Гость
Статьи
Про расширение …

Про расширение сознания.Мое мнение.

Изучив это странное понятие расширения сознания,я теперь вот что думаю:вся информация содержащаяся в такого рода теме опасна. Опасна тем,что определение понятия незаметно подталкивают человека к аутизму и полностью неадекватному восприятию.Ну сами подумайте что воображает себе человек под РС?.Конечно он воспринимает информацию в прямом смысле. Цитирую определение из статьи:РС-заключается в расширении восприятия во всех измерениях,это и есть жизнь с ее своеобразностью для каждого человека,многосторонне он начинает вмещать новую информацию о мире. Так пусть так и говорят,какие качества нужно изменить человеку,если нужно.Вещи надо называть своими именами,и чтобы вы тут не сказали,под РС в первую очередь на ум приходит именно расширение сознания в прямом смысле,и чуть ли не его распад.То есть неадекватное восприятие себя относительного этого мира,что есть прямой путь к явной шизофрении. Что вы думаете по этому поводу? Вы так же думаете?

тинки винки
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тема не для этого форума.. Я так скажу, про шизофрению тоже мало знают, никто не знает, где правда и где вымысел, а многие "знания" и вовсе мешают видеть всю суть, а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

Гость
#2

Тинки винки, сколько раз говорила, не кури всякую дрянь, что взрослые в песочнице бросают!!!!

Another side of the moon
#3

Ну настолько расширить сознание мало кому удастся. А так- да, людям с отличными от большинства восприятием ставят психиатрические диагнозы

тинки винки
#4
Гость

Это тема не для этого форума.. Я так скажу, про шизофрению тоже мало знают, никто не знает, где правда и где вымысел, а многие "знания" и вовсе мешают видеть всю суть, а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

а для какого,я может туда напишу.

тинки винки
#5
Гость

Тинки винки, сколько раз говорила, не кури всякую дрянь, что взрослые в песочнице бросают!!!!

да меня просто возмущение берет,от того что даже гиберт в своем видео на полном серьезе об этом говорит.

from Berlin
#6

Круто,автор. Расширенное сознание- это шаг к божественному. И это затягивает. Когда-то я была в Непале, изучила крутую технику медитации Випассана. Испытыла безосновательное счастье. Как под героином. И стала стремиться туда. Потратила годы. Очень опасная штука. Но очень притягательная....

from Berlin
#7

"Наадекватное воспритие себя"- .это верно. Когда человпк осознает свою исключительность. Еще круче- человек понимает, что исключительны все. Без исключения. И какие загрязненности ума мешают. И вот избавиться от них - вот где труд Сизифа.

Гость
#8

Что такое расширение сознания, многие люди(но далеко не все) узнают в

конце декабря.

Потому что время пришло.

Гость
#9
Гость

Что такое расширение сознания, многие люди(но далеко не все) узнают в

конце декабря.



Потому что время пришло.

уже в конце, а не 21?

Гость
#10

У меня с рождения можно сказать расширено, высокофункциональная форма аутизма.

То о чём вы говорите никак не связано с тем генетическим синдромом, что есть у меня.

Рваный мух
#11
from Berlin

Круто,автор. Расширенное сознание- это шаг к божественному. И это затягивает. Когда-то я была в Непале, изучила крутую технику медитации Випассана. Испытыла безосновательное счастье. Как под героином. И стала стремиться туда. Потратила годы. Очень опасная штука. Но очень притягательная....

Дошли? Годы-то не зря потрачены?

Ёжа
#12

Аутизм возникает с детства, а не так, что человек был обычным, а тут попробовал какие-то вещества или методики и стал аутистом! Наркомания опасна, да. Но мы же тут не про ***-кокаин, я так понимаю, которые реально ведут к деградации и смерти. А про травку, в которой я не вижу такого ужасного, если не злоупотреблять и отношусь как к пиву или вину: иногда в меру - ничего особого, развеяться, повеселиться, а часто и чересчур много - кранты здоровью. А не хочешь - так не употребляй вообще. Или про медитации, ***, в которых вреда нет, если чересчур не зацикливаться и не видеть в них один свет в окошке и великую мистическую истину. А зациклиться можно на чем угодно, хоть на компьютерных играх, хоть на фитнессе, хоть на вязании или чтении фантастики! Если человек увлечен чем-то, то в какой-то степени это и есть "аутизм". А давайте запретим еще, например, шахматы: они реальную пользу обществу не приносят, человек много времени посвящает им, общается в основном с такими же единомышленникам, а с остальными - более поверхностно, как уткнется в доску с фигурами - и ничего не видит, и реальной жизни не замечает!

Гость
#13

Я тут пердачу смотрела про Юнга и его учение о бессознательном - если вы это почитаете без подготовки то вот это настоящий взрыв мозга.

Вобще без учителя практиковать всякие психотехники не рекомендуют это во первых, во вторых нужно сначала укрепить тело ( и нервы с психикой) об этом пишут везде, нельзя начинать все не пройдя первый этап, например в йоге это это хатха- йога. Даже в цигуне - есть области куда не допускают новичков.

Гость
#14

Вобще все хватают из целой системы одну часть - это не совсем правильно вобщет то .

Рваный мух
#15
Гость

Вобще все хватают из целой системы одну часть - это не совсем правильно вобщет то .

о чем вы?

no name
#16
Гость

Это тема не для этого форума.. Я так скажу, про шизофрению тоже мало знают, никто не знает, где правда и где вымысел, а многие "знания" и вовсе мешают видеть всю суть, а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

+ 500

Гость
#17
from Berlin

Круто,автор. Расширенное сознание- это шаг к божественному. И это затягивает. Когда-то я была в Непале, изучила крутую технику медитации Випассана. Испытыла безосновательное счастье. Как под героином. И стала стремиться туда. Потратила годы. Очень опасная штука. Но очень притягательная....

Одно время, помнится, я тож подсел на подобную штуковину. Я в то время верующий был и объяснял себе этот псипроцесс действием божественной благодати. Позже проанализировал и усёк механизм действия.

А так ничё, классная штуковинка и деньги на геру не надо тратить. Карочь, испытываешь счастье неописуемое, лучше этого кайфа нет ничего в этом мире! Вот это то и плохо, испытав такое состояние всё мирское кажется плоским и не полноценным. Даже человеческая радость и смех кажутся обычным животным восприятием и к нему ужО не стремишься(((. Опасная штуковинка одним словом.

#18

Расширение сознания - это когда начинаешь больше ощущать, больше воспринимать приходящую информацию из окружающего мира и лучше понимать происходящее. Пример расширенных в разной степени сознаний - экстрасенсы. Но это палка о двух концах. Очень чувствительный экстрасенс (знаком с таким) даже не может просто так зайти в гости - ему загодя нужно почистить квартиру, в которую его пригласили. Потому что его будут постоянно доставать негативные ощущения от накопившейся негативной среды, которая там накопилась. Он может ощущать ее в виде тошнотворного запаха или вкуса, или давящего, гнетущего ощущения. Точно такое же с ним может происходить в транспорте, на улице, при общении в другим человеком. Как-то он мне признался об одном человеке: "Какой же он не вкусный!" Так что лучше не форсируйте события. Да, обладая сверхчувствительностью, вы сможете заглядывать в будущее и прошлое, вас невозможно будет обмануть, потому что вы буквально будете видеть человека насквозь (ауру, и внутренности со скелетом тоже) и его мысли. Но временами это будет вас доставать. Вы узнаете когда и как умрут ваши близкие и не сможете этому помещать. Будет знать, когда умрете сами. Нравится так? Тогда форсируйте расширение сознания! ;)

Гость
#19
IAR

Расширение сознания - это когда начинаешь больше ощущать, больше воспринимать приходящую информацию из окружающего мира и лучше понимать происходящее. Пример расширенных в разной степени сознаний - экстрасенсы. Но это палка о двух концах. Очень чувствительный экстрасенс (знаком с таким) даже не может просто так зайти в гости - ему загодя нужно почистить квартиру, в которую его пригласили. Потому что его будут постоянно доставать негативные ощущения от накопившейся негативной среды, которая там накопилась. Он может ощущать ее в виде тошнотворного запаха или вкуса, или давящего, гнетущего ощущения. Точно такое же с ним может происходить в транспорте, на улице, при общении в другим человеком. Как-то он мне признался об одном человеке: "Какой же он не вкусный!" Так что лучше не форсируйте события. Да, обладая сверхчувствительностью, вы сможете заглядывать в будущее и прошлое, вас невозможно будет обмануть, потому что вы буквально будете видеть человека насквозь (ауру, и внутренности со скелетом тоже) и его мысли. Но временами это будет вас доставать. Вы узнаете когда и как умрут ваши близкие и не сможете этому помещать. Будет знать, когда умрете сами. Нравится так? Тогда форсируйте расширение сознания! ;)

попсовые глупости об экстрасенсорике, которой в природе не существует. Любой, так называемый экстрасенс это психолог знакомый с гипнозом, именно грамотно используя гипноз эти жулики могут получить результат.

#20
Гость

попсовые глупости об экстрасенсорике, которой в природе не существует. Любой, так называемый экстрасенс это психолог знакомый с гипнозом, именно грамотно используя гипноз эти жулики могут получить результат.

Вы будете мне рассказывать! Мне, знакомому с несколькими экстрасенсами лично, а не по наслышке. С настоящими... :)

тинки винки
#21
Гость

Что такое расширение сознания, многие люди(но далеко не все) узнают в

конце декабря.



Потому что время пришло.

Вот понимаю когда людям предоставиться это возможность,то есть прподнесут как дар. А как самостоятельно пытаться? это же нереально. Как дар этот развивать,подробных указаний нет,опять непонятно и абстрактно,а значит это метод захвата внимания. Человек хоть скольнибудь образованный сразу поймет что это лажа.

Гость
#22
IAR

Вы будете мне рассказывать! Мне, знакомому с несколькими экстрасенсами лично, а не по наслышке. С настоящими... :)

Про энергию, порчу и сглаз, и я могу рассказать Вам всё что угодно.

тинки винки
#23

а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

Ну конечно, а сумасшедшее состояние не удобное для них,незнаете так не говорите.

тинки винки
#24
Гость

Это тема не для этого форума.. Я так скажу, про шизофрению тоже мало знают, никто не знает, где правда и где вымысел, а многие "знания" и вовсе мешают видеть всю суть, а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

тинки винки

а то что вы называете "адекватным" восприятием, это восприятие, удобное рептилоидам...

Ну конечно, а сумасшедшее состояние не удобное для них,незнаете так не говорите.

зачит вы черный маг,раз говорите такое

#25
тинки винки

Вот понимаю когда людям предоставиться это возможность, то есть преподнесут как дар. А как самостоятельно пытаться? Это же нереально. Как дар этот развивать, подробных указаний нет...

Раширение сознания происходит вследствие развития духовных структур. Которое в терминах буддизма называется просветлением. Просветлению способствуют медитация, занятия йогой и вообще чистая жизнь. :)

тинки винки
#26

можно подумать что этого люди были недоделанными какие-то,неполноценные,а тут раз и предложение расширить сознание,и человека теперь будут характеризовать не по-качествам а по расширенному сознанию. Что то до знакомства с этим предложением, не было жалоб на узкое сознание. Оказывается если человек в более менее здравом уме и социально ориентирован он недочеловек по теории РС

человек с высшим образованием сразу распознает бредятину. Может лучше подучиться и разобраться в себе с помощью психоанализа?

Гость
#27

я испытывала огромное счастье при приеме экстази, это наверное тоже расширение сознания? я не могу забыть, каким может быть счастье

тинки винки
#28
IAR

тинки винки

Вот понимаю когда людям предоставиться это возможность, то есть преподнесут как дар. А как самостоятельно пытаться? Это же нереально. Как дар этот развивать, подробных указаний нет...Раширение сознания происходит вследствие развития духовных структур. Которое в терминах буддизма называется просветлением. Просветлению способствуют медитация, занятия йогой и вообще чистая жизнь. :)

это уже более адекватное определение,и что то похожее на истину,а на некоторых сайтах вообще не так написано,шиза настоящая.

#29
Гость

Про энергию, порчу и сглаз, и я могу рассказать Вам всё что угодно.

Так мне все, что угодно, не надо! Нужно правильное! Но вы про это не знаете. ;)

#30
тинки винки

...это уже более адекватное определение, и что то похожее на истину, а на некоторых сайтах вообще не так написано, шиза настоящая.

Ну, слышали звон, да не знают, где он. Например, йога - не система для оздоровления как думает большинство. Здоровье для йоги - побочный эффект. Йога - система развития и стимуляция чакр в человеке. Чакры - энергетические центры в нем, вихри энергии. Именно от их активности зависят сверхспособности человека. Например, вихрь в районе лба (так называемый "третий глаз") дает возможность видеть невидимое обычными глазами. С его помощью можно видеть сущностей параллельных миров. Для того чтобы правильно заниматься йогой нужен опытный наставник, понимающий что так к чему. А то внезапно откроется глаз, а человек не готов. Про каких-то чертей начинает рассказывать. Ну, и в психбольницу его. Разубеждают, что это его мозговые галлюцинации, что это только кажется. Если бы... Так что, самодеятельность в духовной области опасна. Эзотерические книжки читать-то можно, но практикой по ним заниматься не следует - чревато! Тут именно ситуация: на зная броду - не суйся в воду! ;)

тинки винки
#31
IAR

тинки винки

...это уже более адекватное определение, и что то похожее на истину, а на некоторых сайтах вообще не так написано, шиза настоящая.Ну, слышали звон, да не знают, где он. Например, йога - не система для оздоровления как думает большинство. Здоровье для йоги - побочный эффект. Йога - система развития и стимуляция чакр в человеке. Чакры - энергетические центры в нем, вихри энергии. Именно от их активности зависят сверхспособности человека. Например, вихрь в районе лба (так называемый "третий глаз") дает возможность видеть невидимое обычными глазами. С его помощью можно видеть сущностей параллельных миров. Для того чтобы правильно заниматься йогой нужен опытный наставник, понимающий что так к чему. А то внезапно откроется глаз, а человек не готов. Про каких-то чертей начинает рассказывать. Ну, и в психбольницу его. Разубеждают, что это его мозговые галлюцинации, что это только кажется. Если бы... Так что, самодеятельность в духовной области опасна. Эзотерические книжки читать-то можно, но практикой по ним заниматься не следует - чревато! Тут именно ситуация: на зная броду - не суйся в воду! ;)

да уж,интересно вы рассказываете,а где вы всего этого начитались? с чего начинали? чего добились в результате? и еще,реально ли открыть этот третий глаз любому человеку? значит я буду видеть этих демонов? именно демонов а не чертей,потому что черти только в сказках.

#32
тинки винки

...да уж, интересно вы рассказываете, а где вы всего этого начитались? С чего начинали? Чего добились в результате?

Началось со знакомства с одним сильным экстраненсом. Дочка как-то нас с женой к нему привела, чтобы порешать один семейный вопрос. Потом стал заходить к нему регулярно примерно раз в месяц - работали при этом над моим структурами сознания. Я представлял для него интересный случай. И так на протяжении ряда лет. В процессе работы знакомый находил возможным кое-что комментировать. Посоветовал, что можно почитать, чтобы подковаться в этой области. Так стал я знакомиться и с эзотерической литературой. В принципе то, что говорил он, было отражено в книжках, но не все. Появился и кое-какой свой опыт всвязи с этими делами. Нет, я не стал экстрасенсом и изначально не стремился к этому, понимая, что у этой медали есть и обратная сторона. Не хочу ничего форсировать - нехай все идет своим чередом!

Реально ли открыть этот третий глаз любому человеку? Значит я буду видеть этих демонов? Именно демонов, а не чертей, потому что черти только в сказках.

Глаз в принципе открыть реально. Но что из этого выйдет? Да, Вы начнете видеть здесь рядом с нами ранее невидимых сущностей. Большинство будут бесы всяких видов. Сможете видеть души умерших, которые еще не уведены отсюда. Когда бесы поймут, что Вы их видите, начнут приставать к вам и досаждать. Если Вы пожалуетесь психиатру, то он решит, что Вы его пациент. Оно Вам надо? Кроме того, если у вас от самодеятельных практик откроется глазик, то как Вы его закроете, если надоест пользоваться? Не-е, для таких серьезных дел нужен наставник, который подстрахует, подскажет. Вообще-то у Высших сил такое правило: если ученик готов, учитель найдется. А признаком готовности являются хорошо развитые и чистые духовные структуры. Лучше сосредотачиваться на этом направлении. Оно и карму улучшает... ;)

Ёжа
#33

Чакры-шмакры... Вообще-то эти восточные товарищи не дураки были! А этих местах реально находятся крупные нервные центры, скопления нервных узлов. Физиология. А все эти "потоки энергии" завязаны на внушении и напряжении-расслаблении мышц. На себе обнаружила еще до того, как прочитала про все эти эзотерические штучки. Практиковала, так сказать, интуитивно, не зная теоретической базы. Насчет "открытия 3 глаза" - это баечки. Но при концентрации на лбу реально можно получить некий эффект успокоения, расслабления. Насчет "чакр" в области груди и живота - там свои эффекты, насчет нижних - свои. Догадываюсь я насчет их объяснения, но пока еще точно не уверена. Но могу привести пример, при концентрации и активации этих средних "чакр", как их называют, анахата и манипура (грудь и солнечное сплетение) - тут просто непроизвольно начнешь усиленно дышать и напрягаться, порой даже незаметно для себя, слегка, но этого достаточно, чтобы мышцами воздействовать на эти самые нервные узлы, а тут - опаньки, нервное возбуждение! Кровь приливает, становится жарко,давление поднимается, может даже слегка повыситься временно температура, организм приходит в состояние боевой готовности.

Ёжа
#34

Время от времени в соответствующих ситуациях это на пользу, все отлично! Например, при первых симптомах простуды, забивает сразу и не расклеишься, а если и приболеешь, то совсем в легкой степени, без температуры, на ногах, так слегка пошмыгаешь носом. Но если делать так часто и усиленно, то тут даже сам заметишь - ой, а что это я так упираюсь? Переборщишь - и тут-то и попрет адреналин нежелательный, тревожность, тахикардия, тяжелая голова. А вы как хотели, это же активация, после нее должна быть физическая активность или для борьбы со стрессовой ситуацией, а вы с таких концентраций побаловались и в кроватку! Это все равно что 5 чашек кофе напиться и попытаться уснуть! Нет выплеска этого напряжения, организм просто изнашивается. То же можно сказать и об активации нижних "чакр" - свадхистаны и муладхары, низ живота и копчик, правда, так несколько по-другому, но тоже похоже. Насчет горла, вишудхи - тоже. Активировали точку - а сами сидите в одиночестве молча, а напряжение-то имеется несброшенное, а потом не удивляйтесь, что комок в горле и дискомфорт, зажатость. Тут и без всякой мистики элементарная физиология. И при неграмотном подходе можно и привести свой организм в полный раздрай. Вы же не ходите на тренировки в спортзал сразу после сытного обеда или в гриппозном состоянии, так почему же к йоге такое отношение у некоторых, пофигистичное или мистическое?

Доктор Зюс
#35

тест

Гость
#36
Ёжа

Чакры-шмакры... Вообще-то эти восточные товарищи не дураки были! А этих местах реально находятся крупные нервные центры, скопления нервных узлов. Физиология. А все эти "потоки энергии" завязаны на внушении и напряжении-расслаблении мышц. На себе обнаружила еще до того, как прочитала про все эти эзотерические штучки. Практиковала, так сказать, интуитивно, не зная теоретической базы. Насчет "открытия 3 глаза" - это баечки. Но при концентрации на лбу реально можно получить некий эффект успокоения, расслабления. Насчет "чакр" в области груди и живота - там свои эффекты, насчет нижних - свои. Догадываюсь я насчет их объяснения, но пока еще точно не уверена. Но могу привести пример, при концентрации и активации этих средних "чакр", как их называют, анахата и манипура (грудь и солнечное сплетение) - тут просто непроизвольно начнешь усиленно дышать и напрягаться, порой даже незаметно для себя, слегка, но этого достаточно, чтобы мышцами воздействовать на эти самые нервные узлы, а тут - опаньки, нервное возбуждение! Кровь приливает, становится жарко,давление поднимается, может даже слегка повыситься временно температура, организм приходит в состояние боевой готовности.

Ёжа) до чего ж Вы умница)))

гость
#37

32 а что просто будущее нельзя видеть чтоли??

гость
#38

ежа не правильно

Гость
#39

анаша расширяет сознание

#40
Гость

анаша расширяет сознание

Не! Просто наркотические вещества способны переключать фокус сознания на восприятие реалий ближайшего параллельного мира - астрала. ;)

Гость
#41

низшего астрала??

#42

Как правило

Гость
#43

ясно. я поняла кто вы примерно. пишите иногда на вумане

#44
Гость

ясно. я поняла кто вы примерно. пишите иногда на вумане

Если к слову придется, буду писать. Я придерживаюсь эзотерических взглядов. И у меня на то есть веские основания. :)

Гость
#45

Я тоже очень даже ,.) скорее всего вы тот кто с именем на И. Буду ваши посты читать. Мне такие темы интересны

#46

Да, мое имя начинается с И. Я тут недавно. Случайно по ссылке зашел. Решил зарегистрироваться.

Гость
#47

вам посоветовали читать (ваш знакомый) не назовете авторов? если не секрет? )

#48

По-моему лучше начать с книги Ледбитера"Астральный план". Доходчиво и обстоятельно написано. Потом "Ментальный план" и т.д. Книги начала прошлого века, но суть изложенного в них не устарела. Есть в сети.

Гость
#49

читала давно вроде. если автор из ордена Золотой зари то точно читала. Поищу книгу сейчас вспомню . Но спасибо за ответ)

gizn.live
#50

Да, эта тема сложная. Если бы можно было так легко исправить шаблон мышления, мы бы все уже давно были бы на верхушке мышления. И никто никогда бы не спускался к обычному типу мышления. Расширить сознание можно применяя, сомнения и актуализацию времени по отношению к своей жизни. Перейти от фиксированного мышления можно, если присматриваться к своим признакам фиксированного мышления. Страх, а что будет если я подумаю или сделаю по другому. А зачем мне браться за что- то новое, если у меня все и так хорошо получается? И вот здесь страх ловит нас в свою ловушку, не давая расширить себя как личность, получить новый опыт, и расширить свое сознание. Чтобы правильно принимать решение, нужно подумать о том, как вы думаете, а не думать привычно. Иначе ваше сознание никогда не получит новых знаний и понятий о возможностях. https://gizn.live/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: