Гость
Статьи
я не уверена в себе

я не уверена в себе

люди помогите мне я больше не могу так! мне очень не хватает уверенности по жизни во всем во всех начинаниях, я студентка мне 19 лет, но у меня уже очень много комплексов, знакомые все говорят что я красивая но сама я не довольна собой и парни на меня не обращают внимания, я очень близко все принимаю к сердцу(( помогите мне посоветуйте что нибудь действенное

катя
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Очень Приятно познакомиться! Мне тоже 19 лет и задаюсь такими же вопросами...

Гость
#2

Постою , послушаю ! Мне 18 и я просто неудачница ! Отношения закончились не успев начаться , погружение в учебу от мыслей о своей несостоятельности отвлекает мало ....

Чудная
#3

А мало у кого было по-другому. Да, хочется блистать в 18, и чтоб все как в кино. Но в 18 все только еще начинается.И даже в 33 все еще впереди. А была неуверенность в себе, толстая, никому не интересная, отношения не складывались ни с одним. А потом перестала об этом думать, появилась работа требующая постоянного общения с людьми разного достатка и социального уровня, возраста, другой, более взрослый, круг общения. другой ритм жизни поклоник, правда не Том Круз, но на безрыбье и рак рыба, ну не Рокфеллер, но я ж не под венец с ним... В этом году нашей дочери 10, а сыну 6 лет. Богатство, правда, не пришло. По роду деятельности научилась общаться с людьми без "зажимов" и неловкости

Зачем я об этом, А вот зачем. Девчонки, мало кто уверен в себе , идеален и нее ворох кавалеров. Да, есть такие , но это , чаще всего, дар природы, Бога, полученный при рождении. Таким девчонкам не нужно прилагать усилий чтобы уверенно шагать по жизни и покорять мужские сердца. И не вздумайте завидовать, мы же не можем быть все одинаковыми.Но большинство, все-таки, как Вы себя рисуете.

Чудная
#4

Так вот, не нужно думать что ты такая одна, попробуй поменять круг общения, рядом со звездами тяжело, пусть будет кто попроще и почеловечнее, вот тут то и выяснится , что у всех такая "беда". А еще , мой брат однажды съехидничал: " Будь проще и люди к тебе потянуться", я тогда, в 18 , не поняла, что это значит. Зато теперь могу объяснить: общаясь с людьми не думай что ты что- то делаешь или говоришь не так, не задумывайся" А как я выгляжу в их глазах?", ну разумеется в пределах разумного поведения. Еще одно средство расположить к себе человека- улыбка. Здороваясь - улыбайся, даже если на душе какашка, не надо всем знать что тебе плохо. А по-поводу внешности и неуверенности, не сложившихся отношений... Мне тогда говорили, что кроме красоты и фигуры есть в женщине что-то, что цепляет парней, а я думала - вот дураки, нашли чем утешить. Но это правда. Нет, это не значит, что ты можешь быть бегемотом с немытой головой , следить за собой нужно по-любому, но что- мужчин действительно цепляет , кроме внешности. Поэтому, утром встала , улыбнулась своему отражению, вышла на улицу с улыбкой, мысли о никчемности засунула куда подальше и навстречу дню, а вечерком , под вкусняшечку, залезла в интернет , поискала материалы о том как расположить к себе людей и чем занять свой молодой организм, перестала ждать принца вот-вот на днях, пусть прискачет потом и все по=тихоньку наладится. Но думаю не завтра, и не через неделю, а вот когда подарок на 10 лет своемыу отпрыску будешь выбирать вспомнишь какие глупости лезли тебе в голову в девичестве. Все будет у тебя хорошо, я знаю.

ЛераДаша
#5

Не забивай себя ни чем, то что парни на тебя не обращают внимания, м.б. так просто нужно. М.б. это такое стечение событий, судьба. И скоро ты встретишь ТОГО САМОГО. В конце концов парни - не главное! :)))))

Гость
#6

Комплексы просто так не возникают. Значит - ваша внешность реально не особо, раз вы себя не видите однозначно красивой/симпатичной, и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, мужчины не обращают внимания. Мужчины - это 100% "лакмусовая бумажка", только по их реакции на девушку можно понять, чтО она из себя представляет внешне.

Olga
#7

Комплексы просто так не возникают. Значит - ваша внешность реально не особо, раз вы себя не видите однозначно красивой/симпатичной, и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, мужчины не обращают внимания. Мужчины - это 100% "лакмусовая бумажка", только по их реакции на девушку можно понять, чтО она из себя представляет внешне.

вот подобные обманщики вешают на вас комплексы, девчонки, а вы этому верите и ведетесь.

Лапландия
#8

Комплексы просто так не возникают. Значит - ваша внешность реально не особо, раз вы себя не видите однозначно красивой/симпатичной, и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, мужчины не обращают внимания. Мужчины - это 100% "лакмусовая бумажка", только по их реакции на девушку можно понять, чтО она из себя представляет внешне.

Из всего сообщения автора, вы только про внешность написали. Больная тема?

Живет куча красавиц с заниженной самооценкой и наоборот - страшилы, которые считают себя принцессами. зависит от того, что родители в детстве девочке говорили, а не как не от ее внешних данных

Гость
#9

Ох, вспоминаю себя в 19... Из моего опыта - хотелось бы посоветовать больше общаться с людьми,и уверенности, и друзей, и понимания жизни прибавит. Понятно, что вот так просто люди с которыми общаться нужно не появятся, поэтому - пытаться общаться при первом возможном случае!

Майя
#10

Катя, могу предложить для Вас несколько вариантов, напишите мне: psymaya@mail.ru и на в письме напишите откуда Вы.

Колючая.
#11

1. Аня | 02.02.2013, 00:31:51[1931427772]

Очень Приятно познакомиться! Мне тоже 19 лет и задаюсь такими же вопросами

Двигайтесь,девушки.Нас трое. Тот же возраст,статус,проблемы.

о африка
#12

Комплексы просто так не возникают. Значит - ваша внешность реально не особо, раз вы себя не видите однозначно красивой/симпатичной, и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, мужчины не обращают внимания. Мужчины - это 100% "лакмусовая бумажка", только по их реакции на девушку можно понять, чтО она из себя представляет внешне.

очень многое зависит от внутреннего состояния человека, человек может быть симпатичным, но в тоже время отталкивающим. это зависит от принятия человека самого себя и если мужчины не обращают внимание это не значит то что ты не красива)

о африка
#13

Катюш делай то чего боишься это самый действенный способ, только переступая через свои страхи и застенчивость можно преодолеть их. Практика практика и еще раз практика. как ни крути все зависит от тебя самой от твоих решений и действий а начинать надо прям сейчас не откладывая. Начни с мыслей думай о хорошем и увидь себя такой какой хотела бы себя видеть, держи этот образ всегда перед собой и постепенно ты сольешься с этим образом

#14

знаете комплексы эти появились с детства, только от них избавиться теперь трудно

юля
#15

Мне 20,у меня такая же беда...учусь на парикмахера.скоро работать идти,а уверенности никакой,ничего не получается,всего боюсь...одногрупницы посмеиваются,видят мои промахи а потом перестают со мной общаться.парень есть,друзья,но я всё равно какая то забитая...посоветуйте что-нибудь пожалуйста,буду признательна

ирина
#16

Надо вырабатывать иммунитет на чужое мнение и критику, то есть иметь свое отношение ко всему происходящему и уметь правильно реагировать в ответ.и помнить что не ошибаются только дураки или те, кто ничего неделает

Гость
#17

такая же проблема

Helen
#18

Комплексы просто так не возникают. Значит - ваша внешность реально не особо, раз вы себя не видите однозначно красивой/симпатичной, и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, мужчины не обращают внимания. Мужчины - это 100% "лакмусовая бумажка", только по их реакции на девушку можно понять, чтО она из себя представляет внешне.

Боже,что за дибильный ответ!!! Вот как можно такую ересь написать! Я надеюсь,что ваша внешность особо, только вот мозги явно отсутствуют!

Юкка
#19

Девочки, мне 32 годика! Но с каждым годом я все больше в себе не уверена! Не могу сказать почему, и в себе ищу ответы. Но! (Я заведующая аптекой, муж,двое детей,хорошо зарабатываю для нашего города). Я постоянно чего-то боюсь! Боюсь не так ответить,кого-то расстроить,обидеть. В 17 лет я была звезда! (По крайней мере мне так казалось). Отбоя от женихов не было! И сейчас есть мужское внимание, но считаю себя НИКЕМ! Не зажралась я! Мне хочется казаться лучше,успешный,понимаю все, а что-то гложет. Чувство, что я как будто всем должна. Начинаю выпивать. Потом мужу высказываю,хотя он замечательный человек. Мы уже 15 лет вместе. Потом жалею,плачу. Короче ***!

_smolova123
#19

Мне 17 , проблема такая же как и у большинства тут собравшихся . Не уверенность в себе , низкая самооценка.
Все началось после того, как начала общалась общаться с чсв ( самовлюбленной) девочкой и тут начала занижать себе самооценку появилась неуверенность к себе
Перестала общаться с той самой девочкой , го так и осталось неуверенной в себе

Анна
#19
Юкка

Девочки, мне 32 годика! Но с каждым годом я все больше в себе не уверена! Не могу сказать почему, и в себе ищу ответы. Но! (Я заведующая аптекой, муж,двое детей,хорошо зарабатываю для нашего города). Я постоянно чего-то боюсь! Боюсь не так ответить,кого-то расстроить,обидеть. В 17 лет я была звезда! (По крайней мере мне так казалось). Отбоя от женихов не было! И сейчас есть мужское внимание, но считаю себя НИКЕМ! Не зажралась я! Мне хочется казаться лучше,успешный,понимаю все, а что-то гложет. Чувство, что я как будто всем должна. Начинаю выпивать. Потом мужу высказываю,хотя он замечательный человек. Мы уже 15 лет вместе. Потом жалею,плачу. Короче ***!

Добрый день! Не могли бы мы пообщаться с вами по почте. Я редактор программы «Модный приговор»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: