Гость
Статьи
Соседка-грязнуля

Соседка-грязнуля

Всем доброго времени суток!С сентября этого года я живу в общаге. Условия, конечно, ужасные, зато от универа не далеко и почти бесплатно.У меня замечательная соседка, с ней весело, почти не ссоримся, НОона жуткая грязнуля, просто свинья.Я учусь на первом курсе,при этом работаю, прихожу очень уставшая. И что я вижу "дома"? Вещи раскиданы, везде фантики, на полу куча грязи(кошачий лоток, шерсть, пепел, косточки от ягод, остатки еды и тд и тп). Жутко воняет котом - лоток она меняет раз в две недели, посуду моет с такой же периодичностью, полы не моет и не пылесосит в принципе.Первые два месяца в комнате убиралась я, мыла за ней посуду(меня стошнило однажды, когда в стакане я обнаружила плесень и таракана, это так воняет господи), пылесосила, вычищала пол. Сейчас я забила на все и мы живем в бомжатнике. Ее это не напрягает - она даже не замечает.Сама я не ангел - когда опаздываю раскидываю вещи направо и налево. Вечером убираю. НО Я НЕНАВИЖУ ГРЯЗЬ. Если разлила - вытру, помою и тд и тп. А у нас в комнате без тапочек ходить страшно, никогда не знаешь во что наступишь. На стол вообще ничего не ставлю, потом не отмоешь.Моется она 2 раза в неделю в лучшем случае, за все 2,5 месяца ни разу не видела, чтоб стирала вещи или в прачку ходила. Зубы не чистит.И вот вопрос: что мне делать? Как не разрушить с ней хорошее общение, при этом заставить ее убираться?

Полковник
12 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

Да уж..тут процентов 70 тем из серии- как мне и на ёлку влезть и оппу не ободрать...

Pomme
#2

А к вам в комнату разве комендант не заглядывает? Проверок никаких не бывает?

Эх...
#3

Попросите у коменданта другую комнату или подселиться к кому-нибудь другому, зачем вам это терпеть, дальше-хуже.

Гость
#4

Неужели вам разрушают держать в общаге котов?

А по теме - ничего вы не сделаете - это общага, не нравится как она убирает, идите на квартиру.

Или поменяйтесь с кем-нибудь из другой комнаты.

Гость
#5

ну это разводка

Pomme
#6
Гость

Неужели вам разрушают держать в общаге котов?

А по теме - ничего вы не сделаете - это общага, не нравится как она убирает, идите на квартиру.

Или поменяйтесь с кем-нибудь из другой комнаты.

Про котов - верю. Сестра живет в общаге, там есть коты. Не в ее комнате, правда, но вообще есть.

Ахтунг
#7

насри ей в тапки

Помада
#8

Говорить о том чтобы комендант дал ей другую комнату-бесполезно. Вам просто нужно составить график дежурств, и поговорить начистоту с подругой. Так сказать, что она хороший человек, но грязнулей быть такой нельзя и предложить график дежурства.

кузина мать
#9

поговорите с ней вежливо, но обстоятельно. может она действительно не замечает того, что творится в вашей комнате. если, как вы говорите, зубы она не чистит, возможно в семье у нее все такие, не приучили к чистоте. Этот ее недостаток.конечно. доставляет вам хлопоты, но есть соседки и хуже. И если это ее единственный недостаток, то переезжать пока не стоит. Попробуйте ее пристыдить. Например, повозите знакомых парней и пускай они оценят ее заплесневелую кружку. У меня в свое время тоже была такая соседка. Ни разу не видела ее, принимающую душ. Мыла она только голову. Вещи не стирала. Постель мы ей сами меняли, ибо вид был РЕАЛЬНО ужасающий. Плесень, мошки и проч. атрибутика тоже присутствовали. Но она, правда, была в зависимости от компьютерных игрушек, постоянно играла, хотя и девка не глупая была.

Гость
#10
Полковник

Всем доброго времени суток!С сентября этого года я живу в общаге. Условия, конечно, ужасные, зато от универа не далеко и почти бесплатно.У меня замечательная соседка, с ней весело, почти не ссоримся, НОона жуткая грязнуля, просто свинья.Я учусь на первом курсе,при этом работаю, прихожу очень уставшая. И что я вижу "дома"? Вещи раскиданы, везде фантики, на полу куча грязи(кошачий лоток, шерсть, пепел, косточки от ягод, остатки еды и тд и тп). Жутко воняет котом - лоток она меняет раз в две недели, посуду моет с такой же периодичностью, полы не моет и не пылесосит в принципе.Первые два месяца в комнате убиралась я, мыла за ней посуду(меня стошнило однажды, когда в стакане я обнаружила плесень и таракана, это так воняет господи), пылесосила, вычищала пол. Сейчас я забила на все и мы живем в бомжатнике. Ее это не напрягает - она даже не замечает.Сама я не ангел - когда опаздываю раскидываю вещи направо и налево. Вечером убираю. НО Я НЕНАВИЖУ ГРЯЗЬ. Если разлила - вытру, помою и тд и тп. А у нас в комнате без тапочек ходить страшно, никогда не знаешь во что наступишь. На стол вообще ничего не ставлю, потом не отмоешь.Моется она 2 раза в неделю в лучшем случае, за все 2,5 месяца ни разу не видела, чтоб стирала вещи или в прачку ходила. Зубы не чистит.И вот вопрос: что мне делать? Как не разрушить с ней хорошее общение, при этом заставить ее убираться?

продайте ее в бардель!!

Полковник
#11

Спасибо за советы, вы вселили в меня надежду)

Гость
#12

наши соседи случайно не родственники😂 у моей все то же самое..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: