Гость
Статьи
Вас одолевают муки …

Вас одолевают муки прошлых ошибок?

Меня в последнее время мучают воспомининания о моих прошлых ошибках, жалею об очень многом, натворила я делов. Теперь обо всем жалею безумно и такая грусть наваливается. Как будущим не живи, а от себя не убежать. А вы легко переживаете ошибки прошлого?

Огалия
73 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Не было ошибок таких, о которых бы я сокрушалась. Наверно потому, что всегда жила осмысленно и не бросалась в омут с головой.

Гость
#2

Что это за ошибки, автор? Приведите пример, хотя бы один.

#3

Человек самый страшный судья для себя, что верно, то верно.

Лиса
#4

Я такая же дура - самоедка, у меня большинство моих косяков по пьяни.

#5

А вы легко переживаете ошибки прошлого?

у меня не было ошибок в прошлом. Что сделано,то сделано на трезвую голову с абсолютно верным расчетом. Если бы я сидела и сокрушалась,как же мне плохо и как я жалею, я бы давно покрылась плесенью и ничего бы не добилась. Да,однозначно, были моменты,которые хотелось бы немного подкорректировать, но считать их "ошибками прошлого" было бы чересчур глупо.

Керен
#6

"не было ошибок в прошлом". Эта фраза демонстрирует, что у вас сплошная ошибка в настоящем.

Керен
#7

У всех есть ошибки. Есть три основных пути с ними противостоять.

1. Притвориться слепо-глухо-немым. "У меня никаких ошибок нет".

2. Понять свои ошибки, сделать выводы и стараться их не повторять, но и себя не терзать.

3. Ничего не понимать, винить других, выводов не делать, терзаться пока с катушек не съедешь.

Лиса
#8
весёлая

А вы легко переживаете ошибки прошлого?



у меня не было ошибок в прошлом. Что сделано,то сделано на трезвую голову с абсолютно верным расчетом. Если бы я сидела и сокрушалась,как же мне плохо и как я жалею, я бы давно покрылась плесенью и ничего бы не добилась. Да,однозначно, были моменты,которые хотелось бы немного подкорректировать, но считать их "ошибками прошлого" было бы чересчур глупо.

Неужели совсем не было ошибок??? Не верю. Вы случайно не скорпион??? А то есть у меня две знакомые, дуры дурами, а самооценка просто до небес, и во всем они пожизнено правы.....

Гостья
#9

Я себя перед самой собой всегда стараюсь оправдать.То могли быть ошибки юности, это нормально. Без этих ошибок не пришла бы к определённому пониманию.Смотреть на жизнь нужно стараться философски.

Гость
#10

Раньше очень одолевали, в результате приобрела рак. Долго лечилась, мучилась и лежала, думала, поняла, что надо простить дебе и другим и забыть всю эту фигню.

Так что и тебе желаю такой френовиной не заниматься, себя в могилу НЕ гнать

Лиса
#11
Гость

Раньше очень одолевали, в результате приобрела рак. Долго лечилась, мучилась и лежала, думала, поняла, что надо простить дебе и другим и забыть всю эту фигню.

Так что и тебе желаю такой френовиной не заниматься, себя в могилу НЕ гнать

О Боже, здоровья Вам.

Олюня
#12

Как вам сказать... С одной стороны, я прожила довольно яркую жизнь, и сейчас у меня всё хорошо, но с другой стороны, есть лёгкое сожаление. Непонятное чувство. 11 лет назад, как мне кажется, я пошла по неверному пути в своей жизни. Возможно, если бы я поступила иначе,то человек, для меня идеальный, был бы со мной, всё-таки мы были почти рядом, но наши пути тогда не пересеклись, а встретились мы когда у каждого была уже своя семья, и ничего не вышло. Может, я всё это нафантазировала себе, но слишком много совпадений и деталей, указывающих на это.

Гость
#13

моя самая страшная ошибка - я усыпила своего здорового кота. он жил со мной 8 лет, а я его усыпила. у меня была депрессия, я осталась одна, это продолжалось 2 года, у него видимо тоже изменилось настроение - он стал гадить. всю жизнь был воспитанным котом. стал ходить мне в обувь, писать-какать на кровать, пока меня нет днем... я знаю что я сама виновата, это была его реакция на изменения. он записал мне весь дом. но это не оправдание. я убила его, своего лучшего друга, делала это в прострации. что за твaрь я после этого, никогда себя не прощу. каждый день иду на работу и с работы и мечтаю чтобы меня сбила машина.

#14
Гость

моя самая страшная ошибка - я усыпила своего здорового кота. он жил со мной 8 лет, а я его усыпила. у меня была депрессия, я осталась одна, это продолжалось 2 года, у него видимо тоже изменилось настроение - он стал гадить. всю жизнь был воспитанным котом. стал ходить мне в обувь, писать-какать на кровать, пока меня нет днем... я знаю что я сама виновата, это была его реакция на изменения. он записал мне весь дом. но это не оправдание. я убила его, своего лучшего друга, делала это в прострации. что за твaрь я после этого, никогда себя не прощу. каждый день иду на работу и с работы и мечтаю чтобы меня сбила машина.

Как может гадить кот, если кота, как бы нет в живых?

Гость
#15
Лиса

Я такая же дура - самоедка, у меня большинство моих косяков по пьяни.

не только дура, но и алкоголичка

*
#16
Огалия

Меня в последнее время мучают воспомининания о моих прошлых ошибках, жалею об очень многом, натворила я делов. Теперь обо всем жалею безумно и такая грусть наваливается. Как будущим не живи, а от себя не убежать. А вы легко переживаете ошибки прошлого?

одолевают

стараюсь не зацикливаться на них, я оптимистка)

+ на ошибках учатся)))

Олюня
#17
траляля

Как может гадить кот, если кота, как бы нет в живых?

Это призрак кота мстит автору поста))))

Олюня
#18

Ой, простите за юмор, не сдержалась... Я циник, издержки профессии)))))

*
#19
Гость

не только дура, но и алкоголичка

вы трезвенница-язвенница? в молодости никогда не выпивали не чудили??

я тоже пила одно время, сейчас бросила, здоровье жалко, горжусь этим!

Гость
#20
Керен

"не было ошибок в прошлом". Эта фраза демонстрирует, что у вас сплошная ошибка в настоящем.

Когда человек любит и принмает себя-он прощает себе и свои прошлые ошибки.

А когда он любит ставить диагнозы всем-вот где проблема-то и большая проблема....

Высказывания Керен обсуждению не подлежат.

Вот где врач необходим....

И болезнь прогрессирует день ото дня....

*
#21
Олюня

Ой, простите за юмор, не сдержалась... Я циник, издержки профессии)))))

оно видно) вы мне нравитесь, читаю ваши ответы, вы оптимистка и легкий человек)

Гость
#22

он гадИЛ, щас не гадит больше.

*
#23
Олюня

Это призрак кота мстит автору поста))))

в рифму)))

кристина
#24

Ну у меня не было ошибок. Ничего бы не поменяла. если б начать заново. меня всё устраивает - это что, плохо?

Олюня
#25
*

оно видно) вы мне нравитесь, читаю ваши ответы, вы оптимистка и легкий человек)

Спасибо))) А в нашей суровой жизни без оптимизма никак)))

Керен
#26

20, ну почему, я буду рада, если вы возразите по сути. Как это конкретно "нет ошибок".

Гость
#28

*нт=нет

*мзг=мозг

Керен
#29

Девушку написавшую про кота кстати очень жалею. Понимаю ее горе.

Керен
#30

Про ошибки спьяну мне вообще сказать нечего. Должно быть это ужасно для человека, сознавать, что не только плохо поступил, но еще и пьян был. Горе, что сказать.

Керен
#32

Мои основные ошибки заключаются в том, что я плохо к кому-то отнеслась. Не слишком приятно. Омахнуться от этого нельзя. Но пережить можно.

Простить можно ну где-то наполовину.

Рита
#33

Насчет кота, очень сочувствую. Я тоже часто вспоминаю своего, только я его отдала соседу, посчитав, что там ему будет лучше. Что в принципе и правда, у него он стал ухоженным и пушистым, а у меня весь в репьях и катышках бегал, так как некогда было расчесывать и стричь перса.

Рита
#34

Я потом его назад забрать захотела, но сосед нивкакую, привык видимо.

Олюня
#35

А я очень хочу завести кота, но боюсь, что он будет обижать мою черепашку. Всё-таки она уже 15 лет со мной, как родная стала.

Лось Анджелес
#36

Автор, как я Вас понимаю...У меня тоже иногда как нахлынет, так всё!(( Я вообще идеалист, поэтому с радостью начала бы жизнь с самого начала! А ошибок у меня было просто пп-ц как много. Иногда думаю, что это вообще не я такое вытворяла, не узнаю себя в прошлом!..И очень стыдно, часто вообще не думала, что говорю, не ведала, что творю!

Лось Анджелес
#37
Олюня

А я очень хочу завести кота, но боюсь, что он будет обижать мою черепашку. Всё-таки она уже 15 лет со мной, как родная стала.

Олюня, извините, я немного не в тему. А за сколько времени вы худели до 48 кг? Питались 1000 калорий в день? Я просто восхищена Вами!)

Гость
#38

Стыдно за кол-во мужиков, с которыми спала.

Сейчас 4 года как замужем и мужу не изменяю.

Олюня
#39
Лось Анджелес

Олюня, извините, я немного не в тему. А за сколько времени вы худели до 48 кг? Питались 1000 калорий в день? Я просто восхищена Вами!)

Ой так приятно))) Но я счас 51 кг, разъелась за зиму. Первый раз я худела с 60 до 48, это было ещё во время учёбы в универе и заняло 3 года. Ела 1 200 ккал, но спортом особо не занималась. А второй раз, когда меня семейная жизнь довела до 56 кг, похудение заняло 1 год, и я не считала калории. Плавание очень помогло, катание на велик, обруч, активная работа, плюс питание 2 раза в день (плотный завтрак и лёгкий ужин за 4 часа до сна).

Но видите, зимой, начиная с новогоднего обжорства, я всё равно набираю вес. Где-то до 50-51 кг, но летом худею до 48-49. А вы хотите похудеть?

flake-praline
#40

Легко принимаю и свои, и чужие ошибки - если они совершены в первый раз.

Прохожу по проблеме (сама с собой или с тем, кто ошибся), разбираем полеты и думаем, думаем - что можно было сделать по-другому.

Я обычно однотипных ошибок не повторяю. Если кто-то встанет на те же грабли дважды - подожму губы, покажу, что не в восторге. Если последует третий раз - сделаю выводы, нелестные для этого человека.

Гость
#41

Я раньше постояно грызла себя за ошибки. А сейчас забила. Сделаного не вернешь, да и если я себя не прощу, не пойму, кто тогда это сделает.

Гость
#42
Огалия

Меня в последнее время мучают воспомининания о моих прошлых ошибках, жалею об очень многом, натворила я делов. Теперь обо всем жалею безумно и такая грусть наваливается. Как будущим не живи, а от себя не убежать. А вы легко переживаете ошибки прошлого?

как на счет исповеди и причастия???

Меня тоже ОЧЕНЬ мучают мои грехи.

Не решиться никак на исповедь.

Сейчас Великий Пост начнется. Может в этот раз решусь....

Лось Анджелес
#43
Олюня

Ой так приятно))) Но я счас 51 кг, разъелась за зиму. Первый раз я худела с 60 до 48, это было ещё во время учёбы в универе и заняло 3 года. Ела 1 200 ккал, но спортом особо не занималась. А второй раз, когда меня семейная жизнь довела до 56 кг, похудение заняло 1 год, и я не считала калории. Плавание очень помогло, катание на велик, обруч, активная работа, плюс питание 2 раза в день (плотный завтрак и лёгкий ужин за 4 часа до сна).

Но видите, зимой, начиная с новогоднего обжорства, я всё равно набираю вес. Где-то до 50-51 кг, но летом худею до 48-49. А вы хотите похудеть?

Спасибо, что просветили!)) Да, я очень сильно хочу похудеть, вешу сейчас, о ужас, 64 кг, а рост 170... Только мне бы желательно к лету, такие планы, ттт, грандиозные.) И несколько мероприятий важных. Хотелось бы похудеть до 50 кг! Даже не знаю, удастся ли за 2.5 месяца?

Лось Анджелес
#44

Девушки, у вас ещё всё ничего! У меня вообще на этом фоне ОКР развилось! До сих пор не могу справиться, мучает ужасно. Так что мой совет, забудьте свои ошибки, каждый человек имеет на них право. Воспринимайте всё философски, как жизненный опыт.

Олюня
#45
Лось Анджелес

ОлюняОй так приятно))) Но я счас 51 кг, разъелась за зиму. Первый раз я худела с 60 до 48, это было ещё во время учёбы в универе и заняло 3 года. Ела 1 200 ккал, но спортом особо не занималась. А второй раз, когда меня семейная жизнь довела до 56 кг, похудение заняло 1 год, и я не считала калории. Плавание очень помогло, катание на велик, обруч, активная работа, плюс питание 2 раза в день (плотный завтрак и лёгкий ужин за 4 часа до сна).

Но видите, зимой, начиная с новогоднего обжорства, я всё равно набираю вес. Где-то до 50-51 кг, но летом худею до 48-49. А вы хотите похудеть?Спасибо, что просветили!)) Да, я очень сильно хочу похудеть, вешу сейчас, о ужас, 64 кг, а рост 170... Только мне бы желательно к лету, такие планы, ттт, грандиозные.) И несколько мероприятий важных. Хотелось бы похудеть до 50 кг! Даже не знаю, удастся ли за 2.5 месяца?

Вообще, теоретически это возможно. 1 кг в день можно терять легко, но главное чтобы он обратно не пришёл, как только вы позволите чуть больше съесть. И к тому же, 4-5 кг у вас легко уйдёт и быстро, т.к. это явно лишний вес, а остальные - это уже не лишние, их организм так просто не отдаст. Я не знаю, какой у вас тип телосложения. Может, это всё лишние кило. а может просто кость тяжёлая. У моей подруги при росте 173 и весе 65 выпирали кости... Но одно очевидно - чем меньше вес, тем сложнее худеть. У меня нормальный вес 53 кг, от природы. До этого уровня худелось легко, а путь с 53 до 48 был долгим и трудным.

СчАсТлИвАя
#46

у меня тоже в прошлом, были ошибки за которые себя можно сожрать морально, но так, как жизнь продолжается стараюсь не вспоминать об этом, себя настраиваю так, как будто этого никогда не было, и даже верю себе и лишь иногда вдруг на хлынут воспоминания и думаешь а ведь это была я... и не вериться...

Стр@нный
#47

Я скромно плыву по течению и чтобы я ни делал это ни к чему другому бы не привело, скорее было бы только хуже, не рыпаюсь, на этом основании считаю что либо вся мая жизнь-ошибка, либо ошибок у меня нет, второе наиболее предпочтительно, поскольку ничего чудесного в моей жизни ни разу не произошло, чтобы верить в то что все может измениться в один миг.

Стр@нный
#48
Лось Анджелес

Девушки, у вас ещё всё ничего! У меня вообще на этом фоне ОКР развилось! До сих пор не могу справиться, мучает ужасно. Так что мой совет, забудьте свои ошибки, каждый человек имеет на них право. Воспринимайте всё философски, как жизненный опыт.

как говаривал мой учитель информатики- Человеку свойственно ошибаться

Лось Анджелес
#49
Олюня

Лось АнджелесОлюняОй так приятно))) Но я счас 51 кг, разъелась за зиму. Первый раз я худела с 60 до 48, это было ещё во время учёбы в универе и заняло 3 года. Ела 1 200 ккал, но спортом особо не занималась. А второй раз, когда меня семейная жизнь довела до 56 кг, похудение заняло 1 год, и я не считала калории. Плавание очень помогло, катание на велик, обруч, активная работа, плюс питание 2 раза в день (плотный завтрак и лёгкий ужин за 4 часа до сна).

Но видите, зимой, начиная с новогоднего обжорства, я всё равно набираю вес. Где-то до 50-51 кг, но летом худею до 48-49. А вы хотите похудеть?Спасибо, что просветили!)) Да, я очень сильно хочу похудеть, вешу сейчас, о ужас, 64 кг, а рост 170... Только мне бы желательно к лету, такие планы, ттт, грандиозные.) И несколько мероприятий важных. Хотелось бы похудеть до 50 кг! Даже не знаю, удастся ли за 2.5 месяца?

Вообще, теоретически это возможно. 1 кг в день можно терять легко, но главное чтобы он обратно не пришёл, как только вы позволите чуть больше съесть. И к тому же, 4-5 кг у вас легко уйдёт и быстро, т.к. это явно лишний вес, а остальные - это уже не лишние, их организм так просто не отдаст. Я не знаю, какой у вас тип телосложения. Может, это всё лишние кило. а может просто кость тяжёлая. У моей подруги при росте 173 и весе 65 выпирали кости... Но одно очевидно - чем меньше вес, тем сложнее худеть. У меня нормальный вес 53 кг, от природы. До этого уровня худелось легко, а путь с 53 до 48 был долгим и трудным.

Вообще я планирую есть 3 раза в день. до 9 утра что хочу, потом обед и ужин всё паренное и 2 стакана воды перед едой. После 6 есть не буду, только кефир пить+занятия спортом. Вы правы, у меня сейчас реально 5 кг лишнего веса, поэтому по такой схеме должны эти кг уйти.) А потом уже буду думать, что делать...

Олюня
#50
Лось Анджелес

ОлюняЛось АнджелесОлюняОй так приятно))) Но я счас 51 кг, разъелась за зиму. Первый раз я худела с 60 до 48, это было ещё во время учёбы в универе и заняло 3 года. Ела 1 200 ккал, но спортом особо не занималась. А второй раз, когда меня семейная жизнь довела до 56 кг, похудение заняло 1 год, и я не считала калории. Плавание очень помогло, катание на велик, обруч, активная работа, плюс питание 2 раза в день (плотный завтрак и лёгкий ужин за 4 часа до сна).

Но видите, зимой, начиная с новогоднего обжорства, я всё равно набираю вес. Где-то до 50-51 кг, но летом худею до 48-49. А вы хотите похудеть?Спасибо, что просветили!)) Да, я очень сильно хочу похудеть, вешу сейчас, о ужас, 64 кг, а рост 170... Только мне бы желательно к лету, такие планы, ттт, грандиозные.) И несколько мероприятий важных. Хотелось бы похудеть до 50 кг! Даже не знаю, удастся ли за 2.5 месяца?

Вообще, теоретически это возможно. 1 кг в день можно терять легко, но главное чтобы он обратно не пришёл, как только вы позволите чуть больше съесть. И к тому же, 4-5 кг у вас легко уйдёт и быстро, т.к. это явно лишний вес, а остальные - это уже не лишние, их организм так просто не отдаст. Я не знаю, какой у вас тип телосложения. Может, это всё лишние кило. а может просто кость тяжёлая. У моей подруги при росте 173 и весе 65 выпирали кости... Но одно очевидно - чем меньше вес, тем сложнее худеть. У меня нормальный вес 53 кг, от природы. До этого уровня худелось легко, а путь с 53 до 48 был долгим и трудным.Вообще я планирую есть 3 раза в день. до 9 утра что хочу, потом обед и ужин всё паренное и 2 стакана воды перед едой. После 6 есть не буду, только кефир пить+занятия спортом. Вы правы, у меня сейчас реально 5 кг лишнего веса, поэтому по такой схеме должны эти кг уйти.) А потом уже буду думать, что делать...

Удачи Вам!!!! С таким настроем к лету 100% будете стройняшкой)))