Гость
Статьи
Боюсь …

Боюсь соседки-сплетницы. Что делать?

Мне 19, пока не работаю, тк учеба все время забирает (медицинский), и даже летом все время учусь, хожу на курсы и т.д. Родители поддерживают, они не бедные, так что сильно их не напрягаю. Но вот соседка другого мнения - как только прохожу мимо нее, может прямо задержать меня и расспросить почему я сижу на шее у родителей и не стыдно мне, куда сейчас иду и есть ли у меня парень. Я обычно бормочу что-то типа: "извините, я тороплюсь", и убегаю. Она вслед еще орет что-то. Вот вчера, отводила младшего брата (ему 11) на английский, так та женщина перегородила путь и спрашивает у мелкого куда он идет, и знают ли родители, что он со мной (нет *, я его похищаю и в лес отвожу), он сказал, что разумеется знают и начал хамить мол какого вы тетенька лезете не в свое дело? Я испугавшись скандала или чего похуже, сказала, что мы торопимся и взяла его за руки и пошла. А она кричала, что-то вроде "соплячка", это все твое воспитание (причем тут я?). Родителям сказать не могу, папа раз узнал, что та тетка мне проходу не дает пошел к ней разбираться, так потом дочь той соседки начала меня травить, чуть ли не за волосы таскала. Это было 2 года назад, я никому тогда ничего не сказала. И сейчас их боюсь. Понимаю, я уже взрослая, но этот страх не могу никуда деть. Как быть?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

по ходу ваш брат умнее вас в свои 11

Гость
#2
евгения

по ходу ваш брат умнее вас в свои 11

++++++++

Тата
#3

пошли ее на ***

Окс
#4

Бредятина какая то. Вы их боитесь как будто в чем то перед ними виноваты. Они это чувствуют. Все расскажите родителям и сами уже держитесь увереней.

Лера
#5

я б послала давно ее

гость
#6

Напишите заявление своему участковому. Что такая то тётя вам проходу не дает, оскорбляет, издевается. Вы ведете себя как жертва, вот они и лезут к вам. Один раз скажите погрубее чтобы отвалили и все. Кстати ваш брат все правильно ей сказал))

Гость
#8

есть люди, которые понимают без слов, большинство понимают слова, кто человеческие, а кто мат, ну, а некоторые понимают только "в морду".Не стоит вам опускаться до уровня оскорблений, иначе в ее возрасте станете такой же. Напишите заявление - культурно, вежливо, без нервотрепки.

BM
#11

Скорее всего, это из-за матери...отец слишком послушный... Ходит к бабкам на разборки по пустякам. Словно, повод ищет, с кем-нибудь разобраться. Я, например, с соседями не здороваюсь. И не вникаю, кто из них кто...что говорят.
Но...был один случай...все знали.... У нас в подъезде одна бабка спровоцировала такие разборки... прицепилась к одному парню, а тот ей в ответ что-то сделал -- то ли грубо ответил, то ли ещё что-то... и -- понеслось... внук этой бабки ушёл драться с тем парнем... В общем, полиция. то, сё.. Агрессивные все. И, конечно, в первую очередь, бабки...

гость
#12

скажите что б *** шла она и её дочка. вы боитесь что ее дочь может *** вам дать?!

Оля
#13

У нас такая же.Просто проходи и не останавливайся.Если остановишься,то все -капец.

Гость
#14

Автор, что с вами? Почему вы ее боитесь? Зачем вы с ней общаетесь, разговариваете, пытаетесь оправдаться? Просто не обращайте на неё никакого внимания, если она ненормальная и будет кидаться с кулаками, то тогда уже реагируйте. Заявление напишите.

Гость
#15

А вообще рассматривайте ситуацию как тренировку. Если вы не сможете научиться отстаивать себя в безобидной ситуации с глупой соседкой, то что дальше будет? Вот и попробуйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: