Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от внутренней агрессии?

я с самого детства такая: внезапная смена настроения, приступы злости абсолютно необоснованные. С возрастом это все усугубляется. Иногда самой жутко становится, т.к. тяжело себя контролировать... В основном, конечно, это происходит у меня в голове, но ведь отражается на энергетике и лице. Доходит до того, что иногда в метро мысленно людей чуть ли не проклинаю, а бывает саму себя в мыслях самыми последними словами... С детства проблемы с отцом были - у него в этом плане все еще хуже, он не только себя не контролирует, но и не считает нужным это делать, скорее всего он психически болен. Дома всегда была нервная обстановка. К отцу у меня всегда была неприязнь, а с возрастом даже ненависть какая-то появилась. Хотя мне и жалко его, и я отдаю себе отчет, что это плохо - так относиться к родителям, какие они бы ни были. Но когда нахожусь в его присутствии - ничего не могу с собой поделать. Сейчас я не живу с родителями, но мой внутренний негатив накапливается все равно. Я ни на кого не обижена, и часто у меня действительно нет причины для агрессии, но она сама откуда-то появляется.. Понимаю, что этой негативной энергией отталкиваю людей и трачу свои силы и нервы. Не знаю, что мне делать. Успокоительные средства - это хорошо, конечно. Но проблему ведь этим не решишь. Знаю, что нужно изменить отношение к жизни. Но я уже сто раз пыталась. Не получается изменить свое мировоззрение, характер ..он всегда такой гадкий был

rororo
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тебя на цепь надо посадить

Гость
#2
rororo

Успокоительные средства - это хорошо, конечно. Но проблему ведь этим не решишь.

как раз решишь

Гость
#3

попробуй трамадол

Гость
#4
Гость

Автор, тебя на цепь надо посадить

вам тоже не помешают пилюльки

*
#5

спорт, ежедневно, изматывай себя тренировками

у самой такая же проблема, контролирую себя + пью грандаксин

Высокая
#6

Я ни на кого не обижена, и часто у меня действительно нет причины для агрессии, но она сама откуда-то появляется..

У меня тоже так же автор(

В детстве я швыряла, ломала свои вещи, в школе учебники, тетради, позже мебель, двери и тд и тп (это вещи я в качестве примера называю, а так много чего переломала)Однажды даже ударила по дивану и сломала палец руки и даже как-то сразу ничего не почувствовала.

Родители думали что я псих, иногда об этом мне говорили. А сейчас я ничего не ломаю, но понимаю что со мной было в детстве. Это я так от агрессии избавлялась. Сейчас чувствую как она во мне сидит( Иногда люди, впервые познакомившись со мной говорят что я злая. Подруга говорит что у меня глаза злые (я никого не сглаживаю, а типа во взгляде злость). Не знаю куда это выплескивать, дома когда изнуряла себя упражнениями вроде легче было.

Высокая
#7
Гость

как раз решишь

нет, не решишь

Высокая
#8

Думаю найти какую-нибудь работу агрессивную. только не знаю какую. Они в основном мужские)

гость
#9

В вас вселился дьявол. В церковь нужно ходить и свечки ставить

Гость ♡
#10

Автор,а вы мяса много едите?

#11

1 группа крови?

Гость
#12

к Богу надо обратиться

#13

Скажу так - есть смысл почитать темку

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Хотя выбор ваш.

Пу
#14

я тоже такая, еще у меня нервные тики ко всему. может это психологические проблемы(

Гость
#15

В церковь чаще ходить.

rororo
#16
гость

В вас вселился дьявол. В церковь нужно ходить и свечки ставить

Я В ЦЕРКОВЬ хожу! с детства, кстати. Исповедь там, причастие.. помогает, конечно. Но все равно психику -то не изменишь

rororo
#17
GV

1 группа крови?

4 группа

Гость
#18

Поделитесь со мной, а то мне не хватает:) На меня все время вот такие, как вы, автор, нападают.

Д2
#19

Ничего не происходит просто так. Модель поведения, типичная для вашего отца, закрепилась и в вашем сознании. Это требует квалифицированной помощи и многих лет труда: решения внутренних конфликтов, выявления досознательных мотивов, интеграции всех частей личности, прощения, приятия и тп.

Гость
#20

Автор, не уповай на успокоительные, пусть таблетки не становятся твоим хозяином подобно тому, как тобой сейчас властвует агрессия.

Попробуй начать заниматься какими-то практиками, ознакомься с дыхательными упражнениями в йоге.

Гость
#21
rororo

Я В ЦЕРКОВЬ хожу! с детства, кстати. Исповедь там, причастие.. помогает, конечно. Но все равно психику -то не изменишь

можно изменить даже физиологию, а не только психику. Научиться реагировать иначе, чем сейчас, и сделать новую реакцию автоматической - решаемая задача.

rororo
#22
Гость

можно изменить даже физиологию, а не только психику. Научиться реагировать иначе, чем сейчас, и сделать новую реакцию автоматической - решаемая задача.

где, Вы считаете, искать эту помощь? в йоге?

Гость
#23

22

вы говорите:

" я с самого детства такая: внезапная смена настроения, приступы злости абсолютно необоснованные"

-

не рассчитывайте на лёгкую победу (таблетки, психотерапевты и проч.).

Йога есть один из путей самопомощи, есть и другие пути.

Попробуйте начать с йоги.

Бойцовская бабочка
#24

Автор,вам надо научиться "выключать" агрессию.Если держишь ее под контролем,она помогает тебе в жизни и в бизнесе, если она контролирует тебя - то сожрет изнутри...

гость 1
#25

А у Вас только агрессия, или и с другими эмоциями все бурно?

Задумчивая
#26

подушку бей и кричи в нее.

Гость
#27

крикни в унитаз

rororo
#28
гость 1

А у Вас только агрессия, или и с другими эмоциями все бурно?

да, я человек достаточно эмоциональный. Но при этом скрытый. Если агрессию я не всегда способна контролировать, то интерес к человеку, радость неимоверную я могу держать только в себе. Хотя бывает и выплескиваю положительные эмоции

Juki
#29
rororo

где, Вы считаете, искать эту помощь? в йоге?

Как не смешно звучит можно начать с простой осанки и правильной посадки головы. Факт что людей с психическими приступами скрючивает со страшной силой, не знаю пример как голум во властилине колец. Когда уходит зажим в психике зажим в теле тоже отпускает. Соответственно если работать с телом, осанка растяжка, расслабление, то на психик это тоже повлияет.

rororo
#30
Juki

Как не смешно звучит можно начать с простой осанки и правильной посадки головы. Факт что людей с психическими приступами скрючивает со страшной силой, не знаю пример как голум во властилине колец. Когда уходит зажим в психике зажим в теле тоже отпускает. Соответственно если работать с телом, осанка растяжка, расслабление, то на психик это тоже повлияет.

а у меня как раз со спиной проблемы -остеохондроз. не думала, что это взаимосвязано

Juki
#31

Попробуйте на фитнес йогу походить, в глубинные практики сразу не окунайтесь иначе может испугать и отпугнуть. Научитесь быть в ладу со своим телом сможете не раздражаться на всякие мелкие поводы.

В конце концов попробуйте постоять на одной ноге с закрытыми глазами, учитесь держать баланс. Злится и стоять ровно не получится. Поневоле мысли отпустишь и сосредоточишся на другом

Гость
#32

1 группа крови?

че умная чтолли????? у меня 1 группа я милая творческая девушка. Хотя немного нервная. Но не ору как автор. Так что тупые теории ваши не оправданны

Гость
#33
Гость

1 группа крови?



че умная чтолли????? у меня 1 группа я милая творческая девушка. Хотя немного нервная. Но не ору как автор. Так что тупые теории ваши не оправданны

))

Гость
#34

Факт что людей с психическими приступами скрючивает со страшной силой, не знаю пример как голум во властилине колец

хаха а кстати да интересное наблюдение . И когда у компа долга сидишь то может быть остерохондроз а от него внутри черепное давление что тоже как то на нервы плохо влияет

Дед Пердох
#35

автор, глистов выводи

Гость
#36

У меня тоже агрессия жуткая причем. Во время беременности ангел была и так хорошо на душе, родила тоже самое ненависть к людям держу в себе но все равно прорывается.

Говорили проверить шитовидку там два узла, но какая связь? По моему никакой

А 1 группа крови , это к чему гость?

Андрейка
#37

Мужика себе найди хорошего, коренастого и чтоб трахал тебя по утрам и вечерам.Агрессию как рукой снимет.

Юрий
#38

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Яна
#39

Андрейка прав,,,

Яна
#40

Андрейка прав...

Леля
#41

У меня тоже 4 группа. Примерно раз в год я становлюсь злой и агрессивной по поводу несправедливого ко мне отношения (на мой взгляд). Могу быть очень жестокой. Но после выплеска этой агрессии в виде грандиозного скандала , снова становлюсь спокойной и дружелюбной. Людей с 4 группой нельзя "задевать " Они очень жестокие генетически. Я не знаю, что с этим делать, но очень понимаю Вас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: