Гость
Статьи
выгнала невестку

выгнала невестку

сын женился летом. поселились они в нашем загородном доме (мы используем ее как дачу).
Мы никогда не говорили что это теперь их дом, мы всегда считали этот дом своей дачей. Сказали молодым что они могут временно там жить. И вот я туда приезжаю (нужно было забрать кое-что) и замечаю что замочная скважина другая. Выясняется что они (по инициативе невестки) сменили замки ОТ НАС в НАШЕМ ДОМЕ!!!
Кстати, никогда своим ключом не открывали (не потому что права не имеем, а просто не хотелось заставать невестку с огуречной маской на лице и не одетой).
Я была в бешенстве. Чтобы эта девчонка ставила замки от меня в моем доме. Ну я и выгнала ее,сказала чтоб собирала свои вещи и ехала куда хочет. Мужу рассказала, он тоже в бешенстве,звонил сыну спрашивал что они творят, сын извиняется, мямлит.
Ужас какой-то. Да и сын хорош.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.
П. С. на дачу мы ездим где-то раз в месяц (летом чаще)

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Долго сочиняли?

Гость
#2

Сын с невесткой сменили замки, а выгнали невестку.

Разводка.

Тема вышла по мотивам темы с свекровью, которая не стучит, когда заходит в комнату молодоженов.

Аленка
#3

Выгонять не надо было, все таки это уже жена вашего сына. Неужели не хватило слов? Иногда выражение лица скажет больше, чем такие вот радикальные меры. Потом есть выражение, дословно не помню, но смысл - Полюби невестку, обретешь дочь, не люби - потеряешь сына? Не боитесь последствий? Даже если все устаканится, как общаться будете дальше? Может были причины для замены замка, заедал или просто новый красивый захотели? Поговорить не пробовали? Потом замена замка не говорит о том, что дом стал их. наоборот, если претендуешь на что-то в дальнейшем, невестка умная не стала бы просто тупо не пускать вам в ваш дом, а наоборот была бы как дочь нежна, и тихо укатывала вас не переоформление, с правом посещений в любое время. А так как-то недальновидно!

Люлюшка
#4

если она приезжая, то мои искренние вам соболезнования. Деревенские часто бывают такими сцуками.

Я к слову сама приезжая, (из Архангельска в Калининград) живу с мч на его территории, но мне даже СТЫДНО намекнуть, чтоб временную регистрацию сделали, а уж чтоб жить на территории родителей жениха и устанавливать свои правила, это дичайшее свинство!

Недоумевающая
#5
Люлюшка

если она приезжая, то мои искренние вам соболезнования. Деревенские часто бывают такими сцуками.



Я к слову сама приезжая, (из Архангельска в Калининград) живу с мч на его территории, но мне даже СТЫДНО намекнуть, чтоб временную регистрацию сделали, а уж чтоб жить на территории родителей жениха и устанавливать свои правила, это дичайшее свинство!

Вы редкое исключение.

Гость
#6

так и скажите что не желаете чтобы сын ваш отставал от вашей сиськи!

Лапуля
#7

Она сама выламывала и вставляла замок? Или все же ваш сын?

Лапуля
#8

Вообще неадекватна вы, автор! Они неправы, конечно, но реакция ваша неадекватна! Вы могли бы выразить недовольство и потребовать новый ключ, а теперь по ходу дела вообще с ними общаться перестанете, и без внуков останетесь.

Свекруха
#9

А нам с мужем, дети, сменив замки, потому, что они старые были. Отдали кучу ключей, а мы всё равно предупреждаем о приходе, вдруг их нету дома или ещё чего.

Свекруха
#10
Анна

сын женился летом. поселились они в нашем загородном доме (мы используем ее как дачу).Мы никогда не говорили что это теперь их дом, мы всегда считали этот дом своей дачей. Сказали молодым что они могут временно там жить. И вот я туда приезжаю (нужно было забрать кое-что) и замечаю что замочная скважина другая. Выясняется что они (по инициативе невестки) сменили замки ОТ НАС в НАШЕМ ДОМЕ!!!Кстати, никогда своим ключом не открывали (не потому что права не имеем, а просто не хотелось заставать невестку с огуречной маской на лице и не одетой).Я была в бешенстве. Чтобы эта девчонка ставила замки от меня в моем доме. Ну я и выгнала ее,сказала чтоб собирала свои вещи и ехала куда хочет. Мужу рассказала, он тоже в бешенстве,звонил сыну спрашивал что они творят, сын извиняется, мямлит.Ужас какой-то. Да и сын хорош.Нужен взгляд со стороны на ситуацию.П. С. на дачу мы ездим где-то раз в месяц (летом чаще)

Сколько они там живут?

ужастик
#11
Люлюшка

если она приезжая, то мои искренние вам соболезнования. Деревенские часто бывают такими сцуками.



Я к слову сама приезжая, (из Архангельска в Калининград) живу с мч на его территории, но мне даже СТЫДНО намекнуть, чтоб временную регистрацию сделали, а уж чтоб жить на территории родителей жениха и устанавливать свои правила, это дичайшее свинство!

стыдно, говорите? а мне почему-то кажется, что это им стыдно должно быть, а вернее мч вашему. а работаете вы как без регистрации? а в поликлинику не ходите? а если случится чего?

Чума
#12

Автор, все верно Вы сделали. Нормальная, адекватная невестка не сделала бы этого без вашего ведома или хотя бы предупредила (например, из-за неисправности замков). Я бы тоже выгнала, вообще не надо пускать чужих в свой дом, проверено, благодарности не получите, а вот головняков куча. Если молодым негде жить, пусть лучше снимают и Вам спокойнее и им легче.

#13

12. чтобы снимать надо денег на съем иметь.

Лимпопо
#14

Автор, соверешнно непонятно, отчего виновата именно невестка. Ваш сын дурачок и пустое место? Перд женитьбой вы обсуждали с ним, что расчитывать он может теперь исключительно на себя, раз жениться хоцца?

Гость
#15

Тоже не понимаю при чем здесь невестка? Или она у вас и розетки меняет, и дрова рубит, и свиней режет, и замки меняет, а сынА так, бесплатное приложение к сиське: то мамкиной, то жОнкиной? Замок-то он менял, а не она. Но у мамО, что бы не случилось, только невестка и виновата.

Люлюшка
#16
ужастик

Люлюшкаесли она приезжая, то мои искренние вам соболезнования. Деревенские часто бывают такими сцуками.



Я к слову сама приезжая, (из Архангельска в Калининград) живу с мч на его территории, но мне даже СТЫДНО намекнуть, чтоб временную регистрацию сделали, а уж чтоб жить на территории родителей жениха и устанавливать свои правила, это дичайшее свинство!стыдно, говорите? а мне почему-то кажется, что это им стыдно должно быть, а вернее мч вашему. а работаете вы как без регистрации? а в поликлинику не ходите? а если случится чего?

в нормальные фирмы берут и без временки, к поликлинике тоже прикрепили без проблем, законы таковы) так что пока она мне не нужна, но я думаю как нужна будет мне не откажут. Просто неловко спашивать как-то.

вы меня знаете
#17
Гость

Тоже не понимаю при чем здесь невестка? Или она у вас и розетки меняет, и дрова рубит, и свиней режет, и замки меняет, а сынА так, бесплатное приложение к сиське: то мамкиной, то жОнкиной? Замок-то он менял, а не она. Но у мамО, что бы не случилось, только невестка и виновата.

Хто всрався? невестка!

Гость
#18
вы меня знаете

Хто всрався? невестка!

Отож так Ё ╨.)))

Гость
#19
Гость

Отож так Ё ?.)))

Блин, не хочет правильно писать: так и е. (укр.)

Гость
#20

А может это и лучшему,что выгнали,еще неизвестно кому повезло.Вы настоящая,классическая свекровь!

Гость
#21
Гость

А может это и лучшему,что выгнали,еще неизвестно кому повезло.Вы настоящая,классическая свекровь!

СвекровиЩа!)) Девочке реально повезло, что мамО во время клыки обнажила.)

flake-praline
#22

Автор, у невестки инстинкт - застолбить территорию и свить свое семейное гнездо. Да, в вашем доме. У вас и так всего много, да вы уже и старые, много вам и не нужно. Кроме того, вы не купили сыну жилье, хотя он не просил его рожать, значит - плохие родители и с вами нечего церемониться. Лучшие невестки Вумана так думают и именно так поступают.

Теперь про вас. Ваше возмущение понятно, а вот выгнали зря. Надо было поумнее разыграть эту карту, включить голову, чтобы девица сама ушла. Зачем было подставляться, чернить свой светлый образ в глазах сына? Взрослая уже тетя, неужели нельзя было сначала подумать, а потом действовать?

#23

Не мое, с интернетов:

"Звонит невестке в вакууме свекровь в вакууме и сообщает: Не могу дозвониться до Вани, Анечка. Тут такое дело. Меня в больницу кладут на обследование. Часть анализов платно надо сделать, это дорого очень. Ты не знаешь, не поможете вы мне с деньгами?? А невестка ей и отвечает: ?Ах-ах, Марьванна, как это печально, держите нас в курсе! Но деньгами мы не поможем, никто никому ничего не должен, не так ли? Вы кредит возьмите! Потребительский. Как выйдете из больницы, будете отдавать потихоньку?.

Через какое-то время звонить опять свекровь: ?Не могу до сына дозвониться? (положим, он в командировке в другой стране, связь только по скайпу) ?Анечка, тут очень плохо кормят, на отдельную палату у меня денег не хватило, почти в коридоре лежу. У меня обострение гастрита, мне тут можно из меню только хлеб. Ты не можешь мне поесть принести чего-нибудь, хоть овсянки на воде?? А невестка: ?Ах-ах, Марьванна, как это печально, держите нас в курсе! Но Вы же знаете! У Сашеньки сегодня плавание, завтра мы идем к его другу на День рождения, послезавтра едем к моей маме в гости, она очень соскучилась. Я не могу помочь, тем более у нас такие замечательные отношения ? никто никому ничего не должен! Попросите кого-нибудь из санитарок, они за небольшую денежку Вам обязательно приготовят и принесут!?

#24

И тут на невестку накатило. Ну, как накатило, она на жесткой диете, потому что у младшей диатез и высыпания по всему телу на все продукты, кроме овсянки на воде. А мужу любимому приготовила она к приезду мясной рулет запеченный с овощами, а он съесть не успел, потому что проспал и убегал на работу, а к вечеру рулет раскиселится. Не пропадать же добру! Отвела сына в детский сад, маленькую оставила со второй бабушкой и поехала к свекрови. ?Марьванна, я Вам рулет принесла мясной! Как это, Вам нельзя?! Да Вы слишком носитесь со своим гастритом, хоть кусочек съешьте! Какая Вы неблагодарная! Я могла бы вообще ничего не привозить! Никто никому ничего не должен!?

#25

И вот свекровь опять звонит, уже сыну (мы помним, он приехал и не съел рулет): ?Ванечка, операция нужна срочно, у меня совсем денег нет, помогите, пожалуйста, у вас на машину отложено, я потом верну и добавлю даже!? А сын ей: ?Ох-ох, мама, как это печально, что я тебе ничем помочь не могу! На машину лежат под процентами и на сберегательном вкладе. А на руках у нас до конца недели всего-то тысяч двадцать осталось, а еще только четверг! К тому же Анечка хотела хлебопечку. И опять же, ипотека! Я хочу, чтобы сын, как и его отец, в восемнадцать жил самостоятельно! Но хотя бы в своей квартире. Ты-то свою Свидетелям ДТП завещала, но я все понимаю, никто никому ничего не должен!?

На операцию нашла свекровь денег, привезли ее дети любимые домой (по пути было, как раз хлебопечку купили, из магазина ехали, и ничего страшного, что мама в холле просидела 3 часа после выписки). ?Анечка, ты курсы медсестер заканчивала, мне уколы надо делать каждый день, не могла бы ты приходить? Помогать по хозяйству тоже бы надо, мне сейчас ни полы не помыть, ни приготовить?? А Анечка губки поджала: ?Ах-ах, Марьванна, как это печально! Но курсы я заканчивала два месяца назад! Да, себе ботокс поколоть могу, но это же совсем другое! Вы сиделку наймите, чтобы и по хозяйству Вам помогала. Нет денег? Так комнату же можно сдать одну! Зачем Вам три-то? А мы не можем, нет! К тому же НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!"

Ася
#26

Ну и правильно сделали что выгнали. это наглость. как можно без спросу замки менять! сначала замки втихушку поменяет, потом то что сделает? наглость-2 счастье. нет бы спасибо сказать что одни в доме живут, а не 2 семьи в одной квартире. конечно сначала то можно и выговор сделать, хотя это не на всех действует. короче, поддерживаю. сынок то тоже видать на поводу у жены идет. как мог такое позволить?

flake-praline
#29
*-*

а зачем нужно, чтобы " девица ушла сама " ?

она,кстати, жена

Ну, невестки приходят и уходят, а сыновья остаются :-)).

И в глазах сына маме стоит выглядеть безупречной, а не гонять "беззащитных" жен сыновей из дома.

Гость
#31
*-*

а зачем нужно, чтобы " девица ушла сама " ?

она,кстати, жена

Подрастешь, поймешь :)

Маруська
#32

Слава Богу, у меня не будет свекрови.

Марго
#34
Маруська

Слава Богу, у меня не будет свекрови.

Ну так не все ж свекрови одинаковые, да и собственно некоторые невестки заслуживают подобного отношения

Гость
#35

Обожаю темы про свекровей и невесток. Сама была невесткой, не за горами и свекровью. Еще совсем недавно обижалась на свекровь за то, что она не помогала, когда было трудно, когда о помощи ее просили с мужем, отказалась с внуком сидеть, а теперь благодарна, за то, что трудности нас с мужем сплотили, добро свое нажили без чьей-то помощи и ни один черт нам не указ. И главное - утки из-под нее мне не выносить - не моя проблема.

А сыну, когда он женится всегда определенную помощь окажу.

flake-praline
#36
*-*

flake-praline *-*

а зачем нужно, чтобы " девица ушла сама " ?

она,кстати, жена

Ну, невестки приходят и уходят, а сыновья остаются :-)).

И в глазах сына маме стоит выглядеть безупречной, а не гонять "беззащитных" жен сыновей из дома.

вы шутите ?

Да. А что, воспринималось серьезно?

flake-praline
#37
*-*

ну зачем же так, свекрови могут быть человечные и адекватные

Да. Представила, что у меня бы не было моей свекрови - вау, да моя семейная жизнь была бы наполовину менее счастливой. Дай ей бог здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#38
Ель Сибирская

И вот свекровь опять звонит, уже сыну (мы помним, он приехал и не съел рулет): ?Ванечка, операция нужна срочно, у меня совсем денег нет, помогите, пожалуйста, у вас на машину отложено, я потом верну и добавлю даже!? А сын ей: ?Ох-ох, мама, как это печально, что я тебе ничем помочь не могу! На машину лежат под процентами и на сберегательном вкладе. А на руках у нас до конца недели всего-то тысяч двадцать осталось, а еще только четверг! К тому же Анечка хотела хлебопечку. И опять же, ипотека! Я хочу, чтобы сын, как и его отец, в восемнадцать жил самостоятельно! Но хотя бы в своей квартире. Ты-то свою Свидетелям ДТП завещала, но я все понимаю, никто никому ничего не должен!?

На операцию нашла свекровь денег, привезли ее дети любимые домой (по пути было, как раз хлебопечку купили, из магазина ехали, и ничего страшного, что мама в холле просидела 3 часа после выписки). ?Анечка, ты курсы медсестер заканчивала, мне уколы надо делать каждый день, не могла бы ты приходить? Помогать по хозяйству тоже бы надо, мне сейчас ни полы не помыть, ни приготовить?? А Анечка губки поджала: ?Ах-ах, Марьванна, как это печально! Но курсы я заканчивала два месяца назад! Да, себе ботокс поколоть могу, но это же совсем другое! Вы сиделку наймите, чтобы и по хозяйству Вам помогала. Нет денег? Так комнату же можно сдать одну! Зачем Вам три-то? А мы не можем, нет! К тому же НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!"

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000!!!!!!!!!!!!!!! Аминь!!!!

Гость
#39
Ася

Ну и правильно сделали что выгнали. это наглость. как можно без спросу замки менять! сначала замки втихушку поменяет, потом то что сделает? наглость-2 счастье. нет бы спасибо сказать что одни в доме живут, а не 2 семьи в одной квартире. конечно сначала то можно и выговор сделать, хотя это не на всех действует. короче, поддерживаю. сынок то тоже видать на поводу у жены идет. как мог такое позволить?

А-а-а-а-а, ЛЮДИ!!! Вы реально тупите? Кто менял замок-то, девочка-невестка или сын? Ау! Ну, почему то выгнали именно невестку; не сына отругали, ни обоих выгнали за самоуправство, а именно девочку! Вы вообще-то в адеквате?

Ася
#40

угу, в адеквате! сын то это ж кровинушка родная. че б ни сделал - можно простить. можно отругать, но уж точно не гнать. да и что это стесняюсь спросить за "девочка" такая, которая вдруг хозяйкой стала полноправной, да еще и свекровь на дачу не пускает. да и сомневаюсь, что девчушку погнали только из-за замка, наверное и до этого девочка в чем-то ***

Гость
#41

Я-свекровь, так уж получилось. Но с вами совершенно не солидарна. Как можно так распущенно вести себя взрослой женщине? Даже если ее поступок вас так разозлил. Неужели нельзя было спокойно все выяснить-зачем, почему. Спокойно объяснить. Это же жизнь вашего сына. Я например ради спокойствия сына себе язык отрежу и мужу заодно. А вы устроили скандал , вы ничуть не лучше поступили, чем молоденькая девчонка....

Гость
#42
Ася

угу, в адеквате! сын то это ж кровинушка родная. че б ни сделал - можно простить. можно отругать, но уж точно не гнать. да и что это стесняюсь спросить за "девочка" такая, которая вдруг хозяйкой стала полноправной, да еще и свекровь на дачу не пускает. да и сомневаюсь, что девчушку погнали только из-за замка, наверное и до этого девочка в чем-то ***

Не, Вы точно неадекватны. Дайте угадаю: свекровь? золовка? к чему Ваши бурные фантазии и домысливания, даже автор такого не писала?

Гость
#43

РАЗВОДКА Ж

АВТОР ДАЖЕ НЕТ

Гость
#44

Понятно, что разводка. Но реакция некоторых свекровей "умиляет": сынАчка - роднюлечка-кровиночка, пусть хоть замки меняет, хоть на голову нагадит, а невестка змея подколодная - именно ее за "подвиги" сынАчки облаем и выгоним. У некоторых свекровь=диагноз.)

Ася
#45

не свекровь и не золовка. Просто себя на место автора поставила. Вот прихожу, дверь открваю, а никак. Ключик не подходит. Ну разве не обидно? Дом дали - живите детки. А в замен блин какая благодарность. У меня так первая реакция думаю такая же была бы.

flake-praline
#46
Ася

не свекровь и не золовка. Просто себя на место автора поставила. Вот прихожу, дверь открваю, а никак. Ключик не подходит. Ну разве не обидно? Дом дали - живите детки. А в замен блин какая благодарность. У меня так первая реакция думаю такая же была бы.

Ася,

дом как раз НЕ ДАЛИ - только временно пожить пустили. Поэтому дети, раз дом не дают, взяли его сами, поменяв ключи. Потому что родители обязаны обеспечить жильем, раз родили. Так говорит Вуман!

Ася
#47

о, ну если так гласит Вуман, тогда не поспоришь

Гость
#48
Ася

не свекровь и не золовка. Просто себя на место автора поставила. Вот прихожу, дверь открваю, а никак. Ключик не подходит. Ну разве не обидно? Дом дали - живите детки. А в замен блин какая благодарность. У меня так первая реакция думаю такая же была бы.

Да обиду автора вполне можно понять. Только не понятно почему обида и агрессия выплеснута именно на невестку, а не на сына или обоих молодоженов?

Ася
#49

автор-мать, а для любой матери свои дети самые лучшие, их за все можно простить, дажа за самую обидную глупость. за любой необдуманный поступок. я не говорю что гнать надо обязательно, писала уже, что и поговорить можно было, но обычно такие мысли то уже после приходят, когда дело сделано.

нда
#50

Блин, Ель опять бредит.