Гость
Статьи
Достала золовка!!!

Достала золовка!!!

Из всех четверых детей (она - старшая, муж и еще две сестры) единственная не построила свою семью, в 34 до сих пор живет с мамой. Это ладно, ее личный выбор и не мое дело, но проблема в том что ее единственным развлечением в жизни стала наша с мужем семья. Девчонки младшие замужем, но живут в других городах, с ними отношения хорошие, а с ней полный ужас. Ее слишком много. Приходит к нам почти каждый день, когда меня выписывали из роддома я просила чтобы муж встретил один, так она и туда увязалась. Ребенок вообще отдельная тема, возомнила себя чуть ли не матерью, постоянно навязывает какие-то дурацкие советы, хотя у самой детей нет. Муж вроде понимает, но ему ее жалко, говорит ну что ты, она же помочь хочет, мы ведь у нее одни! Я ей уже говорила не раз, и ругалась с ней, что у нас свои дела, и каждый день ходить к женатому брату и напрягать его семью это ненормально, но она как будто не слышит. Звонит ему и говорит что по племяннику соскучилась, а муж не может ей отказать. Уже хочу чтобы они поссорились сильно, и не общались, понимаю что это неправильно и стыдно за такие мысли( Что делать?

Плохая невестка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж все-таки не может поговорить с ней? Может тогда пусть он сам с ней и возится? Развлекает, общается, когда она приходит. А Вы просто не пускайте ее, когда мужа нет и держитесь холодно.

Плохая невестка
#2

Так и делаю, но у мужа график работы свободный, а у меня нормированный. Я могу придти с работы, а она уже сидит с ним чаи гоняет. Я и так уже на нее внимания не обращаю, только здороваюсь и все, и то сквозь зубы потому что видеть ее не могу. И мужа в принципе понимаю, ему сестру жалко, но ему-то она родная, а мне нет, поэтому напрягает(

#3

познакомьте ее с каким-нибудь холостым сослуживцем мужа

Плохая невестка
#4
Скотти

познакомьте ее с каким-нибудь холостым сослуживцем мужа

Не думала об этом, но спасибо) Надо ему подсказать)

Гость
#5

Вредная же вы автор

Она же искренне любит ребенка

Может отчасти обострено это и за отсутствием своего

Мне было бы приятно что золовка приехала в роддом

Это редко какая золовка делает

Не поймешь вас женщин, то ни во что не ставят, то лезут

Капризничаете автор

Гость
#6

Чем она вам мешает

Мужа натравляет? Ребенка бьет?

Вам козни строит???

Плохая невестка
#7
Гость

Вредная же вы автор

Она же искренне любит ребенка

Может отчасти обострено это и за отсутствием своего

Мне было бы приятно что золовка приехала в роддом

Это редко какая золовка делает

Не поймешь вас женщин, то ни во что не ставят, то лезут

Капризничаете автор

Да нет, я же не против что она приходит в гости и общается, я против того, что она делат это слишком часто! Каждый день как на иголках, иду домой и думаю что она скорее всего там. В выходные как соберемся куда-нибудь с мужем, так звонок от его сестры: "Я по Димке так соскучилась, я зайду... А, уходите? Так я с вами!", а он почему-то отказать боится. А насчет роддома, у меня очень тяжелые роды были, осложнения, две недели провели в больнице, выходила оттуда вся зеленая. Хотелось побыстрей домой, а она потребовала фотосессию, ребенок кричал, мы отказались. Она надулась, и в машине слезу пустила. Ну вот нафига мне эти выкрутасы были?!

Плохая невестка
#8
Гость

Чем она вам мешает

Мужа натравляет? Ребенка бьет?

Вам козни строит???

Не натравляет, не бьет, не строит. Просто каждый день зависает у нас, лезет с советами по поводу ребенка, уборки, покупок. Хочется провести время с семьей а не с ней.

Гость
#9
Гость

Вредная же вы автор

Она же искренне любит ребенка

Может отчасти обострено это и за отсутствием своего

Мне было бы приятно что золовка приехала в роддом

Это редко какая золовка делает

Не поймешь вас женщин, то ни во что не ставят, то лезут

Капризничаете автор

Гичего автор не вредная. Ей дома расслабиться хочеться, а тут чужой человек и надо изображать радушную хозяйку. Это надоест любому.

Гость
#10

Ничего)

Плохая невестка
#12
Бухие бухи

Поопросите мужа поговорить с ней, чтобы 1-2 раза в неделю приходила, не чаще.

Я просила, он отвечает ну она же тебе не мешает, или говорит чтобы я сама с ней поговорила. А когда я начинаю с золовкой эту тему она сразу принимается подсчитывать, как часто приходит моя сестра, хотя моя приходит только когда мужа нет, чтобы нам не мешать, и ненадолго.

Плохая невестка
#14
Бухие бухи

Ну так ответьте ей, что это Ваш дом, и Вам решать, кого когда принимать. Мол, Маня, тебя я рада видеть по средам и субботам, в остальные дни - не рада, не приходи, пожалуйста.



А вообще, при таком раскладе, когда муж самоустраняется, скандала, по ходу, не избежать.



С матерью мужа в каких отношениях? Может, через неё повлиять?

Со свекровью и девчонками(младшими сестрами) хорошие отношения, но девчонки далеко, а со свекровью я как-то не решалась на эту тему разговаривать, все-таки дочь всегда приоритетнее невестки. Хотя сейчас правда думаю может стоит поговорить.

AD
#15

А когда вы приходите с работы и застаете их гоняющими чаи, в доме идеальный порядок? Если не совсем, то тут же, при золовке, просите мужа вынести мусор, пропылесосить, за продуктами сходить. Создавайте ему небольшой дискомфорт. Будет отговариваться, предлагать сделать попозже - вставайте в позу "ага, на гостей у тебя время есть всегда, а собственная семья должна в очереди стоять за элементарной заботой."

Гость
#16

Может они трахаются?

Гость
#17

боже автор, я бы не выдержала. Для меня дом это место где мы с мужем отдыхаем и даже у каждого есть свое личное пространство, если бы к нам кто-то постоянно захаживал без приглашения, я бы очень сильно поругалась с этим человеком, тем более что у вас ребенок маленький, жесть

Гость
#18

Тетка моего мужа через день, а потом уже и каждый день, в гости приходила с моим сыном понянькаться(она домохозяйка, сын подросток). Это был натуральный кошмар, лезла со своими советами, говорила неприятные вещи, могла нахамить. Муж в наши дела не вмешивался, считал, что сами разберемся. Визиты ее прекратились сразу после того, как я ей сказала, что выхожу на работу, а она должна сидеть с моим ребенком, раз уж каждый день приходит. Ее как ветром сдуло(правда уже несколько лет всей родне рассказывает, какая я дрянь)))))

Плохая невестка
#19
AD

А когда вы приходите с работы и застаете их гоняющими чаи, в доме идеальный порядок? Если не совсем, то тут же, при золовке, просите мужа вынести мусор, пропылесосить, за продуктами сходить. Создавайте ему небольшой дискомфорт. Будет отговариваться, предлагать сделать попозже - вставайте в позу "ага, на гостей у тебя время есть всегда, а собственная семья должна в очереди стоять за элементарной заботой."

Спасибо, попробую!

Плохая невестка
#20
Гость

Может они трахаются?

=)))

Плохая невестка
#21
Гость

боже автор, я бы не выдержала. Для меня дом это место где мы с мужем отдыхаем и даже у каждого есть свое личное пространство, если бы к нам кто-то постоянно захаживал без приглашения, я бы очень сильно поругалась с этим человеком, тем более что у вас ребенок маленький, жесть

Чувствую что идем к тому же. Поругаюсь скоро если по-другому не понимает!

Гость
#22

Если квартира ваша, просто выставите ее вон. Муж пусть пообижается. Из-за его мягкотелости создалась эта ситуация, всех не пожалеешь. На эмоции золовки вообще не обращайте внимания.

Гость
#23
Гость

Муж в наши дела не вмешивался, считал, что сами разберемся.

ВОТ! Это самая гнидская позиция, из-за таких мужей все проблемы со свекрухами и золовками. ДОЛЖЕН вмешиваться и успокаивать своих родственников, должен отстаивать уважение к его жене и личной жизни. Всю свою злость направляйте не на золовку, а на мужа.

Плохая невестка
#24
Гость

Тетка моего мужа через день, а потом уже и каждый день, в гости приходила с моим сыном понянькаться(она домохозяйка, сын подросток). Это был натуральный кошмар, лезла со своими советами, говорила неприятные вещи, могла нахамить. Муж в наши дела не вмешивался, считал, что сами разберемся. Визиты ее прекратились сразу после того, как я ей сказала, что выхожу на работу, а она должна сидеть с моим ребенком, раз уж каждый день приходит. Ее как ветром сдуло(правда уже несколько лет всей родне рассказывает, какая я дрянь)))))

То же самое, влезает абсолютно во все, например, говорю мужу нужно купить то-то, она: ой, а зачем вам? Лучше откладывайте, новый холодильник купите, этот барахлит что-то... Ну вот какое ее дело?!

Плохая невестка
#25
Гость

ВОТ! Это самая гнидская позиция, из-за таких мужей все проблемы со свекрухами и золовками. ДОЛЖЕН вмешиваться и успокаивать своих родственников, должен отстаивать уважение к его жене и личной жизни. Всю свою злость направляйте не на золовку, а на мужа.

Я это понимаю, и говорю ему не раз что его сестра, ему и проблемы решать, но дело в том что вся их семья дружно жалеет ее, что нет семьи а уже пора. Только вот я ее не понимаю, если хочешь семью так и занимайся личной жизнью а не лезь к чужим детям и мужьям, пусть даже это твой брат.

Гость
#26

я бы пригрозила разводом. а если бы угрозы не помогли, воплотила бы их в реальность. то есть развелась. чья квартира, автор?

Плохая невестка
#27
Гость

я бы пригрозила разводом. а если бы угрозы не помогли, воплотила бы их в реальность. то есть развелась. чья квартира, автор?

Ну если только напугать) Он и сам понимает что она перегибает палку, но вот не привык с ней спорить, может потому что она все детство с ними провозилась вместо мамы пока та работала. Квартира не наша, снимаем, пока делается ремонт в другой, которая осталась от моей бабушки. Это еще надолго(

Гость
#28

Автор пригласите пожить кого нибудь из своей родни.чтоб муж понял какого это.

Плохая невестка
#29
Гость

Автор пригласите пожить кого нибудь из своей родни.чтоб муж понял какого это.

Точно))) Вот только мои родственники понимают что нефиг мешать молодой семье и никогда так нагло не попрутся как его сестрица)))

Гость
#30

Я гость 25.

Наша "тетушка" даже пыталась влезть в семью моих родителей-они живут в трешке с бабушкой(папина мама), так тетка изводила мою маму на тему того, что надо срочно разменивать квартиру и разъезжаться со свекровью. Нормально?

Гость
#31
Плохая невестка

Ну если только напугать) Он и сам понимает что она перегибает палку, но вот не привык с ней спорить, может потому что она все детство с ними провозилась вместо мамы пока та работала. Квартира не наша, снимаем, пока делается ремонт в другой, которая осталась от моей бабушки. Это еще надолго(

Надо просто сразу мужиков этих строить, вот вы дождётесь когда ремонт закончится на квартире, которая вам от бабушки досталась, вот туда и перебирайтесь, а мужу с плотоядной улыбочкой скажите - "оставайся со своей сестричкой вместе жить, раз она дороже и ценнее, чем жена".

Гость
#32

пост 31 от гостя 18....сорри

Гость
#33
Гость

пост 31 от гостя 18....сорри

26 и 31 - мои посты!

Плохая невестка
#34
Гость

Я гость 25.

Наша "тетушка" даже пыталась влезть в семью моих родителей-они живут в трешке с бабушкой(папина мама), так тетка изводила мою маму на тему того, что надо срочно разменивать квартиру и разъезжаться со свекровью. Нормально?

Наверно хотела начать и к ним таскаться. а свекровь мамы ее смущала))) Ну вот правда, какая ей разница-то?!

Плохая невестка
#35
Гость

Надо просто сразу мужиков этих строить, вот вы дождётесь когда ремонт закончится на квартире, которая вам от бабушки досталась, вот туда и перебирайтесь, а мужу с плотоядной улыбочкой скажите - "оставайся со своей сестричкой вместе жить, раз она дороже и ценнее, чем жена".

Вот сестрица обрадуется) Главное чтоб до мужа дошло!

AD
#36

Кстати, можно еще попробовать подойти к ситуации с позиции "общайся с сестрой сколько хочешь, но не у нас дома." Пусть пересекаются на ее территории или еще где-то. Золовка хочет видеть племянника? Муж может приехать к ней в гости с ребенком. А вы ее у себя будете рады видеть раз в неделю-две, по приглашению. Таким образом мужу придется не просто на словах жалеть сестру, а прилагать усилия, самому что-то делать и куда-то ходить. И вы его поощряйте: мол, языком молоть всякий может, если так жаль сестру, можно и потратить время, зайти к ней. Многие мужчины понимают только так, через неудобства собственной персоне.

Гость
#37

а я бы начала ее напрягать по хозяйству. она позвонила, что едет. а вы - ой как хорошо,дорогая,купи тогда нам то и то...или вот, пришла уже, как раз я хотеа вместе уборкой заняться. или как хорошо,что ты сейчас с ребенком будешь сидеть. а я пока с подругами погуляю.

Гость
#38

А золовка что,не работает? Как-то странно это в ее возрасте.Я вот работала,так мне не то,что к брату переться,ужин готовить сил не было.Что-то тут не сходится.

Плохая невестка
#39
Гость

А золовка что,не работает? Как-то странно это в ее возрасте.Я вот работала,так мне не то,что к брату переться,ужин готовить сил не было.Что-то тут не сходится.

Она работала, два года назад сократили. Теперь работает дома, наращивает ногти, но у нее в день 1-2 клиентки, иногда вообще нет. На что живет честно не знаю, но они со свекровью вместе, как-то крутятся.

Гость
#40

Автор, знаете, наверно это плохой совет, НО лично я говорю все всегда в глаза.. Вы не на форуме, анонимно, пишите.. А тупо подойдите к своей золовке и скажите : так и так.. Мне не нравиться то и то.. Вот и все . Я думаю, она ревнует своего брата и немного завидует ему. Просто поговорите, без ругани и мата. А за спиной писать- глупо, ничего не измениться..

11
#41
Плохая невестка

Ну если только напугать) Он и сам понимает что она перегибает палку, но вот не привык с ней спорить, может потому что она все детство с ними провозилась вместо мамы пока та работала. Квартира не наша, снимаем, пока делается ремонт в другой, которая осталась от моей бабушки. Это еще надолго(

Не повезло вам, 2 свекрови сразу.

Гостьюшка
#42

Была у меня навязчивая родственница со стороны мужа. Ни позвонит даже, а уже прётся с 2-мя детьми! Каждые выходные! В один прекрасный день они пришли снова, а я встала из-за стола (мы только обедать сели) и ушла в другую комнату, сославшись на головную боль, оставив всё на столе. Муж от стыда чуть не умер. Поговорил с ними конечно. Теперь раз в месяц и по звонку! Вынудите мужа поговорить с сестрой!!! Раз уж такие они бывают дюже деликатные...

Заня
#43

Достала невестка!

Заня
#44

До нее жили дружно и всем всего хватало как пришла она все в семье из за денег пересрались брат из за нее на меня попер и на мужа моего все из за денег все денег ему мало Невестка не работает хотя сыну 2 года живет в кв родителей с внуком видеться не дает, берет деньги с бизнеса брат на нее и себя и ездят даже в загранпоездки с этих денег а я живу в 1 комн и не могу в такой тесноте родить. Попросила помочь родителей сбизнеса так невестка и брат закатилис кандал как же так это же денег на ззолотые украшения не хватит и на поездки.

Заня
#45
Плохая невестка

Из всех четверых детей (она - старшая, муж и еще две сестры) единственная не построила свою семью, в 34 до сих пор живет с мамой. Это ладно, ее личный выбор и не мое дело, но проблема в том что ее единственным развлечением в жизни стала наша с мужем семья. Девчонки младшие замужем, но живут в других городах, с ними отношения хорошие, а с ней полный ужас. Ее слишком много. Приходит к нам почти каждый день, когда меня выписывали из роддома я просила чтобы муж встретил один, так она и туда увязалась. Ребенок вообще отдельная тема, возомнила себя чуть ли не матерью, постоянно навязывает какие-то дурацкие советы, хотя у самой детей нет. Муж вроде понимает, но ему ее жалко, говорит ну что ты, она же помочь хочет, мы ведь у нее одни! Я ей уже говорила не раз, и ругалась с ней, что у нас свои дела, и каждый день ходить к женатому брату и напрягать его семью это ненормально, но она как будто не слышит. Звонит ему и говорит что по племяннику соскучилась, а муж не может ей отказать. Уже хочу чтобы они поссорились сильно, и не общались, понимаю что это неправильно и стыдно за такие мысли( Что делать?

Вы труба безчувственная эгоистка. Ну ничего в следующей жизни вам не дадут мужа и детей тогда поймете как это и может лучше будете относится к женщинам . Я другого понять не могу за что ее так ненавидеть почему у ввас нет желания статьс ней подругами? неужели до вас не доходит что вы ее семья и она хочет общаться с детьми? У меня нет слов такое пишитеи реально даже не понимаете что пишите Вот так наверное и моя невестка рассуждает про мою мать и меня. Я к ней и не лезла а все равно поганая оказалась....

Ирина
#46
Плохая невестка

Из всех четверых детей (она - старшая, муж и еще две сестры) единственная не построила свою семью, в 34 до сих пор живет с мамой. Это ладно, ее личный выбор и не мое дело, но проблема в том что ее единственным развлечением в жизни стала наша с мужем семья. Девчонки младшие замужем, но живут в других городах, с ними отношения хорошие, а с ней полный ужас. Ее слишком много. Приходит к нам почти каждый день, когда меня выписывали из роддома я просила чтобы муж встретил один, так она и туда увязалась. Ребенок вообще отдельная тема, возомнила себя чуть ли не матерью, постоянно навязывает какие-то дурацкие советы, хотя у самой детей нет. Муж вроде понимает, но ему ее жалко, говорит ну что ты, она же помочь хочет, мы ведь у нее одни! Я ей уже говорила не раз, и ругалась с ней, что у нас свои дела, и каждый день ходить к женатому брату и напрягать его семью это ненормально, но она как будто не слышит. Звонит ему и говорит что по племяннику соскучилась, а муж не может ей отказать. Уже хочу чтобы они поссорились сильно, и не общались, понимаю что это неправильно и стыдно за такие мысли( Что делать?

Что делать? Убрать свой эгоизм и начать любить не только себя и своих детей а еще и других людей. Свиньей перестать быть эгоистичной, вот что делать. Фигею с вас. Ой блин да чтобы вас Боженка наказал за это. Чтобы к вам так относились, чтобы вы потеряли мужа и детей и так же как она таскались по родне или одиночкой сидели никому не нужная эгоистка!

Плохая невестка
#47
Ирина

Что делать? Убрать свой эгоизм и начать любить не только себя и своих детей а еще и других людей. Свиньей перестать быть эгоистичной, вот что делать. Фигею с вас. Ой блин да чтобы вас Боженка наказал за это. Чтобы к вам так относились, чтобы вы потеряли мужа и детей и так же как она таскались по родне или одиночкой сидели никому не нужная эгоистка!

Спасибо на "добром" слове, только с чего вы взяли что я ее ненавижу? Меня раздражают ее ежедневные приходы, только и всего, я ведь не против общения с ней! Ну, пришла бы на неделе раз и на выходных разок бы зашла, я бы только рада была, но она каждый день сидит, еще и на выходный за нами вечно увяжется. Она ведь тоже должна понимать что у нас своя семья.

Ирина
#48
Плохая невестка

Спасибо на "добром" слове, только с чего вы взяли что я ее ненавижу? Меня раздражают ее ежедневные приходы, только и всего, я ведь не против общения с ней! Ну, пришла бы на неделе раз и на выходных разок бы зашла, я бы только рада была, но она каждый день сидит, еще и на выходный за нами вечно увяжется. Она ведь тоже должна понимать что у нас своя семья.

С ваших слов взяла вы не понимаете ее у вас нет человеколюбия и сострадания вы думаете только о себе муже детях, остальные для вас неудобные мешатели. А что она его сестра вас не волнует и не чужой вам и ему человек.

AD
#49
Плохая невестка

Спасибо на "добром" слове, только с чего вы взяли что я ее ненавижу? Меня раздражают ее ежедневные приходы, только и всего, я ведь не против общения с ней! Ну, пришла бы на неделе раз и на выходных разок бы зашла, я бы только рада была, но она каждый день сидит, еще и на выходный за нами вечно увяжется. Она ведь тоже должна понимать что у нас своя семья.

Автор, не отвечайте, это тролль. Она вам два раза под разными никами написала. Но цифры в левом верхнем углу поста одинаковые, т.е. пишет человек с одного компьютера. Удачи вам разобраться с невесткой. Тут уже все способы хороши.

Ирина
#50

Скажите ей что у вас свои дела и вы хотели бы видеться 2 раза в неделю, а можете помочь ей найти хобби, подруг, мужика в конце то концов. Вам самой то не скучно только с мужем и детьми? Многие подруг годами ищут, а к вам ходит готовая каждый день, а вы не цените.