Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ вас прошу.

ОЧЕНЬ ПРОШУ КУСАЧИХ ИДТИ МИМО!

Сын познакомился с женщиной старше себя и с ребёнком. Сейчас живёт с ней и собирается привезти её знакомиться. Отец хватается за сердце. Я конечно тоже не в восторге. Неизвестно как и сколько продлятся эти отношения. А МНЕ НАДО НАЙТИ СИЛЫ ПРИНЯТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЭТОГО РЕБЁНКА.

Я даже не представляю, как правильно себя вести, когда она приедет.
Она же прочтёт всё на моём лице и без моих слов. Я понимаю, что если буду отговаривать, то в дальнейшем меня сын может упрекнуть, что мол помешала, а так же может упрекнуть, что молчала и не препятствовала.

Сижу и размышляю, если "девушка" скромная, то и сама тоже переживает и думает, как сложатся наши отношения, а если наглая, то ей пофиг будет на наши переживания.

Подскажите у кого имеется опыт.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Пусть сами разбираются. Если он такой "взрослый", то пусть сам её и ребёнка полностью сам и обеспечивает, а к вам чтоб за "подачками", не приходил. И советов ему не давайте, если будет спрашивать. Говорите "ты уже взрослый, раз пошёл на такой шаг" (женщина с ребёнком). Правда рано или поздно он и своих детей захочет, и в состоянии ли и желании та женщина их ему родить, это тоже может стать камнем приткновения.

т.
#2

Ну а чтож у вас сын такой, неужели он не интересует сверстниц? почему полез к старой тетке? в сыне дело, а не в ней и в её ребенке!

Автор
#3
т.

Ну а чтож у вас сын такой, неужели он не интересует сверстниц? почему полез к старой тетке?

т.

в сыне дело, а не в ней и в её ребенке!

Она не старая. Старше да, выглядит хорошо.

Похоже в обоих дело.

Почему не интересует сверстниц.

Автор
#4
Ляля

Пусть сами разбираются. Если он такой "взрослый", то пусть сам её и ребёнка полностью сам и обеспечивает, а к вам чтоб за "подачками", не приходил. И советов ему не давайте, если будет спрашивать. Говорите "ты уже взрослый, раз пошёл на такой шаг" (женщина с ребёнком)..

Как бы вы поступили? При общении с её ребёнком конечно вопросы у него возникают и он спрашивает - объясняю. Кто же ещё объяснит?

Автор
#5

Скорее они греются друг возле друга.

Она травмирована расставанием с отцом ребёнка, а он отношениями с девушкой, которая ему отказала.

Им просто рядом сейчас хорошо друг с другом, они дарят друг другу любовь и заботу - это я так думаю.

Гость
#6

А кто гарантирует, что другая была бы лучше? В любом случае надо разбираться в людях. А не делать скоропалительные выводы из конкретных признаков, старше, ребенок. Вы сейчас с мужем накручиваете друг друга. А надо бы спокойно смотреть, видеть и анализировать. Если вы, взрослые такие, так эмоционально и уже несправедливо реагируете, то что за хаос будет в голове сына?

Гость
#7

Хм. Дарят любовь и заботу. А кому от этого плохо? Бабе-яге?

Автор
#8

Как сложатся дальше их отношения я не знаю. Может просто погреются и ОТОГРЕЮТСЯ от неудачных отношений.

Гость
#9
Автор

Как сложатся дальше их отношения я не знаю. Может просто погреются и ОТОГРЕЮТСЯ от неудачных отношений.

А почему поступать как-то должны вы? Ваше дело - наблюдать.

Гость
#10

Есть знакомый парень, познакомился с девушкой с ребенкой и женился ,когда ему лет 19 , может 20 было. Очень хороший парень, и хорошо жил с девушкой, как я знала, ребенка тоже своего завели. Она его была старше

Автор
#11
Гость

А кто гарантирует, что другая была бы лучше?

Гость

В любом случае надо разбираться в людях. А не делать скоропалительные выводы из конкретных признаков, старше, ребенок.

Гость

А надо бы спокойно смотреть, видеть и анализировать.

Гость

Если вы, взрослые такие, так эмоционально и уже несправедливо реагируете, то что за хаос будет в голове сына?

Да это понятно.

Понятно всё. Но я же прошу помощи, как найти в себе силы принять и как себя вести мне, нам с мужем.

Вы родитель? Были в такой ситуации и знаете как спокойно смотреть?

Я думаю, что так реагировать будут большинство родителей.

Автор
#12
Гость

Хм. Дарят любовь и заботу. А кому от этого плохо? Бабе-яге?

Я говорю, что плохо? Где вы прочли? Я просто размышляю...

Автор
#13
Гость

Автор

Как сложатся дальше их отношения я не знаю. Может просто погреются и ОТОГРЕЮТСЯ от неудачных отношений.



А почему поступать как-то должны вы? Ваше дело - наблюдать.

Наблюдаем.... а дальше?.....

Автор
#14
Гость

Есть знакомый парень, познакомился с девушкой с ребенкой и женился ,когда ему лет 19 , может 20 было. Очень хороший парень, и хорошо жил с девушкой, как я знала, ребенка тоже своего завели. Она его была старше

Я как мама считаю, что торопиться не стоит парню.

Для её ребёнка он всегда будет чужой дядя.

Гость
#15

Автор, я взрослая женщина и мать ребенка, который уже в браке 3 года. Через многое прошла. Вы напрасно думаете, что родитель должен быть нетерпимым и капризным. Что за огромная такая проблема возникла у вас? Обычная житейская ситуация. Вашего сына она склоняет к воровству, к наркотикам, к алкоголю? Он стал психически неуравновешенным? Что случилось-то? Возможно, они завтра расстанутся и без вашего вмешательства. А ваше неадекватное поведение может повлиять на жизнь сына. Он будет делать неправильные поступки, потому что неправильно и излишне эмоционально понимать жизнь. Как и вы.

Гость
#16

Для её ребёнка он всегда будет чужой дядя.[/quote]

Не смешно для женщины, имеющего взрослого сына. Миллионы примеров, когда отношения прекрасные. Вам как-то удалось иметь только один брак, но это не значит, что другие судьбы и семьи обязательно будут ущербными.

Автор
#17
Гость

Вы напрасно думаете, что родитель должен быть нетерпимым и капризным.

Где вы прочли об этом? Где я такое написала?

Автор
#18
Гость

Для её ребёнка он всегда будет чужой дядя.

Не смешно для женщины, имеющего взрослого сына. Миллионы примеров, когда отношения прекрасные. Вам как-то удалось иметь только один брак, но это не значит, что другие судьбы и семьи обязательно будут ущербными.

У вас какие то непонятные миллионы, а у меня примеры и их много перед глазами.

Гость
#19

Сколько лет сыну, сколько его женщине? Какие у них материальные, жилищные условия, какое образование, сколько лет ребенку? Мы тут обсуждаем сферического коня в вакууме. Если сыночке 30 это одно, а если 20 - другое. Какой у него был предыдущий опыт? Миллионы примеров есть, оглянитесь вокруг.

Автор
#20
Гость

Сколько лет сыну, сколько его женщине? Какие у них материальные, жилищные условия, какое образование, сколько лет ребенку? Мы тут обсуждаем сферического коня в вакууме. Если сыночке 30 это одно, а если 20 - другое. Какой у него был предыдущий опыт? Миллионы примеров есть, оглянитесь вокруг.

МНЕ НАДО НАЙТИ СИЛЫ ПРИНЯТЬ и ВСТРЕТИТЬ

ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЭТОГО РЕБЁНКА.

Что будет дальше, время покажет.

Яна
#21

что за драматизация, еще ничего не ясно. главное, научите сына предохраняться, чтобы эта девушка его в загс с пузом не привела - вот тогда это точно будет надолго.

вам что не нравится - ее возраст, ребенок? он мог бы сверстницу найти с ребенком. или найти постарше немного, но без ребенка. что хуже?

Гость
#22
Автор

МНЕ НАДО НАЙТИ СИЛЫ ПРИНЯТЬ и ВСТРЕТИТЬ



ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЭТОГО РЕБЁНКА.



Что будет дальше, время покажет.

Автор, своим капсом вы значит подчеркиваете, что вам от нас нужно). В такое случае отвечу. Вы не хотите разбора ситуации , чтобы логическим путем решить, как действовать и как успокоиться. Вы хотите СИЛЫ. Ну таки это от экстрасенсов и ведьм разве что можно получить. Вы слишком нервничаете, пока кувшин еще не разбит. Это не к лицу матери взрослого сына. Вы сама еще ребенок.

как-то так...
#23

уважаемая автор, я Вас очень хорошо понимаю! Постарайтесь быть терпеливее, попытайтесь понять эту девушку. Если им хорошо вдвоем,не препятствуйте. Приобретите лучше дочь, чем потеряйте сына, понимаете, о чем я!? Приготовьте ужин, встретьте девушку с улыбкой,будьте максимально приветливы и вежливы. В конце концов, это выбор Вашего сына! Желаю удачи и взаимопонимая в Вашей семье!

БукаБяка
#24

Хрипните 50 гр до их прихода, накройте стол( закуски, фрукты) легкий стол, видите себя спокойно, сходите с неЙ покурить( если курите обе), расположите ее к себе, и по-женски, с участием, задайте ей вопросы, которые волнуют именно вас, в тактичной форме! И помните друзья должны быть близко, а враги( как вы считаете) должны быть еще ближе! Ни вколем случае, нельзя портить с ней отношения, мало что у нее в голове. Вот как считаю я. И с сыном тоже надо поговорить, так же аккуратно!

БукаБяка
#25

И помните ее ребенок ни в чем не виноват перед вами и вашим мужем!

угу
#26

зачем он хочет это знакомство? жениться собрался, что ли, уже?

Автор
#27
Яна

что за драматизация, еще ничего не ясно. главное, научите сына предохраняться, чтобы эта девушка его в загс с пузом не привела - вот тогда это точно будет надолго. вам что не нравится - ее возраст, ребенок? он мог бы сверстницу найти с ребенком. или найти постарше немного, но без ребенка. что хуже?

Я ему говорила, что о детях пока рановато думать, тем более, что её ребёнок ещё маловат.

Автор
#28
Гость

Автор, своим капсом вы значит подчеркиваете, что вам от нас нужно). В такое случае отвечу. Вы не хотите разбора ситуации , чтобы логическим путем решить, как действовать и как успокоиться. Вы хотите СИЛЫ. Ну таки это от экстрасенсов и ведьм разве что можно получить. Вы слишком нервничаете, пока кувшин еще не разбит. Это не к лицу матери взрослого сына. Вы сама еще ребенок.

Экстрасенсы? Вы в курсе сколоко стоит сеанс?

Я же живой человек, потому и нервничаю, это нормальная реакция женщины вырастивей ребёнка. Думаю и её мама, будь она одна, а он с ребёнком тоже переживала бы.

Автор
#29
как-то так...

уважаемая автор, я Вас очень хорошо понимаю! Постарайтесь быть терпеливее, попытайтесь понять эту девушку. Если им хорошо вдвоем,не препятствуйте. Приобретите лучше дочь, чем потеряйте сына, понимаете, о чем я!? Приготовьте ужин, встретьте девушку с улыбкой,будьте максимально приветливы и вежливы. В конце концов, это выбор Вашего сына! Желаю удачи и взаимопонимая в Вашей семье!

Вы шутите. Показать ей мою вымученую улыбку?

А отец совсем её тут видеть не желает.

Автор
#30
БукаБяка

Хрипните 50 гр до их прихода, накройте стол( закуски, фрукты) легкий стол, видите себя спокойно, сходите с неЙ покурить( если курите обе), расположите ее к себе, и по-женски, с участием, задайте ей вопросы, которые волнуют именно вас, в тактичной форме! И помните друзья должны быть близко, а враги( как вы считаете) должны быть еще ближе! Ни вколем случае, нельзя портить с ней отношения, мало что у нее в голове. Вот как считаю я. И с сыном тоже надо поговорить, так же аккуратно!

Я не курю.

Интересно, а ВЫ, какие вопросы ЗАДАЛИ бы ЕЙ на моём месте?

Автор
#31
БукаБяка

И помните ее ребенок ни в чем не виноват перед вами и вашим мужем!

Её ребёнка я и не обвиняю.

Автор
#32
угу

зачем он хочет это знакомство? жениться собрался, что ли, уже?

Я думаю это его подсознательное желание быть дома. Он же уехал из дома, скучает о родных. А там, кроме неё все чужие.

Гость
#33

Автор, вы капсом выделили, что вам силы бы найти. Силы можно найти, найдя логику жизни. А у вас одни эмоции. Сначала надо взглянуть, а потом уже делать далеко идущие выводы. Может ваш сын сам ее недостоин?

Марго
#34

мой троюродный брат служил далеко от дома, в малолюдном месте, пригрела молодого какая-то умная тетя, старше с 2-я детьми)))))

че было с родственниками (мама в т.ч.) нереально выразить)))

Так и остался там жить, родили общего третьего, как живут не знаю, не общались, но уговоры не сработали-это факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: