Гость
Статьи
а вы хвастаетесь?

а вы хвастаетесь?

Чем угодно: новой покупкой или тем , что хорошо где-то отдохнули.В общем чем угодно, хвастаетесь ли вы? Я не имею ввиду родственников, с нимим получается делишься радостью, а вот перед друзьями хвастаться хорошо или плохо?

ЧИТА
31 ответ
Последний — Перейти
Мари я
#1

понты в ж опу не засунешь(((((.иногда хоть рот себе пластырем залепляй....

Керен
#2

Хвастаюсь. И люблю когда другие хвастаются. Это оптимистично и в этом есть радость жизни.

Мари я
#3
Керен

Хвастаюсь. И люблю когда другие хвастаются. Это оптимистично и в этом есть радость жизни.

+++++++++++++++++++++

Эх...
#4

Ну нет...Зачем мне зависть за спиной и "грязное" обсуждение меня потом...Хвастаются только дураки...

Миссис Смитт
#5

Да,но лишь с определенным кругом друзей, потому что знаю,что люди порадуются вместе с нами и за нас,точно так же,как и мы за них. Но вот однокурсница у меня,очень близко общаемся,раньше ей что-то рассказывала,теперь нет,завистливая особа оказалась,при ней держу язык за зубами.

Керен
#6

4, вас все равно обсуждают, плюньте. Вы же не невидимка.

мики
#7

Рассказывать о своих радостях не считаю хвастовством :) Поэтому делаю это всегда

Гость
#8

смотря чем и перед кем... есть люди, которым хочется показать что то, может даже спецом, что б завидовали.... эх...детство хоть и счастливое было, но бедное довольно.....

Гость
#9

Никогда не хвастаюсь. Если человек что-то спрашивает - конечно, охотно расскажу.

Все мои знакомые беднее меня, поэтому не хвастаюсь, не хочу их обижать.

я
#10

раньше тоже считала что хвастаться полезно а теперь предпочитаю никому ничегоне рассказывать(я не про друзей и родных).есть очень много завистливых людей, пускай лучше думают у меня все плохо, чем завидуют)) Только все равно потом узнают и корчатся)))

мечта
#11

Если именно хвастаться чем-то, то это так для поднятия самооценки, самоутверждения, а если у тебя все ок, кому это нужно. Считаю, что хвастаются закомплексованные, неуверенные в себе люди, которые пытаются хотя бы таким убогим образом поднять свою значимость. А вот делиться радостью - это уже совсем другой случай.

Гость
#12

Хвастаться сразу перестанете, как только родственники и знакомые начнут засовывать руки в ваш кошелек и карманы. :)

#14

"... очень много завистливых людей, пускай лучше думают у меня все плохо, чем завидуют..."

Про завистливых людей согласна.))) Именно по этой причине и не хвастаюсь. Заметила, что как только расскажу что-нибудь подругам, так тут же все плохо становится. Наверное есть сглаз на свете.

Лора
#15

как только полделюсь чем-то хорошим, сразу какая-то гадость случается, поэтому в последнее время лучше промолчу

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧИТА

Чем угодно: новой покупкой или тем , что хорошо где-то отдохнули.В общем чем угодно, хвастаетесь ли вы? Я не имею ввиду родственников, с нимим получается делишься радостью, а вот перед друзьями хвастаться хорошо или плохо?

Да все они хвастаются. Это вот мужчины скромные все, а тетки есть тетки.

Лицемер
#17
унылая ㋡

неа, не умею я хвастаться.. да и вообще, ни о чем не рассказываю, пока прямо не спросят))

Чего не в чатике?

Soho
#19

Нет, а если сами начинают нахваливать что-то, делаю удивленый вид, типа "да ладно, вроде обычное все, ничего специально не делаю"

Гость
#20
ЧИТА

Чем угодно: новой покупкой или тем , что хорошо где-то отдохнули.В общем чем угодно, хвастаетесь ли вы? Я не имею ввиду родственников, с нимим получается делишься радостью, а вот перед друзьями хвастаться хорошо или плохо?

Да ну нафиг, никогда. А смысл?

Нет, ну если для вас поездка отдахнуть, такое событие что раз в жизни бывает - то можно хотя бы попытаться вас понять и в глубине души вам посочувствовать.

А если ездить 2-3 раза в год на отдых, а потом бегать и всех знакомых оповещать о своей радости - это маразм уже.

Мея обычно если спрашивают про достижения и радости, я говрю что у меня сын есть и дочка:)

Гость
#21

Я только с мамой и парой-тройкой близких друзей делюсь радостью, остальным вообще ничего не рассказываю, позавидуют. У меня даже папа этим грешит, чего уж про чужих говорить. Если каким-то образом узнают о хорошем событии в моей жизни, всегда "прибедняюсь", немного очерняю, пускай спят спокойно и мне дадут так же спокойно спать. Хвастаются только люди недалекие, либо не дорожащие своей радостью, опять же в силу слабости мозгов.

Гость
#22
ЧИТА

Чем угодно: новой покупкой

Если вы купили квартиру очередную или дачу на Канарах - хвастаться глупо. Потому что хвастаются обычно умышленно перед теми, кто намного беднее, что бы сделать больно им и порадовать себя. А "порадованные" более бедные люди, могут найти возможность какк ненароком испортить вам радость. Не сейчас, так через годы. Оно вам надо? Зависть (то, чего вы так рьяно добиваетесь) вещь страшная!

А если вы, как дурочка, бегаете и хвастаетесь каждой тряпкой или купленным феном - вдвойне глупо. Вам еще и посочувствуют все:)

Бабка на форуме
#23

На этом форуме хвастаюсь, а как же )) В жизни - нет. В жизни хвастаться чревато разными мелкими и крупными неприятностями.

Гость
#25
Зябка

Я не хвастаюсь, я правду говорю.

Вот те кто позавидовал - значит перед тем я хвастаюсь.

А кто за меня порадовался - тот мне друг, товарищ и брат :0))

Надо думать где говорить правду, а где лучше и помолчать

#26
ЧИТА

Чем угодно: новой покупкой или тем , что хорошо где-то отдохнули.В общем чем угодно, хвастаетесь ли вы? Я не имею ввиду родственников, с нимим получается делишься радостью, а вот перед друзьями хвастаться хорошо или плохо?

Хм.. *задумалась*... не помню такого. Хотя может просто забыла.

Нет, ну если перед друзьями похвастаться чем-либо, не для того, чтобы вызвать зависть, а просто поделиться радостью, думаю это нормально.

Кактус
#27

Нет - потому что считаю это глупым.Хотя могу поделиться радостью от покупки удобной и красивой вещи...

Бабка на форуме
#28
_CARA_

Хм.. *задумалась*... не помню такого. Хотя может просто забыла.

Нет, ну если перед друзьями похвастаться чем-либо, не для того, чтобы вызвать зависть, а просто поделиться радостью, думаю это нормально.

Может, ошибаюсь, но мне кажется в самом слове "хвастаться" уже есть какой-то подтекст, который подразумевает, что это делается с целью вызвать других на зависть.

Если просто поделиться радостью от покупки в таком коллективе, который без проблем может себе позволить аналогичную покупку, то это уже и не совсем хвастовство какбэ.

#29
Бабка на форуме

_CARA_Хм.. *задумалась*... не помню такого. Хотя может просто забыла.

Нет, ну если перед друзьями похвастаться чем-либо, не для того, чтобы вызвать зависть, а просто поделиться радостью, думаю это нормально.

Может, ошибаюсь, но мне кажется в самом слове "хвастаться" уже есть какой-то подтекст, который подразумевает, что это делается с целью вызвать других на зависть.

Если просто поделиться радостью от покупки в таком коллективе, который без проблем может себе позволить аналогичную покупку, то это уже и не совсем хвастовство какбэ.

Может, вы и правы.

Гость
#30

а можно узнать как друзьям не хвастаться?

т.е. я приезжаю с островов, где провела 3 недели и там было, как в раю. подружки естественно начинают спрашивать: "ну как там?кааааак всё прошло?", а я им должна так холодно ответить: "да, нормально"

я считаю, что это как бы не нормально. делиться радостью можно не только с родственниками, но и с друзьями.

я не говорю, то нужно из аэропорта бросив чемоданы кричать: "там было афигенно!а вы все неудачники", но делиться радостными впечатлениями с близкими вполне нормально.

Гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Да все они хвастаются. Это вот мужчины скромные все, а тетки есть тетки.

Это мужчины-то скромные? Была тут на встрече одноклассников, так тетки помалкивали, а мужики давай друг пере другом - кто какую тачку имеет, квартиру купил, кто как круто устроился по жизни, а один даже бабу свою молодую специально подговорил "случайно зайти" в ресторан - чтобы все обзавидовались - у них жены ровесницы, а у него на 15 лет моложе! Я заметила, сейчас вообще стало принято хвастаться, особенно у людей не блещущих интеллектом. Просто как мыльные пузыри надуваются и переливаются!

Яна
#32

я никогда не хвастаюсь. но удовольствие иногда не скрываю)))) а хвастовство часто провоцирует негатив.

Незлая
#33

Пока все были на одном мат.уровне, то все воспринималось как норма, а как только ты можешь менять машины, покупать квартиры и ездить 4-5 раз в год отдыхать, так все сразу воспринимается хвастовством, хотя для этого человека это нормальная жизнь и он тоже хочет поделиться впечатлениями. Измениение мат. положения очень сильно изменило круг общения (правда, остались самые лучшие) :((

Клара Захаровна
#34

Хвастаются только глупцы! А хитрые и умные либо умалчивают, либо прибедняются. Правда, понимание этого приходит с опытом. Когда сама ещё была дурой, то любила похвастаться, а потом недоумевала: отчего это половина сот рудников знают обо мне лишнее?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: