Гость
Статьи
Телефонное хулиганство …

Телефонное хулиганство и спам - как бороться? Зайдите пожалста.

В субботу поругалась в конктакте с несколькими людьми, у меня на странице есть мой телефон. Со вчерашнего дня меня бомбардируют звонками. Похожу, мой телефон попал в кучу фиктивных объявлений на авито и сландо. Еще он попал в кучу заказов еды и всякого другого, хотя я ничего не заказывала. Еще в кучу заявок по недвижке в разных городах. И еще в обратные звонки в кучу компаний. Я так понимаю, что хулиганы отдали мой телефон спамерам. Что делать? Я пыталась отследить объявления на сайтах, но они множатся в геометрической прогрессии. Менять телефон не хочу. Можно ли написать заявление в милицию?

пострадавшая
54 ответа
Последний — Перейти
Беллочка
#1

В следующий раз будешь знать как свои контакты выставлять на всеобщее обозрение!! Косяк конечно...не знаю чем тебе в полиции помочь смогут...наверное лучше номер поменять ,даже рпосто на время ,на месяцок!

#2

Можно и нужно. Опишите тщательно ситуацию в милиции. Сделайте заявление - но не просто им отдайте. Сделайте копию - и разошлите туда, куда и не нужно совсем "вроде бы".

Т.е. в милицию - а копии - в прокуратуру и т.п. Но не сразу копии рассылайте, а через пару недель, там будет вроде "я написала оригинал сюда, а копию присылаю вам и прошу разобраться с этим вопиющим беспределом".

#3

Кстати и имейте в виду - в спам рассылки тоже номера просто так не попадают. Везде есть след. Не думаю что ваши друзья шифровались - при проверке - сразу всплывет, куда человек звонил, куда с компа выходил.

Уверяю нормальный человек со своего компа не будет ради интереса заходит на сайты рассылок))

пострадавшая
#4

Я сейчас звонила в милицию на горячую линию, там спросили были ли предложения услуг интим или наркотиков сказала нет - сказали, меняйте номер сами виноваты. А мой номер уже в области висит на детском саду с информацией "куплю кролика"! Бумажные объявления. Что делать???

Нибелунги
#5

Меняйте номер, что еще делать.

пострадавшая
#6

Но это же мой основной!

Лада
#7
Беллочка

В следующий раз будешь знать как свои контакты выставлять на всеобщее обозрение!! Косяк конечно...не знаю чем тебе в полиции помочь смогут...наверное лучше номер поменять ,даже рпосто на время ,на месяцок!

А как быть? У меня тоже телефон засвечен в инете,он корпоративный и на сайте фирмы висит,я им и в обыденной жизни пользуюсь.

Лада
#8
пострадавшая

Но это же мой основной!

Я точно также не могу поменять номер,он слишком давно у меня,на всех визитках фигурирует

Гость
#9

Узнайте кто сделал и наведите порчу,новый корпоративный номер как выход

Гость
#10

Вы виноваты сами!! Может пора уже задуматься, и не выставлять свою жизнь напоказ в соц. сетях?? Вот вы вините других, а корень то в вас. Зачем в контакте висит ваш телефон?? Небось и фотки это я кушаю, это я одеваюсь это я по магазинчикам и т.д. Жизнь таких ничему не учит.. Еще не понимаю куриц, которые выставляют своего только родившегося ребенка, типо это моя зайка. Да кому нужна ваша зайка кроме вас, курицы? Но это пол беды.. есть ведь и плохие люди, которые тупо могут пожелать плохого смотря вот такие ваши фотки. Почему то у меня в контакте только хорошие знакомые и друзья, и их 35, а не 200 как у подобных куриц.. и страница открыта только для них, а на аве картинка. Учитесь наконец мыслить и задумываться, почему так было в вашей жизни. И раз такие у вас люди в контакте.. что так отдали ваш номер, вряд ли знакомые нормальные или друзья так бы сделали.. опять бы абы как.. лишь бы больше народу в контактике. Сами виноваты, задумывайтесь, вот и все. И чтобы таково не было страница должна быть закрыта для не друзей.. вот и все дела, личная жизнь напоказ. К сожалению проблема многих.

гость
#11

Меняйте номер на время.В противном случае - вам все это нравится

Гость
#12

поставьте пока безусловную переадресацию (как вариант)-вам будут звонить,а абонент недоступен,но сообщения будут приходить...

Гость
#13
пострадавшая

В субботу поругалась в конктакте с несколькими людьми, у меня на странице есть мой телефон. Со вчерашнего дня меня бомбардируют звонками. Похожу, мой телефон попал в кучу фиктивных объявлений на авито и сландо. Еще он попал в кучу заказов еды и всякого другого, хотя я ничего не заказывала. Еще в кучу заявок по недвижке в разных городах. И еще в обратные звонки в кучу компаний. Я так понимаю, что хулиганы отдали мой телефон спамерам. Что делать? Я пыталась отследить объявления на сайтах, но они множатся в геометрической прогрессии. Менять телефон не хочу. Можно ли написать заявление в милицию?

я не публикую свои контакты, если друзья спрашивают - пишу им в личку

Гость
#14

смените номер

Гость
#15
пострадавшая

Я сейчас звонила в милицию на горячую линию, там спросили были ли предложения услуг интим или наркотиков сказала нет - сказали, меняйте номер сами виноваты. А мой номер уже в области висит на детском саду с информацией "куплю кролика"! Бумажные объявления. Что делать???

только в детском саду?))) быстро смените номер и поменяйте объявление

Гость
#16
Беллочка

В следующий раз будешь знать как свои контакты выставлять на всеобщее обозрение!! Косяк конечно...не знаю чем тебе в полиции помочь смогут...наверное лучше номер поменять ,даже рпосто на время ,на месяцок!

ох, на ошибках учатся)) зато наивность испаряется, взрослеешь))

Гость
#17
Гость

Вы виноваты сами!! Может пора уже задуматься, и не выставлять свою жизнь напоказ в соц. сетях?? Вот вы вините других, а корень то в вас. Зачем в контакте висит ваш телефон?? Небось и фотки это я кушаю, это я одеваюсь это я по магазинчикам и т.д. Жизнь таких ничему не учит.. Еще не понимаю куриц, которые выставляют своего только родившегося ребенка, типо это моя зайка. Да кому нужна ваша зайка кроме вас, курицы? Но это пол беды.. есть ведь и плохие люди, которые тупо могут пожелать плохого смотря вот такие ваши фотки. Почему то у меня в контакте только хорошие знакомые и друзья, и их 35, а не 200 как у подобных куриц.. и страница открыта только для них, а на аве картинка. Учитесь наконец мыслить и задумываться, почему так было в вашей жизни. И раз такие у вас люди в контакте.. что так отдали ваш номер, вряд ли знакомые нормальные или друзья так бы сделали.. опять бы абы как.. лишь бы больше народу в контактике. Сами виноваты, задумывайтесь, вот и все. И чтобы таково не было страница должна быть закрыта для не друзей.. вот и все дела, личная жизнь напоказ. К сожалению проблема многих.

знаете, люди разные, не нравятся дети, понты - не шарьтесь по чужим страницам!

Гость
#18

одно дело выкладывать фото, ссылки на свои сайты, совсем другое - рабочий мобильный телефон

а в сглаз верят те, кто этим страдает, всякие верующие)

Гость
#19
Гость

Вы виноваты сами!! Может пора уже задуматься, и не выставлять свою жизнь напоказ в соц. сетях?? Вот вы вините других, а корень то в вас. Зачем в контакте висит ваш телефон?? Небось и фотки это я кушаю, это я одеваюсь это я по магазинчикам и т.д. Жизнь таких ничему не учит.. Еще не понимаю куриц, которые выставляют своего только родившегося ребенка, типо это моя зайка. Да кому нужна ваша зайка кроме вас, курицы? Но это пол беды.. есть ведь и плохие люди, которые тупо могут пожелать плохого смотря вот такие ваши фотки. Почему то у меня в контакте только хорошие знакомые и друзья, и их 35, а не 200 как у подобных куриц.. и страница открыта только для них, а на аве картинка. Учитесь наконец мыслить и задумываться, почему так было в вашей жизни. И раз такие у вас люди в контакте.. что так отдали ваш номер, вряд ли знакомые нормальные или друзья так бы сделали.. опять бы абы как.. лишь бы больше народу в контактике. Сами виноваты, задумывайтесь, вот и все. И чтобы таково не было страница должна быть закрыта для не друзей.. вот и все дела, личная жизнь напоказ. К сожалению проблема многих.

полностью согасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

17, так автор и не писала, что это ее рабочий телефон. Это просто прихоть видимо, выставление своей жизни напоказ, о чем я и говорила. Ну в сглаз.. это до поры до времени.. пока не коснется..)) чего не желаю вам.

Гость
#21
Гость

Вы виноваты сами!! Может пора уже задуматься, и не выставлять свою жизнь напоказ в соц. сетях?? Вот вы вините других, а корень то в вас. Зачем в контакте висит ваш телефон?? Небось и фотки это я кушаю, это я одеваюсь это я по магазинчикам и т.д. Жизнь таких ничему не учит.. Еще не понимаю куриц, которые выставляют своего только родившегося ребенка, типо это моя зайка. Да кому нужна ваша зайка кроме вас, курицы? Но это пол беды.. есть ведь и плохие люди, которые тупо могут пожелать плохого смотря вот такие ваши фотки. Почему то у меня в контакте только хорошие знакомые и друзья, и их 35, а не 200 как у подобных куриц.. и страница открыта только для них, а на аве картинка. Учитесь наконец мыслить и задумываться, почему так было в вашей жизни. И раз такие у вас люди в контакте.. что так отдали ваш номер, вряд ли знакомые нормальные или друзья так бы сделали.. опять бы абы как.. лишь бы больше народу в контактике. Сами виноваты, задумывайтесь, вот и все. И чтобы таково не было страница должна быть закрыта для не друзей.. вот и все дела, личная жизнь напоказ. К сожалению проблема многих.

Эко Вас понесло. От куда такая злость и ненависть? Вам то какое дело?? Вы видимо та курочка, никому не нужная и яичко снести не получается???

Гость
#22
Гость

17, так автор и не писала, что это ее рабочий телефон. Это просто прихоть видимо, выставление своей жизни напоказ, о чем я и говорила. Ну в сглаз.. это до поры до времени.. пока не коснется..)) чего не желаю вам.

и что?? на ошибках учатся! нравится ей жизнь напоказ - пусть живет так дальше)

она вам не знакомая, совершенно чужой человек, чего так нервничаете))

Гость
#23
Гость

Эко Вас понесло. От куда такая злость и ненависть? Вам то какое дело?? Вы видимо та курочка, никому не нужная и яичко снести не получается???

+1000000000

видимо ума и таланта нет, остается шарить по чужим публичным страницам, кто и что выложил за день))))))

Гость
#24

21, где вы увидели злость и ненависть?? Был задан вопрос, как бороться, я ясно описала что проблема в ней!! Здесь каждый высказывает свое мнение ведь. И с личкой у меня все ок) ошибаетесь. причем тут курочка.. яичко.. думайте что пишите.. я просто нормально мысли и все.

Гость
#25
Гость

21, где вы увидели злость и ненависть?? Был задан вопрос, как бороться, я ясно описала что проблема в ней!! Здесь каждый высказывает свое мнение ведь. И с личкой у меня все ок) ошибаетесь. причем тут курочка.. яичко.. думайте что пишите.. я просто нормально мысли и все.

ну да, ошиблась и что? вы вся такая правильная, никогда не ошибаетесь, всё на 100000000 шагов вперед продумываете))))))

Гость
#26
Гость

+1000000000

видимо ума и таланта нет, остается шарить по чужим публичным страницам, кто и что выложил за день))))))

Вы вообще соображаете? Я дала ответ на вопрос!! Что за привычка винить во всем других, если причина в нас самих?? И чего вы так ее защищаете то?)) Насчет ума ох как ошибаетесь))

Гость
#27

раньше прикалывались и троллили по домашнему телефону, покупали справочники и звонили

Гость
#28
Гость

Гость+1000000000

видимо ума и таланта нет, остается шарить по чужим публичным страницам, кто и что выложил за день))))))Вы вообще соображаете? Я дала ответ на вопрос!! Что за привычка винить во всем других, если причина в нас самих?? И чего вы так ее защищаете то?)) Насчет ума ох как ошибаетесь))

защищаю, потому что она совершила ошибку, ей нелегко

а вы её добиваете - виновата-виновата

Гость
#29

28, ну простите.. я не мать Тереза.. я предпочитаю сказать человеку что в нем не так, а не защищать.

Гость
#30
Гость

28, ну простите.. я не мать Тереза.. я предпочитаю сказать человеку что в нем не так, а не защищать.

оно видно ;)

Нибелунги
#31
Гость

28, ну простите.. я не мать Тереза.. я предпочитаю сказать человеку что в нем не так, а не защищать.

Человек попросил совета, как выйти из этой ситуации, а не нотацию о том, что он неправильно живет. Детей своих учите.

#32

У меня богатый опыт общения с пранкерами и прочими любителями телефонных опытов))

Первое и основное, никто не будет звонить "неинтересным" людям.

Чем больше Вы реагируете на звонки и раздражаетесь тем больше будут звонить.

Реагировать надлежит лениво с чувством полного спокойствия и глубоко превосходства.

Можно поглумиться в ответ если есть настроение, но как именно ВЫ хотите, а не по теме предложенной пранкером.

Второе. Подозреваете знакомых, сдайте их телефоны. Скажите, мол я понимаю что вы хотите купить диван, снять тёлку, вас затопило и проч, но вот по этому телефону помогут гораздо лучше.

Третье, просто тупо снимать трубку и класть рядом. Раз 10-20-100, Надоест.

Заявление можно написать тоже, по желанию, а можно и нет,но звонящий должен знать что оно написано.

#33

Мой телефон, и домашний, и мобильный знают все кому не лень. Но проблем.

Гость
#34

Третье, просто тупо снимать трубку и класть рядом. Раз 10-20-100, Надоест = а если звонят с работы, по срочному делу? или по объявлению, который дала автор?

#35

Есть и еще варианты, собссно нужно получать кайф, на ВАС тратят энергию. Берите её.

Гость
#36
Begemot

Мой телефон, и домашний, и мобильный знают все кому не лень. Но проблем.

согласна, многие мои друзья опубликовали свои мобильные на странице, но прикалываться, троллить в случае ссоры - в голову не приходит

Гость
#37
Begemot

Есть и еще варианты, собссно нужно получать кайф, на ВАС тратят энергию. Берите её.

так они кайф получают, от троллинга)

#38
Гость

Третье, просто тупо снимать трубку и класть рядом. Раз 10-20-100, Надоест = а если звонят с работы, по срочному делу? или по объявлению, который дала автор?

Это от зависимости. Объяснить тем кто звонит, чтобы сделали паузу. Нужна независимость. Я вообще часто не беру телефон. Надо дозвоняться, недозвоняться значит не надо).

#39
Гость

так они кайф получают, от троллинга)

Не, они кайф получают от вашей энергии, от ваших воплей и проклятий. Не давайте. Берите их энергию. Способов масса. Всегда скажите большее оскорбление чем они. Вы же умнее).

Гость
#40
Begemot

Это от зависимости. Объяснить тем кто звонит, чтобы сделали паузу. Нужна независимость. Я вообще часто не беру телефон. Надо дозвоняться, недозвоняться значит не надо).

не получится, в жизни всё случается, к примеру = срочный вызов на работу, или друг-родственник попал в дтп, покалечился

а автор бросает трубку

имхо, я бы сменила номер и не парилась... сейчас это сделать оччень легко)

#41

Пранкеры и тролли это форма вампиризма.

#42

Срочный вызов это и есть зависимость.

Родственник в ДТП, да это теоретически возможно, но вероятность таки мала, можно пренебречь.

Гость
#43
Begemot

Пранкеры и тролли это форма вампиризма.

это волна быдлизма, люди без таланта и ума, чтобы троллить - ум не нужен)

#44

Номер менять не надо, нужно сразу иметь несколько тогда уж))

Гость
#45
Begemot

Срочный вызов это и есть зависимость.

Родственник в ДТП, да это теоретически возможно, но вероятность таки мала, можно пренебречь.

хорошо, вы дали своё совет (вам нравятся тролли) я дала свой - сменить номер

Гость
#46
Begemot

Номер менять не надо, нужно сразу иметь несколько тогда уж))

о, здесь согласна

#47
Гость

это волна быдлизма, люди без таланта и ума, чтобы троллить - ум не нужен)

Можно и так смотреть. Но не всегда все просто. Есть варианты, когда люди ОЧЕНЬ упорны. Один мой знакомый звонил мадаме лет 6. Другая знакомая преследует мужчину уже 15 лет. В сущности, есть люди которые всю свою жизнь посвятили троллингу и глумежу.

Без подготовки и понимания вопроса все непросто может быть)

Гость
#48
Begemot

Можно и так смотреть. Но не всегда все просто. Есть варианты, когда люди ОЧЕНЬ упорны. Один мой знакомый звонил мадаме лет 6. Другая знакомая преследует мужчину уже 15 лет. В сущности, есть люди которые всю свою жизнь посвятили троллингу и глумежу.



Без подготовки и понимания вопроса все непросто может быть)

а это уже психическое отклонение, нормальному человеку плевать на окружающих, расстались - найдет другую(ого)

#49

Расстройство, да пожалуй, но вот плохо когда предмет преследований этого расстроенного) именно ты сам)

Люди же разные, я вот в сущности вынужденно, давно еще, стал изучать паталогии пообщавшись с разными неадекватными товарищами.

А есть те которые живут иначе и не понимают что к чему. Можно проблемы поиметь. А это не нужно.

Гость
#50
Begemot

Расстройство, да пожалуй, но вот плохо когда предмет преследований этого расстроенного) именно ты сам)



Люди же разные, я вот в сущности вынужденно, давно еще, стал изучать паталогии пообщавшись с разными неадекватными товарищами.

А есть те которые живут иначе и не понимают что к чему. Можно проблемы поиметь. А это не нужно.

знаете, пока не нарвутся - будут троллить