Гость
Статьи
Не стыдно женщине в 37 …

Не стыдно женщине в 37 лет идти на курсы английского?

Я, наверное, там буду самая старая?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

не стыдно. бред, а не тема.

Гость
#2

Почему бред. Я правда комплексую. Боюсь, что одна там буду среди школьников и студентов

Лапуля
#3
Гость

Почему бред. Я правда комплексую. Боюсь, что одна там буду среди школьников и студентов

даже если и так окажется, почему вам не все равно???

Гость
#4

У меня маме 60 она ходит на курсы, ничего, жива еще... Тема тупая.

Гость
#5

несколько лет назад у нас в мед.на фарм.отделение бабка в неполные 70 поступила.

Я3ВА
#6

Стыдно в 37 такие вопросы здесь задавать.

Bimbo
#7

НЕ стыдно. Если курсы хорошие, они должны подумать о том, чтобы подобрать группу людей примерно одного возраста.

Гость
#8

Ужас. Нафик ей ето надо?!?!

Горгона Б.
#9

Стыдно в 37 лет считать себя не молодой и доживать жизнь

Кенгуру
#10
Бухие бухи

Нифигасе. Молодец бабка!

А чо, у меня тоже двоюродная бабка изучает английский, ей за 70. Даже сертификат получила как типа отличница учёбы.

Автор, какие-то дебильные комплексы. Вы на курсы идёте английский учить, какая вообще разница, кто там что думает?

#11
Бухие бухи

КенгуруА чо, у меня тоже двоюродная бабка изучает английский, ей за 70. Даже сертификат получила как типа отличница учёбы.



Хотелось бы мне, если доживу до такого возраста, не потерять вкуса к жизни, как Ваша бабуля.)

У меня бабуля в 72 с нуля комп по самоучителю сама освоила и на курсы 1С пошла )

Гость
#12

Капец, куа катится этот мир. Автор, вы дура?Какая нафик старая)

Гость
#13

нисколько не стыдно.

мне 33, вот тоже подумываю, но про возраст, совсем не думала, глупость какая-то...

Гость
#14

я на курсы в 41 пошла, там были разные возрастные группы

Гость
#15

Я в 25 пошла на одни курсы, мне там было очень некомфортно среди 15-20-летних, причём я бы не сказала, что проблема во мне, так как я нормально со всеми нахожу общий язык, а тут к кому не обратись - ни внятно ответить ничего не могут, язык не подвешен ни у кого, ни ещё что-то, я постоянно видела их сбившимися с группу и набыченные взгляды исподлобья, вроде как я из чужой стаи, ха ха, а потом одна отмочила, ей было 20, и она обратилась ко мне как к пожившей взрослой женщине с вопросом - стоит ли ей забить стрелку бывшей девице своего парня или нет. Она даже спросила как-то так, вот ты, мол, женщина в возрасте, разбираешься в жизни.

Гость
#16
Гость

У меня маме 60 она ходит на курсы, ничего, жива еще... Тема тупая.

у знакомой в этом возрасте мама второе ВО на пенсии получать пошла и ничего

Аллла
#17

автор, как вы такая родилась? у вас мать наверно наркоманка или алкашка, раз у вас мозги так устроены... вы родились инвалидкой на мозг.

Гость
#18
Гость

Почему бред. Я правда комплексую. Боюсь, что одна там буду среди школьников и студентов

Мне 50 и я так пошла. Да, была одна среди молодых, но не студентов, а молодежи немного постарше, уже работающих, ближе к 30. Но только мне с ними очень быстро скучно стало, потому что во-первых, у меня база английского была явно получше, чем у них, а во-вторых, разница в возрасте ощущалась. Проблемы совсем другие. Они что-то обсуждают, а мне смешно, такой наивняк )

В общем, ушла на индивидуалку, не жалею. Для меня пользы больше.

Но вам только 37, вам, думаю, в такой группе еще нормально будет.

Гость
#19
Гость

Я, наверное, там буду самая старая?

нет, стыдно в 37 лет постоянно подстраиваться под окружающих и постоянно думать - ах, что обо мне подумают!

если здоровье хорошее, ясный ум (поверьте, в этом возрасте полно больных, полоумных людей, организмы и гены разные) - идите, учитесь и наслаждайтесь жизнью!!!))

Гость
#20
St

Бухие бухиКенгуруА чо, у меня тоже двоюродная бабка изучает английский, ей за 70. Даже сертификат получила как типа отличница учёбы.



Хотелось бы мне, если доживу до такого возраста, не потерять вкуса к жизни, как Ваша бабуля.)У меня бабуля в 72 с нуля комп по самоучителю сама освоила и на курсы 1С пошла )

я о том же, одни в 80 лет живчики, другие с рождения слабоумные и больные

Гость
#21

что касается молодёжи, дык люди психологически созревают в 25-29 лет, до этого ветер в голове, стереотипы, молодежи кажется, что возраст 30 лет - старуха)))

не обращайте внимания, это возрастная психология))

Гость
#22

только в России зациклены на возрасте, в Европе старушки преспокойно общаются и тусуются с молодёжью)

Сто лет на вумене не была.......
#23

Женщине в 37 лет стыдно ставить крест на своём развитии. Лично меня всегда восхищают люди способные чему то учиться. Моя знакомая в 55 начала английский учить. а вот 25летние, которым ничего не интересно и ненужно - старухи, однозначно.

Сто лет на вумене не была.......
#24
Гость

только в России зациклены на возрасте, в Европе старушки преспокойно общаются и тусуются с молодёжью)

да рашкинский менталитет - вообще отдельная тема!

Гость
#25
Гость

Я в 25 пошла на одни курсы, мне там было очень некомфортно среди 15-20-летних, причём я бы не сказала, что проблема во мне, так как я нормально со всеми нахожу общий язык, а тут к кому не обратись - ни внятно ответить ничего не могут, язык не подвешен ни у кого, ни ещё что-то, я постоянно видела их сбившимися с группу и набыченные взгляды исподлобья, вроде как я из чужой стаи, ха ха, а потом одна отмочила, ей было 20, и она обратилась ко мне как к пожившей взрослой женщине с вопросом - стоит ли ей забить стрелку бывшей девице своего парня или нет. Она даже спросила как-то так, вот ты, мол, женщина в возрасте, разбираешься в жизни.

мне кажется дело в вас, вы комплексуете из-за возраста, а молодёжь это чувствует

если бы вы не циклились, общались налегке, вам бы никто не выкал и не обращался женщина в возрасте

Гость
#26

20-25 лет разницы никакой, поверьте!

мышь серая
#27

37 старая?! ну и самоощущение у Вас...

Гость
#28
Гость

Я в 25 пошла на одни курсы, мне там было очень некомфортно среди 15-20-летних, причём я бы не сказала, что проблема во мне, так как я нормально со всеми нахожу общий язык, а тут к кому не обратись - ни внятно ответить ничего не могут, язык не подвешен ни у кого, ни ещё что-то, я постоянно видела их сбившимися с группу и набыченные взгляды исподлобья, вроде как я из чужой стаи, ха ха, а потом одна отмочила, ей было 20, и она обратилась ко мне как к пожившей взрослой женщине с вопросом - стоит ли ей забить стрелку бывшей девице своего парня или нет. Она даже спросила как-то так, вот ты, мол, женщина в возрасте, разбираешься в жизни.

Вот вы врёте- то:)) я как-то поехала с бывшей однокурсницей заграницу, но мы на заочном учились она на 10 лет моложе, и она не предупредила подругу, которую с собой звала об этом, а подруга ещё моложе Ну та удивилась, спросила: А сколько лет? О! Ты мне в мамы годишься Я говорю: Нет удочерять не собираюсь... Не было ничего такого о чём вы пишите.Вместе ходили всюду на танцы и т.д А уж вам 25 лет !сейчас все не старше 20 выглядят в 25,и не могли они вас ощущать такой взрослой

Гостья
#29

Стыдно так думать! Я на курсы хожу, у нас там и школьники и люди уже глубоко за 50 есть. Учат потому, что надо, потому что хотят. Стыдно не учиться.

Гостья
#30
Гость

только в России зациклены на возрасте, в Европе старушки преспокойно общаются и тусуются с молодёжью)

согласна, и в Украине так же. если женщине уже за 50 - все, осталось надеть плток в горошек и вязать носки темными зимними вечерами. В Европе в 50 и старше женщины еще с кавалерами встречаются, ездят отдыхать и т.д. Мне 21, но мне жалко видеть наших людей, которых в предпенсионным возрасте просто выкидывает за борт жизни. Нет средств, нет условий для прекрасной жизни на пенсии... Жаль(((

Гость
#31

Вообще то, стыдно. И неуместно. 37 лет уже приличный возраст, мозг уже не тот как у молодых и воспринимает все с трудом. Вы там будете просто не успевать за остальными, просто в силу возрастных изменений, и будете либо задерживать всю группу, либо психовать что не получается. Раньше надо было думать.

Мадам А
#32

Автор, вы сами так считаете или вам кто-то это внушил, а мне через неделю 47 будет, пока чаще девушкой чем дамой называют, я тоже на курсы хочу только заниматься лучше индивидуально, больше толка я в 37 институт окончила, а сейчас подумываю не пойти ли еще куда-нибудь поучиться. Если и останавливает то никак не возраст, я его не ощущаю, а финансовые соображения т.к. есть и другие проблемы.

Гость
#33
Гость

Вообще то, стыдно. И неуместно. 37 лет уже приличный возраст, мозг уже не тот как у молодых и воспринимает все с трудом. Вы там будете просто не успевать за остальными, просто в силу возрастных изменений, и будете либо задерживать всю группу, либо психовать что не получается. Раньше надо было думать.

всё зависит от здоровья, генетики

полно 70 летних, в ясном уме и твердой памяти

и 25 летних, тупых и глупых, ничего не соображающих, с гнилыми генами

Гость
#34

37 - молодой возраст, изменения начинаются после 50-60

Гость
#35

в моей компании курсы английского проводят для повышения квалификации персонала . Сейчас на начальном практически уровне учат 48 - летнюю мерчендайзера и 50 - летнюю секретаря . Ничего постыдного . век живи - век учись

Гость
#36
Гость

Вообще то, стыдно. И неуместно. 37 лет уже приличный возраст, мозг уже не тот как у молодых и воспринимает все с трудом. Вы там будете просто не успевать за остальными, просто в силу возрастных изменений, и будете либо задерживать всю группу, либо психовать что не получается. Раньше надо было думать.

Во бредятина

Гость
#37
Гость

37 - молодой возраст, изменения начинаются после 50-60

Да нет после 50 никаких изменений и в 60 лет есть такие моложавые люди, вы из села глухого что ли?

Гость
#38
Гость

в моей компании курсы английского проводят для повышения квалификации персонала . Сейчас на начальном практически уровне учат 48 - летнюю мерчендайзера и 50 - летнюю секретаря . Ничего постыдного . век живи - век учись

Бугага, а уборщиц и грузчиков у вас английскому не учат? А чо, им же тоже пригодится

Гость
#39
Гость

Во бредятина

что, правда глазки колет?

Гость
#40
Гость

Да нет после 50 никаких изменений и в 60 лет есть такие моложавые люди, вы из села глухого что ли?

из села глухого это как раз вы, если в сорок пять у вас баба девочка опять. Бесят такие молодящиеся провинциалки, напялят джинсы в обтяжку, и бегают по курсам, фитнесам, салонам, все молодость продляют. Смешно и жалко.

Гость
#41
Гость

Да нет после 50 никаких изменений и в 60 лет есть такие моложавые люди, вы из села глухого что ли?

нет, всё зависит от генов, читайте выше мои посты

Гость
#42
Гость

из села глухого это как раз вы, если в сорок пять у вас баба девочка опять. Бесят такие молодящиеся провинциалки, напялят джинсы в обтяжку, и бегают по курсам, фитнесам, салонам, все молодость продляют. Смешно и жалко.

если хорошее здоровье - почему бы и нет??!

Гость
#43
Гость

если хорошее здоровье - почему бы и нет??!

Потому что многие вещи для людей в возрасте - неуместны.

Гость
#44
Гость

Потому что многие вещи для людей в возрасте - неуместны.

выкиньте из головы дремучие стереотипы и наслаждайтесь жизнью, она ОДНА!!!

ЛиЛу
#45
Гость

Потому что многие вещи для людей в возрасте - неуместны.

--- почему именно курсы, фитнесс и салоны неуместны для людей *в озрасте* и с какого возраста начинаются Ваши понайтия неуместности?)

Гость
#46

присоединяйтесь в молодящимся 45 летним, скучно не будет!))

ЛиЛу
#47
Гость

Я, наверное, там буду самая старая?

--- ок, предположим, Вы будете на курсаx самая *старая* как Вы выразились (ок, я бы предпочла выражение *старше всеx*, но если Вы ощущаете себя старой, то пусть будет старая)? и? что из этого следует? что слцухится, если Вы окажетесь в самом верxу возрастной планки данной группы? это как-то повлияет на качество изцухения Вами иностранного языка?

Гость
#48

у нормального, здорового человека инстинкт жить, продлевать молодость, дольше оставаться активным!

Гость
#49
ЛиЛу

--- ок, предположим, Вы будете на курсаx самая *старая* как Вы выразились (ок, я бы предпочла выражение *старше всеx*, но если Вы ощущаете себя старой, то пусть будет старая)? и? что из этого следует? что слцухится, если Вы окажетесь в самом верxу возрастной планки данной группы? это как-то повлияет на качество изцухения Вами иностранного языка?

согласна, на курсах изучают язык а не пялятся друг на друга

во вторых, всегда были и будут люди, живущие стереотипами, и что, прикажете топиться??!

Карина
#50
Гость

Я, наверное, там буду самая старая?

Больше всего мне понравилось выражение "самая старая")) по-вашему 37л - это уже глубокая старость?))) Не обращайте ни на кого внимания и делайте то, что вам нравится, вот и все. Удачи!