Гость
Статьи
Тема для поживших

Тема для поживших

Интересно было бы сравнить свое мироощущение с другими людьми:
в основном интересуют люди от 30 лет и старше.
Опишите , как вы поменялись в сравнении 20 и 30 лет? 30 и 40 лет? 40 и 50 …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
che rnova

Белк_Аche rnovaБелк_Аche rnovaБелк_Аche rnovaа у меня зуб мудрости растёт-так болит зараза,и режется уже пол года.

когда это закончится непонятно(((

как дети через это всё проходят непонятно..

ты держисьа нет возрастного предела ??? ну в плане они в любом возрасте могут начать расти....или приблизительные границы есть..???да кто знает))я их как бы не ждала уже, и тут раз - сюрпризик )

по сути это лишние зубы-в процессе они не участвуют, а красота их сомнительна тк их мало кто увидит.Вот и я думаю что от них толку маловато,растут болят удалять самые проблемные, еще и вырасти могут не на месте..думаю может они ток до какого-то возраста если не выросли то и ну их..)

А сколько все 4 сразу???2 выросли наконец в этом году, у режется и болит, 1 пока в виде угрозыРастянувшееся "удовольствие"..)но может 4 не будет(там и места то нет))...

может это и всё)

вообще ,искусственные челюсти невыразимой прелести в далёком будущем меня мало пугают, (а в совокупности с растянувшимся "удовольствием" в виде обретения нового родного зуда, даже привлекают)))

Хах..ну да во всем есть свои плюсы, даже в зубах мудрости...!

ГостьЯ
#152

Прочитала про ваш фиксатор силиконовый для виниров, на другой ветке.А вдруг мне тоже надо , а мне не говорят? Я только в процессе . мне делают , я хожу к стоматологу на примерки и т.д..Так что мне потребовать фиксатор силиконовый?Меня доктор не пошлет?)))

Гость
#153

Хорошая такая ветка, разговор теплый, по-домашнему. Обожаю вас всех)

#154
ГостьЯ

Прочитала про ваш фиксатор силиконовый для виниров, на другой ветке.А вдруг мне тоже надо , а мне не говорят? Я только в процессе . мне делают , я хожу к стоматологу на примерки и т.д..Так что мне потребовать фиксатор силиконовый?Меня доктор не пошлет?)))

та тема с силиконовым фиксатором забавная)))

я почему то все эти приспособления так смешно представила,особенно лицо мужа,который это всё рядом на подушке увидит с утра))))

падонаг
#155

Ну в 2 словах:

Раньше были времена а теперь мгновения,

Раньше подымался хрен а теперь давление.

*-*
#156
падонаг

Ну в 2 словах:

Раньше были времена а теперь мгновения,

Раньше подымался хрен а теперь давление.

смирился ?

падонаг
#157

С чем? или кем?

#158
падонаг

С чем? или кем?

со всем и сразу)

Гостья39
#159
che rnova

Гостья39che rnovaБелк_Аche rnovaБелк_Аche rnovaа у меня зуб мудрости растёт-так болит зараза,и режется уже пол года.

когда это закончится непонятно(((

как дети через это всё проходят непонятно..

ты держисьа нет возрастного предела ??? ну в плане они в любом возрасте могут начать расти....или приблизительные границы есть..???да кто знает))я их как бы не ждала уже, и тут раз - сюрпризик )

по сути это лишние зубы-в процессе они не участвуют, а красота их сомнительна тк их мало кто увидит.Вот и я думаю что от них толку маловато,растут болят удалять самые проблемные, еще и вырасти могут не на месте..думаю может они ток до какого-то возраста если не выросли то и ну их..)

А сколько все 4 сразу???2 выросли наконец в этом году, у режется и болит, 1 пока в виде угрозыМои имели "привычку" каждую весну немного подрастать, да и при каждом ослабление иммунитета начинали болеть. Короче, вырвала я их не жалея о чем ни сколько не жалею :)больно рвать?

