Гость
Статьи
Постоянно преграждают …

Постоянно преграждают дорогу! Бесит!

Хожу на учебу одной и той же дорогой. Обычно чуть ли не бегу, потому что выхожу часто впритык. Но обязательно встречу кого-нибудь, кто мне эту самую дорогу перегородит! Т.*****. человек либо идет …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Может и кажется, что я сумасшедшая. Хотя, это сводит меня с ума. Надо что-то с этим делать, а не просто терпеть такую наглость.

С этой проблемой сталкиваюсь не только я. Наблюдала, как другие люди не могут выйти из транспорта, потому что некоторые аборигены загораживают выход. Неужели непонятно, чтобы войти в автобус, трамвай и тд, надо сначала выпустить тех, кто хочет выйти?! Некоторые видимо с гор спустились, и первый раз на трамвае поехали.

Гость
#52

Автор, дело в том, что эти явления происходят со всеми, кто выходит на улицу хотя бы на час-другой). Просто люди этого чаще всего не замечают, уступят, обойдут, притормозят, выждут и идут дальше, не думая про это вообще. Потому что это фон их жизни. А для вас это не фон, а событие. Тоже есть повод задуматься, почему так.

Гость
#53
Автор

Может и кажется, что я сумасшедшая. Хотя, это сводит меня с ума. Надо что-то с этим делать, а не просто терпеть такую наглость.

С этой проблемой сталкиваюсь не только я. Наблюдала, как другие люди не могут выйти из транспорта, потому что некоторые аборигены загораживают выход. Неужели непонятно, чтобы войти в автобус, трамвай и тд, надо сначала выпустить тех, кто хочет выйти?! Некоторые видимо с гор спустились, и первый раз на трамвае поехали.

Ну да, так оно и есть если вы из Москвы, Питера или других крупных городов, где можно подзаработать))))))))

Гость
#54

О, автор, это тема, особенно зимой, у нас улицы не чистят и везде проточены маленькие тропинки, идёшь, мало того, что никто не уступит, самой приходится в снег залезать, так ещё многие специально толкаются. В магазинах многие как бараны, кто за ручку ходит, кто встанет посреди прохода и трепется со знакомыми, кто-то просто зависает, кто смотрит витрину, а телегу поперёк прохода ставит и орёт, когда её подвинешь, вобщем, люди собой не управляют как будто и никого для них не существуют.

Можно ещё сказать про мамашек, которые гуляют по три человека с колясками в ряд и не пропускают, даже если попросишь. Я, конечно, понимаю, что они сделали невз**бенное для человечества дело, но всё-таки совесть надо иметь.

Вообще не знаю, я не думала, что общество ТАК быстро деградирует. Падение всегда быстрое, но чтоб настолько.

Гость
#55

Про автобусы так же справедливо, причём люди любят пробиваться к выходу молча, неужели язык отнимется, если попросишь пропустить?

Насчёт магазинов, люди, пожалуйста, ну не цепляйтесь так в свои тележки, ведь продукты там не куплены, никто не сопрёт, можно же иногда их оставлять в стороне и не лезть с ними в узкие проходы.

Автор
#56
Гость

О, автор, это тема, особенно зимой, у нас улицы не чистят и везде проточены маленькие тропинки, идёшь, мало того, что никто не уступит, самой приходится в снег залезать, так ещё многие специально толкаются. В магазинах многие как бараны, кто за ручку ходит, кто встанет посреди прохода и трепется со знакомыми, кто-то просто зависает, кто смотрит витрину, а телегу поперёк прохода ставит и орёт, когда её подвинешь, вобщем, люди собой не управляют как будто и никого для них не существуют.

Можно ещё сказать про мамашек, которые гуляют по три человека с колясками в ряд и не пропускают, даже если попросишь. Я, конечно, понимаю, что они сделали невз**бенное для человечества дело, но всё-таки совесть надо иметь.



Вообще не знаю, я не думала, что общество ТАК быстро деградирует. Падение всегда быстрое, но чтоб настолько.

Вот и я про это же! Видимо люди делятся на тех, кто уступает, и на тех, кому уступают. Вторые проблемы не видят.

Автор
#57
Гость

Про автобусы так же справедливо, причём люди любят пробиваться к выходу молча, неужели язык отнимется, если попросишь пропустить?



Насчёт магазинов, люди, пожалуйста, ну не цепляйтесь так в свои тележки, ведь продукты там не куплены, никто не сопрёт, можно же иногда их оставлять в стороне и не лезть с ними в узкие проходы.

Первое, что человек видит, что проход загорожен и человек, загородивший, не собирается его освобождать. Таким образом проще и быстрее выйти из другой части двери, чем просить о освободить проход. Я заметила, что все так делают. Одна бабушка только сделала культурное замечание спустившейся с гор, что как же ей выйти, ели проход загорожен? На что эта чеченка, или кто она.. никак не отреагировала, а полезла в автобус, чуть на свалив бабку с ног.

Гость
#58

меня бесит только когда дорожка узкая, рассчитана на двоих максимум, а бредут по ней 2 тетки с сумками, и трепятся. и пох...р им что там и кто....можешь зарыться рядом в снегу, но их не обогнать.

гость
#59
Баря

а у меня к людям вопрос. вот скажите, почему так бывает. спускаюсь в метро. с прравой стороны на эскалаторе стоят, по левой бегут. я тоже бегу. и всегда внизу за пару метров до окончания эскалатора кто-нибудь из мирно всю дорогу стоявших переходит на левую сторону, где движение, и продолжает СТОЯТЬ. зачем????

Потому что скорость резко поменяется на полу, чтобы был плавный переход, следует перед концом движения остановиться и спокойно ступить на пол. Если бы все бегали не останавливаясь, то было бы много жертв внизу.

Гость
#60

Автор, выходи пораньше + не забудь перед выходом сходить в туалет - тогда будешь меньше нервничать по дороге!

Гость
#61

Меня раздражает только то, что многие не дают выйти из вагона метро - почему-то выходящих стараются запихнуть обратно!:))) И еще то, что не становятся по обе стороны от двери, чтобы пропустить выходящих. То же самое с лифтом - сначала надо выпустить людей, а не переть самому!:)) Хотя, чего удивляться, много приезжих, детей приезжих - они незнакомы с элементарными правилами поведения, а уж такт отсутствует напрочь...

Автор
#62
Гость

Меня раздражает только то, что многие не дают выйти из вагона метро - почему-то выходящих стараются запихнуть обратно!:))) И еще то, что не становятся по обе стороны от двери, чтобы пропустить выходящих. То же самое с лифтом - сначала надо выпустить людей, а не переть самому!:)) Хотя, чего удивляться, много приезжих, детей приезжих - они незнакомы с элементарными правилами поведения, а уж такт отсутствует напрочь...

Вот и я об этом же! И если присмотреться, это поведение приезжих. Может их для начала на курсы по интеграции отправлять?)

Автор
#63
Гость

Автор, выходи пораньше + не забудь перед выходом сходить в туалет - тогда будешь меньше нервничать по дороге!

Я уже писала, не поможет.

1. Пораньше народа больше.

2. Обратной дорогой меня бесит не меньше такое поведение.

Автор
#64

меня бесит только когда дорожка узкая, рассчитана на двоих максимум, а бредут по ней 2 тетки с сумками, и трепятся. и пох...р им что там и кто....можешь зарыться рядом в снегу, но их не обогнать.

У нас именно такие дороги в основном. И человек, вместо того, чтобы придерживаться "крайней полосы", прет в лоб, или идет посередине. Некоторые и на машине так же едут. Не могут ехать в своей полосе. Выезжают боковыми колесами на соседнюю полосу! Хотя место в своей полосе у них есть.

Баря
#65
гость

Потому что скорость резко поменяется на полу, чтобы был плавный переход, следует перед концом движения остановиться и спокойно ступить на пол. Если бы все бегали не останавливаясь, то было бы много жертв внизу.

не, гость, вы не поняли. Я б поняла, если человек бежал, а перед окончанием эскалатора притормозил. Нет, я про тех пишу, которые мирно всю дорогу стояли справа как приличные граждане, но за 2 метра до пола переходят на левую сторону и стоят дальше. Вот это для меня тайна. Самой иногда лень бежать и я еду спокойно эти 3 минуты, всегда придерживаясь правой стороны.

Баря
#66
Гость

Меня раздражает только то, что многие не дают выйти из вагона метро - почему-то выходящих стараются запихнуть обратно!:))) И еще то, что не становятся по обе стороны от двери, чтобы пропустить выходящих. То же самое с лифтом - сначала надо выпустить людей, а не переть самому!:)) Хотя, чего удивляться, много приезжих, детей приезжих - они незнакомы с элементарными правилами поведения, а уж такт отсутствует напрочь...

Тут не в провинциальности дело, а в отсутствии элементарного здравого смысла. Я кстати помню, как нам еще в детском саду объясняли, что людей из любого помещения сначала выпускают, а потом заходят. Всегда надо сначала выпустить, чтоб было место куда заходить. Это даже не вежливость, а железная логика. Поэтому смешно смотрятся бабки, которые прут танком в магазин, когда я выхожу, полагая, что раз я молодая, то старости должна дать дорогу. Детский сад, к слову, был не столичный, а на Урале и в перестроечные времена.

Гость
#67
Мила

А у меня проблема наоборот! У меня больные ноги, я очень медленно хожу. Вот иду себе по краю дороги, чтобы никому не мешать, и обязательно найдется несколько умников, которые проходя мимо меня пихнут, дескать, иди быстрее. Но я никогда всю дорогу не загораживаю, иду по краю, чтобы не мешать тем, кто ходит быстрее.

Один раз в метро вообще в спину кулаком ударили :(

слабых всегда бьют, чморят, инстинкты, естественный отбор

Гость
#68
Гость

Автор, выходи пораньше + не забудь перед выходом сходить в туалет - тогда будешь меньше нервничать по дороге!

поделилась собственным опытом?)))

Гость
#69
Автор

Гостьв магазинах люди банально разглядывают товар, погружены в себя, поэтому не замечают окружающих

+ часто делают узкие проходы между отделами, витринами, чтобы впихнуть как можно больше товара

Если идет по ряду и видит, что я иду на встречу, придерживаясь правой стороны, почему бы ей не придерживаться своей стороны, а не идти посередине понимая, что нам не разойтись?

согласна, попадаются такие, особенно мужики в бассейне, плывут по середине дорожки кролем, брассом, размахивая руками с лопатками, пинаясь и им пофиг, что рядом плавают женщины, дети

Кактус
#70
Автор

Леопарда

получение водительских прав вам категорически запрещено ! одна поездка за рулем - и кирдык !

У меня есть права, но не езжу по этой причине. Мне хватает вида на пассажирском сиденье) Например как арабы въезжают на круговое движение, и не смотрят, что машина, которая уже на круге вот вот в них влетит.

Это точно...Арабы принципиально не умеют соблюдать правила движения.

Кактус
#71
Гость

Мила

А у меня проблема наоборот! У меня больные ноги, я очень медленно хожу. Вот иду себе по краю дороги, чтобы никому не мешать, и обязательно найдется несколько умников, которые проходя мимо меня пихнут, дескать, иди быстрее. Но я никогда всю дорогу не загораживаю, иду по краю, чтобы не мешать тем, кто ходит быстрее. Один раз в метро вообще в спину кулаком ударили :(

слабых всегда бьют, чморят, инстинкты, естественный отбор

Естественный отбор - это когда выживают наиболее приспособленные.Динозавры были и крупнее. и сильнее всех - но это не помешало им вымереть.

Гость
#72
Кактус

ГостьМила

А у меня проблема наоборот! У меня больные ноги, я очень медленно хожу. Вот иду себе по краю дороги, чтобы никому не мешать, и обязательно найдется несколько умников, которые проходя мимо меня пихнут, дескать, иди быстрее. Но я никогда всю дорогу не загораживаю, иду по краю, чтобы не мешать тем, кто ходит быстрее. Один раз в метро вообще в спину кулаком ударили :(

слабых всегда бьют, чморят, инстинкты, естественный отборЕстественный отбор - это когда выживают наиболее приспособленные.Динозавры были и крупнее. и сильнее всех - но это не помешало им вымереть.

Проблема только в том, что мелкие динозавры тоже вымерли.

Лола
#74

Автор я тоже живу в Европе:) И есть в спокойных Европейских странах такая вот особенность у людей((( Идут вообще никого не замечают,как в поле))))))

Тут надо тренировать психологическую устойчивость. Во первых вы должны уверенно выглядеть,хорошая осанка,смотреть в лицо,ну то есть как бы быть лидером. Потому что если в вас чувствуется страх или зажатость,а люди это очень чувствуют,то вас не будут пропускать. И обязательно надо дружелюбно к людям,уверенно,но дружелюбно. Попробуйте повысить самооценку и увидите,как вся эта ерунда вылетит из головы,даже замечать не будете,если вас кто то заденет:)

Марго
#75

Девушка, Вы просто ещё к Европе не привыкли. Тут не бегают, а ходят. То, что здороваются все друг с другом - в маленьких посёлках абсолютно нормально. Здороваются также всегда с продавцами в магазинах, с почтальонами, с водителями автобусов, заходя в лифт и т.п... Для европейцев Вы, наверняка, выглядите очень странно - постоянно раздражённая и куда-то спешащая, не улыбающаяся в ответ...

Автор
#76
Лола

Автор я тоже живу в Европе:) И есть в спокойных Европейских странах такая вот особенность у людей((( Идут вообще никого не замечают,как в поле))))))

Тут надо тренировать психологическую устойчивость. Во первых вы должны уверенно выглядеть,хорошая осанка,смотреть в лицо,ну то есть как бы быть лидером. Потому что если в вас чувствуется страх или зажатость,а люди это очень чувствуют,то вас не будут пропускать. И обязательно надо дружелюбно к людям,уверенно,но дружелюбно. Попробуйте повысить самооценку и увидите,как вся эта ерунда вылетит из головы,даже замечать не будете,если вас кто то заденет:)

Да, начну смотреть, так не только здороваться начнут.

Автор
#77
Марго

Девушка, Вы просто ещё к Европе не привыкли. Тут не бегают, а ходят. То, что здороваются все друг с другом - в маленьких посёлках абсолютно нормально. Здороваются также всегда с продавцами в магазинах, с почтальонами, с водителями автобусов, заходя в лифт и т.п... Для европейцев Вы, наверняка, выглядите очень странно - постоянно раздражённая и куда-то спешащая, не улыбающаяся в ответ...

Девушка, я изначально не из России и к Европе давно привыкла. Живу далеко не первый год и в столице. В переполненном людьми/машинами городе. Знаю где что принято и зачем. По какой причине здороваются: элементарная воспитанность или сальное приставание. В магазинах, с соседями, знакомыми, здороваются, со случайными прохожими на дороге нет. Я не бегу, а иду ускоренным шагом. В столице быстро ходят и бегут, если надо.

ДИМАСИК
#78

Прям больная тема, еще в метро многое бесит. Едешь утром на работу, идешь на переход с радиальнй на кольцо, занимаешь позицию левее, чтобы пройти напрямую в левый ряд и поднятья по эсколатору пешком. Так нет блин, обязательно встретишь хитрожопых мудаков, которые идут там же, т.к. там поток двигается быстрее, а перед эскалатором втскиваются в правый ряд и создают пробку! Ненавижу!! Еще бесят мудаки, что в одиночку стоят слева, или когда сошел с эскалатора и идешь по платформе и не можешь пройти, т.к. стоят люди на вход, а оставшееся пространство занимает какое-то ***, лениво двигающее булками, вместо того что бы подвинуться в сторону и освободить проход. Еще раздражает, когда выходишь на тот же переход из поезда, и идешь по правой стороне, а тебе на повопоте кто-то вылетает в лоб. Ну где логика у человеков?? Или это я один пытаюсь адаптировать правила дд в виде движения по полосам для метро? А уж как бесит, когда стоишь на выход, и тот, кто стоял в самой ж..пе пытается всех растолкать и выйти быстрее всех. Уфф, выговорился всем спасибо

ДИМАСИК
#79

И пардон за опечатки, с трубы писал

#80

Проблема в том, что сама написала: выходишь в притык, потому конечно они доставляют неудобства. А если ты на 15 минут раньше выйдешь, ты сама сможешь себе позволить неспшный шаг зигзагом! А так ты опаздываешь и срываешься на людях, которые не виноваты, что ты поздно вышла, которые если и задерживают тебя, то не более чеи на 2 секунды.

Автор
#81
ДИМАСИК

Прям больная тема, еще в метро многое бесит. Едешь утром на работу, идешь на переход с радиальнй на кольцо, занимаешь позицию левее, чтобы пройти напрямую в левый ряд и поднятья по эсколатору пешком. Так нет блин, обязательно встретишь хитрожопых мудаков, которые идут там же, т.к. там поток двигается быстрее, а перед эскалатором втскиваются в правый ряд и создают пробку! Ненавижу!! Еще бесят мудаки, что в одиночку стоят слева, или когда сошел с эскалатора и идешь по платформе и не можешь пройти, т.к. стоят люди на вход, а оставшееся пространство занимает какое-то ***, лениво двигающее булками, вместо того что бы подвинуться в сторону и освободить проход. Еще раздражает, когда выходишь на тот же переход из поезда, и идешь по правой стороне, а тебе на повопоте кто-то вылетает в лоб. Ну где логика у человеков?? Или это я один пытаюсь адаптировать правила дд в виде движения по полосам для метро? А уж как бесит, когда стоишь на выход, и тот, кто стоял в самой ж..пе пытается всех растолкать и выйти быстрее всех. Уфф, выговорился всем спасибо

+100500 Я об этом же) Причем не зависит от того, спешу я, или нет. Вот сегодня тетка передо мной раскарячилась на всю остановку, не обойти. С одной стороны трамвай, с другой навес и конец тротуара. Как я уже писала, у нас узкие дороги. Так она услышала, что сзади кто-то идет раза в 3 быстрее, чем она, остановилась, обернулась, посмотрела на меня и дальше ТАКЖЕ ПОШЛА НЕВОЗМУТИМО, РАСКОРЯЧИВШИСЬ НА ВСЮ ДОРОГУ. Из-за нее опоздала на зеленый. Прогуливаются как в парке)

Автор
#82
kuku44

Проблема в том, что сама написала: выходишь в притык, потому конечно они доставляют неудобства. А если ты на 15 минут раньше выйдешь, ты сама сможешь себе позволить неспшный шаг зигзагом! А так ты опаздываешь и срываешься на людях, которые не виноваты, что ты поздно вышла, которые если и задерживают тебя, то не более чеи на 2 секунды.

У меня нет привычки ходить зигзагами и врезаться в кого-то при повороте. Бесит, когда под ноги бросаются или топтаться за кем-то.

Гость
#83
Автор

+100500 Я об этом же) Причем не зависит от того, спешу я, или нет. Вот сегодня тетка передо мной раскарячилась на всю остановку, не обойти. С одной стороны трамвай, с другой навес и конец тротуара. Как я уже писала, у нас узкие дороги. Так она услышала, что сзади кто-то идет раза в 3 быстрее, чем она, остановилась, обернулась, посмотрела на меня и дальше ТАКЖЕ ПОШЛА НЕВОЗМУТИМО, РАСКОРЯЧИВШИСЬ НА ВСЮ ДОРОГУ. Из-за нее опоздала на зеленый. Прогуливаются как в парке)

беда в узких дорогах

а дама в комплексах, решила отыграться на стройной девушке (вас)

больная зависть, забейте!

Гость
#84
Марго

Девушка, Вы просто ещё к Европе не привыкли. Тут не бегают, а ходят. То, что здороваются все друг с другом - в маленьких посёлках абсолютно нормально. Здороваются также всегда с продавцами в магазинах, с почтальонами, с водителями автобусов, заходя в лифт и т.п... Для европейцев Вы, наверняка, выглядите очень странно - постоянно раздражённая и куда-то спешащая, не улыбающаяся в ответ...

ну так в Европе жизнь другая, нет нервотрепок, воспитание

Гость
#85
Баря

не, гость, вы не поняли. Я б поняла, если человек бежал, а перед окончанием эскалатора притормозил. Нет, я про тех пишу, которые мирно всю дорогу стояли справа как приличные граждане, но за 2 метра до пола переходят на левую сторону и стоят дальше. Вот это для меня тайна. Самой иногда лень бежать и я еду спокойно эти 3 минуты, всегда придерживаясь правой стороны.

может они направляются идти по левой стороне?

Гость
#86
Автор

Хожу на учебу одной и той же дорогой. Обычно чуть ли не бегу, потому что выхожу часто впритык. Но обязательно встречу кого-нибудь, кто мне эту самую дорогу перегородит! Т.е. человек либо идет посередине дороги не думая сворачивать (у нас дороги узкие), при этом мне надо притормозить, и его пропустить. Либо идет по другой стороне дороги и смотря на меня, зигзаком переходит на мою сторону и идет в лоб! Обычно так делают мужики и при этом здороваются. Я их знать не знаю. Внешне далеко не красавцы, мягко скажем. Это происходит регулярно и хочется дать по башке очередному такому умнику! Тетки тоже не видят куда идут. Неужели сложно идти ровно? Надо постоянно вилять или растопыриться посреди дороги? При выходе из общественного транспорта кто-нибудь обязательно встанет перед открывшейся дверью и не дает элементарно выйти! Хоть на голову ему падай! В магазинах тоже некоторые тетки ходят по рядам будто они одни. Почему я замечаю, что есть еще люди? Что можно как-то подвинуться, пропустить. Вы сталкиваетесь с такой проблемой?

Автор, эти люди - из подвида Рашинское *** обыкновенное.

Сибирячка
#87
гость

Потому что скорость резко поменяется на полу, чтобы был плавный переход, следует перед концом движения остановиться и спокойно ступить на пол. Если бы все бегали не останавливаясь, то было бы много жертв внизу.

Справа продолжать стоять не по феншую? Слева этот процесс более плавный?

Лола
#88

Автор,а вы в какой европейской стране живете?? Даже интересно стало,где это так пристают)))

врач
#89

автор чмошница,лечиться надо!!

ВасилиЙ
#90
Автор

Хожу на учебу одной и той же дорогой. Обычно чуть ли не бегу, потому что выхожу часто впритык. Но обязательно встречу кого-нибудь, кто мне эту самую дорогу перегородит! Т.*****. человек либо идет посередине дороги не думая сворачивать (у нас дороги узкие), при этом мне надо притормозить, и его пропустить. Либо идет по другой стороне дороги и смотря на меня, зигзаком переходит на мою сторону и идет в лоб! Обычно так делают мужики и при этом здороваются. Я их знать не знаю. Внешне далеко не красавцы, мягко скажем. Это происходит регулярно и хочется дать по башке очередному такому умнику! Тетки тоже не видят куда идут. Неужели сложно идти ровно? Надо постоянно вилять или растопыриться посреди дороги? При выходе из общественного транспорта кто-нибудь обязательно встанет перед открывшейся дверью и не дает элементарно выйти! Хоть на голову ему падай! В магазинах тоже некоторые тетки ходят по рядам будто они одни. Почему я замечаю, что есть еще люди? Что можно как-то подвинуться, пропустить. Вы сталкиваетесь с такой проблемой?

Василий
#91
Автор

Хожу на учебу одной и той же дорогой. Обычно чуть ли не бегу, потому что выхожу часто впритык. Но обязательно встречу кого-нибудь, кто мне эту самую дорогу перегородит! Т.*****. человек либо идет посередине дороги не думая сворачивать (у нас дороги узкие), при этом мне надо притормозить, и его пропустить. Либо идет по другой стороне дороги и смотря на меня, зигзаком переходит на мою сторону и идет в лоб! Обычно так делают мужики и при этом здороваются. Я их знать не знаю. Внешне далеко не красавцы, мягко скажем. Это происходит регулярно и хочется дать по башке очередному такому умнику! Тетки тоже не видят куда идут. Неужели сложно идти ровно? Надо постоянно вилять или растопыриться посреди дороги? При выходе из общественного транспорта кто-нибудь обязательно встанет перед открывшейся дверью и не дает элементарно выйти! Хоть на голову ему падай! В магазинах тоже некоторые тетки ходят по рядам будто они одни. Почему я замечаю, что есть еще люди? Что можно как-то подвинуться, пропустить. Вы сталкиваетесь с такой проблемой?

гость
#92

Учись соответствовать своим габаритам и поумерь чсв до их уровня.
Попробуешь дать по голове этим мужикам или теткам, быстро поймешь что лучше было уступать им дорогу. Нахлобучат по самое небалуй

Это тот случай, когда болонка считает, что слоны ей уступать дорогу должны

Гостю92
#93

92 гость - удивлю вас -но не слоны шавкам должны уступать дорогу- а люди-людям-когда выходят на улицу и находятся среди людей. В частности - если б все люди(и вы в том числе) знали -что по тротуару ходят по правой стороне - такой проблемы как у автора не было б - потому что на пути ее следования не возникало б перебегающих ей под ноги и несущихся на нее граждан. Граждан вам подобных,не так ли?

ЕКатерина
#91
Гость

о точно автор - хорошая тема, жизненная.У нас тоже в городе тротуары - не широкие. Хожу быстро. обогнать кого-то - целая проблема. И еще мало кто задумывается об элементарном правиле поведения в общественном месте: если одна дверь, то сначала люди выходят из помещения, а потом - заходят !!! а не тупо напролом пытаются пройти...

А откуда им знать это? ОНи правил хорошего тона не учили, у них предки "пролетарии", а сами они книги с детства ненавидят. безграмотное ***. Вот и подумайте, что с них взять и стоит ли обижаться? Вы же не обиделись бы, если бы вам дорогу перегородила свинья или корова? Так же и в этой ситуации: на низших существ не обижаются, на них смотрят со снисхождением. Я бы посоветовала всем набраться терпения, потому что живем мы в толпе, толпа- это масса, а в массе преобладают в основном дураки, что тут уж, назовем вещи своими именами. ))))))

Гость
#95
say nothing

О, как я вас понимаю, автор. Каждый день для меня это является большой проблемой и весьма огорчает. Считаю, что это вопрос воспитания. Люди-бараны не способны думать о других. И если в начале дня меня это расстраивает, то в конце осознание того, что я лучше них просто потому, что во мне есть человечность, дает мне силы идти дальше.

Вы правы, согласна с вами

АЛИНА
#96

забарикадируйтесь в прейскуранте он возьмет не выгодный презент из женщины в мужчину как карнавал стыдно этого не знать прежде чем припозорить малолетних часов работы племени майя мисс конопатая веснаяя расспродия стихия гуру

Гость
#97
ЕКатерина

А откуда им знать это? ОНи правил хорошего тона не учили, у них предки "пролетарии", а сами они книги с детства ненавидят. безграмотное ***. Вот и подумайте, что с них взять и стоит ли обижаться? Вы же не обиделись бы, если бы вам дорогу перегородила свинья или корова? Так же и в этой ситуации: на низших существ не обижаются, на них смотрят со снисхождением. Я бы посоветовала всем набраться терпения, потому что живем мы в толпе, толпа- это масса, а в массе преобладают в основном дураки, что тут уж, назовем вещи своими именами. ))))))

Браво.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: