Гость
Статьи
Родителей не …

Родителей не выбирают...., а так бы хотелось!

"Мама не может не любить своего ребенка. Она же мама!" "Родители плохого не посоветуют", Эти фразы всегда вызывают у меня всплеск возмущения. Еще как посоветуют. А любовь? Есть матери, которые бросают своих детей - оставляют в детдомах, выкидывают в мусорные баки; кто-то оставляет ребенка - но издевается над ним физически или морально - бьет, унижает и пр. Что за аксиома такая дурацкая: родила, значит априори любит. Должна - да! согласна! Но это исходя из морально-нравственных канонов или "прородного инстинкта". А всегда ли в наше время соблюдаются эти самые каноны? Да и слова "мораль", "нравственность" все чаще созвучны со словом "лох". Про инстинкты я вообще молчу - у многих они давно мутировали. Так и кому, выходит, должна? Кому должна - всем прощает. Конечно, ответственных, искренне любящих матерей все же большинство, но большинство - не все и не нужно обобщать!

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я немного не поняла смысл этой темы,но часто рожают потому чт о залетели,а надо рожать тогда,когда хочется и можется!Чаще всего нелюбовь к ребёнку,от того ,что он изначально был ненужен!

Гость
#2

не всем везёт с родителями, мне вот 27, до сих пор не могу наладить контакт(( с отцом вообще уже несколько лет не виделась(( зато мой пупсик знает, что я его люблю!

Гость
#3

автор, это не люди, а НЕЛЮДИ.Это не преувеличение.Многие люди сейчас людьми на самом деле на являются.У них отсутствует то, что делает человека человеком-душа.

Зима
#4

Автор, что у вас случилось? написали вы все верно, но что вызвало такую бурю эмоций?

Мэри ЛЛойд
#5

Конечно неплохо было бы выбрать себе родителей миллионеров, о чём речь.

Гость
#6

Если мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Гость
#7
Гость

Если мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.

Гость
#8

"Мама не может не любить своего ребенка. Она же мама!" "Родители плохого не посоветуют", Эти фразы всегда вызывают у меня всплеск возмущения. Еще как посоветуют. А любовь? Есть матери, которые бросают своих детей - оставляют в детдомах, выкидывают в мусорные баки; кто-то оставляет ребенка - но издевается над ним физически или морально - бьет, унижает и пр. Что за аксиома такая дурацкая: родила, значит априори любит. Должна - да! согласна! Но это исходя из морально-нравственных канонов или "прородного инстинкта". А всегда ли в наше время соблюдаются эти самые каноны? Да и слова "мораль", "нравственность" все чаще созвучны со словом "лох". Про инстинкты я вообще молчу - у многих они давно мутировали. Так и кому, выходит, должна? Кому должна - всем прощает. Конечно, ответственных, искренне любящих матерей все же большинство, но большинство - не все и не нужно обобщать!

Что вы к бабам то прицепились? Начните с мужиков - они ж у нас самые умные и ушлые, самые талантливые и гениальные - вот с них СНАЧАЛА спросите КАК ОНИ ЛЮБЯТ своих детей - что не хотят их рождения на свет?

#9
Зима

Автор, что у вас случилось? написали вы все верно, но что вызвало такую бурю эмоций?

На форуме первый раз. Написала просто огрумную тему, где ответила в том числе и на ваш вопрос, но почему-то она обрезалась(( Наверно, ограничение знаков.

Вот продолжение. Отправляю по частям. Уж простите за "много букафф". Краткость - не моя сестра.

Почему говорю об этом? Наболело. У меня образцовые родители. (Слово ?образцовые? с оттенком двух пальцев во рту). У обоих высшее образование, матом не ругаются. Мама ? томная домохозяйка, изо всех сил корчившая из себя беззащитную женщину (причем, забываяся, даже передо мной, ребенком), отец трудоголик. В общем, современная интеллигенция. По крайней мере, таковыми они себя считают и позиционируют. Мама никогда не работала, сидела со мной (за что мне потом не раз выговаривалось, ибо жертва сия велика есть): читала книжки, смотрела диафильмы. В общем, развивала, как могла. В школу я пошла супер-пупер подготовленной. Учительница начальной школы меня обожала, т.к. девочка я была хорошая, добрая, умная, сообразительная, послушная, хотя и очень эмоциональная ? не ботаник или зубрилка, одним словом.

#10

А потому прокаталась я как сыр в масле вся такая облюбленная и беззаботная. Я никогда не была эгоисткой, не зарывалась, хотя нужды ни в чем не испытывала √ было достаточно и одежды, и книг, и техники для учебы. Ходила на музыку, писала стихи и т.д. и т.п. Деспотизм родителей (особенно матери √ и я в глубине души думаю, что от нее-то все и исходило) начал проявляться уже тогда √ я не имела права на свое мнение абсолютно: даже если я хотела надеть красные носки вместо голубых. Но меня это абсолютно не трогало, т.к. и ╚своего мнения╩ особо не было √ за исключением некоторых моментов: например, когда мама заставила меня взять в качестве сменки тапочки и надо мной стали смеяться или когда у меня уже заметно подросла грудь, а мама, говоря, что я еще маленькая, заставляла меня носить платья в сетку √ соски просвечивались, грудь выпирала, все на меня смотрели, спрашивали, почему я не ношу лифчик и мне было очень стыдно.

#11

Но глобальных трагедий не было. Я спокойно переживала полное отсутствие друзей √ в садик я не ходила, полноценно гулять мне стали разрешать только лет в 14. До этого могли отпустить либо на лавочку перед домом, либо если бы за мной пришла чипированная делегация с письменным прошением и маршрутом передвижения, но т.к. таковой не являлось, то и ╚гуляла╩ я по маршруту школа-музыкалка-дом-школа-музыкалка-дом. Но, повторюсь, Мцыри во мне не проснулся и несвобода меня не угнетала, а посему жилось мне хорошо и привольно, пока девочка не созрела. Не в любовном плане, а в жизненном. Забегая вперед, скажу, что поцеловалась я первый раз в 19 лет, а интимные отношения начались в 20 с нынешним (пока еще гражданским) мужем после предложения им руки и сердца. Так что любовь-морковь меня еще долго не интересовала.

#12

Моя мама живет по правилу: есть 2 мнения √ одно неправильное, другое мое. Своего она добивается всеми возможными и невозможными способами: просьбами, приказами, истериками, враньем, интригами, шантажом, угрозами (так, например, второму молодому человеку они с папой хотели подложить наркоту и сдать, чтобы его посадили и он от меня отстал).. В общем, на их войне все средства хороши. Моя бабушка и отец полностью во власти матери (или отец и сам по себе ╚хорош╩ - пока не могу понять), а я вот взяла и взбунтовалась. Встала в полный рост √ и откуда только силы взялись после стольких лет молчания и обработки ╚под себя╩. Конечно, не сразу √ двумя молодыми людьми пришлось поплатиться (но это и хорошо! я это называю: не прошли испытание мамой) √ сначала на коленки, потом на корточки Результат √ с 18 лет я лишена поддержки. Бабушка пыталась помогать, но время от времени ей запрещали это делать, чтобы проучить меня.

#13

В итоге с 1-го курса я начала работать, как вол: писала курсовые однокурсниками √ несколько штук за ночь, репетиторствовала, работала журналистом, официанткой до 4-х утра. А к 8 в институт. На парах просто отсыпалась. Естественно, не обходилось без прогулов. Приходила в основном на семинары и на зачеты с экзаменами. Все сдавала на 5, преподаватели были лояльны.. все, кроме англичан. Для них посещение было во главе угла. В итоге начинают меня откровенно валить. Ставят на экзаменах 2 √ при расчете, что из пяти параметров по трем была твердая 5. Можно было бы повоевать, но я так устала от постоянного выживания √ зачастую даже есть было нечего: на день было отведено рублей 10-15, этого хватало на анаком или пару яиц. Иногда даже √ каюсь √ воровала еду у соседок по квартире (снимала койко-место с другими девочками-студентками). На тот момент я уже была в отношениях со своим бывшим одноклассником. Он помогал мне, как мог. В общем, забыли все эти хождения по мукам. А что сейчас?

#14

Сейчас мы вместе уже 3 года. Есть доченька √ 2 месяца. Муж √ замечательный человек, вымирающий вид, так сказать: нежный, заботливый, честный, верный. По дому помогает, с ребенком нянчится даже после 12-часового рабочего дня. В общем, я счастлива! До загса никак не дойдем, хотя уже 3 раза подавали заявление. Снимаем квартиру. С нуля подняли бизнес, стараемся его развивать √ на него одна надежда, что появится своя крыша над головой. Муж аспирант, получает второе высшее. Работает на постоянной работе по 12 часов с редкими выходными, параллельно готовит бизнес к сезону √ лету. Я преподаю на дому, правой ногой качая колыбельку. В общем, работаем 25 часов в сутки √ крутимся, как можем. У моих родителей 4-хкомнатная огромная квартира, двухэтажная дача на берегу озера, 3 гаража (один из которых бабушкин теоретически, но она прав ни на что не имеет вообще). Все это в соседнем городе √ а мы живем в административном центре. Плюс они продали бабушкину квартиру и купили в нашем городе еще одну квартиру, в которой сейчас живут квартиранты. Они делают вид, что хотят со мной общаться √ передают салатики, но на деле не возвращают мои вещи, имеющиехоть какую-то материальную ценность √ телевизор, картины. Сначала я старалась поддерживать отношения, но все это заканчивалось оскорблениями моего мужа и грандиозным скандалом.

#15

Полностью общение я прекратила, когда они попытались нас ╚кинуть╩: сказали, что ту квартиру покупают нам, но попросили меня найти и добавить им 800-1млн. Я безумно мечтаю о своем жилье и чуть не продала машину √ основу нашего бизнеса - и не отдала им деньги. Благо, вовремя выяснилось, что квартира будет написана на них, а меня они в собственники не пишут, чтобы муж ╚меня не кинул и не обокрал. Но оформлять дарственную или писать квартиру- хотя бы половину√ даже на ребенка √ они не хотят, т.к. ╚мой муж подлец и всех перехитрит╩╩, но на самом деле это все отговорки. Хотя они его, конечно, ненавидят лютой ненавистью как человека, из-а которого я полностью выпала из-под их влияния. Мама грозилась подать на него в суд якобы за избиение, покупала липовые справки. Бабушка была свидетелем конфликта, видела, что он ее и пальцем не тронул, но что-то сказать просто боялась. Отец и бабушка молчали всю жизнь, все деньги до копейки отдавая матери. Та не работала никогда. Основные интересы √ Контакт и Одноклассники. В них она может сидеть вечно. В общем, сейчас мне пофигу на них. Я пресекаю всякие контакты. Но когда мне говорят: они же родители Просто выхожу из себя! Хочется выть от негодования. Эта обида, наверно, никогда не пройдет. Осознание, что тебе, чтобы выжить, чтобы поднять ребенка нужно рвать жилы, а они просто взяли наглостью, ╚поимели╩ бабушку, обработали ее, забрали у нее то, что она могла дать нам. Да и вообще очень больно смотреть на людей, которым в жизни все дается легче просто потому, что им попались заботливые родители. Это зависть, я знаю. Это плохо. Но не могу бороться с этой болью и обидой √ задыхаюсь!

#16

сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.

Тогда я хочу знать, кого я съела - я извинюсь и исправлюсь! )) Честное слово!

#17
Мэри ЛЛойд

Конечно неплохо было бы выбрать себе родителей миллионеров, о чём речь.

Неплохо,но причем тут деньги? Можно ведь просто поддержать ребенка морально, любить его. У нас пока нет денег отправлять дочку в Лондон учиться и не знаю, будут ли, но она вырастет хорошим человеком. И всегда будет чувствовать нашу с мужем любовь и заботу - мы все для этого сделаем.

Гость
#18

ГостьЕсли мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.

Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Гость
#19

Автор,прекратите обижаться на родителей.Они вырастили вас.дали образование.У вас своя семья,ребенок.Обида будет разъедать вас изнутри,оно вам надо?Живите своей жизнью и растите дочь.Все со временем наладится.Удачи вам!

Мася
#20

Не пишите так много, ей-богу...Ну вкратце...Я с вами согласна, что бывают де..рьмовые родители, даже если они с образованием и проч. У самой ё.б..нутые. В 22 года собрались всей семьёй, включая 80-летнего деда, чтоб запретить мне встречаться с парнем. (нормальным и офигенным), потомучто ДО СВАДЬБЫ НЕЛЬЗЯ. Выгнали работать в 17 лет, ни копейки не давали всю жизнь. Когда я стала хорошо зарабатывать, мама стала запрещать мне тратить деньги, хотя я ничего особенного не покупала. Сейчас послала их на..х, не вижу их и мне всё равно что с ними. А брату моему в ж..опу дуют, всё покупают, бл..яд .ить разрешено, и всё ему хотят подписать. И меня бесит, когда другие начинают бзд.еть, что "это святое" и "вам воздастся". Такие ид..и.оты.

Мася
#21
Гость

Автор,прекратите обижаться на родителей.Они вырастили вас.дали образование.У вас своя семья,ребенок.Обида будет разъедать вас изнутри,оно вам надо?Живите своей жизнью и растите дочь.Все со временем наладится.Удачи вам!

Как это прекратите? Зачем командовать? Не надо эти ванилькиных фразочек про всё наладиться, это будет терзать всю жизнь!!!

Гость
#22
Мася

Как это прекратите? Зачем командовать? Не надо эти ванилькиных фразочек про всё наладиться, это будет терзать всю жизнь!!!

Не будет.Если простить и отпустить.Сужу по себе,тоже когда-то обижалась на родителей,только здоровье себе испортила.А когда простила-как камень с души.Что толку обижаться,их ведь не изменишь.Не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.

Гость
#23

Снусмумрик, прочитала вашу историю ка на одном дыхании. У меня тоже родители - интеллигенция, благородной профессии. В детстве тоже музыкалка, художка, спорт - лишь бы ребенок развивался. С той лишь разницей, что у меня еще старшая сестра есть. Она уехала и не общается с нами уже 2 года. Я до сих пор живу с родителями, во сем слушаюсь. Никогда даже и сигареты не брала, не напивалась, друзей сейчас мало, в детстве вовсе не было. Издевались в школе по-черному, а в лагере чуть не изнасиловали - плача умоляла маму забрать меня оттуда. Забрала. Правда. она себя ни в чем виноватой не считает, хотя послала меня туда якобы для жизненного опыта. Говорила мне, что я себя неправильно ставлю с окружающими детьми. До сих пор парня не было, тк. боюсь телесных контактов и посторонних людей вообще.

Сейчас, хотя веду себя образцово-показательно, устраивают скандалы на ровном месте. Просто из-за того, что я, извините, фрукты дороже на 10 руб. купила. Маму тихо ненавижу, хотя и не признаюсь - я ж хорошая дочь. Чуть что они лишают меня денег. В институте спрашивают - отчего я такая грусная и нелюдимая. А как мне прикинуться, что все хорошо, если даже ни с кем поделится нельзя, ведь "сор из избы не выносят".

Вот такие бывают родители. И ведь главное - снаружи все выглядит как хорошая заботливая семья...

Гость
#24
Гость

Снусмумрик, прочитала вашу историю ка на одном дыхании. У меня тоже родители - интеллигенция, благородной профессии. В детстве тоже музыкалка, художка, спорт - лишь бы ребенок развивался. С той лишь разницей, что у меня еще старшая сестра есть. Она уехала и не общается с нами уже 2 года. Я до сих пор живу с родителями, во сем слушаюсь. Никогда даже и сигареты не брала, не напивалась, друзей сейчас мало, в детстве вовсе не было. Издевались в школе по-черному, а в лагере чуть не изнасиловали - плача умоляла маму забрать меня оттуда. Забрала. Правда. она себя ни в чем виноватой не считает, хотя послала меня туда якобы для жизненного опыта. Говорила мне, что я себя неправильно ставлю с окружающими детьми. До сих пор парня не было, тк. боюсь телесных контактов и посторонних людей вообще.

Сейчас, хотя веду себя образцово-показательно, устраивают скандалы на ровном месте. Просто из-за того, что я, извините, фрукты дороже на 10 руб. купила. Маму тихо ненавижу, хотя и не признаюсь - я ж хорошая дочь. Чуть что они лишают меня денег. В институте спрашивают - отчего я такая грусная и нелюдимая. А как мне прикинуться, что все хорошо, если даже ни с кем поделится нельзя, ведь "сор из избы не выносят".

Вот такие бывают родители. И ведь главное - снаружи все выглядит как хорошая заботливая семья...

Попробуйте найти работу.Пусть копеечную,но хотя бы на трусы просить не надо и прокладки.

Ель
#25

надо же, во всех этих историях по кусочкам собираю свою... родители интеллигентные, несколько образований и ученые степени; но вот если бы в воспитании было так же, как в карьере и работе. родилась поздно, разница 8 лет со старшей сестрой. учусь в университете, в детстве - та же муз школа...вспомню-вздрогну. плакала, умоляла бросить ее - купили новый инструмент, сказали, что нечего бросать. мне музыка никогда не давалась, я очень тревожная с детства, и когда волнуюсь - у меня цепенеют руки. голос не дрожит, все ок - а вот руки, руки... и тоже отличницей была в школе, везде мама любила похвастаться, сравнивала меня постоянно с другими...и вот это ее невнимательность, гонение за образцовостью, чтобы показать: вот, мой ребенок - куда поставили, там и будет стоять, не дергнется...вот эта ее "расхлябанность" мне дорогого стоила.. и чрезмерная, нездоровая опека...напр., болела постоянно, потому что одевала меня в сто одежд, я потела маленькой и болела... в 12 или 13 лет проходила пару недель с откровоточившей язвой, жаловалась до этого месяца два, что плохо мне...вместо к врачу меня отвести, она советовалась с подругой своей, такой же глупой курицей-наседкой..

Ель
#26

я болезненной была, операции и т.п.; и как наркоза 10 летнему просвещающему ребенку врачи ввели двойную дозу десятикубового Г*вна, который потом НС подкосил... и говорила ж, но вот мама была вся в своем горе.. я понимаю, как ущербно это со стороны звучит...много было разных ситуаций, когда я ждала, что она посмотрит на меня не как на средство похвастаться, уйти в свое горе... а что она будет смотреть на меня как на человека, которому надо дать воспитание, которого надо научить жить..а вот она этой своей дурно заботой давила меня, делала меня комнатной жучкой, десоциализированной, с ограниченными контактами со сверстниками, из-за чего многое не ладилось; да и это продолжается... я понимаю, что жизнь моя катиться до тех пор будет, пока я не остановлюсь и не прощу, не забуду; она много для меня сделала, любила по-своему меня...но это какая-то любовь непонятная.

Ель
#27

и папа, который меня с детства только и делает, что на* посылает, называет дебилиной и повторяет: тебя не так еще будут в жизни гнобить, привыкай. вот такая у меня семейка: мама мечется курицей, потому что вбила себе в голову, что так мне хорошо, но видит не меня, а способ себя в чем-то оправдать... и папик, который за "благополучную" обеспеченную жизнь считает, что вправе унижать нас и материть. как же, он же семью содержит...

Ель
#28

вот так вот; при том, что умственно не отсталая, а в рейтингах университета в первых строках, дурного окружающим не делаю.. а внутри эта грязь, эта непонятная обида давит..стыдно за это, виню себя , но выцедить ее оттуда никак не получается...первый раз вот эту душевную грязь вылила, извиняюсь, если кого-то возмутило или задело

Гость
#29
SnuSmurik

Тогда я хочу знать, кого я съела - я извинюсь и исправлюсь! )) Честное слово!

Своих детей видимо - по откату то. Извинитесь перед своими детьми в колыбельке и так больше не делайте ;))

Гость
#30
Гость

ГостьЕсли мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.



Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Доказательством является жизнь автора данного эпоса, содранного с какого то сайта или личного письма, а сюда его копирнули зачем то. Видимо нужен форумский разум, чтобы выйти из ситуации.

Гость
#31

меня все детство дрессировали, а теперь ,когда мне уже за 40, отец умер,причем непрощенным, а мать полностью зависит от меня ,я ничего не чувствую,только опустошение, хотя ,оно же - облегчение. это странное и непривычное чувство ,когда ты больше не от кого не зависишь .а наоборот ,твои палачи зависят от тебя, это - свобода, ценой во много лет жизни. терпела унижения ,молчала, и вдруг - свобода.помните это ,когда пытаетесь "воспитывать" своих детей.

Гость
#32
Гость

Снусмумрик, прочитала вашу историю ка на одном дыхании. У меня тоже родители - интеллигенция, благородной профессии. В детстве тоже музыкалка, художка, спорт - лишь бы ребенок развивался. С той лишь разницей, что у меня еще старшая сестра есть. Она уехала и не общается с нами уже 2 года. Я до сих пор живу с родителями, во сем слушаюсь. Никогда даже и сигареты не брала, не напивалась, друзей сейчас мало, в детстве вовсе не было. Издевались в школе по-черному, а в лагере чуть не изнасиловали - плача умоляла маму забрать меня оттуда. Забрала. Правда. она себя ни в чем виноватой не считает, хотя послала меня туда якобы для жизненного опыта. Говорила мне, что я себя неправильно ставлю с окружающими детьми. До сих пор парня не было, тк. боюсь телесных контактов и посторонних людей вообще.

Сейчас, хотя веду себя образцово-показательно, устраивают скандалы на ровном месте. Просто из-за того, что я, извините, фрукты дороже на 10 руб. купила. Маму тихо ненавижу, хотя и не признаюсь - я ж хорошая дочь. Чуть что они лишают меня денег. В институте спрашивают - отчего я такая грусная и нелюдимая. А как мне прикинуться, что все хорошо, если даже ни с кем поделится нельзя, ведь "сор из избы не выносят".

Вот такие бывают родители. И ведь главное - снаружи все выглядит как хорошая заботливая семья...

Дорогая, кто вам мешает найти себе работу на несколько часов - сейчас такой полно. И не ставить в известность об этом семью? Хотя бы деньги какие то будут или умейте копить заначку на случай отъема денег. Еще очень важны ваши личные мысли внутри - вы похоже очень здорово себя лично ОГРАНИЧИВАЕТЕ, это ваше личное внутреннее убеждение, что хорошие люди обязаны жить в РАМКАХ и эти рамки (именно ваши и очень, очень узкие) вы свято соблюдаете. Не пытались на себя со стороны глянуть и подумать КАК выбраться из ситуации?

Гость
#33
Гость

меня все детство дрессировали, а теперь ,когда мне уже за 40, отец умер,причем непрощенным, а мать полностью зависит от меня ,я ничего не чувствую,только опустошение, хотя ,оно же - облегчение. это странное и непривычное чувство ,когда ты больше не от кого не зависишь .а наоборот ,твои палачи зависят от тебя, это - свобода, ценой во много лет жизни. терпела унижения ,молчала, и вдруг - свобода.помните это ,когда пытаетесь "воспитывать" своих детей.

А у вас есть дети? Если есть - воспитывайте их иначе, что тут то писать - слова это только слова, делом себя покажите ;))

Гость
#34
Гость

ГостьЕсли мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.



Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Знаете, я думаю гораздо проще обвинять КОГО ТО, чем искать причины в себе. Это крайне сложно, ведь вы всегда ТУТ в любой ситуации вашей жизни , ВЫ САМИ ВСЕГДА присутствуете в своей жизни и именно ВЫ автор этой ситуации, просто проще свалить на других. Кто то обычно виноват у детей, у личности неразвитой. Можно сюда приписать эзотерические книжонки, психологическую х.е.р.ню и в целом человеческое несовершенство.

Гость
#35

ГостьГостьЕсли мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.



Извините, т.е., судя по вашим словам, дети в детских домах сами виноваты, что они туда попали? Не надо сравнивать взрослых людей и детей. У меня в 14 лет нашлись силы, чтобы вырваться из-под влияния родителей и построить свое счастье - и то после попытки суицида (меня родители избили за то, что я мороженое на лавочке под домом ела одна; по словам моей мамы "это знак того, что мака хочет привлечь самца" Как вам??? Я была еще ребенком! - это тоже моя вина?). Но не у всех есть природные силы противостоять моральному террору. И проблемы многих "взрослых" - результат изувеченной психики в детстве.



Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Знаете, я думаю гораздо проще обвинять КОГО ТО, чем искать причины в себе. Это крайне сложно, ведь вы всегда ТУТ в любой ситуации вашей жизни , ВЫ САМИ ВСЕГДА присутствуете в своей жизни и именно ВЫ автор этой ситуации, просто проще свалить на других. Кто то обычно виноват у детей, у личности неразвитой. Можно сюда приписать эзотерические книжонки, психологическую х.е.р.ню и в целом человеческое несовершенство.

Гость
#36

ГостьГостьЕсли мы могли бы выбирать себе родителей, то у всех были бы любящие своих чад родители-миллионеры.

Но их же на всех не хватит.

Реально душа задолго до рождения выбирает себе родителей - причем выбирает самый лучший вариант РОЖДЕНИЯ на свет. Просто не у всех душ есть выбор из любящих миллионеров, для некоторых и мать - изверг просто давшая ему жизнь и возможность жить = подарку судьбы, только не все это понимают. Просто теория многократных жизней и кармы далека от обывателя в нашей стране, сначала натворят не пойми что в предыдущей жизни (может сами кого из окна роддома выкинули или съели живьем ), а после хотят родителей любящих, пусть простых людей.



Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Знаете, я думаю гораздо проще обвинять КОГО ТО, чем искать причины в себе. Это крайне сложно, ведь вы всегда ТУТ в любой ситуации вашей жизни , ВЫ САМИ ВСЕГДА присутствуете в своей жизни и именно ВЫ автор этой ситуации, просто проще свалить на других. Кто то обычно виноват у детей, у личности неразвитой. Можно сюда приписать эзотерические книжонки, психологическую х.е.р.ню и в целом человеческое несовершенство.

Извините, т.е., судя по вашим словам, дети в детских домах сами виноваты, что они туда попали? Не надо сравнивать взрослых людей и детей. У меня в 14 лет нашлись силы, чтобы вырваться из-под влияния родителей и построить свое счастье - и то после попытки суицида (меня родители избили за то, что я мороженое на лавочке под домом ела одна; по словам моей мамы "это знак того, что мака хочет привлечь самца" Как вам??? Я была еще ребенком! - это тоже моя вина?). Но не у всех есть природные силы противостоять моральному террору. И проблемы многих "взрослых" - результат изувеченной психики в детстве.

Гость
#37

Нет, я понять хочу, где доказательство того, что родителей не выбирают? Я например, из благополучной семьи, и проблем нет, каким образом я выбрала себе родителей?

Гость
#38
Гость

Нет, я понять хочу, где доказательство того, что родителей не выбирают? Я например, из благополучной семьи, и проблем нет, каким образом я выбрала себе родителей?

что-то я вас не пойму... Так я и говорю, что "не выбирают". Вам повезло родиться в благополучное семье. Кому-то нет. В этом-то и трагедия... Говорят, человек - кузнец своего счастья, но при этом мы с мужем и ребенком ютимся в съемной однушке (там еще и младший брат мужа живет), а мою бывшую однокурсницу сначала в институт "поступили", потом квартиру-трёшку в центре (!) купили, чтобы она могла спокойно учиться, из заграницы не вылазит и при этом у нее и-че-го - ни души, ни мозгов, ни трудолюбия.

Гость
#39

фу ты блин, торопилась, неправильно написала. Именно, в чем доказательство того, что родителей выбирают?

Гость
#40
Гость

фу ты блин, торопилась, неправильно написала. Именно, в чем доказательство того, что родителей выбирают?

Душа до рождения вообще себе всЁ выбирает. Родину - бишь страну, где родиться, семью - бишь папу с мамой, тело - бишь параметры из возможных. Но выбирает из того, что ей доступно в выборе. Кому то в выборе доступно - приличная семья и любящие родители, кому то только пьющие алкаши в Тверской области. Кому то доступно в выборе - красивое тело, а кому то только тело ...с врожденными заболеваниями. Кому что положено = тот, то и получает. Мимо ничего не проплывает. Разница бывает только в одном - некоторые намеренно выбирают ХУДШУЮ жизнь, чтобы помочь окружающим их людям СТАРШЕГО возраста. Это было раньше, учились у детей. А сейчас все больше их трамбуют или прессуют.

Гость
#41

Ну где доказательства этому бреду, спрашивается? В тупых эзотерических книжонках?

Знаете, я думаю гораздо проще обвинять КОГО ТО, чем искать причины в себе. Это крайне сложно, ведь вы всегда ТУТ в любой ситуации вашей жизни , ВЫ САМИ ВСЕГДА присутствуете в своей жизни и именно ВЫ автор этой ситуации, просто проще свалить на других. Кто то обычно виноват у детей, у личности неразвитой. Можно сюда приписать эзотерические книжонки, психологическую х.е.р.ню и в целом человеческое несовершенство.

Извините, т.е., судя по вашим словам, дети в детских домах сами виноваты, что они туда попали? Не надо сравнивать взрослых людей и детей. У меня в 14 лет нашлись силы, чтобы вырваться из-под влияния родителей и построить свое счастье - и то после попытки суицида (меня родители избили за то, что я мороженое на лавочке под домом ела одна; по словам моей мамы "это знак того, что мака хочет привлечь самца" Как вам??? Я была еще ребенком! - это тоже моя вина?). Но не у всех есть природные силы противостоять моральному террору. И проблемы многих "взрослых" - результат изувеченной психики в детстве.[/quote]

Вообще душе зачастую с точностью до минуты и поворота известен ЗАРАНЕЕ маршрут ее земной жизни и странствий. Ей это нужно для развития. Просто кто то правда странствует и развивается, а кто то тупо отрабатывает долги. Причем отрабатывать долги можно даже странствуя и развиваясь ;)), так - совмещая приятное с полезным.

Гость
#42
Гость

что-то я вас не пойму... Так я и говорю, что "не выбирают". Вам повезло родиться в благополучное семье. Кому-то нет. В этом-то и трагедия... Говорят, человек - кузнец своего счастья, но при этом мы с мужем и ребенком ютимся в съемной однушке (там еще и младший брат мужа живет), а мою бывшую однокурсницу сначала в институт "поступили", потом квартиру-трёшку в центре (!) купили, чтобы она могла спокойно учиться, из заграницы не вылазит и при этом у нее и-че-го - ни души, ни мозгов, ни трудолюбия.

И? Вас то что в данной ситуации больше всего возмущает? Что у вас нет трешки в центре или что девушке дают то, чего нет у вас?

Гость
#43

И? Вас то что в данной ситуации больше всего возмущает? Что у вас нет трешки в центре или что девушке дают то, чего нет у вас?

42, это что за теория? Где можно почитать?

Гость
#44

Вообще гость, странный у вас подход - дети в приюте НИКАК не влияют на наличие или отсутствие у вас лично жилья или еще чего либо. Зачем вы их так усиленно приплетаете в этот разговор?

Гость
#45
Гость

42, это что за теория? Где можно почитать?

Это не теория - это жизнь, она вокруг. Если вы лично не видите связей причин и следствий = это не значит, что их не существует.

Гость
#46

Это не теория - это жизнь, она вокруг. Если вы лично не видите связей причин и следствий = это не значит, что их не существует.

Не вредничайте, лучше дайте ссылки, любопытно же.

Гость
#47

И? Вас то что в данной ситуации больше всего возмущает? Что у вас нет трешки в центре или что девушке дают то, чего нет у вас?

Ни то, ни другое. Меня возмущает отсутствие справедливости в этой жизни. Я за логику: тот, кто много работает, много и получает; кто ничего не делает - соответственно. А так... просто руки опускаются.

Гость
#48

Душа до рождения вообще себе всЁ выбирает. Родину - бишь страну, где родиться, семью - бишь папу с мамой, тело - бишь параметры из возможных. Но выбирает из того, что ей доступно в выборе. Кому то в выборе доступно - приличная семья и любящие родители, кому то только пьющие алкаши в Тверской области. Кому то доступно в выборе - красивое тело, а кому то только тело ...с врожденными заболеваниями. Кому что положено = тот, то и получает. Мимо ничего не проплывает. Разница бывает только в одном - некоторые намеренно выбирают ХУДШУЮ жизнь, чтобы помочь окружающим их людям СТАРШЕГО возраста. Это было раньше, учились у детей. А сейчас все больше их трамбуют или прессуют.

Все равно весьма странно звучит. Почему мы же мы делаем тот или иной выбор из мимо проплывающих объектов, согласно каким соображениям? чтобы прожить тяжелую мучительную жизнь? Чем определен выбор?

Гость
#49
Гость

Все равно весьма странно звучит. Почему мы же мы делаем тот или иной выбор из мимо проплывающих объектов, согласно каким соображениям? чтобы прожить тяжелую мучительную жизнь? Чем определен выбор?

Вы не мне писали,но,если интересно,почитайте книгу Майкла Ньютона"Путешествия души".

Гость
#50
Гость

Не вредничайте, лучше дайте ссылки, любопытно же.

Нет никаких ссылок - могу сослаться только на жизнь вокруг. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.