говорят щёки красивее,скулы более очерченные,если крайние зубы удалить - но страшновато так....ууу...))))

Да мне тоже страшновато было здоровые зубы рвать, но .... Последней каплей было курс антибиотиков не после ангины, а новый "прорыв" зубов, спровоцированный ангиной.

Как сказать больно или не больно? Когда обкалывают, то немного неприятно, когда рвут зуб ужасает именно сам звук, когда начинается "отходняк" после анестезии можно выпить обезболивающее, но в основном все проходило благополучно и уже через неделю я даже о этих зубах и не вспоминала.

Про щеки то да, стали благо роднее ( хотя может к этому моменту вообще детская припухлость спала ;))

падонаг
#160

сразу совсем)))) Не я корень женьшеня купил. Привяжу его покрепче, и от давления поможет))))

Гостья39
#161
падонаг

Ну в 2 словах:

Раньше были времена а теперь мгновения,

Раньше подымался хрен а теперь давление.

Да ладно, так можно начинать писать лет в 60..., ну в 50, если совсем со здоровьем туго

#162
Гостья39

che rnovaГостья39che rnovaБелк_Аche rnovaБелк_Аche rnovaа у меня зуб мудрости растёт-так болит зараза,и режется уже пол года.

когда это закончится непонятно(((

как дети через это всё проходят непонятно..

ты держисьа нет возрастного предела ??? ну в плане они в любом возрасте могут начать расти....или приблизительные границы есть..???да кто знает))я их как бы не ждала уже, и тут раз - сюрпризик )

по сути это лишние зубы-в процессе они не участвуют, а красота их сомнительна тк их мало кто увидит.Вот и я думаю что от них толку маловато,растут болят удалять самые проблемные, еще и вырасти могут не на месте..думаю может они ток до какого-то возраста если не выросли то и ну их..)

А сколько все 4 сразу???2 выросли наконец в этом году, у режется и болит, 1 пока в виде угрозыМои имели "привычку" каждую весну немного подрастать, да и при каждом ослабление иммунитета начинали болеть. Короче, вырвала я их не жалея о чем ни сколько не жалею :)больно рвать?

говорят щёки красивее,скулы более очерченные,если крайние зубы удалить - но страшновато так....ууу...))))

Да мне тоже страшновато было здоровые зубы рвать, но .... Последней каплей было курс антибиотиков не после ангины, а новый "прорыв" зубов, спровоцированный ангиной.

Как сказать больно или не больно? Когда обкалывают, то немного неприятно, когда рвут зуб ужасает именно сам звук, когда начинается "отходняк" после анестезии можно выпить обезболивающее, но в основном все проходило благополучно и уже через неделю я даже о этих зубах и не вспоминала.

Про щеки то да, стали благо роднее ( хотя может к этому моменту вообще детская припухлость спала ;))

спасибо)

может решусь)..."облагорожусь")))

Гость
#163

Я тоже стала мягче, толерантнее, добрее, как многие тут пишут. Мудрости не прибавилось пока что, напротив, больше легкомыслия с каждым годом. В молодости была архи острожна, насторожена ко всем людям (родители научили), везде подвох видела и последствия просчитывала, очень точно, скажу я вам. Понимала, что все мы из *** сделаны. Сейчас больше доверяю (но помню, из чего мы все сделаны ). В молодости была идеалистка-медалистка-карьеристка, а сейчас не надо стало. Соотнесла свои желания с возможностями.

Ну разве что сон стал ухудшаться к 40 годам, да и на сам сон требую уже 8 часов, а не 4-5 как в 20 лет. Ем пока все, что хочу, косметикой не пользуюсь. Выгляжу неплохо, молодые дают 25-28 лет. Кто же постарше (старше 45), те подозревают, что не девочка уже по мелким незаметным морщинкам.

Гостья39
#164
падонаг

сразу совсем)))) Не я корень женьшеня купил. Привяжу его покрепче, и от давления поможет))))

Тока не перепутай куды привязывать, а то могет сойти за банальный супружеский рожок ;р

#165
падонаг

сразу совсем)))) Не я корень женьшеня купил. Привяжу его покрепче, и от давления поможет))))

ух, как все продумано..)

падонаг
#166
Белк_А

ух, как все продумано..)

Ну так если бы молодость знала, если бы старасть могла. Еще кстати покуизм развился.

Гостья39
#167

Не успеваю отслеживать, и мой волшебный "исправлятель" начинает косячить то тут, то там, так что приношу извинения за свой корявый русский

Гостья39
#168
падонаг

Ну так если бы молодость знала, если бы старасть могла. Еще кстати покуизм развился.

А у меня развился покуизм в смысле понимания, что и без меня сами прекрасно разберутся, а если попросят, то, конечно, помогу по мере возможности

#169
падонаг

Ну так если бы молодость знала, если бы старасть могла. Еще кстати покуизм развился.

Ну это кстати временами полезное качество нервы бережет..и давление заодно не подскочет..)))

падонаг
#170

В детстве думал что буду торты и шоколадки каждый день жрать, а ща не хочется чего то. Вот облом. Одно радует не надо уроки делать и можно не слушать никого.

#171
падонаг

В детстве думал что буду торты и шоколадки каждый день жрать, а ща не хочется чего то. Вот облом. Одно радует не надо уроки делать и можно не слушать никого.

А вот это бяда...что совсем шоколадок не хочется..???

падонаг
#172

Так у мну ПМСов то нету. Если тока вотку закусить. Вот когда бухать не охота вот бяда.

#173
падонаг

Так у мну ПМСов то нету. Если тока вотку закусить. Вот когда бухать не охота вот бяда.

Ну неее без шоколадок жить не интересно...а я думала когда бухать не охото наоборот радоваться надо)

Гость
#174

В 20 вышла замуж, родила двоих детей. Это было моей мечтой- создать семью, иметь свой дом. В 30 лет вдруг захотелось рисовать, мастерить что-то руками, занялась йогой - начались поиски себя. В 40 резко поменяла свою жизнь - развелась, переехала на пару лет в другую страну, приобрела другую профессию (для этого пришлось учиться), много путешествовала - почувствовала настоящую свободу! Но я живу не в России, здесь не смотрят косо, если учишься в 40 лет. Полюбила горные лыжи и даже встала на сноуборд. В свои 50 не перестаю удивляться и восхищаться - в мире так много интересного и прекрасного! Стала более смелой, на "ты" с водой и теперь заплываю с маской далеко в море , недавно прыгнула с парашютом, научилась прыгать с яхты, купаюсь в проруби. Слава Богу, пока не имею проблем со здоровьем.

Кармен
#175
Автор

Интересно было бы сравнить свое мироощущение с другими людьми:в основном интересуют люди от 30 лет и старше.Опишите , как вы поменялись в сравнении 20 и 30 лет? 30 и 40 лет? 40 и 50 лет?Какое стало ваше мироощущение, изменился ли характер, ценности, намного ли худше стало здоровье?

В 20 лет я ещё жила в России и отрабатывала свою тяжёлую карму.В 30 лет я уже как несколько лет жила в другой стране и, по сравнению со своей прежней жизнью, это небо и земля. Жизнь и события абсолютно другие, минус сменился на плюс. Мировозрение: наивность какая-то,"розовость" продолжались лет до 28. Потом началось "старение" души. Изменилось видение любви, мужчин.После 30 всё меньше и меньше веры в любовь. Сейчас в 34 вообще уже не знаю, а надо ли оно мне вообще.И вообще уже не знаю,что мне надо.Такое ощущение,что нет смысла нигде и ни в чём. Оглядываешься вокруг и не видишь ни людей, с которыми бы хотела быть вместе, ни мужчин,которые могли бы заинтересовать.

*-*
#176
Кармен

В 20 лет я ещё жила в России и отрабатывала свою тяжёлую карму.В 30 лет я уже как несколько лет жила в другой стране и, по сравнению со своей прежней жизнью, это небо и земля. Жизнь и события абсолютно другие, минус сменился на плюс. Мировозрение: наивность какая-то,"розовость" продолжались лет до 28. Потом началось "старение" души. Изменилось видение любви, мужчин.После 30 всё меньше и меньше веры в любовь. Сейчас в 34 вообще уже не знаю, а надо ли оно мне вообще.И вообще уже не знаю,что мне надо.Такое ощущение,что нет смысла нигде и ни в чём. Оглядываешься вокруг и не видишь ни людей, с которыми бы хотела быть вместе, ни мужчин,которые могли бы заинтересовать.

то есть нынешний ваш рай не принес вам душевного равновесия , смысла жизни и внутреннего счастья ?

Гость
#177
Кармен

В 20 лет я ещё жила в России и отрабатывала свою тяжёлую карму.В 30 лет я уже как несколько лет жила в другой стране и, по сравнению со своей прежней жизнью, это небо и земля. Жизнь и события абсолютно другие, минус сменился на плюс. Мировозрение: наивность какая-то,"розовость" продолжались лет до 28. Потом началось "старение" души. Изменилось видение любви, мужчин.После 30 всё меньше и меньше веры в любовь. Сейчас в 34 вообще уже не знаю, а надо ли оно мне вообще.И вообще уже не знаю,что мне надо.Такое ощущение,что нет смысла нигде и ни в чём. Оглядываешься вокруг и не видишь ни людей, с которыми бы хотела быть вместе, ни мужчин,которые могли бы заинтересовать.

а в чем видите сейчас тогда свой смысл жизни?

Кактус
#178

Рассталась с кучей комплексов маминого производства,перестала переживать на тему"как одеться, как накраситься", а в остальном - чувствую себя подростком, у которого впереди океан интересного!Да, мне 59 лет...

*-*
#179
Кактус

Рассталась с кучей комплексов маминого производства,перестала переживать на тему"как одеться, как накраситься", а в остальном - чувствую себя подростком, у которого впереди океан интересного!Да, мне 59 лет...

респект за оптимизм )

Гость
#180

che rnova, зачем вы так мучаетесь? Идите к стоматологу, он надрежет карманы и ваши зубы выйдут без боли.

Удалять не больно, 1 минута, вы ничего не поймете даже. Но, потом дней 5 пипeц вам будет, обезболивающие пить придется.

Кармен
#181
*-*

то есть нынешний ваш рай не принес вам душевного равновесия , смысла жизни и внутреннего счастья ?

Я всегда ждала любви, хотела встретить свою вторую половинку,чтобы перестать быть одинокой.Но, её нигде нет. Даже заграницей :). .Какое может быть душевное равновесие и смысл жизни без любви в одиночестве ? Я не понимаю тех женщин,что счастливы сами по себе. Какое может быть внутренне счастье ? Но, конечно, лучше быть одинокой в солнечной стране,чем одинокой среди серости и морозов)).

Кактус
#182
мия

ГостьЯ

"мия"]Могу. Вот сейчас была очередная сирена. Взорвалось в воздухе 6 ракет. и так каждые 2 час уже 6 дней. И в течении 5 лет периодически. И если бы я не была оптимисткой. я бы уже не жила )). Израиль Спасибо ! Мия опять ? Я вчера вечером читала , что перемирие на 15 лет заключили или нет? Держитесь , цивилизованный мир с вами.

Ты в каком городе?Я - в Беер-Шеве, тоже...считаю сирены.

Кармен
#183
Гость

а в чем видите сейчас тогда свой смысл жизни?

В ожидании чуда)) Очень маленький процент)) Чем больше возраст, тем меньше надежды.

Кактус
#184
мия

Керен

72, да у меня регулярные овуляции, какой климакс. Но эстрогена меньше. И это сказывается, на сне, на запасе сил, на настроении.

тофу, пиво с хмелем и бразильский орех. И мяса поменьше ))

Не забудь про грецкие орехи!А мясо можно,только нежирное...

Гость
#185

У меня язык не поворачивается назвать 30-тилетних "пожившими", для меня это еще совсем дети, с пухом на голове, почти еще подростки.

В мои 40+ мало чего изменилось. Психика слишком крепкая, стабильная, и я человек эмоциональных привычек. Друзья остались прежние с детства, муж тоже один единственный и всем устраивает, разочарований не приносил. Материально тоже без скачков, ровно и относительно благополучно. Фигура тоже не пострадала, всю жизнь одинаковую фигуру имею.

Характер изменился, это да. Я стала злее, циничнее, и вместе с тем спокойнее и счастливее.

Мне уже не важно, кто и что про меня подумает, и я не жалею, потому что вижу, что виноваты почти все сами по своим косякам.

Интерес к жизни нисколько не потеряла. Наоборот, втянулась. Не жалко денег потратить на хороший ужин, на развлечения, на наряды. Все нравится.

Единственное, секс уже не так интересует, как прежде. Его меньше.

Кактус
#186
che rnova

Стр@нный

ну да, надо бы что-нибудь померять, да только негде, 1500 руб анализ, жалко, так и живу, не зная от чего подохну.. пришел зубы проверить, оказалось 4 пульпита, зуб только снаружи остался а внутри все сдохло, и теперь все болит, 15 тыр отдал, остальное думается такое-же, но не пойду проверять

а у меня зуб мудрости растёт-так болит зараза,и режется уже пол года. когда это закончится непонятно((( как дети через это всё проходят непонятно.. ты держись

Пополощи зверобоем (отваром, а не водкой!) - если это воспаление. зверобой его убьет.

*-*
#187
Кармен

В ожидании чуда)) Очень маленький процент)) Чем больше возраст, тем меньше надежды.

в двух последних своих постах вы произнесли " ожидание "

всю жизнь " режим ожидания " ?

может все же ...как лягушка из сказки - лапками...лапками...

и еще ,наверное, многие из пословиц исторической родины забыли- под лежачий камень вода не течет , ну и т.д.

Гость
#188
Кармен

В ожидании чуда)) Очень маленький процент)) Чем больше возраст, тем меньше надежды.

Я бы уехала, если это возможно. Честно. Ради своего здоровья и здоровья своих будущих детей. Я не люблю жить, когда над головой топор занесен, мне не в радость.

Гость
#189

Смотрю на старых людей , прмериваю на себя и прихожу в тихий ужас. В 20 лет об этом не думаешь , кажется все далеко ,а теперь все ближе ,ближе. Раньше были надежды, ждала чуда , а теперь понимаешь, что все идет к одному старость , болезни и смерть. Хотя со здоровьем сейчас проблем нет.

Кактус
#190
46

Стр@нный

*-*Стр@нныймияСтр@нный*-*жир надо сгонять ) ты прям в какой-то маразм впал, судя по вопросам)сгонять- это не ко мне, я и спорт вещи не совместимыеТогда. элементарно не наедаешься вечером. Легкий перекус. не более. у меня папа так. в свое время за год на 20 кг.похудел. без спорта.не получается пока, я вечером только кушать сажусь, а днем перекусываю тогда жди в гости целлюлит, раз такой капризный и ничего тебе не подходит )у мужчин к счастью не бывает целлюлита

У тебя будет, он у всего вумана есть

Да? - А у меня нет никакого целлюлита!)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#191
Кактус

46Стр@нный

*-*Стр@нныймияСтр@нный*-*жир надо сгонять ) ты прям в какой-то маразм впал, судя по вопросам)сгонять- это не ко мне, я и спорт вещи не совместимыеТогда. элементарно не наедаешься вечером. Легкий перекус. не более. у меня папа так. в свое время за год на 20 кг.похудел. без спорта.не получается пока, я вечером только кушать сажусь, а днем перекусываю тогда жди в гости целлюлит, раз такой капризный и ничего тебе не подходит )у мужчин к счастью не бывает целлюлита

У тебя будет, он у всего вумана естьДа? - А у меня нет никакого целлюлита!)))))))))))))))))))))))))))))))

Говорят же, будет!)) Не расстраивайтесь и у вас будет целлюлит, если вы конечно, пол не поменяете.

мия
#192
Кармен

В 20 лет я ещё жила в России и отрабатывала свою тяжёлую карму.В 30 лет я уже как несколько лет жила в другой стране и, по сравнению со своей прежней жизнью, это небо и земля. Жизнь и события абсолютно другие, минус сменился на плюс. Мировозрение: наивность какая-то,"розовость" продолжались лет до 28. Потом началось "старение" души. Изменилось видение любви, мужчин.После 30 всё меньше и меньше веры в любовь. Сейчас в 34 вообще уже не знаю, а надо ли оно мне вообще.И вообще уже не знаю,что мне надо.Такое ощущение,что нет смысла нигде и ни в чём. Оглядываешься вокруг и не видишь ни людей, с которыми бы хотела быть вместе, ни мужчин,которые могли бы заинтересовать.

да вы что.... я в 34 вышла второй раз замуж. а в 36 в третий. Причем официально. И родила ребенка. У вас еще все впереди ))

Гость
#193

Вот пока писала коммент появился. Так не работает это :лапками ,лапками. Без чуда не работает .Что я опять же четко поняла к 40 с лишним.

Гость
#194

Все как один пишут, что с возрастом стали добрее, терпимее, спокойнее. Так откуда же столько агрессивных бабок/дедов на улицах?Они что не стали добрее? Или раньше были еще более шибанутыми?

PS работаю в Сбербанке...

мия
#195
Кактус

мияГостьЯ

"мия"]Могу. Вот сейчас была очередная сирена. Взорвалось в воздухе 6 ракет. и так каждые 2 час уже 6 дней. И в течении 5 лет периодически. И если бы я не была оптимисткой. я бы уже не жила )). Израиль Спасибо ! Мия опять ? Я вчера вечером читала , что перемирие на 15 лет заключили или нет? Держитесь , цивилизованный мир с вами.Ты в каком городе?Я - в Беер-Шеве, тоже...считаю сирены.

Ашдод. Но пасарам !!!)))

Гость
#196
мия

да вы что.... я в 34 вышла второй раз замуж. а в 36 в третий. Причем официально. И родила ребенка. У вас еще все впереди ))

Когда много мужей, для меня это равносильно одиночеству.

Гость
#197
Гость

Все как один пишут, что с возрастом стали добрее, терпимее, спокойнее. Так откуда же столько агрессивных бабок/дедов на улицах?Они что не стали добрее? Или раньше были еще более шибанутыми?

PS работаю в Сбербанке...

Наверное, они не сидят на вумене))))))) Вумен - это просто кузница добротелей, каждый попавший сюда становится розовым слоником, надувающим мыльные пузыри.

мия
#198

Для меня мой 3-й - это бывший 1-й с перерывом в 12 лет. Любовь всей жизни )).

Гость
#199
мия

Для меня мой 3-й - это бывший 1-й с перерывом в 12 лет. Любовь всей жизни )).

Всей жизни за исключением каникул на второго?)))

Терская
#200
Гость

Все как один пишут, что с возрастом стали добрее, терпимее, спокойнее. Так откуда же столько агрессивных бабок/дедов на улицах?Они что не стали добрее? Или раньше были еще более шибанутыми?

PS работаю в Сбербанке...

А я , кажется, знаю). Сегодня как раз, еду в автобусе и что-то там во мне побаливает, думаю. вот никому место уступать не буду. Потом подумала, что вокруг много людей гораздо старше меня, наверное у них еще больше болезней, хоть все вроде на ногах, а кто знает, что у них внутри? И от этого они могут быть раздражительными, нетерпеливыми и резкими. Не злыми именно, а раздражительными.А под словами Керен практически подпишусь, лет до 38 была огурцом, потом уже хуже).