Гость
Статьи
Неприятные бестактные …

Неприятные бестактные вопросы от близких

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такая ситуация: собираюсь на праздники на родину и знаю, что опять мне будут родственники и подруги задавать неприятные для меня вопросы или просто высказывать свое мнение вслух. Причем каждый раз одно и то же. Я высокая - рост 175, размер ноги 40-41 и у меня маленькая грудь, до первого не дотягивает. Знаю, что начнется опять, вот ты высокая!, еще часто спрашиваю: почему ты такая высокая, какой у тебя рост, вот у тебя лапа, какой размер обуви, а сиськи то у тебя совсем не выросли. Начинаю чувствовать себя комком комплексов, хотя к себе такой какая есть привыкла и вообще люблю себя, если честно, но как реагировать на такие высказывания в свой адрес и как отвечать на такие вопросы не знаю. Близким людям грубить не хочется, а просто говорить да-да такая я вот, или молча выслушивать и нечего не отвечать надоело. Как вы ведете себя в подобных ситуациях?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

Оставайся там, где сейчас и никуда не езди. Что за люди ? Если что-то тяготит, нужно этого избегать.

Цао
#2

У вас родственники не знакомы с правилами хорошего тона?Никто не имеет права задавать такие бестактные вопросы.Я бы резко пресекла и не важно,родственники это или нет.

или вам нравится продолжать обрастать комплексами?

Я с Днепра
#3

"Близким людям грубить не хочется,"

Я бы таких людей БЛИЗКИМИ не считала.

#4

Скажите что грудь девушки должна помещаться в ладошку, а не в тазик.. Мож отвалят.

#5

4/ я тоже так раньше себя успакаивала. а потом поняла: в МУЖСКУЮ ладонь.

Автор
#6

Такие вот простые люди, как три копейки. Не получится не встречаться, родственники все-таки...

#7

У меня вот родной папин брат вечно спрашивает когда я замуж выйду. Раза по 2 в неделю бывает. Достал. Рявкнула, когда соберусь он первый узнает. Терь помалкивает.. Ниче не обиделся.

Гость
#8

Автор, 175 - это нормальный рост. Всего лишь чуть выше среднего для женщины. С размером 40-41 - на распродажах с офигенной скидкой можно умопомрачительные сапожки отхватить, т .к. размер неходовой) Про маленькую грудь - да, маленькая, и что? Это какой-то недостаток серьёзный? Ниже риск различных заболеваний, нет проблем с подбором одежды. В конце концов - есть масса мужчин, которые прямо таки прутся именно по маленькой груди! А если Вам самой не нравится размер, то можно сделать пластическую коррекцию. Автор, нет причин обрастать комплексами - научитесь ценить свою индивидуальность и полюбите себя такой, какая Вы есть. Всё вышеперечисленное - это не недостатки, а особенности, у которых, к слову сказать, есть масса плюсов!

табуретка-pro
#9
Мигалка

У меня вот родной папин брат вечно спрашивает когда я замуж выйду. Раза по 2 в неделю бывает. Достал. Рявкнула, когда соберусь он первый узнает. Терь помалкивает.. Ниче не обиделся.

вот именно. не бойся ответить как следует

Автор
#10

Когда мне никто не напоминает о моих, хм... физических особенностях я вообще о них не заморачиваюсь. Мне просто высказывания эти не приятны, грубить не хочу, потому что хочется верить, что люди не из вредности говорят мне все это и не из-за желания поддеть, а по простоте душевной. Отмалчиваться надоело, а как ответить чтобы не обидеть и при этом отбить желание говорить мне все эти "любезности" не знаю...

Кира
#11

Я тоже высокая 180, и нога 41-42, реально все спрашивают кому не лень какой размер ноги))) Даже в полиции, когда была понятой, после допроса следователь спросила))))))))))) Я ей сказала 48, запишите в протокол) Отвечайте с юмором, больше не будут спрашивать, не увидят отрицательной реакции и отстанут.

Гость
#12
Гость

С размером 40-41 - на распродажах с офигенной скидкой можно умопомрачительные сапожки отхватить, т .к. размер неходовой) !

Блиннннн, как же меня в своё время доставали с размером ноги, причём визуально это незаметно, а стоит кому увидеть цифры 40 или 41 - всё, начинаются издёвки. Можно подумать, размер ноги изменяем и я вроде как ленюсь его изменить, или что-то в этом роде.

Неходовой??????????????? Это где?????????? Тут же выеду туда с мешком денег и мешком для покупок, сороковой размер даже до прилавка порой не доходит, всё расхватывают тут же

Автор
#13

Кира , мне ваш ответ понравился, буду так же отшучиваться наверное.

Автор
#15

В 10 по московскому времени буде ваш конец, Бухие бухи. Лучше бы мне помогли, советом, а то мне уже конец света хочется сильнее чем новый год, тогда уж точно никто вопросы дурацкие задавать не будет...

Гость
#16

автор, у меня родня такая же, к счастью я с ними вижусь всего два раза в год. я тож высокая и худая, и вечно одна и та же песня, а чего такая худая, не кормят? а какая высокая и жениха высого надо (я 173 см). думаю это из-за того что в маленьких городах всё таки еще остался идеал девушки невыского роста с пышными формами. обычно я просто натянуто улыбаюсь и поддакиваю.

#17

Они все каждый раз спрашивают, какой у Вас рост/размер ноги? Склероз? )

#20
Бухие бухи

Не, не склероз, просто разводка.

А поговорить? ;)

Автор
#21

St, да они и не запоминают скорее всего. 16. Гость, да городок небольшой и я в родне самая несуразная по их мнению. Я не могу не ездить и не общаться с ними, у меня и так мало родственников. В день по три такие темы не увидела.

мари
#22

автор,а вы в ответ спрашивайте (далее варианты):ой а почему ты такая толстая,маленькая,ещё не вышла замуж,не родила ещё???и т.д. Я давно поняла, на бестактность надо так же отвечать.

Злата
#23

Надень лифчик с паралоном,короткую юбку и обувь на высоком каблуке и все ок,закури сигаретку,расслабься,отбрось комплексы,они рты разинут и забудут о вопросах...)

Автор
#24

мари, ровесникам еще можно ответить, а тем кто в родители годятся уже так не отвечу точно.

Гость
#25
Автор

St, да они и не запоминают скорее всего. 16. Гость, да городок небольшой и я в родне самая несуразная по их мнению. Я не могу не ездить и не общаться с ними, у меня и так мало родственников. В день по три такие темы не увидела.

ну раз часто видеться приходится,то я бы грубо не отвечала, потому что таким образом показываешь, что их слова тебя действительно задевают, поэтому надо либо отшучиваться, либо помалкивать))

Автор
#26

Злата, смешно конечно, но в бане, например, в лифчике с поролоном на каблуках не посидишь. Про сиськи говорят если приходится переодеваться при ком то. Про размер обуви, когда моя обувь в коридоре рядом с их стоит. Еще пристальное внимание к моей персоне, потому что видимся редко. Я это все понимаю. Ладно буду отшучиваться, грубить не хочется, я слишком дружелюбная для этого, не хочу ни с кем ругаться.

Гость
#27

Автор, вы подготовьтесь заранее, выпишите на бумажку недостатки нетактичных родственников и знакомых, а если знаете, что им самим в себе не нравится, то это самое лучшее, и когда кто-то из них вот так по хамски выскажется, то скажите... Ой, а я раньше и не замечала, что у тебя вот это или вот то. Еще лучше, если будут присутсвовать другие люди. Гарантирую, больше этот человек никогда не заговорит с вами о вашей внешности, он всегда будет помнить, что получит неприятную обратку.

А так, вы позволяете людям утверждаться за ваш счет, и таким образом позволяете им качать из вас энергию.

Гость
#28
Автор

Когда мне никто не напоминает о моих, хм... физических особенностях я вообще о них не заморачиваюсь. Мне просто высказывания эти не приятны, грубить не хочу, потому что хочется верить, что люди не из вредности говорят мне все это и не из-за желания поддеть, а по простоте душевной. Отмалчиваться надоело, а как ответить чтобы не обидеть и при этом отбить желание говорить мне все эти "любезности" не знаю...

Автор, не задеть, не обидеть и отбить желание говорить гадости не получится. Особенно с простыми, как три копейки, родственниками. У них надо выработать условный рефлекс - "если тронешь Машу, получишь в ответ рассказ о своих недостатках". И по другому никак.

Хэ
#29

Скажи, что зав дуют молча. Кому не в моготу пусть не смотрят. И вообще грудь в руку если не помещается- то это свиноматка с вымянем.

Гость
#30
Автор

мари, ровесникам еще можно ответить, а тем кто в родители годятся уже так не отвечу точно.

у тех, кто в родители годится можно про недостатки идетей спросить,к примеру, ой МарьИванна, а правда, что вашу Иру жених бросил?

азмаз
#31

автор не из кавказа лм ты случайно?

Автор
#32

Нет, я не с Кавказа.

Камыш
#33

[quote="Гость". С размером 40-41 - на распродажах с офигенной скидкой можно умопомрачительные сапожки отхватить, т .к. размер неходовой)

Ничего себе не ходовой. У меня 41р, так уже замучилась, какая модель понравиться, так только до 40р или маломерки.

Tanya Saule
#34
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такая ситуация: собираюсь на праздники на родину и знаю, что опять мне будут родственники и подруги задавать неприятные для меня вопросы или просто высказывать свое мнение вслух. Причем каждый раз одно и то же. Я высокая - рост 175, размер ноги 40-41 и у меня маленькая грудь, до первого не дотягивает. Знаю, что начнется опять, вот ты высокая!, еще часто спрашиваю: почему ты такая высокая, какой у тебя рост, вот у тебя лапа, какой размер обуви, а сиськи то у тебя совсем не выросли. Начинаю чувствовать себя комком комплексов, хотя к себе такой какая есть привыкла и вообще люблю себя, если честно, но как реагировать на такие высказывания в свой адрес и как отвечать на такие вопросы не знаю. Близким людям грубить не хочется, а просто говорить да-да такая я вот, или молча выслушивать и нечего не отвечать надоело. Как вы ведете себя в подобных ситуациях?

Вам нужно подарить им всем книги о правилах хорошего тона. Пусть узнают, что такое этикет и какие они мартыхи.

Гость
#35

Автор, дорогая, вы напрасно мучаетесь. Всю жизнь пушистым облачком прожить не удастся, а ведь так хочется...

Проблема именно в вас - они видят вашу ранимую душу и не упускаю шанса в неё плюнуть, плюс невоспитанность жуткая. А вы, глупая переживаете, тратите свои драгоценные нервы. 27 и 28 очень правы.

Надо взять себя в руки и уметь защищать, не зло и не агрессивно, но все же ставить такую родню на место. Ведь что у вас грудь не вырастет, нога не станет меньше, так и у них совесть вдруг не появится.

Злой гость
#36

С каких это пор 175-высокий рост? Я 173, еще + каблуки, еще и худая, и очень хорошо себя чувствую по жизни. Дело не в родственниках, а в вас. Почему-то никому в голову не приходит мне сказать, что я какая-то не такая. Почему вы вообще думаете, что ответить на выпад о маленькой груди и росте? Неужели на бестактный вопрос нельзя просто похабно улыбнуться или сделать вид, что не расслышала?

Автор
#37

Злой гость, высокие люди мне ничего не говорят, говорят те, кто на голову меня ниже. А смысл делать вид что не расслышала? Гость 65, эх если бы я умела, то и тему бы не стала такую создавать.

#38

Не обращай внимание и на их язвительные комментарии и вопросы отвечай тем же. У каждого есть недостаток, который его заденет. Спрашивают: а че грудь не выросла, ответь - дак у тебя попа меньше не становится, вот и принцип в действии не работает, где-то убавилось, где-то прибавилось. скажут про размер ноги - ответь про размер штанцов или цвет волос. скажут, что длинная, ответь, зато лампочки без стула вкручиваю и в толпе видно. И вообще, что ты комплексуешь, куча звездных моделей с такими параметрами: большой размер ноги, маленькая грудь и высокие! Научись давать отпор и не воспринимай все близко к сердцу! Удачи!

Гость
#39
Автор

Злой гость, высокие люди мне ничего не говорят, говорят те, кто на голову меня ниже. А смысл делать вид что не расслышала? Гость 65, эх если бы я умела, то и тему бы не стала такую создавать.

А надо учиться себя защищать. Вы в иллюзиях, что все устаканится, не устаканится никогда.

И запомните: самая лучшая импровизация - это подготовленное и отрепетированное представление. Ответы нужно готовить, да, нужно выйти из зоны комфорта. Хотя, о чем я говорю, какой комфорт, вы вот за месяц до праздника так загоняетесь по этому поводу, что ужас... Так и до психосоматических заболеваний недалеко.

Автор
#40

Да, нет не за месяц, на сегодняшний вечер у меня билеты куплены.

Гость
#41

А надо учиться себя защищать. Вы в иллюзиях, что все устаканится, не устаканится никогда.

И запомните: самая лучшая импровизация - это подготовленное и отрепетированное представление. Ответы нужно готовить, да, нужно выйти из зоны комфорта. Хотя, о чем я говорю, какой комфорт, вы вот за месяц до праздника так загоняетесь по этому поводу, что ужас... Так и до психосоматических заболеваний недалеко.

Автор, это золотые слова, подумайте над ними

Автор
#42

Я поэтому и создала эту тему, думала может быть более опытные люди помогут подготовить, ту самую "импровизацию".

Гость
#43

Мне все время говорят невоспитанные люди, почему я такая худая. Но чтобы про рост говорить - первый раз слышу, тем более не такая уж вы и высокая. Как будто рост, размер ноги и грудь можно изменить. Я поражаюсь таким людям.

Гость
#44

Еще есть такой прием. Вам кто-нибудь говорит про рост, вы в ответ: "что?", мол не расслышала. Когда люди повторят, они почувствуют себя глупее. После того, как они повторят, вы можете спокойно спросить: "в смысле? Что вы хотите этим сказать?" В общем нужно поставить человека в неловкое положение, чтобы он понял, что сказал глупость.

#45

А еще есть прием "как довести человека до сумасшествия".

На любой вопрос отвечаешь "Да. Дальше что?" Или просто "Дальше что?" Говорят: Почему ты такая высокая - ответ "Дальше что?" и т.п. в итоге человек взбесится, поймет, что морозит тупость и с ним как с идиотом разговаривают. И заткнется. Главное все это произносить спокойным тоном.

ЛУЧ
#46

45 класс. я высокая и размер 41. очень давно и редко такие вопросы слышала. больше про рост чем размер ноги. род-и кстати таких вопросов не задают. ваще тупость ... как будто рост или размер можно уменьшить или увеличить. и потом меня мой рост устраивает.

гость
#47
Гость

ну раз часто видеться приходится,то я бы грубо не отвечала, потому что таким образом показываешь, что их слова тебя действительно задевают, поэтому надо либо отшучиваться, либо помалкивать))

Да конечно ,автор , они вас об с и ра ют а вы виду не показывайте ,портите себе нервы ,а они на ваших комплексах самоутверждаться будут ,все они прекрасно видят что неприятно вам ,ответьте пару раз хорошенько и сидите спокойно.

Гость
#48
Мигалка

У меня вот родной папин брат вечно спрашивает когда я замуж выйду. Раза по 2 в неделю бывает. Достал. Рявкнула, когда соберусь он первый узнает. Терь помалкивает.. Ниче не обиделся.

Он тебя хочет 100%

гость
#49
Автор

Злата, смешно конечно, но в бане, например, в лифчике с поролоном на каблуках не посидишь. Про сиськи говорят если приходится переодеваться при ком то. Про размер обуви, когда моя обувь в коридоре рядом с их стоит. Еще пристальное внимание к моей персоне, потому что видимся редко. Я это все понимаю. Ладно буду отшучиваться, грубить не хочется, я слишком дружелюбная для этого, не хочу ни с кем ругаться.

Отшучивайтесь ,отшучивайтесь ,придет время достанут так ,что пошлете ,и только жалеть будете ,что раньше надо было.

Гость
#50

Автор, у вас все родственники коротышки такие, если для них рост 175

какой-то слишком высокий? Тогда все это от зависти очевидно, небось

сами как колобки в сиськами до пупа, как и большинство в провинции, а

тут стройная девушка с нормальным ростом, вот они на г-но и исходят все.