Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите понять поведение жены брата мужа

Девочки,добрый вечер. У моего мужа есть брат и гражданская жена. У них маленький ребёнок. У нас с мужем тоже есть ребёнок, постарше. Дело в том, что я чувствую негатив со стороны жены брата мужа. Во время семейных встреч она не общается со мной, сидит в телефоне.можно даже сказать что игнорирует меня. Я это чувствую,потому что открыто мне никто ничего не говорил. Причин, я не могу понять. Раньше она мне какие-то картинки присылала,писала мне. Может быть ей показалось что я вяло ей отвечала,не знаю. Теперь сквозь зубы что-то бормочет, и игнорирует меня. Я не люблю конфликты,особенно семейные. Встречаемся мы довольно часто, поэтому прошу совета у вас,как мне решить конфликт. Спросить напрямую,зеркалирования поведение или может есть ещё варианты. Спасибо

Ответы (19) Ответить
  • Здравствуйте автор! Скорее всего она считает Вас лучше себя, из-за этого так себя ведёт. Может быть она мужа своего ревнует... понятно, что это странно, но бывает. У нас в семье такая же дамочка. Причём свекровь ей все время восхищается при мне. Меня даже иногда на смех пробивает, когда она говорит "А вот наша *****(имя) такая миниатюрная!".. а она такая бомбочка при этом)) ну уж что поделаешь, она первая невестка.
    Тоже мне по началу картиночки дурацкие отправляла. Я оставила эти отношения на уровне поздравлений с праздниками и не более. Насильно мил не будешь, да и желания большого не испытываю.

• Реклама

• Вы с мужем женаты? Может дело в этом - вы жена, а она сожительница? Банальная бабская зависть. Вполне вероятно, когда-то где-то вы сказали что-то такое, с чего все началось. Вы даже не заметили и тут же забыли, а она все через себя пропустила и с тех пор накручивает.
    Автор, а почему они не женятся? Ведь даже ребенка родили.

• Не хочу сейчас себя выше неё ставить, но ситуация очень банальная у них в семье. Ребёнок был незапланированным но в то же время желанным. Все рады,все довольны. После беременности она привела себя в порядок и теперь ждёт предложения руки и сердца, что бы все "правильно" было. Она делилась со мной мыслями, мол не делает ей Ее парень предложения. Я предложила ей поговорить с ним,настоять на законном браке. Но она ждёт. А чего ждать,ведь сожительство есть,ребёнок есть. Почему бы не пойти и не расписаться. Тем более что она хочет этого.

• Она мне миллион раз говорила как она себя любит,как она о себе заботится и тд. Понятно что я не собираюсь выслушивать серенады эти,в отличии от Ее подруг, которые под каждой фотографией пишут "красавица,моя любовь и тд". Я не спорю,она красивая,но я не хуже. Мы кардинально отличаемся. К тому же я не только за внешнее развитие. У меня высшее образование,я постоянно развиваюсь.

• Свекровь Ее тоже нахваливала,мол такая хозяйка, и ребёнок такой хороший. Да даже пробабка. Моего ребёнка до года на руки не брала,а их ребёнка нянчила. В общем,девочки,родные,простите за нытьё. Мне некому это выговорить.да и не хочу ее поливать грязью. Просто о наболевшем высказалась

• Я понимаю Вас автор)! Она вместе со свекрухой все не могут понять что в Вас такого, вот и самоутверждается. Подальше от таких держаться надо. У нас хоть они и расписаны, но вижу , что брат мужа явный интерес ко мне проявляет как к интересному собеседнику, потому как с от неё кроме как о сковородках да о родительских собраниях в школе ни о чем не услышать. Она конечно от этого вобще зубами скрежет))

• Будьте уверены в себе и спокойны. Пускай не вы, а она переживает чего это вы необщительны и что не так. Пускай не вы, а она будет озадачена тем, все ли она правильно сказала и сделала. Вообще расслабтесь, не додумывайте то чего нет, а только кажется и все будет ок.

• Вы ничего друг другу не должны, если есть необходимость встретится - держитесь как Вам комфортно. В подругах она ходить не должна и не обязана) Приходится иногда этот негатив отбивать, это же родственники мужа. Все отношения только на уровне воспитания и не более. Ей явно над чём-то очень завидно, как минимум Вашему статусу законной супруги, как максимум - семье, внешности, качествам и т.д..

• Клюква

Будьте уверены в себе и спокойны. Пускай не вы, а она переживает чего это вы необщительны и что не так. Пускай не вы, а она будет озадачена тем, все ли она правильно сказала и сделала. Вообще расслабтесь, не додумывайте то чего нет, а только кажется и все будет ок.

Спасибо!

• А по моему вы как раз и ставите себя выше её.
    Я бы с вами тоже не общалась

• Гость

А по моему вы как раз и ставите себя выше её.

А как она могла узнать что я ставлю себя выше неё,если я ничего подобного ей не говорила? Привет сказать сложно?или ещё что-то в этом духе ?

• Брат сестры жены))

• ГостьА по моему вы как раз и ставите себя выше её.
    А как она могла узнать что я ставлю себя выше неё,если я ничего подобного ей не говорила? Привет сказать сложно?или ещё что-то в этом духе ?[/quote
    Не обязательно говорить. И так чувствуется.
    Зачем ей говорить Привет, если она понимает ваше отношение к ней.
    Я бы себя вела точно также. На фига вы ей сдались с вашим высокомерием.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь