Гость
Статьи
Здесь есть молодые …

Здесь есть молодые учителя?

Я скоро оканчиваю обучение в вузе и у меня как и у многих молодых специалистов возник вопрос: стоит ли идти по специальности работать или лучше забить на учительский диплом и пойти в какую-нибудь другую сферу.
Специальность у меня: учитель начальных классов и английского языка.
Вопрос к молодым учителям, особенно у кого начальные классы специальность (но и другие), что заставило вас пойти работать учителем? Сколько зарабатываете? (желательно указать город) Трудно ли вам далась работа в школе? Не мешает на личном? С какими трудностями столкнулись???
Буду очень признательна за ответы

Юленька
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Брянск, 14 тыс российских рублей. У меня две работы,подработка,репетиторство, выходит 35-40 тыс. Работа отнимает много сил, энергии и свободного времени вне школы. Трудности сплошные,начиная от коллектива ,заканчивая родителями учеников. Но я их преодолела. Третий год работаю в школе. Собираюсь увольняться. Сфера деятельности не моя,денег очень мало. Наверно, в Москве побольше.

#2

попробовать все же стОит,вдруг Вам придется по душе и будете успешно трудиться и учить маленьких)

Юленька
#3

А вы тоже учитель нач классов??? Вы получаете 14 тыс за один класс?

Просто я живу в Волгограде, у нас зарплата учителя нач классов 7-8 тысяч

Я переживаю, что очень много времени будет отнимать работа, ведь учитель много и домой писанины приносит...

#4

да, я получаю 14 за один класс. Начальные классы. 16 человек. У меня аттестация на соответствие есть. За это доплата, плюс как молодому специалисту доплачивают. Домой ничего не ношу никогда,все проверяю и пишу на работе. У меня нет времени таскать тетрадки домой. Если есть желание,идите работать,если нет,лучше не идти,ибо отвращение от специальности Вам гарантировано. Вернуть три года назад,в школу работать я бы не пошла ни за что.

Наташа
#5

Я работаю 4 года. Специальность учитель - логопед.Самарская область, работаю в детском саду. з/п 9000. В последнее время очень много проблем: огромное кол - во писанины, неадекватные родители, которые считают,что если их ребенок ходит в лого группу они ничего не должны делать и .т.д Аттестация на соответствие есть, но за нее ни копейки не платят! говорят, что не положено.Большой плюс - рабочий день 4 часа. Работаю с 8.30 - 12.30.Буду подыскивать новую работу постепенно.

Гость
#6

я учитель истории. 1-й год работаю. есть конечно и плюсы и минусы. но не на одной работе ведь не бывает идеально.

Гость
#7

Рязань, учитель английского (36 часов). Зарплата- 11 тысяч. Главный минус- ощущение, что корячишься в пустоту.

Алекса2013
#8
Гость

Рязань, учитель английского (36 часов). Зарплата- 11 тысяч. Главный минус- ощущение, что корячишься в пустоту.

за 36 часов 11 тысяч? ты себя на помойке нашла чтоли? неужели все так xyeвo?

Ольха
#9

Я уже давно не молодой учитель. Стаж 17 лет. Зарплата 15 тыс. Никому бы не посоветовала идти работать в школу. С детьми всё не так плохо как с родителями. Многие родители хотят, ничего не прикладывая, всю вину и ответственность свалить на школу. Я работаю,т.к. мне необходимо быть свободной во второй половине дня, чтобы иметь возможность возить по кружкам сына.

родитель
#10
Ольха

Я уже давно не молодой учитель. Стаж 17 лет. Зарплата 15 тыс. Никому бы не посоветовала идти работать в школу. С детьми всё не так плохо как с родителями. Многие родители хотят, ничего не прикладывая, всю вину и ответственность свалить на школу. Я работаю,т.к. мне необходимо быть свободной во второй половине дня, чтобы иметь возможность возить по кружкам сына.

эх, а знали бы вы как нехорошо с некоторыми учителями(((

вот сейчас с такой дурой приходится общаться, что ойойой. в америке за такое бы засудили на раз, а тут приходится хороводы водить, чтоб она не говняла жизнь ребенку (которого обижает одноклассник-переросток с неврологическими проблемами, старше на 2 года. ребенок её подружки)

Ольха
#11
родитель

эх, а знали бы вы как нехорошо с некоторыми учителями(((

вот сейчас с такой дурой приходится общаться, что ойойой. в америке за такое бы засудили на раз, а тут приходится хороводы водить, чтоб она не говняла жизнь ребенку (которого обижает одноклассник-переросток с неврологическими проблемами, старше на 2 года. ребенок её подружки)

Ну так и Вы засудите, какие проблемы.... Я, например, не боюсь родителей, т.к. с детьми исключительно на "Вы". Не позволяю ни в чей адрес вообще никаких комментариев и нравоучений. Родители весьма довольны, что я не воспитываю их детей, и что признаю то, что их дети могут себя вести как хотят и говорить, что хотят. Но только вот в душе я к таким детям оочень плохо отношусь (но только глубоко в душе), а в реальности я им всегда улыбаюсь и говорю, что я-то - так, а вот ОНИ... Но ведь не все так могут. Кто-то ведь и не может заставить терпеть себя невоспитанность и произвол... Для меня просто главный мой сын и меня волнует, чтобы он был воспитан и образован. А с остальными я могу себя вести так, как хотят их родители.

Ольха
#12

А ещё мне глубоко до лампочки, что получится из тех детей, которым родители дуют в одно место. Если родители желают, чтобы их ребёнка уважали при любом его поведении, я не проблема сделать вид, что я испытываю эти чувства. Да и зачем мне пытаться доказывать маме, что её ребёнок не всегда прав, если она этого не желает слышать. Ну пусть всё будет так, как она хочет. А то ведь попытаешься что-то сделать, а тебя сочтут дурой, которая лезет не в свои дела. Уже много лет я общаюсь только с адекватными родителями. Вот с ними мы обсуждаем и проблемы, и победы, и вообще всё, что их волнует.

Нежная Стерва
#13
Юленька

Я скоро оканчиваю обучение в вузе и у меня как и у многих молодых специалистов возник вопрос: стоит ли идти по специальности работать или лучше забить на учительский диплом и пойти в какую-нибудь другую сферу. Специальность у меня: учитель начальных классов и английского языка.Вопрос к молодым учителям, особенно у кого начальные классы специальность (но и другие), что заставило вас пойти работать учителем? Сколько зарабатываете? (желательно указать город) Трудно ли вам далась работа в школе? Не мешает на личном? С какими трудностями столкнулись???Буду очень признательна за ответы

Ну есть... Привет, Дальше то что???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: