Гость
Статьи
Представьте ситуацию: …

Представьте ситуацию: свекровь/ваша мама ушла гулять с вашим грудным ребёнком...

вы договорились что гулять они будут час. Проходит чуть больше двух часов. Свекрови нет. Телефон не доступен...не доступен...не доступен. Приходит после 2,5 часов прогулки. Ваша реакция?
Будете ли вы беспокоиться или считаете что ничего страшного?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

естественно считаю, что есть повод для беспокойства. у нас машины на тротуары вылетают, не говоря уже о пешеходных переходах. случиться может все, что угодно. и если прогулка затягивается, то мама/свекровь/муж должны предупредить. моя мама по крайней мере так бы и поступила.

Гость
#2

естесвенно буду беспокоится, но я бы не просто названивала а помле пары тройки "не доступен" вышла бы на улицу и нашла бы их .

Гость
#3

Я бы была в истерике и устроила скандал.Я вообще с неохотой отпускаю детей с кем-то кроме мужа.Мне везде мерещатся ужасы и опасности.

Ю
#4

устрою выволочку. нескоро отпущу опять

Гость
#5

А если она придет через трое суток, пьяная и без ребенка?

Гость
#6

свекровь разнесу в клочки,маме сделаю строгое внушение

Гость
#7

У меня муж в семье установил непреложное правило, телефон ВСЕГДА должен быть включен. Сейчас в жизни много опасностей и непредвиденностей. Его маме даже в голову бы не пришло, чтобы у нее телефон не работал хоть минуту, особенно, если она ушла с ребенком.

Вам советую натравить на свекровь мужа, сказать, что беспокоитесь о ребенке и о свекрови.

Гость
#8
Гость

А если она придет через трое суток, пьяная и без ребенка?

так мужья обычно делают

Гость
#9
Гость

А если она придет через трое суток, пьяная и без ребенка?

тогда я убью эту старую клячу-ж опорванку!

Гость
#10

А если вы найдете ее в никакосе, а ребенка в таборе вместе с выключенным мобильником?

Гость
#11

У меня было такое, я свекровь... Мне вручили коляску и я так понимаю эти зайцы улеглись спать, а то может и что другое))) мы с дитем замерзли))

смурфетта
#12

больше не пойдет

Гость
#13

Если батарея села в телефоне, тогда просто она могла и не заметить, а гуляла подольше потому, что ребенок спал хорошо и хотела, чтобы Вы отдохнули.

А если она выключила телефон специально - выговор со сторгим предупреждением.

И в обоих случаях оговорила бы, что в следующий раз гуляет столько, сколько договаривались, если дольше - звонит и предупреждает. Если не может позвонить - домой.

Главное, не впадать в истерику... Если что-то и случилось, истерикой никто никому не помог еще.

Гость
#14

Конечно есть повод для беспокойства. Я обязательно скажу, что сильно переживала, и что если мама/свекровь не будет следить за своей мобилкой, то о прогулках с моим ребенком могут забыть.

герань
#15
Гость

свекровь разнесу в клочки,маме сделаю строгое внушение

Почему такая разница? Маму тоже надо в клочки.

.
#16

Я всегда знаю, где именно будет гулять с коляской. И если в назначенное время не пришла и на звонки не отвечает, я бы дома на видном месте оставила записку, что ушла их искать и сама пошла бы по маршруту, где предположительно они гуляют и искала бы их. Пока искала бы, периодически названивала бы на домашний, чтоб узнать, вдруг они уже пришли, а я на улице их ищу.

Автор
#17

Я ошиблась в описании, мы договорились не на час а на два часа. Когда стукнуло если быть точной 2 часа 20 минут я забеспокоилась. А потом просто запаниковала. У свекрови была плохая связь и мои звонки до неё не доходили. В итоге муж до неё дозвонился, она прибавила газу и пришла в сумме после 2 часов 45 минут. Это по моим подсчётам, по её она гуляла 2 часа 30 минут. я переборщила да? Я на наеё страшно наругалась. Теперь совесть мучает

Автор
#18

мне теперь жутко неудобно за то что я вспылила. Усугубилось ещё всё тем что она начала отмазываться и выкручиваться, что в принципе нормальное я вляние, все люди выкручиваются и врут когда не хотят быть виноватым. Вообще свекровь у меня очень хорошая тётка и я её очень уважаю и ей дорожу.

гость
#19

Автор, вы психопатка. Лечитесь,психопаты опасны для нормальных людей.

черный док
#20

Руки прочь от свекровей полоумные

Гость
#21

Автор, все в порядке, у вас бушуют гормоны плюс инстинкты! А Свекровь должна уяснить, что за ребенка отвечают родители и все решения должны принимать они! У меня самой грудничок, даже представлять не хочется...

Гость
#22

Вы - дура, автор. Потеряли бесплатного помощника. Тепепрь будете носиться со своим детенышем сами и строчить темы о том, что свекровь-зараза не хочет Вам помогать.

flake-praline
#23

Да ладно, автор.

Пусть свекровь привыкает.

Вы ей еще не раз отвесите люлей - не так к ребенку подошла, не то сделала, не то подарила. Что же, за каждое свое хамство вы теперь будете переживать? Это же свекровь, недочеловек, хоть и неплохая тетка. Хороших свекровей не бывает! .

А будет возмущаться - не давайте ей внука. Вот как просто.

Бойцовская бабочка
#24

Я так дико переживаю за своих детей,что веду себя спокойно,как удав.На моем лице - олимпийское спокойствие, потому что я умею держать себя в руках. Всегда думаю,если тишина - все нормально,а если бы случилось что-то плохое - позвонили бы...Готова ко всему, свекрови бы слова не сказала, так как ситуация простая и житейская для всех.(А седые волосы потом можно закрасить!!!)

Ольха
#25
flake-praline

Да ладно, автор.

Пусть свекровь привыкает.

Вы ей еще не раз отвесите люлей - не так к ребенку подошла, не то сделала, не то подарила. Что же, за каждое свое хамство вы теперь будете переживать? Это же свекровь, недочеловек, хоть и неплохая тетка. Хороших свекровей не бывает! .

А будет возмущаться - не давайте ей внука. Вот как просто.

А ведь, к сожалению, Вы правы(( Мой сын пока не дорос до женитьбы, но я уже думала о том, что не смогу даже подарки внукам выбирать на собственное усмотрение, и что посмотреть на внуков смогу только с великого позволения...

Гость
#26
Автор

мне теперь жутко неудобно за то что я вспылила. Усугубилось ещё всё тем что она начала отмазываться и выкручиваться, что в принципе нормальное я вляние, все люди выкручиваются и врут когда не хотят быть виноватым. Вообще свекровь у меня очень хорошая тётка и я её очень уважаю и ей дорожу.

Извинитесь за грубость, объясните, что очень волновались. Я, кстати, прекрасно вас понимаю как мать. У меня если дочка (15 лет) в течение 10 минут недоступна, я на уши весь район ставлю. И не считаю, что я ненормальная - время сейчас такое.

Гость
#27

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

Нехочуха
#28
Ольха

flake-pralineДа ладно, автор.

Пусть свекровь привыкает.

Вы ей еще не раз отвесите люлей - не так к ребенку подошла, не то сделала, не то подарила. Что же, за каждое свое хамство вы теперь будете переживать? Это же свекровь, недочеловек, хоть и неплохая тетка. Хороших свекровей не бывает! .

А будет возмущаться - не давайте ей внука. Вот как просто.А ведь, к сожалению, Вы правы(( Мой сын пока не дорос до женитьбы, но я уже думала о том, что не смогу даже подарки внукам выбирать на собственное усмотрение, и что посмотреть на внуков смогу только с великого позволения...

Не так все плохо может быть, может вы найдете общий язык, насчет подарков - даренному коню в зубы не смотрят. Вы же не подарите внуку куклу, а внучке - машинку

Нехочуха
#29
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

Она вас выбесить хотела? Что-то не поняла я ее подвига?

.
#30
Автор

Я ошиблась в описании, мы договорились не на час а на два часа. Когда стукнуло если быть точной 2 часа 20 минут я забеспокоилась. А потом просто запаниковала. У свекрови была плохая связь и мои звонки до неё не доходили. В итоге муж до неё дозвонился, она прибавила газу и пришла в сумме после 2 часов 45 минут. Это по моим подсчётам, по её она гуляла 2 часа 30 минут. я переборщила да? Я на наеё страшно наругалась. Теперь совесть мучает

Извинитесь всего лишь за свою грубость. А за свое беспокойство нечего извиняться, т.к. это нормально! Объясните ей свои чувства, то как Вы себе места не находили во время ее отсутствия. И на будущее договоритесь о том, чтоб Вам сообщали точный маршрут прогулки и взаимные действия на случай опозданий.

катя
#31

Автор, ну вы сами сначала решите, хотите доверять ребенка свекрови/маме или нет. А то гулять сами отпустили и сами же потом наорали? Да еще и на человека, который гораздо старше и опытнее вас. Очень нелогично. И с чего вы решили, что они во всем должны вас слушаться, как будто это вы их мама, а они глупые первоклассницы? им такое отношение смешно, наверное, должно быть... в общем, я бы орать точно не стала. Но попросила бы чтобы на звонки отвечали, чтобы я не беспокоилась в следующий раз.

Гость
#32
Гость

свекровь разнесу в клочки,маме сделаю строгое внушение

Нормальным людям достаточно сказать, что очень волновалась. Потому что нормальные как раз все понимают, что все может случиться, и больше казусов не допустят.

А ненормальным изначально не надо ребенка доверять.

Про разнесение в клочки - реакция тупой истерички.

Кетрин
#33

Я бы вышла после 2-3 "недоступен". Я бы не выдержала. Без мобильного (иногда) выходит только свекр. НО мы с ним заранее обговариваем где гуляют, и обычно их видно из окна.

Гость
#34

А моя вообще не гуляет. Я беспокоюсь, она не справляется, ну ее... Сама погуляю.

Аля
#35

У меня было такое, я свекровь... Мне вручили коляску и я так понимаю эти зайцы улеглись спать, а то может и что другое))) мы с дитем замерзли))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#36
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

тю. зачем она это сделала? хоть бы предупредила.

гость
#37

маме своей я бы доверила. она нас с братом воспитала и она сама такая жалостливая, добрая и осторожная. мне кажется, мы с братом даже были под гипер опекой у нее. по сравнению с другими детьми.

а вот свекровь детей не любит. муж и его сестра росли с дедушкой и бабушкой, свекровь работала много на заводе, она не следила за своими детьми, где гуляют, с кем, как бурьян они у нее были. ей бы не доверила.

Гость
#38

А ещё так бывает: пошла гулять с ребёнком на 2 часа, через полчаса возвращается - нагулялась.

жертва гАрмонов
#39
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

Ты - дебилка?

Гость
#40

Avtor- debilka...Vospityvai svoego rebënka sama, esli u tebya ni uma, ni vospitaniya net. Dura.

Гость
#41

Ну и я расскажу про свою...предложила погулять с сыном(ему месяцев пять было,ребенк мой был супер-младенцем,ел и спал,когда не спал-веселился себе спокойно).без задней мысли вынесла коляску с ребенком.возвращает через полчаса младенца,орущего благим матом,да так,что успокоить я его смогла часа через полтора.примерно через месяц она проболталась,что носила к своей мамаше моего сына-внимание-сглаз снимать.повторяю-ребенок был вообще на редкость беспроблемный.вот скажите,как можно такую женщину уважать или просто считать адекватной?кстати,она всю жизнь в школе проработала,ученики дали ей кличку терминатор :-D

К дочке я ее уже не подпускала..

Гость
#42
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

это просто ужас какой-то1Вы скорее всего полчаса с педиатром трындели,а вам показалось пять минут.Мама ваша не хотела ребёнка парить в поликлинике,вот и пошла домой.Ногой в грудь-это уже слишком,это клиника и дебилизм последней стадии.Хотя ваша мамаша тоже хороша,надо было ей аборт делать,когда вами забеременела

Гость
#43

Все зависит от температуры на улице и погоды...еслиб летом гуляла, то фиг с ней, а если зимой в -20, 2,5 часа с грудным ребенком, то убилабы наффиг. Потому как мне потом ночью дите с температурой караулить, сопли отсасывать, нос промывать и по каждому писку-кашлю вскакивать днем и ночью.

Гость
#44
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

Надо было ее проверить у психиатра...За ТАКОЕ ты вполне могла бы ее убить!

Гость
#45
Гость

Ну и я расскажу про свою...предложила погулять с сыном(ему месяцев пять было,ребенк мой был супер-младенцем,ел и спал,когда не спал-веселился себе спокойно).без задней мысли вынесла коляску с ребенком.возвращает через полчаса младенца,орущего благим матом,да так,что успокоить я его смогла часа через полтора.примерно через месяц она проболталась,что носила к своей мамаше моего сына-внимание-сглаз снимать.повторяю-ребенок был вообще на редкость беспроблемный.вот скажите,как можно такую женщину уважать или просто считать адекватной?кстати,она всю жизнь в школе проработала,ученики дали ей кличку терминатор :-D К дочке я ее уже не подпускала..

У твоей проблемы с психикой.Это ж додуматься надо - сглаз снимать у какой-то самоучки!

Гость
#46
Гость

У меня с матерью плохие отношения. Если не сказать большего. Почти чужие мы с ней. Был такой случай. Понесли мы с ней дитя к педиатру, в переноске. После осмотра я задержалась поговорить с педиатром, она вышла в коридор одевать ребенка, чтобы не вспотел. Когда я вышла, минут через 5, я их не увидела. Выбежала из поликлиники, их нет. Рядом оживленная дорога, переноска весит килограмм 10 плюс ребенок 8 кг. Телефон она не взяла. Что я должна была думать????? Забежала еще раз в поликлинику, потом рванула домой. Бежала в горку и выла от ужаса, люди на меня оглядывались... Обувь не для бега была, вздулись и лопнули мозоли сзади на подошве...Километр я пробежадла, забежала домой, эта су...ка под названием мать раздевает моего ребенка. Я ее ударила ногой в грудь так, что она отлетела... Никогда ей этого не прощу. Прошло 7 лет, а я до сих пор зверею от этого воспоминания. У меня было такое состояние аффекта, что убей я ее, любой суд в мире меня бы оправдал. Кстати, она всегда притворялась и притворяется болезной и до этого случая больше трех кило не поднимала. А тут на большой скорости переноску с дитем в горку затащила, чтоб меня умыть видимо. Не. на. ви. жу.

надеюсь, что вы это все придумали.

Гость
#47
Гость

Надо было ее проверить у психиатра...За ТАКОЕ ты вполне могла бы ее убить!

а что она ТАКОГО сделала? Я не поняла. Унесла ребенка домой, не в цыганский табор. В чем проблема вообще? Ногой в грудь за это? Женщина, вас закрыть надо срочно! Вы опасны!

Гость
#48
Гость

а что она ТАКОГО сделала? Я не поняла. Унесла ребенка домой, не в цыганский табор. В чем проблема вообще? Ногой в грудь за это? Женщина, вас закрыть надо срочно! Вы опасны!

Вот поэтому я ни за что не соглашусь ни сидеть с внуками, не гулять с ними, мне свои нервы дороже.

★ ★ ★
#49
Гость

Вот поэтому я ни за что не соглашусь ни сидеть с внуками, не гулять с ними, мне свои нервы дороже.

слушайте, ну я не верю. Каратистка-дзюдоистка какая-то прям. Так и вижу с криком Кияя! подпрыгивает и в повороте бьет мать ногой в грудь...Мать! Ногой! В грудь! Да до такого даже самая конченная tварь не додумается. Ну а если правда - жди через несколько лет от своего ребенка таких же боев без правил. Только уже в отношении себя.

Гость
#50
★ ★ ★

слушайте, ну я не верю. Каратистка-дзюдоистка какая-то прям. Так и вижу с криком Кияя! подпрыгивает и в повороте бьет мать ногой в грудь...Мать! Ногой! В грудь! Да до такого даже самая конченная tварь не додумается. Ну а если правда - жди через несколько лет от своего ребенка таких же боев без правил. Только уже в отношении себя.

Та могла просто сидеть. А вообще вы правы, наследственность не пропьешь