Гость
Статьи
Тема для поживших

Тема для поживших

Интересно было бы сравнить свое мироощущение с другими людьми:
в основном интересуют люди от 30 лет и старше.
Опишите , как вы поменялись в сравнении 20 и 30 лет? 30 и 40 лет? 40 и 50 …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Валерия
#251
Гость

ГостьВсе как один пишут, что с возрастом стали добрее, терпимее, спокойнее. Так откуда же столько агрессивных бабок/дедов на улицах?Они что не стали добрее? Или раньше были еще более шибанутыми?

PS работаю в Сбербанке...Здрасте, кто ж сравнивает 30-40 -50 летних с бабками и дедками? Там уже совсем другая возрастная категория и другие расклады. Там появится и злость, и обиды и депрессии. Так что советую время не терять, резвиться, пока есть возможность.

всеми фибрами плюсанусь...

Olga
#252

мне сорок. По сравнению с двадцатью годами есть как позитивные так и негативные изменения. В целом стало намного легче жить, потому что стала уверенной в себе, заработала денег, могу себе многое позволить. Стала равнодушной к людям, заводить новые знакомства сейчас труднее. Стала лучше относиться к мужчинам и хуже к женщинам.

Сохранила свой юмор и здоровье, потеряла часть волос и зрения. :)

джем
#253

Мое мнение - есть некий стердень, который закладывается до 25-27 лет, и он не меняется. Мой стержень - это стремление к свободе и независимости. Так он и прошел со мной через всю жизнь. В 20 была немного дурочкой, как и все, но никаких серьезных ошибок молодости не совершила. В 25 поняла, что я-таки дурочка, и надо молчать и всему учиться. В 30 сильно пахала, не надо было так пахать, надо было умерить свой трудоголизм, потому что сказалось потом здоровье. В 35 трудоголизм надоел, ну и цели все уже были достигнуты. Сейчас мне 39. Ловлю от жизни кайф, могу точно сказать, что в 20 и 30 я жила хуже.

джем
#254

Относительно здоровья - у меня было все плохо 2 года после непрерывного трудоголизма, причем как только трудоголизм закончился - болячки полезли. Но я все вроде пролечила, профилактикой занимаюсь. И еще было плохо, когда я слезла с Марвелона, на котором сидела 14 лет. Вес шатало на +\- 5 кило еженедельно, с эмоциями что-то непонятное было. Сейчас еще есть страх забеременеть, но операцию делать не решаюсь. Успокаиваю себя тем, что марвелон должен был снизить мою фертильность в целом.

джем
#255

Зубы мудрости тут обсуждают, я смотрю, я удалила их все 4, потому что была ретенция и угроза плохих последствий для всего зубного ряда. Тяжело, но терпимо. Удаляла с 28 до 30, долгий был процесс.

Смеющийся цветок
#256
41 год

В душе, как была девченкой (20 лет) так и осталась. Внешне, естественно уже не та((( Жизнь била, била, но ничему не научила))) Как была доброй, отзывчивой, участливой, великодушной, сентиментальной,честной, так и осталась. Только здоровье ухудшилось ((( Ценности какие заложили в детстве, такие и остались.

Мы с вами схожи по характеру! Золотые годы были - студенческие...Театры,кино,выставки,соревнования,шашлычные. Стоп! И,конечно первая любовь. А радость жизни я ощутила смоим (3-м) мужем в 40 лет!!! Энергия всех чакр била "ключом". И,кстати, в этот период я научилась говорить НЕТ в неудобных для меня ситуациях. А также осуществила мечту моей жизни( я имею ввиду творчество). А вот здоровье падает после потери отца и матери. Я привыкла всю жизнь о них заботиться. Депрессия давит...

Смеющийся цветок
#257
да уж

Мужчины мне до сих пор интересны, но только теоретически, практически оно мне не надо, себе жизнь усложнять.

Да,смотря какой мужчина! А,вообще-то своего мужчину встретить сложно...

Смеющийся цветок
#258
Мама в законе

Меняются не с возрастом, человека меняют обстоятельства

Вы правы. К сожалению это так.

Смеющийся цветок
#259
Гость

Да, опять сплошной вуманский звездеж. Почитать всех, так все с возрастом только лучше стали, причем, еще и внешне, обязательно. на самом деле, большинство окружающих только хуже делается с годами, вся гниль и цинизм на постаревшей роже виден уже вовсю

М

Милый гость! Вы на кого обижены конкретно?

Смеющийся цветок
#260
Гость

С годами пришло спокойствие, равнодушие к чужому мнению, желание понять и принять людей, с их недостатками и достоинствами. В душе - я такая же наивная и доверчивая, живу с надеждой, что все - еще впереди. А на практике- буквально на днях, в очередной раз, соврешил мелкое предатльство по отношению ко мне муж, и я ,с ужасом, обнаружила, что меня это не задевает, грустно немного и все. Видимо, я сама недостойна большой любви, раз за всю длинную жизнь так ее и не встретила. А в целом, я научилась радоваться мелочам, ценить красивое в окружающем мире. Все-таки жизнь удивительно хорошая штука.

Вы достойная для подрожания -- женщина.

Гость
#261

С годами стала пофигисткой,раньше все близко к сердцу принимала,расстраивалась по пустякам.Стала ценить одиночество,природу,животных.Людям не доверяю безоговорочно,были разочарования.В целом стала спокойнее.

#262

46. неплохо. здоровье нормальное, внешность конечно уже не айс.

самое для меня плохое - четко осознаю, что всё что могла я уже достигла и заработала, пахать дальше нет ни сил не желания. сейчас надо неспешно пожить для себя, просто жить и радоваться. и продлить этот период как можно дольше. потом - неизбежная старость, а сейчас - неплохо.

кароче, я у себя одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: