожалуйста, не подгоняйте людей под национальность! Это ведь и так понятно, что хороших людей хватает везде, как и не очень достойных, впрочем.

Я с вами согласна.обажаю женщин/чурок так называемых/ руским бы у них поучиться культуре и душевности

Lana
#166
Ведьмочка

LanaВедьмочкаLanaВедьмочкас чего бы это?

все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ?

я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было...

а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?

потому то оно посыпалось именно после родов либо уже ао время беременности.

а я читала исследования по онкологии где наоборот было доказано,что беременность-роды вообще не связаны с онкологией, и риск онкологии одинаков, что для рожавших, что для не рожавших. больше влияет место проживания - экология и в некоторой степени образ жизни, а еще больше - наследственность.

Ну если здоровье плохое само по себе,то роды - только "пусковой крючок" и без которого оно как правило тоже сыплется. Да и то,не факт что роды сами по себе,возможно стресс,переживания за себя и ребенка,да от одних слов некоторых врачей что угодно может посыпаться.)(

Я читала много исследований поонкологии,что только не доказывают. Но по факту - нерожавшие заболевают чаще, а заболевших с неблагоприятной наследственностью не более 30% от общего числа...

#167

а вообще часто врачи, сми, попы часто говорят то, что удобно в данный момент государству. не замечали ткой закономерности?

вот, например, сейчас хотят ужесточить пдд, наприме, за непристегнутый ремень штраф будет 3 тыс что ли, точно не помню, но все штрафы сделали зверские. но если просто толкнуть такой закон - общество возмутиться и что делают в таком случае? сми и пр. готовят людей к этому закону - например, сейчас везде тыкают пьяными за рулем, хоть процент ездящих в пьяном виде не изменился за последние годы, но именно сейчас на этом делается акцент. общество настраивают против пьяни, принимают таким образом новый закон, где пьянь штрафуют зверски, но в купе с этим законом принимают еще пару десятков законов, где просто уже штрафуют за всякую ерунду. таким образом, казна пополнена, народ спокоен, все ок )

Lana
#168
Гость

LanaВедьмочка

LanaВедьмочкас чего бы это? все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ? я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было... а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось?

Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?А Вы тоже больше Врачей слушайте.они такого насоветуют!!Они тупые как пробки!А Вы считаете Онищенко умным?

Я даже не знаю,кто это:)

А кого надо слушать? Ну могу не слушая врачей сказать на примерах которые я наблюдаю.

Гость
#169
Lana

Гость

LanaВедьмочка LanaВедьмочкас чего бы это? все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ? я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было... а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось? Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?А Вы тоже больше Врачей слушайте.они такого насоветуют!!Они тупые как пробки!А Вы считаете Онищенко умным?

Я даже не знаю,кто это:) А кого надо слушать? Ну могу не слушая врачей сказать на примерах которые я наблюдаю.

Я вот замечала,чито в каждой теме найдётся человек,который обязательно будет писать всё поперёк!Вот Вы сами логику включите,как от родом может здоровье не пошатнутся?Это же логично ,что здоровее точно не станешь!

Не панацея
#170
Ведьмочка

а вообще часто врачи, сми, попы часто говорят то, что удобно в данный момент государству. не замечали ткой закономерности?

вот, например, сейчас хотят ужесточить пдд, наприме, за непристегнутый ремень штраф будет 3 тыс что ли, точно не помню, но все штрафы сделали зверские. но если просто толкнуть такой закон - общество возмутиться и что делают в таком случае? сми и пр. готовят людей к этому закону - например, сейчас везде тыкают пьяными за рулем, хоть процент ездящих в пьяном виде не изменился за последние годы, но именно сейчас на этом делается акцент. общество настраивают против пьяни, принимают таким образом новый закон, где пьянь штрафуют зверски, но в купе с этим законом принимают еще пару десятков законов, где просто уже штрафуют за всякую ерунду. таким образом, казна пополнена, народ спокоен, все ок )

так ведь если попы говорят, значит, так и нужно:)))Общество у нас странное: вроде и свободное, и не особо релегиозное, но ведомое- капец...

Lana
#171
Гость

LanaГость

LanaВедьмочка LanaВедьмочкас чего бы это? все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ? я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было... а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось? Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?А Вы тоже больше Врачей слушайте.они такого насоветуют!!Они тупые как пробки!А Вы считаете Онищенко умным?

Я даже не знаю,кто это:) А кого надо слушать? Ну могу не слушая врачей сказать на примерах которые я наблюдаю.Я вот замечала,чито в каждой теме найдётся человек,который обязательно будет писать всё поперёк!Вот Вы сами логику включите,как от родом может здоровье не пошатнутся?Это же логично ,что здоровее точно не станешь!

Я не знаю везде ли вообще нужно искать логику:) И не знаю, в чем логика НЕРОЖАВШИХ рассуждающих о "адовых муках и вреде для здоровья" от родов. Но я знаю достаточно примеров рожавших,которые намного здоровее нерожавших. И у меня самой лично после 3 родов здоровье лучше,чем было до рождения детей.

#172

на счет родов, напишу по собакам.

сейчас очень модно всех кастрировать и стерилизовать, началась эта мода не так давно и преследует блгие цели - снизить количество бездомных животных.

при этом все любят приводить в пример европу.

смотрим, что мы получаем в реале по факту у нас в стране:

1. ветклиники очень довольны, так как стерилизация отнюдь не дешева, плюс потом можно будет поиметь постоянного клиента, т..к. от стерилизации могут быть последствия, такие как подтекания, ожирение, проблемы с гормонами и много еще всяких, о которых вас даже не предупредят.

2. производители кормов и ветпрепаратов для животных просто счастливы - у них появляется постоянный клиент )

3. заводчики счастливы, конкурентов все меньше.

4. чиновники всех мастей счастливы - кучу денег выделяют на бесплатную кастрацию\стерилизацию, собак кое-как стерилизуют, кого-то и не стерилизуют, кто-то после такой стерилизации и не выживает, ну да ладно - чиновники довольны, им хорошо.

5. собак на улице меньше не становится, странно, но на руку опять же чиновникам - ведь можно все покусы дворняг в -цатом поколении списать на нерадивых хозяев, которые своих собак на улицу выкидывают, и ввести под это дело новый налог - на содержание собак ) на вождение без намордников ) за выгул вне площадки для выгула (которых нет), вообще за содержание определенных пород ) - это ж какое поле для деятельности!

вот так у нас везде все и делается, во всех сферах

#173

175 - на счет родов у собаки. ни одна собака от родов здоровее не стала. и от стерилизации тоже не стала. и если уж сравнивать здоровье стерилизованной собаки\родившей собаки\никогда не рожавшей собаки, то здоровье последней, как правило, оказывается на прядок лучше двух первых.

#174
Lana

ГостьLanaГость

LanaВедьмочка LanaВедьмочкас чего бы это? все еще верим в советскую гинекологию - "все болезни лечатся родами" ? я вот знаю полно примеров когда после родов здоровье резко посыпалосьНе знаю такого про советскую гинекологию, наоборот знаю,что список противопоказаний к родам там был немеренный и чуть что - отправляли на аборты . Из примеров ,которые знаю я, у многих бездетных здоровье резко сыпалось после 40-45,причем оочень резко, а у тех, у кого оно сыпалось после родов оно и до них особо хорошим не было... а с чего вы решили, что это у них от отсутствия родов посыпалось? Врачи им говорили. Риск например той же онкологии груди или яичников у нерожавших выше да и по статистике среди заболевших этими заболеваниями больше нерожавших. А Вы почему думаете,что у Ваших знакомых здоровье именно из-за родов посыпалось?А Вы тоже больше Врачей слушайте.они такого насоветуют!!Они тупые как пробки!А Вы считаете Онищенко умным?

Я даже не знаю,кто это:) А кого надо слушать? Ну могу не слушая врачей сказать на примерах которые я наблюдаю.Я вот замечала,чито в каждой теме найдётся человек,который обязательно будет писать всё поперёк!Вот Вы сами логику включите,как от родом может здоровье не пошатнутся?Это же логично ,что здоровее точно не станешь!Я не знаю везде ли вообще нужно искать логику:) И не знаю, в чем логика НЕРОЖАВШИХ рассуждающих о "адовых муках и вреде для здоровья" от родов. Но я знаю достаточно примеров рожавших,которые намного здоровее нерожавших. И у меня самой лично после 3 родов здоровье лучше,чем было до рождения детей.

у меня один ребенок.

яч в жизни не поверю, что у вас здоровье после 3-х детей стало лучше )

Б+А 24.09
#175
Не панацея

Куда ни глянь, вокруг все беременные и только родившие, либо те, у кого подрастают маленькие дети. Рожают и молоденькие девушки, которым еще нет 20, и дамы в 40. И не по одному ребенку- теперь желаемое количество детей возросло до 3-х! Трое- это уже не редкость. А моя соседка, обеспеченная дама, которая держит эксклюзивный салон, ждет аж четвертого! Вот так. вот. Если 90-е, этот ужас, это демографическая яма, миновали, то, наверное, стоит ждать в дальнейшем только хорошего. В плане семьи, детей. да и вообще, уровня жизни. Раз вьются такие большие семейные гнезда, значит, есть на что. И дети растут более благополучными и развитыми, чем раньше. А вы что думаете?

Никакой это не подьем: это рожают дети бэби-бумеров (те дети, котоорые родились с 1970х по 1985. А потом пошол жуткий спад по рождаемости и детей стали рожать меньше. Соответственно те выросшие после 1985 года дети сейчас тоже начнут рожать, но их физически по количеству будет меньше.

А вообще посмотрите статистику ВОЗ по рождаемости - Россия, Украина, Белорусь внизу списка по рождаемости. И при это в середине по детской смертности до года.

ГОСТ
#176
Осень-сестра

Вы не поверите, у подруги соседка родила второго, чтобы помочь мужу рассчитаться с долгами - вот где Театр Абсурда(((

Не, не поверю. Там достаточно ограниченный перечень возможностей для использования маткапитала: квартира, образование ребенка, пенсионные накопления матери.

Lana
#177
Ведьмочка

175 - на счет родов у собаки. ни одна собака от родов здоровее не стала. и от стерилизации тоже не стала. и если уж сравнивать здоровье стерилизованной собаки\родившей собаки\никогда не рожавшей собаки, то здоровье последней, как правило, оказывается на прядок лучше двух первых.

А есть хотя бы исследования какие,подтверждающие что здоровье собак портится от родов, а отсутствие родов (и именно это, а не другие факторы) улучшают здоровье?

Lana
#178
Ведьмочка

найдётся человек,который обязательно будет писать всё поперёк!Вот Вы сами логику включите,как от родом может здоровье не пошатнутся?Это же логично ,что здоровее точно не станешь!Я не знаю везде ли вообще нужно искать логику:) И не знаю, в чем логика НЕРОЖАВШИХ рассуждающих о "адовых муках и вреде для здоровья" от родов. Но я знаю достаточно примеров рожавших,которые намного здоровее нерожавших. И у меня самой лично после 3 родов здоровье лучше,чем было до рождения детей.

у меня один ребенок.

яч в жизни не поверю, что у вас здоровье после 3-х детей стало лучше )

Ну вера - вообще штука иррациональная:)

У меня до рождения детей волосы лезли,кожа ужасная была,зубы вообще жуть - наследственность в этом плане плохая,проблемы с ЖКТ. Сейчас все норм,ну пломбы на всех практически зубах уроме передних,но это и до родов уже было,хуже не стало,кожа супер,волосы не лезут,ногти крепкие.

#179
Lana

А есть хотя бы исследования какие,подтверждающие что здоровье собак портится от родов, а отсутствие родов (и именно это, а не другие факторы) улучшают здоровье?

поищите сами в интернете, мне неохота

телеграф
#180
Гость

Мы же в прошлом году впервые превысили рождаемость детей со смертностью, у меня перед домом детская площадка забита просто. Мы уже отрожались))) так теперь то у одной подруги, то у другой внуков рожают и много рожают

пи.пe.ц..прямо вагины говорящие и на ножках)) рожают рожают..как будто других дел нет.. не ну в принципе такие тоже нужны - должен же кто то будущую рабсилу плодить, чтоб кормить нас - думающую молодежь, когда мы выйдем на пенсию. я к тому, что люди с нормальным образованием в России сейчас не рожают, так как знают что экономика в глубокой ***, и дальше будет еще хуже.

Любопытная
#181
Ведьмочка

175 - на счет родов у собаки. ни одна собака от родов здоровее не стала. и от стерилизации тоже не стала. и если уж сравнивать здоровье стерилизованной собаки\родившей собаки\никогда не рожавшей собаки, то здоровье последней, как правило, оказывается на прядок лучше двух первых.

не раз слышала от вет.врачей, что хоть один раз за всю жизнь собака должна родить, иначе у нее проблемы со здоровьем.

Любопытная
#182
телеграф

пи.пe.ц..прямо вагины говорящие и на ножках)) рожают рожают..как будто других дел нет.. не ну в принципе такие тоже нужны - должен же кто то будущую рабсилу плодить, чтоб кормить нас - думающую молодежь, когда мы выйдем на пенсию. я к тому, что люди с нормальным образованием в России сейчас не рожают, так как знают что экономика в глубокой ***, и дальше будет еще хуже.

а Вы надеетесь на пенсию? Девушка с нормальным образованием))))))))))

S
#183
гость

У меня крепкое здоровье и хорошие гены.но разрывы точно будут. Я тонкая и таз не широкий. Я бы даже сказала узкий.видела я сьемки родов.как ребенка выдавливают. Прелесть что такое

в таких случаях делают кесарево сечение

S
#184
Ведьмочка

LanaгостьLanaгостьЯ вот не понимаю/я чайлд фри. Равнодушна к детям и до ужаса боюсь родов/

Как женщины добровольно соглашаются на это экзикуцию/роды/.да еще радуются этому. Уже и говорено переговорено. Чтоболь адская. Здоровье летит.а они все равно хотят рожать.

Полное отсутствие инстинкта самосохраненияЯ вот про "адовы муки родов" только на этом форуме и читаю:)) Ну еще слышала может пару раз в реале от тех, кто рожал с осложнениями или от ооочень чувствительных. А отсутствие инстинкта самосохранения - это у кого еще оно имеется:),ведь уже столько сказано про пагубное влияние отсутствия беременностей и родов на здоровье женщины...Кем сказано..совковыми гинекологами?

Это же неправда.зубы летят. Кальций вымывается и это только цветочки.

А разве будешь здоровее от того что тебя ножем полосуют. Варианта 2, что режут. Или влагалище или живот.третьего не даноКак это не дано?:) Некоторых вообще не режут и разрывов нет никаких. А если и режут,то заживает все на ура .,что и не помнят потом..И зубы не летят,если получаешь достаточно кальция.

а у некоторых хоть всю беременность кальций едят - толку ноль, все равно зубам хана. наследственность тут гораздо важнее.

вообще не знаю ни одной женщины кому бы роды прибавили здоровья и внешней привлекательности. либо все остается как и было, и то на счет груди не сказал бы - все равно хоть какие-то изменения да есть, либо все становится хуже.

не надо рожать, планета перенаселена)

Гость
#185
S

в таких случаях делают кесарево сечение

Да нихрена его не делают, я двоих так рожала. При этом целую кучу бумажек принесла что бы прокесарили, нет, все равно рожала сама

#186

Мы не думаем про подъём рождаемости. Мы её поднимаем! :)

S
#187
Гость

Да нихрена его не делают, я двоих так рожала. При этом целую кучу бумажек принесла что бы прокесарили, нет, все равно рожала сама

за деньги в частной клинике делают

S
#188
Гость

S

не надо рожать, планета перенаселена)Смотря в каком месте. В Китае и Индии может и перенаселена, а в России точно дефицит населения. С таким приростом населения быть России в будущем заселенной китайцами, кавказцами и прочей нерусью.

к нам китайцы уже стекаются не говоря про другие национальности

но мне - плевать

Гость
#189
телеграф

пи.пe.ц..прямо вагины говорящие и на ножках)) рожают рожают..как будто других дел нет.. не ну в принципе такие тоже нужны - должен же кто то будущую рабсилу плодить, чтоб кормить нас - думающую молодежь, когда мы выйдем на пенсию. я к тому, что люди с нормальным образованием в России сейчас не рожают, так как знают что экономика в глубокой ***, и дальше будет еще хуже.

Никто кормить Вас не будет, Вы о чем вообще? Вы эту пенсию с таким уровнем интеллекта себе просто не заработаете.

#190

чего ж хорошего, если в космос не вылетим, будет все хуже и хуже, земля столько не выдержит, будут эпидемии и всякая гадость мне так кажется. Одни китайцы чего стоят.

#191

хотя в Украине тоже численность сократилась сильно за последние годы, а сейчас все рожают.

Гость
#192

Автор, в каком городе вы живете или в сельской местности, где рожают и рожают?. Я живу в Питере, смотрю на многочисленных знакомых редко у кого два ребенка, в основном одного родили и точка, т.к. запросы у молодых возросли, хотят дом загородный построить, некоторые квартиру купить и за границу отдохнуть каждый год и т.д. поэтому в современной семье два ребенка - редкость.

Гость
#193
гость

Я с вами согласна.обажаю женщин/чурок так называемых/ руским бы у них поучиться культуре и душевности

Кстати да! в универе у меня подружки были грузинки- такие классные! добрые, отзывчивые, умницы, и кстати у них до сих пор все очень строго насчет мужчин. никогда я от них не слышала грязных и липких разговоров о всяких интимных вопросах в отличие от русских ..лядей простите, для которых эти обсуждения само собой разумеющееся дело на каждом углу да и еще похвастать сколько их там у тебя было-милое дело, тьфу. многим отличаются восточные женщины от русских-очень многим и в ЛУЧШУЮ сторону!

Гость
#194
Керен

Толк такой что без без молодых рабочих рук некому будет кормить стариков (вас).

А тебя кормить не надо будет, ты к старости застрелишься?

friend
#195

Хорошо вам. У меня из подруг только 2 родили. Три просто не хотят (пьют таблетки), одна лечится, двум не от кого... Всем по 30-32.

Гость
#196
Lana

Ну если женщина не рожала,проблемы со здоровьем у нее могут быть,особенно в зрелом возрасте.

ага, всех монашки должны быть пациентками больниц, глупее ничего еще не читала на вумане

Гость
#197

У меня двое. Родила в 24 и 40. Со здоровьем все ок. Мат достаток, возможность сидеть с детьмии не работать, недвижимость для деток приготовлена...Чего мне второго то не родить...Родила. СЧАСТЛИВА!)))

Да, и не резали нигде ничего.

Если со здоровьем ДО родов все нормально, то оно и потом никуда не денется) А малыш столько эмоций дает- уух))))))) И по накалу эмоций никакие "путешествия , собачки и хобби" не сравнятся.)

Кстати, путешествия никто не отменял))))

Гость
#198

И если бы мне пришлось"зубы потерять" ради рождения малыша- я бы потеряла не задумываясь. Хрен с ними, импланты форева.. Га вно вопрос..) Не при царе Горохе, поди, живем))

Вещи не сравнимые..малыш и зубы..

#199
Гость

И если бы мне пришлось"зубы потерять" ради рождения малыша- я бы потеряла не задумываясь. Хрен с ними, импланты форева.. Га вно вопрос..) Не при царе Горохе, поди, живем))

Вещи не сравнимые..малыш и зубы..

это если на зубы есть деньги

Гость
#200

в этой стране не то что рожать - жить нельзя. башкой люди не думают, детей бы пожалели.