Гость
Статьи
Я превратилась в …

Я превратилась в огромный комплекс и считаю себя уродом....

У меня появились дикие комплексы. Раньше я была увереннее в себе, я считала себя красивой, я не стеснялась ничего и чувствовала себя комфортно везде, а теперь я чувствую себя прямо уродом каким-то, при этом рационально понимаю, что не уродливая у меня внешность, если трезво оценивать, но все равно чувствую себя каким-то чудовищем. Я недовольна своей внешностью, своим поведением, своей неуверенностью, своей одеждой и лицом, волосами, руками, зубами...короче всем....не могу понять, что со мной. При этом у меня сейчас больше возможностей, чтобы выглядеть лучше, но получается наоборот, я не могу покупать себе одежду, мне ничего не нравится, я разлюбила походы по магазинам, салонам красоты ...я ногти то стала красить по острой необходимости и только прозрачным лаком, т.к. с ним можно неделю ходить и ничего не будет видно, а иногда вообще неделями могу без лака ходить.... Мне 24 года и в моей жизни за последние два года изменения только в положительную сторону, но закомплексованность наоборот растет...я даже перестала общаться и знакомиться с людьми в новых компаниях из-за этого....мне кажется, все смотрят и думают какой же я урод и жалеют меня....это не депрессия....это непонятно что....у кого так было....и когда это пройдет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
княжна
#1

Надо лечь и умереть... Девушка, ну что вы в самом деле дурью маетесь, делать больше не чего что ли. Аж раздражает. Тут жиром заплываешь и не знаешь как от него избавиться и никто не смотрит на меня. А у вас все супер и при этом страдаете шизофренией. Дурдом.

Элис
#2

Попробуйте заняться чем-то новым, интересным для вас. Не заморачивайтесь об этом всём. Да никто не думает, что вы урод, и никто вас не жалеет! Помните, что окружающие думают не о вас, а сами больше озабочены тем, что о них думают другие. А в общем найдите своё любимое дело, им занимайтесь и о нём думайте, а не о себе. И тогда всё пройдёт. :)

Гость
#3

У меня такая же *** была, причём сначала стресс, никак не касающийся вопросов внешности, потом я какое-то время в этом стрессе находилась "на взводе", потом какая-то струна лопается и всё, я размазня, урод, лох и последнее ***. Один раз как-то вытянула себя, второй, а третий раз сломалась. Достукалась до неврастении, потом до депрессии. Которая настоящая, а не розовые нюни из-за сломанного ногтя. Там не то что ногти красить, вообще ни до чего. У меня волосы выпадали жутко, а я даже не замечала.

Вообще из рационального... напишите себе на бумажке и прикрепите на видное место (у меня на двери висит)

1. Люди не думают о нас так часто, как нам кажется

2. Люди не думают долго о ком-то кроме себя.

3. Со стороны я не такая, какой сама себе кажусь.

Ещё есть пункты. но они не про это ))) Сами что-нибудь придумайте. Это глупо вроде, но всё равно бодрит. С серьёзными срывами, конечно, не проканает.

Гость
#4
княжна

Надо лечь и умереть... Девушка, ну что вы в самом деле дурью маетесь, делать больше не чего что ли. Аж раздражает. Тут жиром заплываешь и не знаешь как от него избавиться и никто не смотрит на меня. А у вас все супер и при этом страдаете шизофренией. Дурдом.

в каждом дому по кому, у каждого свои проблемы. может, ваши проблемы для других ***, и что теперь?

гость
#5

у меня при пмс так всегда

гость
#6

наверное вам просто давно не говорили, что вы красивая, вы и закомплексовали.

а кажется такая мелочь...

Гость
#7
гость

вам просто давно не говорили, что вы красивая, вы и закомплексовали.

+1

...или не показывали, что вы - красивая (например - мужчины не западают). Единственное средство поднятия самооценки по поводу внешности (и единственное, которое реально может сказать, красивая ли вы) - это мужское внимание. Если его нет - нет и красоты. В красивую нет-нет - да и влюбляются, проявляют это.

Гость
#8

Автор, так не бывает.Неужели не ясно, что мысли эти -не твои?

Существует такая вещь, как одержание-вот тогда поймёшь, кто эту чушь тебе в голову пихает....

Кактус
#9

Автор,ты по-прежнему красивая - просто в твоей голове полный кавардак.Так что тебе надо срочно начать регулярный уход за своей внешностью!Может, тебе надо сменить стиль?

Гость
#10

Я тоже думаю прикупить вещей каких-нибудь, краситься по утрам перед работой, как-то чаще заниматься собой...но заставляю себя буквально это делать...особенно сейчас...в это унылое время года, когда впереди еще четыре месяца зимы ((((((((((((

Гость
#12

Я чувствую себя тоже как и ты. Думаю нам нужно просто принять и полюбить себя. У меня это с. 1 класса

Гость
#13

Не слушай этих теток ***) сходи к психотерапевту, только он поможет и очень быстро, а еще и поймёшь от чего такая причина. Твои проблемы — не ерунда! Чувствуешь себя плохо - поможет врач, это может оказаться депрессией, а это болезнь. Я в тебя верю

Гость
#14
княжна

Надо лечь и умереть... Девушка, ну что вы в самом деле дурью маетесь, делать больше не чего что ли. Аж раздражает. Тут жиром заплываешь и не знаешь как от него избавиться и никто не смотрит на меня. А у вас все супер и при этом страдаете шизофренией. Дурдом.

Вы нормальная? Человек просит помощи и поддержки, а не того что вы тут наговорили. Если вас это все раздражает то могли бы и помолчать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: