Гость
Статьи
а вас напрягает...

а вас напрягает...

вопрос о том сколько вы зарабатываете?
Меня, очень, я прям теряюсь. Имею в виду не коллег (там все все и сами все знают) и не очень близких родственников. А например дальнюю родню или знакомых. ладно еще когда случайно знакомы например на море болтали о том кто сколько получают в разных городах, это ладно, поговорили и забыли. Но зато когда спрашивают те с кем переодически общаешься, обычно либо вру (уменьшаю на несколько тыс) либо мнусь....ну это того самого не важно...
такое ощущение что лезут в твой карман...
сама такой вопрос задают только если меня спрашивают..
А как вы реагируете?

Ксюня
19 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

У меня никогда не выясняют.

Конфетная Жрушка
#2

а у меня не спрашивают

ми
#3

спрашивают-бесит

Soho
#4

Отвечаю что подписывала акт о неразглашении, а я его на самом деле пописывала

Гость
#5

напрягает....считаю это бестактностью

#6
Гость

напрягает....считаю это бестактностью

+1. Я не говорю, как-то отшучиваюсь.

Анютины глазки
#7

Я разные суммы людям называю. Например, некоторым родственникам преуменьшаю сумму, ибо это такие люди, что если назовешь цифру больше 10 тр, то ты уже бохачка нереальная.

А вообще по мере возможности стараюсь уходить от ответа, отшучиваться. Меньше знают - крепче спят)

подруга
#8

не напрягает, только папа спрашивает - но я и сама не знаю сколько)

Богачка
#9

Меня напрягает, когда люди врут о том, сколько зарабатывают. На вопрос: "Какая у тебя зп?" часто следует ответ: "8 тысяч...". "А как тогда 5 раз в год по курортам разъезжаешь?". "Ну... на руки около 50-ти..."

Вот эта ситуация напрягает. Зачем надо врать.

Гость
#10

говорю обычно - когда как, нормально мня мня мня ой что это у вас за собачка на полочке смотрите-ка, это не ваш знакомый? Короче, перевожу тему.

Богачка
#11

У нас ещё училка рядом знакомая живёт. Преподаёт в обыкновенной школе. Очень любит всем говорить (хотя никто не интересуется) свою зп. Знаете, сколько, по её словам, она - учитель высшей категории с кучей заслуг получает? 7 тыр в месяц на руки, со всеми надбавками, доп. часами и прочей дребеденью.

Гость
#12
Богачка

Меня напрягает, когда люди врут о том, сколько зарабатывают. На вопрос: "Какая у тебя зп?" часто следует ответ: "8 тысяч...". "А как тогда 5 раз в год по курортам разъезжаешь?". "Ну... на руки около 50-ти..."

Вот эта ситуация напрягает. Зачем надо врать.

а это все, кто хорошо зарабатывает, прибедняются. у меня знакомая с миллионными счетами и строительной фирмой мужа на её имя постоянно ноет - ой, как же я буду жить на пенсию, ведь всего четыре тысячи.

Неведомаяхрень
#13

А зачем нужно озвучивать свои доходы ? Что я должна ответить своей подруге которая живет на 6 тысяч рублей ? Естественно я приуменьшу сумму , так де как и бюджет на отдых и стоимость ремонта и тд и тп

Гость
#14

кому не надо знать отвечу шуткой.. типа "всегда меньше чем надо" или что-то подобное.. второй раз не переспрашивают обычно

А
#15

А чего вы все скрываете? Боитесь, что сглазят?

Я всегда ответить могу, если спросят, мне не трудно.

Богачка
#16
Гость

а это все, кто хорошо зарабатывает, прибедняются. у меня знакомая с миллионными счетами и строительной фирмой мужа на её имя постоянно ноет - ой, как же я буду жить на пенсию, ведь всего четыре тысячи.

Не понимаю, почему просто не сказать прямо: "Не хочу озвучивать свою зп". А уж по какой причине - пусть думают, хоть голову сломают. Но зачем называть зарплаты, на которые не просто разъезжать по заграницам и жрать в ресторанам, но и вообще жить практически невозможно...

Наталья
#17

У меня не спрашивали уже очень давно. Зато некоторые почему то любят говорить сколько они зарабатывают, может на взаимность рассчитывают? Ан нет, ребятки.

Нюша Бородач
#18

Отвечаю по еврейски : а ты?

Гость
#19

я грю что мне хватает