Гость
Статьи
Как преодолеть свои …

Как преодолеть свои страхи?

Здравствуйте. У меня есть такие проблемы:
1. Еще с детства, я боюсь что меня предадут. Раньше боялась потерять маму, сейчас боюсь потерять мужчину. Боюсь, что он (это был бы любой мужчина, неконкретный человек, с которым бы я жила уже год и больше) меня предаст. Боюсь, что изменит мне. Боюсь, что будет рассказывать той с которой мне изменит про меня гадости и смеяться надо мной.
2. Я никому не доверяю. Я боюсь раскрыться. Мне страшно, что если я раскроюсь, то меня могут использовать (поиздеваться над моей душой, смеяться, думать, что я дура, предать меня). Я всегда думаю, что меня хотят предать.
3. Я боюсь измен - болезней переходящих с ними. Боюсь родить ребенка и преесться человеку внешне, и того, что он может меня заразить ВИЧ. Как я выращу ребенка? За что Бог вообще послал нам эту пакость.
4. Боюсь психов, которые могут облить кислотой, пыруть ножом за сумку... и т.п.
5. Я боюсь остаться инвалидом. Недавно попадала в аварию и чудом осталась жива. Перепрыгала через всю встечку шоссе и никого не задела. Полюбит ли меня кто? Кому я буду нужна такая?
6. Я боюсь что кто - то из близких умрет, особенно, кто - то ооочень любимый. Например, тот же муж, который, как я буду знать точно, никогда не предаст и будет любить меня так же как и я его.
Сама я смерти не боюсь, там что - то новое, другое. Ведь энергия с которой бьется наше сердце не умрет, а улетит с чем-то подобным, что называется душой.
Я давно здесь сижу, читаю вас. В-первые создала тему, помогите мне пожалуйста советом. Извините за ошибки.

Незабудка
5 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

а только один вариант: идя своим страхам навстречу. Только забоялись чего-то, тут же напролом страху, ну в пределах разумного конечно. Типа идете по улице и боитесь, что маняьк сзади, разворачиваетесь к нему и что-нибудь спрашиваете. или появились мысли про смерть близких, тут же отвечать самой себе: ну пусть помирают, закопаем, если что. а вообще, что-то чересчур много у вас страхов, вы их просто плодите уже.

Лапуля
#2

а про предадут - может вы кого сама первая предадите, обстоятельства так сложатся, а вы уже их предательства оплакиваете.

Незабудка
#3

Спасибо, да, я так и делаю. Просто иногда они меня сводят с ума. Не все сразу, а какой-нибудь из них один. Хочу вообще никогда ничего не бояться.

Орхидея
#4
Незабудка

Спасибо, да, я так и делаю. Просто иногда они меня сводят с ума. Не все сразу, а какой-нибудь из них один. Хочу вообще никогда ничего не бояться.

Ничего не боятся только дураки.У всех нормальных людей есть страхи,а у кого-то они перерастают в фобии.Сейчас жизнь такая,все чего-нибудь да боятся.Лапуля Вам правильный совет дала-только идти на свои страхи,иначе никак.Либо Вы их,либо они Вас.Но лучше,если Вы.Удачи Вам,терпения и стойкости!

#5
Орхидея

Ничего не боятся только дураки.У всех нормальных людей есть страхи,а у кого-то они перерастают в фобии.Сейчас жизнь такая,все чего-нибудь да боятся.Лапуля Вам правильный совет дала-только идти на свои страхи,иначе никак.Либо Вы их,либо они Вас.Но лучше,если Вы.Удачи Вам,терпения и стойкости!

Спасибо!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: