Гость
Статьи
Мне не нравится моя …

Мне не нравится моя жизнь

Здравствуйте, девушки!Вряд ли мою тему можно назвать оригинальной, но помогите, пожалуйста. Я сама люблю давать советы и помогать людям найти выход и увидеть светлые стороны ситуации, но самой себе помочь не всегда получается(Мне 21 год - вроде здорово, молодость, свежесть, столько всего впереди...Но я уже с тревогой жду каждого следующего дня рождения. Мне уже больно за мои навсегда ушедшие в прошлое 17, 18, 19 лет. Больно за то, что я не достигла того, чего могла бы. Вместо этого занималась ерундой.Моё здоровье не то чтобы совсем никудышное, но много мелких и средних проблем в разных местах... Близорукость, сколиоз, остеохондроз, ВСД, ДЖВП и т.д. Вот сейчас очень болит запястье - врач сказал, что это реактивный артрит после недавнего ОРВИ. Артрит! В 21 год!

Элейн
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Девочка-скандал
#2
Гость

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Нытик, говорите? А на себе слабо испытать все эти болезни??? Посмотрю я на вас тогда, как вы не ныть, а смеяться будете!

чем-то схожи
#3

Как я вас понимаю :((

Мне тоже больно за мои ушедшие 15-18 лет.

Хочется обратно в детство, хочется сделать то, что не успела, не заниматься всякой ерундой.

Тоже близорукость, сколиоз, зубы кривые и т.п. Что такое ВСД и ДЖВП?

Выход из нашей ситуации только один: постараться не сожалеть о ушедших годах и использовать с толком свое время сейчас, заниматься тем, чем хочется...

Гость
#4

Положа руку на сердце, моя жизнь мне тоже не нравится:

Отец умер, мама инвалид (сломаны обе шейки бедра она лежачая.

Муж инвалид (инфаркт) Работаю на двух работах, Астма, Артрит, Гипртония,Тахикардия, грыжи межпозвонковые. за свою жизнь - 9 операций под наркозом (24 час в целом)

Но я духом не падаю, ухаживаю за мамой, мужем, сдаю кровь (я донор)-т.е может еще комунить и жизнь спасу)))) Веселая, добрая по жизни))

Гость
#5

Никто, кроме Вас не изменит вашу жизнь. Начните хотя бы с пробежек по утрам. У Вас есть хобби, увлечения. Чем занимаетесь в св. время?

zzzz
#6

совет вам и мне-не стоять на месте, перестать зевать. учитесь развивайтесь, не теряйте время даром. со сороны я тоже могу давать советы как видите, зато просидела весь день в интернете и не сделала ничего полезного. мне 19 и у меня какой-то кризис-ищу работу. ну когда я ее найду???!!!! КОГДА???? мы молоды, здоровы- все в нащих руках. МЕНЯЕМСЯ, РЕБЯТА!!!!

#7

Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы еще больше ухудшиться (с) Не грустите, а запишитесь на какое-нибудь хобби (школа танго, например)

Гость
#8

Автор ваши болезни влекут за собой какие то исключения?например вам нужно постоянно принимать лекарство от которого вы зависите?что то есть нельзя?спортом заниматься?

Гость
#9

Во-первых начните с внешности. Поверьте, за 6 месяцев ее можно сделать почти идеальной и такой как вам хочется. Найдите хобби, к чему у вас способности. Работу ищите, активнее, пробивнее будьте. Просто это болезнь вечного завтра - типа сегодня лень, не хочу, плохо себя чувствую ....сто отмазок...., сделаю завтра, сяду на диету завтра, резюме составлю/отправлю завтра. И это завтра никогда не наступает. Так вы прое*ете и 21, и 25, и 49. Многие люди так и проживают свою жизнь, только некоторые не понимают, к чему идут, т.е. ни к чему, а в 70 у них катарсис. Про здоровье не надо, у меня тоже полно х*ни - и сколиоз (у кого же его нет), и ВСД, и в обмороки КАЖДЫЕ месячные падаю как норма (из-за недостатка веса), ничего, это не мешает мне не "умирать" весь день, а активничать и устраиваться в жизни. Меньше уделяйте внимания болезням (т.е. сходили к врачу, пролечились, приступ сняли, все, хорош обмусоливать и думать "какая же я больная и несчастная").

Конфетка
#10

Я прифигела от прочитанного, если честно.

Милая, не расстраивайся ты так. Пройдет время и ты-узнаешь, что жизнь есть и в 30, и в 40, и даже в 50 лет. Ты и не должна была ничего особенно добиться в 21. Ты потом поймешь, что все, что ты до сих пор делала-все правильно. Болезни, которые ты-назвала - это тьфу! Ты не знаешь какие серьезные болезни бывают!

А вот если будешь ныть, вместо того, чтобы радоваться каждому прожитому дню, то очень скоро состаришься и заболеешь еще сильнее.

Кактус
#11

Элейн, советую. начать планировать будущую жизнь.Причем планируй только хорошее - даже если оно кажется таким же неосуществимым. как полет в другую галактику!

Насчет здоровья - советую почитать Владимира Леви .Скорей всего.Вам помогут его миорелаксация и..обратите внимание на его систему питания (выложена внутри книги "Везет же людям!")

Болит запятстье? - Может, это не артрит, а всего лишь разошлись мелкие косточки? - В таком случае достаточно перетянуть запятье шерстяной ниткой ( а если ее нет - то узким бинтом.Заменять шерсть хлопком или чем-то другим нельзя - перережете кожу!).Цвет нитки не имеет особого значения,хотя обычно рекомендуют красный.Поносить несколько дней - до полного выздоровления.

Сколиоз, остеохондроз? - А как насчет гимнастики?Как подкачаете нужные мыцшцы - так и костям станет легче...Ах, гимнастика не идет...Так займитесь танцами!Только не профессиональными. а для себя...Профессионально - это просто бешеная нагрузка, она Вам ни к чему.

Мало чего достигла? - Ну, об этом плакаться можно разве что в 70 лет...А Вы еще можете все сделать!Кстати. обратите внимание на бегунов на длинные и полудлинные дистанции:те, кто вырывается вперед в самом начале, далеко не всегда финишируют первыми!

Элейн
#12

Семья - я живу с мамой и с бабушкой, мама страдает психическим заболеванием, поэтому воспитывала меня с детства бабушка, а мама была стресс-фактором - устраивала скандалы, швырялась в нас посудой и устраивала демонстрационные попытки суицида. Сейчас она стала спокойнее, но всё равно иногда как зациклиться и начинает рассказывать какую-нибудь ерунду по 19 раз, невзирая на просьбы дать отдохнуть.

Отношений с молодыми людьми у меня не было, да и вообще с детства трудности в общении, была единственная подруга в школе (сейчас общение сошло на нет), а так почти ни с кем не общалась - стеснялась, боялась показаться какой-то не такой. Социофобия, наверное. Сейчас с этим проще - занималась с психотерапевтом и самопсихотерапией тоже)

Ну так к личной жизни. Я сильно влюблялась только один раз в школе в старших классах, это ни к чему не привело, с тем мальчиком были почти приятельские отношения, не больше. Но рассосалось без драм.

И вот сейчас люблю одного человека, мы с ним учимся вместе. Он женат. Мы познакомились, у меня зародились чувства, а немного позже я узнала о его СП. Но всё равно позволила себе отдаться чувствам (а может, у меня и выбора не было?), и вот теперь так и живу. Люблю и пытаюсь это чувство как-то увязать с видением своего будущего (хочу семью и ребёнка) и со своими моральными принципами. Он ни о чём не знает и, похоже, счастлив.

Н_О
#13

Мне тоже не нравится моя жизнь, но менять что то лень. Вот так и живу в ожидании чуда

Элейн
#14

С самореализацией тоже какая-то чухня. Занятия спортом и хобби постоянно откладываю из-за проблем со здоровьем, нехватки времени и денег. Заканчиваю 5-й курс, но поняла, что работать хочу не совсем по профилю, на который поступала. Я могу найти работу, но чтобы профессионально расти, мне нужно второе высшее (учиться 5 лет). А я ведь хочу ещё и жильё своё купить, чтобы жить отдельно от мамы с бабушкой (я их люблю и навещать буду, не подумайте, просто так будет лучше для меня).

Сейчас вот есть предложение от работодателя из интересующей меня сферы, а я не знаю, принимать его или нет. Болячки посыпались, да и есть перспектива (не точная), что ближе к диплому можно будет устроиться в другую компанию тоже из этой сферы, где я проходила на 4 курсе практику. Там тоже стартовая позиция, но функции более интересные для меня. А до этого времени полечилась бы - сейчас вот посыпались обострения болезней, а когда к врачу ходить? С другой стороны, там всё туманно, и страшно отказываться от хорошего места, которое уже предложено (прошла несколько этапов отбора). Не могу спокойно принять решение, это тоже гложит. Нужно решить до 24 декабря.

Элейн
#15

У меня никогда не было особых проблем с кожей, а сейчас полезли прыщи. Думаю, причина в гормональном дисбалансе, а может, в ЖКТ. Не знаю... но так обидно, что было всё ОК, а теперь вот так вот! И следы от воспалительных элементов остаются. А в косметике для проблемной кожи я чуть лучше чайника. Плюс этим летом умудрилась заболеть ветрянкой, и от неё тоже на лице осталось 2 заметных выступающих рубца, не знаю, как теперь их убирать, если только иссечением. Специальным кремом мажу, и помогает, но совсем незаметными он их может не сделать. Так хорошо было с чистым личиком!

И да, месяц назад я перестала принимать антидепрессанты - лечилась от депрессии почти год (уже третий раз, первый эпизод был после резкого похудения).

Вроде всё написала... Так много, что это вряд ли кто-то дочитает) Но если прочитали - огромное спасибо уже за это! Мне уже немного легче) Но советы всё ещё нужны.

Элейн
#16

Я прошу прощения, сразу не отправился весь текст, который я напечатала, поэтому последние 2 сообщения - это тоже топик. Спасибо всем, кто написал! Читаю.

фиалка
#17

Автор, а я вот обратила внимание на то, что Вы довольно грамотно пишете и мысли свои как-то "плавно" излагаете. Может и мелочь конечно, но это уже говорит о человеке многое, так что все у Вас получится! Не бойтесь.

Камыш
#18
Гость

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Станете нытиком при малейшей проблеме со здоровьем. А автор не нытик, с таким "букетом" действительно трудно, но она молодец

Без каблуков
#19

Вы не пробовали отпустить ситуацию? Не хочу бередить Ваши "болячки", но жилье свое в ближайшие пару лет Вы не купите, максимум - сможете снять квартиру (хотя, все зависит от работы).

Предложение от работодателя принимайте. Пока Вы разберетесь со всеми своими делами, многие, кстати надуманные - почва совсем уйдет из-под ног, шанс заработать упустите. А на счет второй работы - сначала одно будет, потом другое, так и будете откладывать (не нагнетаю, говорю, как думаю)

фиалка
#20
Без каблуков

Предложение от работодателя принимайте. Пока Вы разберетесь со всеми своими делами, многие, кстати надуманные - почва совсем уйдет из-под ног, шанс заработать упустите.

согласна, предложение о работе лучше принять даже с той точки зрения что когда что-то Д_Е_Л_А_Е_Ш_Ь, то многие проблемы/болячки сами собой разрешаются когда о них забываешь и когда нет времени о них думать

Гость
#21
Элейн

Вроде всё написала... Так много, что это вряд ли кто-то дочитает) Но если прочитали - огромное спасибо уже за это! Мне уже немного легче) Но советы всё ещё нужны.

С таким анамнезом(больная мама) и с собственными депрессиями, автор, ищите место в жизни, ищите занятия по душе, лечитесь и живите счастливо, только не нужно вам рожать...

Гость
#22

Вы слишком много думаете о болячках.все в свои 18, 19 занимались ерундой.21 год это самый рассвет жизни, и не нужно унывать.

Элейн
#23
Гость

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Девочка-скандал

Нытик, говорите? А на себе слабо испытать все эти болезни??? Посмотрю я на вас тогда, как вы не ныть, а смеяться будете!

чем-то схожи

Как я вас понимаю :((

Мне тоже больно за мои ушедшие 15-18 лет.

Хочется обратно в детство, хочется сделать то, что не успела, не заниматься всякой ерундой.

Тоже близорукость, сколиоз, зубы кривые и т.п. Что такое ВСД и ДЖВП?



Выход из нашей ситуации только один: постараться не сожалеть о ушедших годах и использовать с толком свое время сейчас, заниматься тем, чем хочется...

Я ожидала таких комментариев. Но нет, я не нытик. Нытики всегда недовольны и получают кайф от пережёвывания своих проблем. У меня непростой период, и я хочу разобраться.

Спасибо, что поддержали)

Спасибо.

Мне тоже брекеты нужно делать)

ВСД - вегето-сосудистая дистония, ДЖВП - дискинезия желчевыводящих путей.

Элейн
#24
Гость

Положа руку на сердце, моя жизнь мне тоже не нравится:

Отец умер, мама инвалид (сломаны обе шейки бедра она лежачая.

Муж инвалид (инфаркт) Работаю на двух работах, Астма, Артрит, Гипртония,Тахикардия, грыжи межпозвонковые. за свою жизнь - 9 операций под наркозом (24 час в целом)

Но я духом не падаю, ухаживаю за мамой, мужем, сдаю кровь (я донор)-т.е может еще комунить и жизнь спасу)))) Веселая, добрая по жизни))

Вот вами я восхищаюсь, правда) Вы молодец, что не сдаётесь! Надо брать пример.

Я по жизни тоже добрая, люблю помогать другим. А вот веселья - такого простого, чистого, ненапряжного - не хватает.

Элейн
#25
Nastasiushka

Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы еще больше ухудшиться (с) Не грустите, а запишитесь на какое-нибудь хобби (школа танго, например)

Офигенная цитата. Жаль, что в последнее время она постоянно актуализируется в моей жизни. Наверное, действительно надо поменьше думать о том, что плохо. А то новые неприятности не заставят себя ждать..

Элейн
#26
Гость

С таким анамнезом(больная мама) и с собственными депрессиями, автор, ищите место в жизни, ищите занятия по душе, лечитесь и живите счастливо, только не нужно вам рожать...

Думаете?

Жестоко как-то.

Я планирую добиться ремиссии в случае с депрессией. Да и очень может быть, что она у меня имеет не генетические корни, а реактивную основу - с таким-то детством.

В чём-то вы правы, но ведь всего не предусмотришь. У шизофрении очень сложный механизм, наследственность тоже важна, но не первостепенна.

Не знаю. Во всяком случае, я не чайлд-фри, и если встречу человека, вместе с которым захочу детей, то сделаю всё, чтобы родить здорового малыша.

ипохондрик
#27

какая милая веточка, можно ныть и ныть...

девки в спортзал , и секса больше,

глядишь мысли-то улучшаться, а за ними - и все хворь

Элейн
#28

А если нет парня, откуда секас брать?)

Я
#29

[quote="Элейн"]Здравствуйте, девушки!Вряд ли мою тему можно назвать оригинальной, но помогите, пожалуйста. Я сама люблю давать советы и помогать людям найти выход и увидеть светлые стороны ситуации, но самой себе помочь не всегда получается

у меня такая же ситуация....только мне 28...не замужем работа отстойная...тоже частенько здесь ныла на форумах...благо подруга потащила меня на йогу ...и все нытье кончилось я научилась радоваться тому что есть... поищите в инете медитаци их очень много в ттом числе от болезней... мне поомогло я нытик еще тот...!!!желаю вам счастья ))

Элейн
#30
фиалка

Автор, а я вот обратила внимание на то, что Вы довольно грамотно пишете и мысли свои как-то "плавно" излагаете. Может и мелочь конечно, но это уже говорит о человеке многое, так что все у Вас получится! Не бойтесь.

Спасибо большое!))

Элли
#31

хм. понимаю вас с одной стороны - у меня и зрение плохое и всд и остеохондроз-все хрустит скрипит и болит в спине и на погоду все обостряется-ноги ноют,рука болит и т.д и ВСД тоже-пульс сильные,головокружения,голова побаливает,внутричерепное давление,пмс жуткие... и ДЖВП и гастрит -желчь застаивается и попадает в желудок и иногда так рыгаю что ой ой ой когда обостряется - пол дня слабость. и тошнит по утрам бывает жрать не могу,и то запоры то поносы ну общем вот так.тоже тошно. Пилатес,йога плавание вам в помощь,не наедаться на ночь,более менее следить за питанием. Со многими симптомами пол мира живут что ж теперь.Да непритно.я сама ныла и паника была-бессонницы по ночам не спала,потом 12 часов смен ана работе..тошно так то бывает. но ведь нужно стараться чтоб этого всего не замечать))и отвлекаться))я вот на работе отвлекаюсь))протошнилась утром по стенке походила потом развеялась нормально)23 мне

Гость
#32

Элейн, давайте дружить? =)

without@ukr.net

Семён
#33
Гость

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Уважаемый гость хочет сказать, что его жизнь по сравнению с жизнью автора топика - сущий кошмар, который он привык терпеть. Сомнительное достижение, однако.

Кристи
#34

как же я вас понимаю...признаюсь,было приятно прочитать о ваших страданиях...полегче стало,потому что я сама такая, мне 24. с болячками справилась наполовину...поняла,что болезни от нервов,что глупо надеятся что врач сделает чудо..все мы люди...все в наших силах...но как больно видеть.когда одному всё-все 33 удоволствия, а другому ничего и вечно невезет и что то идет не так. как я устала..да видимо, я отношусь ко второй категории...не хочу ! не хочу принимать это,но это правда. знаете иногда я так хочу быть другим человеком. понимаю что это глупо,люди не лучше. далеко не лучше. но почему именно тебе не прет в этой жизни?? почему почему ЛЮДИ жестоки?..зачем они так?? почему ЖИЗНЬ жестока? почему есть любимчики?! почему правда, честность и гуманность никому не нужны и тебя растоптать готовы за такие ценности?!...ладно,что то я не туда пошла. это наболевшее,наверно это наполовину- то что мне мешает жить и радоваться как другие. хочу изменить свою жизнь. НЕ МОГУ так больше. год за годом одно и тоже...и нелегче...8 лет потратить на учебу чтоб прийти на работу и понять зачем тебе это..может мне не повезло с местом и я ошибаюсь? неважно. я на эмоциях) на эмоциях не хочется думать и просчитывать о последствиях,к черту. я выпила 6 таблеток снотворного,потому что не хочу идти на работу...выхода нет, у меня договор я не могу уйти еще месяц. нет, я не хочу умирать. я очень хочу ЖИТЬ. но ЖИТЬ так КАК Я ХОЧУ. а утром я буду очень сонная(или притворюсь) и родители не смогут меня выталкивать на "работу"...как дальше незнаю...

Кристи
#35

и знаете.. всё это-займись спортом,найди занятие,увлечение...не поможет и ничего не получится,если не верить в себя и в свое счастье, в свое будущее и не знать четко цель и не чувствовать счастье,хоть немножко счастья от того что ты делаешь...бесполезно.еще больший упадок сил, а воз и ныне там.

Верьте, верьте в себя. это очень сложно. очень. когда все вокруг не согласны,когда видишь что проигрываешь в этой неравной борьбе. Верьте,может случаются чудеса.

Элейн
#36

Кристи, я 100500 лет сюда не заходила, но надо же было зайти именно сегодня, чтобы увидеть ваш пост.

На кого вы 8 лет учились, часом не на врача?)

Не злоупотребляйте снотворным, это не поможет.

Давайте вместе делать нашу жизнь лучше?

Кристи
#37

да давайте!..хочется (как в других странах такое есть!)создать клуб неудачников и опускать удачников...бред..зато справедливо. я тоже ждала вашего комментария сегодня а также, комментариев неравнодушных ..все я уже засыпаю. нет не употребляю я снотворное, просто не хочу завтра делать то что не хочу.

Элейн
#38

Так на кого вы учились, Кристи?

Кристи
#39

нет .не на врача. с моим то замкнутым характером.тебе профессию мою будущую сказать? я думаю,это необязательно,мне это неинтересно рассказывать. расскажу лучше,что интересно и приятно. я увлекаюсь совсем другими направлениями,такими как искусство. у меня немало талантов с детства, и рисовала и мастерила поделки всякие и вышивала-вязала. и музыкой увлекалась и языки иностранные и литература и это еще не все...хотелось бы реализоваться по тому,что ты умеешь и что тебе нравится и подходит для твоего характера. не хочу работать с людьми, они меня огорчают. я с добром, а ко мне....да, реализоваться по своим увлечениям у меня не получилось, мне помешали. и за это ненависть во мне сидит. что мне теперь делать?...с психологом поговорить? говорила,хахаха. 2 тысчи за час(занятие) и сиди рассказывай все что помнишь,что было в 2 года,что в три, и тд. ужасно неинтересно,скучно,бестолково и деньги вникуда. вот и вся психология. сходила ,блин.

Кристи
#40

кстати даже лечения не назначили...я думала может у меня деперессия.таблетки хоть назначат,тренинги,семинары какие нибудь. хрен. всем по.

вадим
#41

Уважаемая,Элейн! То,что происходит с вами- не является ни ,каким-то присущим только вам недостатком, ни чем-то выходящим за рамки нашего понимания. Обычные, заурядные психологические проблемы, как и у большинства
Корнем нашей неустроенности,как и во многих других случаях, является не непонимание того,что нам нужно делать, а наша НЕСПОСОБНОСТЬ реализовать на практике задуманное. Т.*****. умом мы знаем и понимаем, что нам нужно, а вот "телом" совершаем все с точностью до наоборот, прямо против наших умственных выкладок.
Почему так происходит? Всему виной некое наше человеческое качество, которое Апостол Павел (да,да именно он) охарактеризовал фразой: " Бедный я человек! Ибо не то хорошее, что люблю делаю, а то плохое, что ненавижу ..."
Тема на столько же глубокая, на сколько и важная.
Если есть желание можно пообщаться более предметно, тк в двух словах если сказать, то значит вообще ничего не сказать.

Ирина
#42

Добрый день))) Меня зовут Ирина. Я могу помочь вам изменить свою жизнь. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Сейчас я довольна всем в моей жизни. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#43

Я очень хорошо вас понимаю.но невкоем случае не сожилейте о прошлом.вы ещё можете изменить свою жизнь.а из прошлого мы делаем выводы.и спасибо скажите прошлому.по поводу здоровья.у меня тоже целый букет,в том числе и ревматоидный артрит.а самое страшное был момент когда я медленно умирала и врачи не знали что и как со мной..про это не буду рассказывать. вообщем я встала на ноги.и всегда думаю только о хорошем.и вы не загоняйте себя в депрессию.

Гость
#44
Гость

боюсь чтовы типичный нытик и вам не хватает трудностей. а жизнь на месте не стоит.трудно будет.

Болтовня типичного болтуна, который говорит только с целью сотрясания воздуха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: