Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение и логику брата

Мы с братом живем в одной квартире, купленной еще родителями. Нам уже за 30. Я разведена, есть ребенок. Брат постоянно жаловался, что мы его напрягаем, что ему хочется устроить личную жизнь и мы ему этого не даем. Из-за этого у нас часто случались скандалы. В доме все делаю я: что-то сломалось, я суечусь. Он не знает, что такое платить за коммуналку. Просто отдает свою долю, а я все делаю. В его комнате, кроме моей 10-ти летней дочери, никто не убирается (дочка очень любит дядю и даже посуду за ним всегда моет). Уборка квартиры - всегда на мне. Как и готовка и стирка, в т.ч. его носков. Не подумайте, что он никчемный. Он компьютерщик и очень хорошо зарабатывает, больше 100 тыс руб.
Проблему с жильем мы решили. Купили3-х комнатную квартиру, я в нее тоже вложилась. Оплатить полностью не хватило, и брат взял ипотеку. Я пообещала ему помогать ее выплачивать, когда он туда переедет. Мы сделали ремонт, купили мебель. Но... брат туда переехать отказался. Сказал, что хочет квартиру сдать до окончания ипотеки и пожить с нами. От жильцов он получит столько же, сколько от меня (учитывая, что половину денег дали родители и полквартиры оформлеоа на них, т.е. половину от сдачи кв он будет им отдавать). Я спрашиваю, а как же личная жизнь, на что он отвечает: выплачу ипотеку, а вот тогда... Как объяснить такую логику? Раньше взрывался, что мы с дочкой ему мешаем, что ему пора жениться, а теперь не хочет переезжать.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Красненькая
#1

страшно жить одному

Гость
#2

1. страшно жить одному. 2. неудобно, ведь сейчас всю работу по дому вы делаете. ъ, 3. решил сэкономить. А возможно и все три варианта сразу. поэтому в условиях изменившейся ситуации, чтобы он быстрее от вас ушел вам надо перестать устраивать ему быт, а также не поддаваться на провокации, т.к. вы сделали все, чтобы он мог жить отдельно, но он пока выбрал жить с вами, поэтому теперь он должен подстраиваться под вас, иначе - вон за дверь с его претензиями. 4. Возможно вам самой удобно, что в доме есть мужчина, учитывая, что у вас мужа нет. Подумайте, вам надо, чтобы место законного мужа в вашем доме занимал ваш брат? вы хотите на всю жизнь остаться одна? В вашей голове место мужа занимает ваш брат. Если хотите выйти замуж или хотя бы завести какие-то серьезные отношения, вам надо брата отправить жить в его квартиру. Разрубите этот узел. Возможно психологически/энергетически вы являетесь друг другу мужем и женой. Вам оно надо?

Гость
#3

мужики вообще простые и прямолинейные существа - 1. реально экономит, перекрывает иппотеку. 2. ему удобно жить с вами (т.к. вы делаете всё работу по дому). 3. он сначала возмущался только чтобы вы ему вашу долю кв-ры выплатили.

Кстати сейчас как живёт? возмущается опять или уже всё устраивает?

Гость
#4
Красненькая

страшно жить одному

+++ и личную жизнь заводить тоже страшно. На самом деле

Муромец Илья
#5

вот женится, и тогда его портки уже не вы, а жена будет стирать)) а может - привык с вами жить, скучно, страшно. Если племянницу любит, может, ему всего этого не будет хватать. Знаете, как Чехов еще писал- послушать русского человека, так он с домом замучился, с женой замучился, с лошадьми замучился, а попробуй чего-нибудь из этого его лишить!

Гость
#6

Вообще то для ребенка лучше родной дядя чем чужой отчим. Так что расслабьтесь и не суетитесь. Всему сво время. По-хорошему, ваши симбиотические отношения разорвет только законный брак. И то не факт. Радуйтесь, что у вас настолько хорошие отношения с братом, что вы в состоянии жить под одной крышей! Это редкость, очень большая редкость!

Послушайтесь его совета и не рвите ваши отношения из-за того, что вам надоело убираться и стирать его носки. С мужем - будет то же самое, но муж для вас-не родная кровь.

Подумайте сами-если бы брат действительно хотел устроить свою личную жизнь-разве бы помешало ему ваше присутствие дома? Да нет, просто это его отговорка. Забудьте об этом и неакцентируйте внимание на этой обнаружившейся маленькой хитрости. Мужик-он всегда мужик, он и в 55 лет способен жениться и родить ребенка, не надо специально для этого создавать особые условия. Подумайте сами-придет молодая жена и оттяпает трешку, в котрую вложились вы и ваши родители. Защищайте семейную собственность! У вас дочь-сама невеста!

Ольга
#7

Гость 2 - пожалуй, вы правы. Мне, конечно, хотелось бы устроить свою личную жизнь, а привести никого не могу. Да и некого

Гость 6 - Вы тоже очень правы. С братом я не хочу рвать отношения. Но родня родней, а мне хочется свою семью. С братом всегда можно общаться, ездить в гости и т.п. До покупки квартиры я брату говорила, что если хочешь жениться, приводи сюда.Пожалуй, на самом деле он и не хочет пока жениться. Правильно, семейную собственность нужно защищать. Родители с нами уже говорили на эту тему, так что вряд ли получится что-то оттяпать.

Гость
#8

Ольга, а сколько вам самой лет? Вы хотите второго ребенка? Если нет-то вам некуда торопиться. Вы всегда можете создать семью, сейчас нет ограничений для знакомства. Главное-понять, зачем вам это надо. На вашем месте я бы оставила все как есть, но в то же время подыскивала вариат-не для брата, а для себя. Мужчину с жилплощадью, с которым вы сможете испытать радости семейной жизни. Трешку оставьте на потом, а квартира, в которой вы сейчас живете-это жилплощадь для вашей дочери. (или наоборот)

По сути, у вас не так уж и много жилья, на двоих (на троих), чтобы было кого приводить.

Карина
#9

[quote="Ольга"]Гость 2 - пожалуй, вы правы. Мне, конечно, хотелось бы устроить свою личную жизнь, а привести никого не могу. Да и некого

Женщина, не водите мужиков в дом где живет ваш ребенок, ищите с квартирой и ходите сами, а поводу брата я думаю что в данный момент у него просто девушка с квартирой, а раньше видимо безквартирная была вот он и бесился что привести не может

Ольга
#10

Гость 8, мне 37. Брату 32. Больше рожать не собираюсь. Мужчина нужен, скорей, для души, как лучший и близкий друг. Конечно, хорошо было б, если попался со своей жил площадью...

Карина, я в дом никого и не вожу. Встречаюсь только на нейтральной территории. Если кого и приведу, то только того, кого буду уже хорошо знать. Да и надо будет привести хотя бы чтоб посмотрел, как мы живем и с моими познакомился. Как -то вот так я это вижу. Если (дай Бог) найду мужика с квартирой, то придется менять дочке школу и кружки... но это, в принципе, не проблема, был бы человек.

Кстати, вполне верояно, что брат нашел девушку с квартирой и не говорит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: