Гость
Статьи
Может ли здоровая, …

Может ли здоровая, замужняя счастливая женщина не хотеть детей?

Подскажите, мудрые дамы. Вот я занимаюсь с преподавателем второй год, езжу к ней домой. Ей за 30, хорошая квартира - своя, муж очень приятный человек, она юморная, веселая. Вот сегодня говорили про …

Нетопырь
3 926 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

гость 242, продолжайте

гость
#252

Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала ? ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам ? не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

Гость
#253
Автор

Да что такого-то? Мы занимаемся больше года, уже все обсудили, и политику, и отношение к смертной казни, и образование, и амбиции. ЧТо такого спросить, не хочет ли человек ребенка? Не понимаю. Она не обиделась, кстати, только шутковать начала, как обычно.

Есть правила этикета, культура поведения, общечеловеческие нормы и 10 вопросов, которые другим людям задавать нельзя - школу не надо было прогуливать

Катя
#254
мышь серая

Катя

но все равно все упрямо покупают и покупают)

я не покупала.

я тоже, по этому родила и езжу на автобусе, целее буду)

Гость
#255
Конфетолюбивое котэ

мияГостьой ой, большинство детей вырастают и покидают родителей, раз в полгода навещают и всё

на старости я найму сиделку, либо в 70 сделаю эвтаназию, надеюсь, её разрешат)детский сад. трусы в горох ))) В 70 лет еще на каблуках бегают ))) Эвтаназия...Ну не в 70, так в 90. Или когда там кобздец здоровью настанет.

После 40 уже болячки вылезают. Человек даже активным может выглядеть и здоровым, но болезни уже начинают его подтачивать изнутри. После 50 это уже развалюха, после 55 - это не жизнь, а прозябание.

Гость
#256
Конфетолюбивое котэ

И плачет в подушку. Как трагично *сморкаясь*

Котэ, ты мне кажется котов любишь больше чем своих детей

гость
#257

Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала ? ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам ? не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

Гость
#258
Катя

счастье женщины-гормония, когда есть хороший муж, здоровый ребенок и приличная работа например)

Гормония у Вас, видимо))

#259
Гость

Котэ, ты мне кажется котов любишь больше чем своих детей

Может быть.

гость
#260

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня зае бали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами ? ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей ? ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

мия
#261
мышь серая

я не покупала.

как, у вас нет машины ???

Катя
#262
мышь серая

Катя

чувство безусловной любви есть только у матери, к мужчине любовь угасает, родственники станновятся чужими

если мужчину и родителей Вы "любите" именно за что-то - однажды это всплывет и в отношении ребенка. любовь безусловна. или она есть, или ее нет.

да я люблю мужа, за его отношение ко мне и к сыну,я благодарна и не предам его, если его отношение изменится, соответственно я тоже изменюсь, а к маме глубокая привязанность, я ее ребенок, если ее не будет я осиротею

гость
#263

После роддома.

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок.

Гость
#264
Катя

ГостьКатя

ГостьКатя я думаю вы измените свою терминалогию в отношении "овулях клух" когда поймете что главное счастье в жизни-когда твой ребенок здоров и счастлив и безумно любит тебя А если он заболеет ну лейкозом например? если бы был у вас ребенок такой вопрос бы не стоял) чувство безусловной любви есть только у матери, к мужчине любовь угасает, родственники станновятся чужими, а к ребенку каждый день аж дух захватывает

То есть мужика побоку и ребенок мимими - в этом счастье женщины?

счастье женщины-гормония, когда есть хороший муж, здоровый ребенок и приличная работа например)

Это ваше личное счастье. Счастье соответствовать стереотипам.

мышь серая
#265
мия

как, у вас нет машины ???

передвигаюсь общественным транспортом. мне так спокойнее.

Гость
#266
Катя

мышь сераяКатя

но все равно все упрямо покупают и покупают)

я не покупала.

я тоже, по этому родила и езжу на автобусе, целее буду)

мама делает выбор,не оставляя ребенку выбора.

ему тоже придется ездить на автобусе или попадать в аварии.

а бездетные люди делают выбор исключительно в отношении себя,если сравнить.

)))

Катя
#267
Гость

Катя

счастье женщины-гормония, когда есть хороший муж, здоровый ребенок и приличная работа например)

Гормония у Вас, видимо))

да! для полного счастья кошки моей не хватает( она была моим первым ребеночком)

гость
#268

Первые месяца 4 нам помогала свекровь ? она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение е баного сообщества ?лялечка? убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было до х уя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. ***. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

гость
#269

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Катя
#270
Гость

Катя

ГостьКатя ГостьКатя я думаю вы измените свою терминалогию в отношении "овулях клух" когда поймете что главное счастье в жизни-когда твой ребенок здоров и счастлив и безумно любит тебя А если он заболеет ну лейкозом например? если бы был у вас ребенок такой вопрос бы не стоял) чувство безусловной любви есть только у матери, к мужчине любовь угасает, родственники станновятся чужими, а к ребенку каждый день аж дух захватывает То есть мужика побоку и ребенок мимими - в этом счастье женщины? счастье женщины-гормония, когда есть хороший муж, здоровый ребенок и приличная работа например)

Это ваше личное счастье. Счастье соответствовать стереотипам.

а что для Вас счастье? просто интересно

мия
#271
мышь серая

передвигаюсь общественным транспортом. мне так спокойнее.

ясно. Карьера на нуле. Семьи нет. Отсюда и нежелание иметь детей. Поменяйте ник и взгляды на жизнь.

#272
Катя

ГостьКатя

счастье женщины-гормония, когда есть хороший муж, здоровый ребенок и приличная работа например)

Гормония у Вас, видимо))

да! для полного счастья кошки моей не хватает( она была моим первым ребеночком)

Ну так это Ваша личная гармония.

#273
мия

ясно. Карьера на нуле. Семьи нет. Отсюда и нежелание иметь детей. Поменяйте ник и взгляды на жизнь.

Прям психолог, не иначе.

Гость
#274

Что за Х Е Р Н Ю пишут? Никто в подушку не плачет. Вот дуры, сидят на вумене, плодятся между темами, мужик на них вкалывает, бездарей - вот и счастье. Убогие свиноматки решили поколбаситься с бездетными тетками. Каждый орет про свое счастье. Друг друга не слышат. Ясный перец, каждая останется при своем мнении, зато поунижали другую сторону, которая живет не так , как я.

Наталия
#275

А, почему нормальная и здоровая, взрослая женщина не может не хотеть детей? вполне может. Может, это и не ссовсем нормально и не по принятым каким то жизненым устоям, но это ее право!

мышь серая
#276
мия

ясно. Карьера на нуле. Семьи нет. Отсюда и нежелание иметь детей. Поменяйте ник и взгляды на жизнь.

мне неинтересна карьера. мне интересна привлекательная для меня работа, приносящая мне привлекательный для меня доход, а также позволяющая оставлять время на привлекательное для меня времяпровождение.

Катя
#277
гость

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

не читала рассказ, уверена у меня не менее ужасный, но долго писать)) согласна!!! каждый день поражаюсь тому, что я-самое заурядное и обыденное существо могла произвести такое чудо, над которым мы смеемся и удивляемся каждый день

Просто женщина
#278

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

Гость
#279
мия

ясно. Карьера на нуле. Семьи нет. Отсюда и нежелание иметь детей. Поменяйте ник и взгляды на жизнь.

А что посоветуете? Может, ей пить начать? Алкаши хорошо плодятся.

#280
Просто женщина

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

Молча.

Наталия
#281
Просто женщина

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

Да, ни кому сейчас ни кто не должен! Если не хочешь, то и не рожай! лучше так, чем народят и потом бросают по приютам!

Гость
#282
Просто женщина

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

А зачем Вы после А запятые везде лепите? Может Вам букварь почитать? Или детей плодить легче? И сразу смысл появляется)

Гость
#283
Просто женщина

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

Да, это эгоизм. Я этим достоинством горжусь. Очень по жизни помогает. Я в высшей степени эгоистка. Просто балдею!

Гость
#284
гость

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Спасибо, гость, поржала

Маленькая девочка бежит с какашкой в руке и кричит:

-- Мама, мама. смотри, я только что в это чуть не вступила!

Гость
#285
Просто женщина

А, мне кажется, что это эгоизм самый натуральный! В возрасте уже женщина должна хотеть и обязана иметь детей. А, как же иначе?

Будто эгоизм - это плохо. Это перспективно!!!

#286
Гость

гостьСейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.Спасибо, гость, поржала





Маленькая девочка бежит с какашкой в руке и кричит:

-- Мама, мама. смотри, я только что в это чуть не вступила!

Лично меня всегда немного настораживали женщины, балдеющие от экскрементов, притащенных детьми, и от прочих столь же отвратительных вещей.

Гость
#287
Гость

А зачем Вы после А запятые везде лепите? Может Вам букварь почитать? Или детей плодить легче? И сразу смысл появляется)

Меня тоже запятые эти взбесили.

Гость
#288
Конфетолюбивое котэ

ГостьгостьСейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.Спасибо, гость, поржала





Маленькая девочка бежит с какашкой в руке и кричит:

-- Мама, мама. смотри, я только что в это чуть не вступила!Лично меня всегда немного настораживали женщины, балдеющие от экскрементов, притащенных детьми, и от прочих столь же отвратительных вещей.

Котэ, у тебя совсем плохо с чувством юмора

И вообще я в тебе разочаровалась после того как ты сказала что котов любишь больше чем своих детей

Вот это настоящая деформация личности

ЧФ и те лучше тебя

мия
#289
мышь серая

мне неинтересна карьера. мне интересна привлекательная для меня работа, приносящая мне привлекательный для меня доход, а также позволяющая оставлять время на привлекательное для меня времяпровождение.

на Вумане (((( то еще развлечение в 30 лет.

Гость
#290

дети действительно радуют,приносят счастье,ими наполняют СВОЮ жизнь,делая ее счастливее.

но,если помнить,что он не обязательно вырастет счастливым..это другая сторона медали.

и если уж так рассуждать,то эгоистичнее как раз мамы.

они наполняют радостью свою жизнь,но не учитывают,что ребенок может быть потом несчастным,об этом стараются не думать.

по принципу голову в песок..

Гость
#291
Гость

А зачем Вы после А запятые везде лепите? Может Вам букварь почитать? Или детей плодить легче? И сразу смысл появляется)

Когда текст скопирован из ворда, то вместо тире автоматически ставятся запятые

Кактус
#292

Может!Потому что не все определяется физиологией.

Катя
#293
гость

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

про то что берменгость нихрена не радость-факт, вы молодец что кормили грудью, я не смогла, мне было так пакостно, типа сцеживалась, а сама разводила смесь, лежала ночами и думала: все! это конец жизни, как же теперь жить и тд. А теперь понимаю что только теперь я и живу)

мышь серая
#294
мия

на Вумане (((( то еще развлечение в 30 лет.

до тридцати еще огого да игого да цокцоцок! надеюсь и до сорока протянуть в том же ритме. а там уже и эвтаназия недалеко.

Гость
#295
Гость

Когда текст скопирован из ворда, то вместо тире автоматически ставятся запятые

То есть все еще хуже? В оригинале были тире?

Кактус
#296
Гость

Конфетолюбивое котэ

мияГостьой ой, большинство детей вырастают и покидают родителей, раз в полгода навещают и всё на старости я найму сиделку, либо в 70 сделаю эвтаназию, надеюсь, её разрешат)детский сад. трусы в горох ))) В 70 лет еще на каблуках бегают ))) Эвтаназия...Ну не в 70, так в 90. Или когда там кобздец здоровью настанет.

После 40 уже болячки вылезают. Человек даже активным может выглядеть и здоровым, но болезни уже начинают его подтачивать изнутри. После 50 это уже развалюха, после 55 - это не жизнь, а прозябание.

Так может думать только школьница,для которой все старше 20 лет - старики.

#297
Гость

Конфетолюбивое котэГостьгостьСейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети ? это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы ? мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем ? сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.Спасибо, гость, поржала





Маленькая девочка бежит с какашкой в руке и кричит:

-- Мама, мама. смотри, я только что в это чуть не вступила!Лично меня всегда немного настораживали женщины, балдеющие от экскрементов, притащенных детьми, и от прочих столь же отвратительных вещей.Котэ, у тебя совсем плохо с чувством юмора

И вообще я в тебе разочаровалась после того как ты сказала что котов любишь больше чем своих детей

Вот это настоящая деформация личности

ЧФ и те лучше тебя

Да мне как-то пофиг, кто во мне разочаровался и почему.

мия
#298
Гость

А что посоветуете? Может, ей пить начать? Алкаши хорошо плодятся.

я советую одно. Не говорить "не хочу иметь детей". Этим она блокирует себе все. Блокирует для себя создание семьи с мужчиной нормальным )). Мужчина в возрасте 30+ у которого нет детей и который тоже не хочет иметь детей имея на то возможности - ненормален. Даже *** усыновляют или "рожает" суррогатных детей. У них есть инстинкт продолжения рода. не имея семьи. она блокирует в себе профессиональный рост. А зачем стараться ? Для кого и для чего ? Вот лет через 15 было бы интересно поговорить.

Пушкин
#299

Инфа для плодящихся свиноматок:

Эгои́зм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм. Гедони́зм - наслаждение, когда удовольствие является главной добродетелью, высшим благом и целью жизни.Дети не дают получить кайф от жизни по полной программе

#300
Гость

дети действительно радуют,приносят счастье,ими наполняют СВОЮ жизнь,делая ее счастливее.

Вы не видели здесь массу тем типа "Жалею, что родила", "Ненавижу своего ребенка"?