Гость
Статьи
Как стимулировать …

Как стимулировать мужчину зарабатывать деньги?

Столкнулась с такой ситуатцией. Парню 29 лет(он старше на 4 года) , детей пока нет. У него особых стремелений больше зарабатыватьтоже нет , сам не знает, чем хочет заниматься в жизни. Говорит, что не хватает толчка какого-то. Просит ему помочь. Я не знаю, как еще помочь, вроде всегда его поддерживаю, стараюсь не критиковать. Кто как помогает своим мужчинам стать успешными?

28 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Это все отмазки, бесперспективный, ленивый мужик, дальше хуже, перспективных еще в инстииуте видно, сейчас в 29 уже должна быть устойчивая картерная лесница или свой бизнес, жилье или как минимум его перспективы в скором будущем.

Гость
#2
Софья

Это все отмазки, бесперспективный, ленивый мужик, дальше хуже, перспективных еще в инстииуте видно, сейчас в 29 уже должна быть устойчивая картерная лесница или свой бизнес, жилье или как минимум его перспективы в скором будущем.

катетерная лестница у него будет к 29 годам, если он будет иметь все вами перечисленное. Никому мужчина ничего не должен, что за стереотипы? А если он ученый, как Перельман, который главным видит в жизни открытия научные и ему плевать на оклад в 30 тысяч и жилье-хибарку?

вам нужно, вы и работайте. Ну что за советское еще мышление. Мужчина должен, а женщина должна. Все должны только одно - быть счастливыми, а счастье у каждого свое.

Гость1
#3
Гость

катетерная лестница у него будет к 29 годам, если он будет иметь все вами перечисленное. Никому мужчина ничего не должен, что за стереотипы? А если он ученый, как Перельман, который главным видит в жизни открытия научные и ему плевать на оклад в 30 тысяч и жилье-хибарку?

вам нужно, вы и работайте. Ну что за советское еще мышление. Мужчина должен, а женщина должна. Все должны только одно - быть счастливыми, а счастье у каждого свое.

мужчина никому ничего не должен, но если у его женщины разные цели с ним на будущую жизнь, то им тогда придется расходиться, если она для себя видит зарабатывание денег и карьеру как один из основных жизненных приоритетов

Гость1
#4
bellaanna

Столкнулась с такой ситуатцией. Парню 29 лет(он старше на 4 года) , детей пока нет. У него особых стремелений больше зарабатыватьтоже нет , сам не знает, чем хочет заниматься в жизни. Говорит, что не хватает толчка какого-то. Просит ему помочь. Я не знаю, как еще помочь, вроде всегда его поддерживаю, стараюсь не критиковать. Кто как помогает своим мужчинам стать успешными?

в 29 лет у успешного мужчины уже все есть, а если в 29 лет он только просит его подтолкнуть, то вероятность того, что он станет вдруг успешным, очень маленькая, такие исключения бывают, но редко

Софья
#5

Если женщина ищет мужчину для брака,то смотреть на перспективу надо обязательно, Перельманом можно восхищаться, а годен ли он для брака как муж и отец вопрос дпугой, если всю жизнь готова быть ломовой лошадью, то можно и закого,который всю жизнь теоремы доказывает, но вот готова ли? Мужчина это кормиоец изначально, это не значит, что женщина сидит на шее, но добытчик все равно он и хозяин совсеми вытекающими. А то выйдут за инфантилов, родят, а он репу чешит и говорит, мотевируй меня, а самому допедрить, что жену и детей кормить надо нельзя, это типа не мотивация.

просто гость
#6
Гость

Софья

Это все отмазки, бесперспективный, ленивый мужик, дальше хуже, перспективных еще в инстииуте видно, сейчас в 29 уже должна быть устойчивая картерная лесница или свой бизнес, жилье или как минимум его перспективы в скором будущем.

катетерная лестница у него будет к 29 годам, если он будет иметь все вами перечисленное. Никому мужчина ничего не должен, что за стереотипы? А если он ученый, как Перельман, который главным видит в жизни открытия научные и ему плевать на оклад в 30 тысяч и жилье-хибарку? вам нужно, вы и работайте. Ну что за советское еще мышление. Мужчина должен, а женщина должна. Все должны только одно - быть счастливыми, а счастье у каждого свое.

Я считаю, что мужчина должен работать и зарабатывать деньги, а не лежать и жадть от моря погоды, ему уже не 20 лет, чтобы так рассуждать. Если он хочет семью нормальную, то пинок под зад и на работу. А из-за того что некоторые мужчины считают, что они никому ничего не должны и вечно сидят на шее у мамочек, вот мир и перевернулся, что лдни альфонсы инфантильные кругом, а бабы впахивают и еще за домом следят и готовят

Гость
#7

Мужчина никому ничего не должен. Вам надо вы и работайте.

Маруська
#8

Я вот не знаю ни одного примера из жизни, чтобы мужчина сначала был лентяй, а потом вдруг что-то на него так повлияло, что он стал впахивать как умалишенный.

Люди, как правило, не меняются. Особенно в 29 лет. Если ему комфортно и его все устраивает - то уж точно ничего он в своем поведении не изменит. Думайте, автор.. нужен ли он вам именно таким.

В вашем случае, автор, вы еще можете наслушаться обвинений "ну вот ты меня не вдохновила, не простимулировала, вот я и лежу на диване"

Гость
#9

Пусть женщины работают, а мужчин итак мало осталось, их жалеть нужно.

#10

[quote=" Маруська"]Я вот не знаю ни одного примера из жизни, чтобы мужчина сначала был лентяй, а потом вдруг что-то на него так повлияло, что он стал впахивать как умалишенный.

Люди, как правило, не меняются. Особенно в 29 лет. Если ему комфортно и его все устраивает - то уж точно ничего он в своем поведении не изменит. Думайте, автор.. нужен ли он вам именно таким.

В вашем случае, автор, вы еще можете наслушаться обвинений "ну вот ты меня не вдохновила, не простимулировала, вот я и лежу на диване

С одной стороны все это я понимаю, но с другой - он же не лежит на диване. Работает, квартира у него есть, машина тоже, но на этом он остановился... Когда говорю о том, что будет же семья и ребенок когда-то, он говорит, что еще ведь ничего этого нет... вот так.

Мадам Грицацуева
#11

Зачем женщина ищет себе хомут на шею? Зачем связывать свою жизни с таким неперспективным человеком? И за что его любить? Всю жизни будет лежать на диване и слышать его стоны об отсутствии вдохновения и музы, "а в это время женщины пахали и продвигались женщины вперед!"

Жизнь интересна
#12
Гость

Софья

Это все отмазки, бесперспективный, ленивый мужик, дальше хуже, перспективных еще в инстииуте видно, сейчас в 29 уже должна быть устойчивая картерная лесница или свой бизнес, жилье или как минимум его перспективы в скором будущем.



катетерная лестница у него будет к 29 годам, если он будет иметь все вами перечисленное. Никому мужчина ничего не должен, что за стереотипы? А если он ученый, как Перельман, который главным видит в жизни открытия научные и ему плевать на оклад в 30 тысяч и жилье-хибарку? вам нужно, вы и работайте. Ну что за советское еще мышление. Мужчина должен, а женщина должна. Все должны только одно - быть счастливыми, а счастье у каждого свое.

Есть ещё умные люди))))

Жизнь интересна
#13
bellaanna

Столкнулась с такой ситуатцией. Парню 29 лет(он старше на 4 года) , детей пока нет. У него особых стремелений больше зарабатыватьтоже нет , сам не знает, чем хочет заниматься в жизни. Говорит, что не хватает толчка какого-то. Просит ему помочь. Я не знаю, как еще помочь, вроде всегда его поддерживаю, стараюсь не критиковать. Кто как помогает своим мужчинам стать успешными?

Если у человека не получается в какой то сфере жизни, в любой, все ответы надо искать в его детстве и даже дальше, в детстве его родителей. Лучше это делать с помощью психолога. Это может сделать только сам человек, захотев помощи. Он помощи хочет, и просит её у вас, А вы психолог? Если нет, не не лезьте, можете только испортить ещё хуже. Что можете вы, для него? Посоветовать хорошего специалиста и денег на консультации он должен заработать сам. Если он действительно хочет перемен, а не ждёт воды под лежачий камень.

Вы лично сами для себя, для ваших отношений семейных модете походить на семейные расстановки. Успехов.

Гость
#14
просто гость

ГостьСофья

Это все отмазки, бесперспективный, ленивый мужик, дальше хуже, перспективных еще в инстииуте видно, сейчас в 29 уже должна быть устойчивая картерная лесница или свой бизнес, жилье или как минимум его перспективы в скором будущем.

катетерная лестница у него будет к 29 годам, если он будет иметь все вами перечисленное. Никому мужчина ничего не должен, что за стереотипы? А если он ученый, как Перельман, который главным видит в жизни открытия научные и ему плевать на оклад в 30 тысяч и жилье-хибарку? вам нужно, вы и работайте. Ну что за советское еще мышление. Мужчина должен, а женщина должна. Все должны только одно - быть счастливыми, а счастье у каждого свое.Я считаю, что мужчина должен работать и зарабатывать деньги, а не лежать и жадть от моря погоды, ему уже не 20 лет, чтобы так рассуждать. Если он хочет семью нормальную, то пинок под зад и на работу. А из-за того что некоторые мужчины считают, что они никому ничего не должны и вечно сидят на шее у мамочек, вот мир и перевернулся, что лдни альфонсы инфантильные кругом, а бабы впахивают и еще за домом следят и готовят

Вам надо вы и впахивайте. Это вам вечно 30 тысяч не хватает.

Штучка
#15

Я своего мужа стимулировала личным примером в первую очередь и беседами о будущем (выясняла для него и для себя, чего же он хочет достичь в жизни, какой видит свою роль в наших отношениях). Симулировала своим ответственным отношением к домашним женским обязанностям, к своей работе. Акцентировала его внимание на подборе более делового гардероба и т.д. Полгода он искал себя, я ждала и терпела (был период, когда вообще не работал 4 месяца) - пережили. Зато потом в нем проснулся ранее дремавший крайне работоспособный и ответственный деловой человек... Среди коллег он зарабатывает больше всех, НО он и работает больше всех, выкладывается на все 100%. Даже в выходные решает рабочие вопросы. К нему пришло осознание того, что он глава семьи и добытчик. Я хвалю, поощряю, часто обсуждаю его проблемы на работе и даю совет, если просит, но и намекаю, что он может достичь и большего :))))

Гость
#16

Никак не помогать, зарабатывать самой и не связываться с инфантильными сосунками, ждущих волшебного пенделя.

Маруся
#17
Гость

Пусть женщины работают, а мужчин итак мало осталось, их жалеть нужно.

Да чего их жалеть то? И так уже дожалелись - все вокруг сами, еще и армию нам на шею повесить хотят. Да и мало их именно по-этому, что все жалеют и жалеют. Пьет - жалеют, не работает - жалеют, нет бы пинка под зад...ан нет...жалко. Нет бы себя пожалели, дурочки.

Маруся
#18

Тут ехала в маршрутке и бабка лет за 70 выдала фразу о том, что мужчин нужно жалеть. А я сразу вспомнила про старика лет 60, который кричал о том, что бабы обнаглели, в войну на них пахали, а сейчас они НЕ ХОТЯТ НЕСТИ ДОМОЙ МЕШОК КАРТОШКИ. Вот бы их познакомить, чтоб он ей показал КОГО она жалеет.

Гость
#19

Один из самых эффективных способов - самой зарабатывать больше. Мужчина обычно хочет быть успешней женщины в карьере. А если не хочет... то придется его любить какой есть, уже не исправишь :).

сергей
#20

некуя сразу в загс бежать живите вместе пока мозг не появится у обоих а потом вместе решите и детей и с доходом а я например сам планировал лет до 30 порас пи з д я й н и ч а т ь не детей и ни загса а ребенка можно и в 30+завести так и мозг полностью созрел тоесть( тоесть точно взрослый мужик) (которому уже надоело бухать курьть и левых баб тр )))и по скрипту ищите тех кто а армии служил хоть в какой)всеже пи з д юля мозг вправляют)))

Сергей
#21

Уйди от него, оставь в покое, не порть парню жизнь!!!

плАхая
#22

никак

пока сам взрослый дядя не поймет чего он хочет

а вообще уже совсем никак
если в 29 не определился и просит помощи-никто не поможет, кроме него самого

Гость
#23
Гость

Пусть женщины работают, а мужчин итак мало осталось, их жалеть нужно.

Полиночка
#24

Те, кто пишет " вам надо - вы и работайте!" , это и есть мужики, которые не хотят ничего делать. Их и мужиками то назвать нельзя. Такие всегда будут одинокими неудачниками.

Гость
#25

УважаемАя девушка! Не слушайте вы их: должен, обязан... Никто никому ничего не должен!!!!.. Глупая женщина из вдохновленниго мужчины сделает лузера....:( понаблюдайте за умными женщинами, у них мужья самые умные, самые самые, а вы на них ближе посмотрите... Нее а, я б с таким не жила , говорите...ВОТ! У всех свои тараканы,честное слово:))). Вы правильно делаете, что ищите совета по вопросу стимуляции!! Даже если не с ним, с другим будете, это хороший талант и вы будете в плюсе !!! Удачи! Рs. Посмотрите Павла ракова "мои прекрасные", где то он прав...

Гость
#27
Гость

Ах бедненькие мужчины, жалеть их надо! А женщин не надо? Женщины и рожают, и деньги зарабатывают, и дом ведут!
А мужики сейчас то от армии откосят, то сидят в игры играют, устроятся на 20 штук и все нормально...
Нет уж, настоящего мужчину видно сразу, от с подросткового возраста уже знает кем будет, и идет четко спланированной дорогой. И к 29 лет он уже имеет хорошую должность, солидных друзей, нормальную зарплату и дальше знает что добивается и к чему идет.
А если в 29 лет мужчине нужен толчек - это уже не нормально, или лентяй, или необразованный, или по характеру тряпка, куда кто пнет туда и ползет...Сам не знает что хочет, зачем такие нужны мужчины? Избегайте таких. Обязательно встретите достойного, и будет все, и счастье, и любовь. Главное, не тратьте свое время на таких непутевых мужчин, а то нормального можете не встретить.

Цыц,крадутся!
#28
Мадам Грицацуева

Зачем женщина ищет себе хомут на шею? Зачем связывать свою жизни с таким неперспективным человеком? И за что его любить? Всю жизни будет лежать на диване и слышать его стоны об отсутствии вдохновения и музы, "а в это время женщины пахали и продвигались женщины вперед!"

Ну как же, квартира, машина есть. Есть где поспать и на чем покататься. Расстанутся - придется снимать и на трамвае ездить

Цыц,крадутся!
#28
Маруся

Тут ехала в маршрутке и бабка лет за 70 выдала фразу о том, что мужчин нужно жалеть. А я сразу вспомнила про старика лет 60, который кричал о том, что бабы обнаглели, в войну на них пахали, а сейчас они НЕ ХОТЯТ НЕСТИ ДОМОЙ МЕШОК КАРТОШКИ. Вот бы их познакомить, чтоб он ей показал КОГО она жалеет.

Замечательно, жаль тут нельзя коммент плюсануть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: