Гость
Статьи
Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Ваши версии случившегося? Давайте обсудим.

3 046 ответов
Последний — Перейти
Страница 62
Гость
#3051
Гость

Я тоже считаю, что это убийство. Возможно, члены эскпедиции увидели то, что им не надо было видеть, например, какие-то секретные испытания оружия или что-то еще. И студентов просто устранили как ненужных свидетелей

В те годы на землях манси начиналась нефтеразведка, возможно государство и манси договорились, о прекращении этого дела, думаю это манси их убили.

Иван_Русский
#3052

У Валеры Анямова надо спросить он хитрый чурка

Настя Соколова
#3053
Иван_Русский

У Валеры Анямова надо спросить он хитрый чурка

Ты обоснуешь свои слова? На каком основании так пишешь?

Иван Русский
#3054
Гость

Ну а кто сбросил в ручей тела?

У Валеры черножопого спросите

Лаура_Тюмень
#3055

Оставьте моих родственников в покое уроды кто вам дал право такое сидеть и *** тут фантазировать удалите *** все или я разбираться с вами буду.

Гость
#3056

часть водородной бомбы оторвалась от носителя .ухнулась рядом. несчастные побежали посмотреть. фотографировали внутренности от чего и облучились. фотик главная улика не отдали .он сильно фонит. кампас свитер фонит. сами рыжие. пробили суки голову бриньолю. след от приклада. дали приказ не стрелять а то выдать могут. забили всех прикладами. жаль сахаров не знал что будет. нашли ножны от штык ножа. с номером читал в технике молодёжи. а из простого народа идиотов делают мол им и так пойдёт.

Виктор
#3057

ВерсИЯ либо их убили не там где их нашли, а в другом месте, а всё это была имитация и показуха, значит возможно были испытание военных , просто не кто не хочит говорить

Гость
#3059
Диана

Вопросы "необдерьмокраченному гостю".

Кто засекретил уголовное дело о группе и сфальсифицировал его? Кто месяц прятал от общественности факт гибели студентов и почему? Они погибли 2-4 февраля. УД было начато 6 февраля(!). Уже 6 февраля было известно, что студенты погибли! А "нашли" группу 26(!)февраля. Где были трупы и что с ними делали? Кто прятал улики? Пропали фотопленки, листы из записных книжек. Пьяный майор из Ивдельлага хвастался в ресторане ,что ╚они╩ изъяли записную книжку Колеватова. А Колеватов с ней никогда не расставался и наверняка записал, что произошло. Изъяли до прибытия поисковиков, когда еще никто не знал о гибели группы, кроме военных и кгб. Месяц заметали следы, сочиняли легенду про ╚замерзание╩ и готовили место ╚спектакля╩ для поисковиков. Почему это дело засекретили на 25 лет и больше, если это была банальная лавина или ЗК? Читайте свидетельства людей того времени в расследованиях Г.И. Кизилова,М. Пискаревой и делайте выводы. Следствие было сфальсифицировано ,проигнорированы многие ценные показания и факты. Сами тела были обследованы поверхностно, гистологические данные засекречены, тела фонили (фон радиации на месте аварии , был превышен в 15 раз, отсюда и бочки со спиртом.) . Так кто создал из преступления великую мистификацию? По пословице √ ╚ищи,кому выгодно╩. А это-военные и партийная верхушка. Дословные слова академика Раушенбаха по поводу гибели группы Дятлова - "были некие испытания..."

Да замочили их причём девушки были скорее всего изнасилованных Ну то что фон ли так ничего удивительного нет У нас в городе 70 кв дом сдать долго не могли радиация идёт Так что не надо списывать на испытания

Гость
#3060
Гость

удивительно, как людям хочется верить в какую-то страшилку. То что люди банально замерзли - неудовлетворяет. Про марсиан интересней обсуждать.

Тогда вперед, еще на 500 постов ни о чем.

Хотелось ы верить Но Я сам служил в закрытой зоне так там везде охрана дозоры патруль секреты Их бы близко не подпустили к этой зоне Тем более что они свой маршрут скорее всего должны были согласовать с властью а не отсебятину пороть Второе - если бы они помешали силовым структурам то он просто тупо пропали бы и усе Тем более в диких горах Северного Урала Посади их в вертолет и выкини ну км 5 подальше и усе Нет людей - нет проблем И нечему такого ваньку разыгрывать Просто события приняли такой оборот который власть и никак не ожидала Ну я не даю гарантию на 100% Но Помоему что связано или с беглами зеками( там посёлки и лагеря ещё со времен Царя существуют, знаю на примере Читы) А есть такие поселения которые полностью из осевших ЗК в 10 поколении Очень много бродячих бывших ЗК как и одичавших отшелников из тех же ЗК Просто власть ловко передернула все и тут же состряпала документы что с ближних лагерей никто не бегал и вообще ЗК тут не причём Да долго ли бумагу накарябать Я не бегал с зоны и с охраной по лыжам не соревновался но когда работал в Забайкайле то нас предупреждали что в тайгу лучше не соваться по той причине что там много шляется неудачников которые не в ладах с законом Ну и версия с манси имеет право на жизнь Святые места пресс сильный от совков Но изнасилование по моему как-то не входит в общий менталитет манси Так что я придерживаюсь версии что это что то связано с людьми, имеющими проблемы с законом( скажем пока так) А по больщему счету я подозреваю что власть давно все знает и не озвучивает по причине чтобы не мутить народ

Гость
#3061

Согласна...Возрождённый(судмедэксперт)был ранее судим.К тому же в то время не опытен (там стаж не более 2 лет)Вопрос??? почему именно его привлекли?Если на место происшествия вылетал сам прокурор???В Свердловске тогда была очень продвинутая медицина по части анатомии тоже... А потому что такой человек мог написать заключение о вскрытии,так,как одобрили ЦК.иначе...ну сами понимаете,последствия...По этому верить полностью заключению о вскрытии не стоит.Дальше....Где доказательства того,что именно туристы разрезали палатку изнутри?..Фото следов от палатки говорит о том ,что они шли....не бежали..испуганные,не спотыкались и падали...(если бы они разрезали палатку и в панике убегали,следы были бы другие) Моё мнение на это счёт:Ребята стали свидетелями испытаний ракеты (это 1959 год.. Только Плисецкий был и Байконур)для всех.С Америкой договор(гонка вооружений)...а тут Урал!!!Для запуска и и спытания ракеты не нужен такой полигон...и очень скрытно...его сделали в отдаленной деревушке на Урале.(кстати,много было свидетелей,тогда,наблюдавших яркие шары в небе).Случилось ЧП,ракета отклонилась от курса и взорвалась над Отортен..,где не повезло оказаться дятловцам.(отсюда и радиация на одежде,и цвет кожи красно-кирпичный,и отравление внутренних органов)
....А дальше..группа зачистки...(запуск неудачный,гос.тайна и всё такое)и их,ребят просто убрали.....Я считаю,что под дулом автоматов их заставили раздеться(кстати.. ещё момент:печь самодельную они даже растопить не успели.. там пара поленьев была обнаружена)Вы ведь не будете раздеваться в палатке,где холодно?Так вот...их заставили раздеться и выгнали на мороз....разрезав палатку,держали на мушке...Поэтому следы идущих людей,а не убегающих.А дальше...пошли проверить, через какое-то время живы ли? И ....добили...(У всех мальчишек казанки на руках содраны....) То есть они боролись за жизнь,сопротивлялись ...
...

Гость
#3062
Седой Волк

Федор Крашенинников:

Главный костяк всей мифологии Перевала Дятлова - заимствованный исследователями из других более-менее аналогичных западных историй и теорий.

Как строится такой миф обычно? Полиция условного Лондона нашла тело А, в такой-то позе, там-то, тогда-то, полное описание тела, одежды, местности и всего-все прилагается в утренних газетах. И весь ход расследования прозрачен и публичен. интервью дают все - инспекторы, нашедшие труп. Патологонатом, его ассистент и так далее.

Потом следствие заходит в некий тупик.

Энтузиасты не унимаются: Вот, смотрите, какие тут противоречия - ну и тут душа исследователя уносится в рай.

Вернемся на перевал.

Собственно, весь миф Перевала Дятлова строится на том, что противоречивые данные советского расследования априорно предлагается считать объективным описанием ситуацией - какие-то места ставятся под сомнения, но основные факты, то есть положения тел, их повреждения, состояние палатки и все такое прочее - все это якобы описано достоверно и точно.

Отсюда и начинается танец.

Это самое лучшее, что я читала об этом трагическом случае. Абсолютно согласна.

#3063

Что обсуждать.Все на поверхности...Искать улики можно вечно...Мое мнение-был оползень и очень ледяной,трое человек получили ранения..Паника,все!! Куда бежали,зачем?

#3064

Дятлов виноват,какого черта нужно было ставить палатку у подножия горы??? Опытный турист..Время хотел урвать..Вот эта халатность и привела к гибели группы..

Гость
#3065
Автор

Какие испытания в глуши? Туда даже дорог никаких нет. Кто результаты этих испытаний будет смотреть? Олени?

Испытание, без посторонних лиц !
А к кедру 1,5 км раздетыми?
Я сейчас мусор выкидывал, 100 метров
-20.С, метель , я не знаю как в таких условиях разжечь костер, истественным способом и ещё раздетыми, через 1,5км
Ещё с раненными

Гость
#3066
Гость

грызуны всякие выедают языки, да. Даже насекомые могли. Язык один из первых съедается хищниками.

А вам то так хочется верить, что их пытали и вырвали язык? Сенсации не хватает? Жизнь скучная?

Ну сходите сами в такой поход, чтобы понять что бывает природа выкидывает.

Грызуны мясом не питаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: