Гость
Статьи
Кто часто чувствует …

Кто часто чувствует неработоспособность, тревогу, апатию, слабость депрессию, что вам помогает выбраться?

Бывают и проблемы, бывают затишья в жизни, но похоже это не зависит от обстоятельств.Дело в моей психике. Я просто всё делаю чуть медленнее чем другие и долго реагирую на неприятности. На новой работе стали говорить напрямую. Сказали, что у меня вид глубоко тревожного человека, стали копаться в моей жизни, задавать наводящие вопросы. И даже когда у меня всё хорошо, я могу внезапно запариться от какой-нибудь потенциальной проблемы. Есть ещё ребёнок, ему наверное тоже не нравится видеть маму, такую буку, и мне тяжело с ним. Муж тоже после свадьбы перестал быть 100% близким человеком. Подруги близкие есть, но видимся редко. Пошла к невропатологу, попросила выписать антидепрессанты. Он сказал, что это мне не нужно и выписал ноотропы. Я впервые почувствовала себя человеком и хожу улыбаюсь на работе, работа в руках горит. Но у коллег из моего отдела осталась привычка прощупывать мои слабые места. А я не хочу, чтоб на работе на фоне меня кто-то пытался почувствовать себя "в шоколаде". Я не ошибаюсь, так почему нельзя оставить меня в покое? В школе всё было также, у меня не было интереса к учёбе, я делала через силу, но я знала, что я приду домой и отдохну, посплю, посмотрю телевизор и потихоньку сделаю, всё то что "горит", пока родители на работе, которые кстати тоже не особо любили со мной общаться, как и я сейчас со своим ребёнком.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы будете делать, когда организм привыкнет к ноотропам?

Будете работать на лекарства?

Гость
#2

Может, Вы не высыпаетесь? Мне вот тоже, если не выспалась, ничего не надо и отстаньте от меня все. Но как выспалась - так опять жизнь хороша! Начните ложиться пораньше!

вы меня знаете
#3

Ну так и говори- отстаньте, больше не о чём говорить, что ли?

Тупые какие-то у вас сотрудники. Не угодишь на них.

У меня тоже так. Если я злая- плохо, если ни на кого не ору- удивляются и начинают спрашивать с подколками, почему такая добрая.

В *** их всех.

Автор
#4

Не знаю...Может как-то курсами пить. Но я без них и так уже не могла. поход к невропатологу это был крик души просто. Я долго откладывала, но понимаю, что на работе надо быть нормально. И лекарства не так дорого стоят. Проблема в том что без них никак.

вы меня знаете
#5

Никого в душу нельзя пускать, обязательно плюнут.

Так и скажите: "На вас не угодишь! Ищите другую тему для разговора и от меня отцепитесь!"

Автор
#6
Гость

Может, Вы не высыпаетесь? Мне вот тоже, если не выспалась, ничего не надо и отстаньте от меня все. Но как выспалась - так опять жизнь хороша! Начните ложиться пораньше!

Теперь уже начала, иногда не помогает. Витамины пью, йодомарин, рыбий жир.

вы меня знаете
#7
Автор

Не знаю...Может как-то курсами пить. Но я без них и так уже не могла. поход к невропатологу это был крик души просто. Я долго откладывала, но понимаю, что на работе надо быть нормально. И лекарства не так дорого стоят. Проблема в том что без них никак.

Ну и что, пол-мира на колёсах сидит. Не слушайте психологов доморощенных и перестаньте в себе копаться. Нашли выход и прекрасно. Самокопания приводят к депрессии.

вы меня знаете
#8

О, точно, витамины мне надо купить.

С йодомарином поосторожнее, он не так безопасен, может Базедова болезнь начаться.

Автор
#9
вы меня знаете

Никого в душу нельзя пускать, обязательно плюнут.

Так и скажите: "На вас не угодишь! Ищите другую тему для разговора и от меня отцепитесь!"

Согласна...

Автор
#10
вы меня знаете

О, точно, витамины мне надо купить.

С йодомарином поосторожнее, он не так безопасен, может Базедова болезнь начаться.

Я знаю. Пью его курсами. Витрум хорошие витамины. Там и Д3 есть и йод (йодомарин можно не пить). Но его тоже лучше раз весной и раз осенью.

Автор
#11

Я пробовала до этого валериану, пустырник и препараты из них, ещё хуже от них. Апатия такая, что пошевелится нет сил.

вы меня знаете
#12
Автор

вы меня знаетеО, точно, витамины мне надо купить.

С йодомарином поосторожнее, он не так безопасен, может Базедова болезнь начаться.



Я знаю. Пью его курсами. Витрум хорошие витамины. Там и Д3 есть и йод (йодомарин можно не пить). Но его тоже лучше раз весной и раз осенью.

Я хотела какие-то типа Берокка купить для разнообразия. Витрум пила, хорошие, правда. Особенно витрум-бьюти, женские дела хорошо регулирует, пмс пропадает и всё как-то безболезненно проходит.

А вы какими курсами пьёте- месяц или 10 дней?

Гость
#13

Вам надо щитовидку проверить. Что-то у вас не то с гормонами, по-моему. У меня такая же знакомая есть, которая как вы всегда без причины грустная и в депрессии. У нее щитовидка больная :(

Автор
#14

Месяц пью.

Автор
#15
Гость

Вам надо щитовидку проверить. Что-то у вас не то с гормонами, по-моему. У меня такая же знакомая есть, которая как вы всегда без причины грустная и в депрессии. У нее щитовидка больная :(

Да, в ближайшее время сдам кровь на гормоны. Ну я думаю, что если проблемы есть, то из-за дефицита йода. В школе тоже были проблемы с обучением, витамины тогда не никто не давал.

Автор
#16

Мама на меня часто орала, говорила, что я "как варёная". Бесила я её этим.

кристина
#17

Да ладно, простите маму, уже всё прошло. Я здесь читала, что глицин помог, но где-то через 3 недели после начала приёма заметно стало.

Дубинушка
#18

Я так предполагаю что вы психастеник, раз у вас это с детства. Как ни банально, женщинам психастеникам очень идет на пользу улучшение фасада, новые шмотки, прическа. В целом вам очень нужна поддержка, муж должен быть сильным и готовым взять на себя заботу о семье, иначе тревожность так и будет вас сопровождать.

И расскажите, что и как вы едите?

Волга
#19

Ну вот вы такая и всё тут, что теперь делать? С этим нужно смириться, а не сравнивать себя с другими и от этого заморачиваться. Вы - это вы. Такие особенности нервной системы. Это приходит с годами.

По мне так гораздо хуже иметь в коллективе патологических сплетниц или, что называется шило в ж*опе. Эти возмутители турбулентности, особенно не в то русло - кошмар.

Что касается ребенка, просто читайте ему сказки перед сном, по 10 минут. Побольше времени проводите просто рядом, в одной комнате, не обязательно что-то говорить или играть.

Дети очень хорошо запоминают телесные коммуникации, будьте телесно близки, почаще целуйте, по головке гладьте, они воспринимают в раннем возрасте именно такие проявления любви, а не общение в играх.

Мама Стифлера
#20

Я тоже хочу ноотропы после вашего рассказа!))

Автор, спорт мне лично очень помогает быть энергичной. без спорта я тоже как вареная))

bagtreeok.com
#21

i have sleep problem now, havn't enough time to rest, working and working.

more and more people know us, and buy women handbags from us.

www.bagtreeok.com

Гость
#22

Мне с сонливостью и апатией помогает справиться с собака. Две прогулки за сутки (около часа свежего воздуха в общей сложности) хорошо бодрят. А обниматься я люблю с кошкой. Вот такая собачье-кошачья терапия.

Гость
#23

Я прочитала сейчас про психастеника в гугле и узнала себя. Это не вылечишь, я еще страшно рассеянная, и это тоже очень мешает в жизни и работе. Вот зачем мы такие рождаемся?

вы меня знаете
#24
Гость

Я прочитала сейчас про психастеника в гугле и узнала себя. Это не вылечишь, я еще страшно рассеянная, и это тоже очень мешает в жизни и работе. Вот зачем мы такие рождаемся?

Чтобы уравновешивать бешеных электровеников с шилом в попе.

вы меня знаете
#25

А я такой не родилась а стала после череды некоторых событий. И что теперь. застрелиться и не жить? Пошли они все нафик. Пусть весь мир подождёт)

вы меня знаете
#26

С Волгой 100 процентов согласна. Раньше жутко комплексовала и мучалась что не могу с ребёнком по парку бегать или активно ходить по киношкам всяким. Потом решилась и обьяснила ребёнку. почему мама быстро устаёт. У нас ещё лучше отношения стали.

Гость
#27

ntcn

Гость
#28

Уважаемый автор, а до похода к неврологу умВас только с работой было связано такое состояние?

Гость
#29
Автор

Бывают и проблемы, бывают затишья в жизни, но похоже это не зависит от обстоятельств.Дело в моей психике. Я просто всё делаю чуть медленнее чем другие и долго реагирую на неприятности. На новой работе стали говорить напрямую. Сказали, что у меня вид глубоко тревожного человека, стали копаться в моей жизни, задавать наводящие вопросы. И даже когда у меня всё хорошо, я могу внезапно запариться от какой-нибудь потенциальной проблемы. Есть ещё ребёнок, ему наверное тоже не нравится видеть маму, такую буку, и мне тяжело с ним. Муж тоже после свадьбы перестал быть 100% близким человеком. Подруги близкие есть, но видимся редко. Пошла к невропатологу, попросила выписать антидепрессанты. Он сказал, что это мне не нужно и выписал ноотропы. Я впервые почувствовала себя человеком и хожу улыбаюсь на работе, работа в руках горит. Но у коллег из моего отдела осталась привычка прощупывать мои слабые места. А я не хочу, чтоб на работе на фоне меня кто-то пытался почувствовать себя "в шоколаде". Я не ошибаюсь, так почему нельзя оставить меня в покое? В школе всё было также, у меня не было интереса к учёбе, я делала через силу, но я знала, что я приду домой и отдохну, посплю, посмотрю телевизор и потихоньку сделаю, всё то что "горит", пока родители на работе, которые кстати тоже не особо любили со мной общаться, как и я сейчас со своим ребёнком.

автор,скажи плиииз,а что за ноотропы,я тоже хочу

Гость
#30
Волга

Ну вот вы такая и всё тут, что теперь делать? С этим нужно смириться, а не сравнивать себя с другими и от этого заморачиваться. Вы - это вы. Такие особенности нервной системы. Это приходит с годами.

По мне так гораздо хуже иметь в коллективе патологических сплетниц или, что называется шило в ж*опе. Эти возмутители турбулентности, особенно не в то русло - кошмар.

Что касается ребенка, просто читайте ему сказки перед сном, по 10 минут. Побольше времени проводите просто рядом, в одной комнате, не обязательно что-то говорить или играть.

Дети очень хорошо запоминают телесные коммуникации, будьте телесно близки, почаще целуйте, по головке гладьте, они воспринимают в раннем возрасте именно такие проявления любви, а не общение в играх.

Вот все правильно сказано. Добавить можно только одно- ЕСЛИ есть возможность, сменить место работы, желательно, чтобы у нового коллектива не было общих знакомых со старым

Гость
#31
Гость

автор,скажи плиииз,а что за ноотропы,я тоже хочу

Ноотропы- это средства для улучшения и увеличения интенсивности мозгового кровообращения. В основе большинства из них- Пирацетам. Раньше препарат наиболее часто применявшийся, назывался Ноотропил, потом название сменилось, не помню, какое новое. НО- такие средства желательно сначала согласовать с врачом, так как если есть предрасположенность, например, к инсульту, то применять надо с осторожностью

Linda
#32

нормоксан

Автор
#33

Спасибо всем за ответы, подробно всё напишу позже.

Автор
#34
Дубинушка

Я так предполагаю что вы психастеник, раз у вас это с детства. Как ни банально, женщинам психастеникам очень идет на пользу улучшение фасада, новые шмотки, прическа. В целом вам очень нужна поддержка, муж должен быть сильным и готовым взять на себя заботу о семье, иначе тревожность так и будет вас сопровождать.

И расскажите, что и как вы едите?

Вы абсолютно правы) К сожалению муж в чём-то поддерживает, в чём-то нет. Мне хотелось бы по-другому)

Автор
#35
Волга

Ну вот вы такая и всё тут, что теперь делать? С этим нужно смириться, а не сравнивать себя с другими и от этого заморачиваться. Вы - это вы. Такие особенности нервной системы. Это приходит с годами.

По мне так гораздо хуже иметь в коллективе патологических сплетниц или, что называется шило в ж*опе. Эти возмутители турбулентности, особенно не в то русло - кошмар.

Что касается ребенка, просто читайте ему сказки перед сном, по 10 минут. Побольше времени проводите просто рядом, в одной комнате, не обязательно что-то говорить или играть.

Дети очень хорошо запоминают телесные коммуникации, будьте телесно близки, почаще целуйте, по головке гладьте, они воспринимают в раннем возрасте именно такие проявления любви, а не общение в играх.

Спасибо)

Автор
#36
Мама Стифлера

Я тоже хочу ноотропы после вашего рассказа!))



Автор, спорт мне лично очень помогает быть энергичной. без спорта я тоже как вареная))

Да вы правы, спорт помогает. Но надо регулярно и подолгу заниматься.

Кактус
#37

Автор. каждый человек имеет право время от времени быть в плохом настроении.Все мы разные - и это нормально.Более того:если чеолвек постоянно в хорошем настроение - это может быть признаком либо болезни,либо употребления наркотиков.А вот твоим новым коллегам явно нечем заняться!Попробуй найти как можно больше всяких отговорок на их бестактные вопросы, и все.

Автор
#38
Гость

Уважаемый автор, а до похода к неврологу умВас только с работой было связано такое состояние?

Ну вообще нет. У меня и с учёбой было. Не выдерживаю длительные нагрузки. И из-за личной жизни. Просто сейчас я работаю гораздо лучше чем раньше. А коллективу больше не нравится, что у меня на лице видны внутренние переживания. И они меня раскритиковали, сказали, что мне столько лет, а я не могу контролировать свои эмоции. Я рассказала, что много таких людей, у которых это вызвано не событиями, а особенностями организма.

Автор
#39
Гость

автор,скажи плиииз,а что за ноотропы,я тоже хочу

Сначала был Фенотропил. По одной таблетке в день в течение двух месяцев. Это было классно. Я поняла, что такое быть нормальным человеком. У меня было чувство, что я под защитой, что всё наладится. Не было приступообразных страхов. Потом сказали пить пикамилон, потом курс пантогама. Помогают хорошо, но чувство удовлетворённости жизни даёт только фенотропил.

Автор
#40

Но врач сказал, что злоупотреблять нельзя этим.

Автор
#41

Остальное напишу позже, спасибо за поддержку.

Автор
#42

Теперь стараюсь поддерживать просто здоровый образ жизни. Мне эмоции положительные хорошо помогаю, сразу такой прилив. Особенно неожиданная радость, столько сил прибавляет, дела разгребаются. А от неприятных новостей всё наоборот, могу забросить важное дело. Также отрицательно реагирую на критику и любые нападки и на откровенную лесть.

Гость
#43

На меня тоже какая-то весенняя депрессия накатывает( Ничего не хочется. Единственное, аппетит хороший. В остальном ничего не хочу. Ни обновки себе покупать, ничего. Раньше такого не было. Но с прошлого года повторяется.

Критику тоже воспринимаю в штыки.

По характеру я очень спокойная, тихая. Раньше говорили, что медлительная. Но многие удивлялись, что например на вечеринке я преображаюсь, когда выпью) Откуда-то куча энергии и я готова веселиться за всех!

Автор
#44

Не люблю вопросов о личном. Никогда никому не задаю личных вопросов, считаю, что у человека должно быть личное пространство. Но с другой стороны, если все будут такие, никто никого не будет судить и осуждать, кто будет формировать нравственные идеалы в обществе? Это плохо, никого не судить?

Автор
#45

У меня трудности в общении только со старшим поколением, только они смотрят снисходительно и учат жить, но и своим ровесникам о своих проблемах никогда уже не буду рассказывать.

Автор
#46

Сейчас у меня много планов и идей, но я не люблю ни с кем делиться. Мне не нравятся вопросы, типа чем я занимаюсь дома, сколько зарабатывает муж и как у нас распределены обязанности. Когда я встретила новых своих коллег, я стала понимать что такое "светское" общение. Надо говорить, что от тебя хотят услышать и чтоб никто не догадался, что ты врёшь.

Автор
#47

У нас есть одна сотрудница, которая по простоте своей всё рассказывает, но я считаю, что если рассказывать о своих проблемах недоброжелателям, никогда из них не выберешься. К тому же за глаза, её проблемы осуждаются и обсуждаются.

Гость
#48
Автор

Сейчас у меня много планов и идей, но я не люблю ни с кем делиться. Мне не нравятся вопросы, типа чем я занимаюсь дома, сколько зарабатывает муж и как у нас распределены обязанности. Когда я встретила новых своих коллег, я стала понимать что такое "светское" общение. Надо говорить, что от тебя хотят услышать и чтоб никто не догадался, что ты врёшь.

Я тоже поняла относительно недавно.

А вообще не люблю вопросов о личной жизни. Стараюсь уходить от этой темы. Но некоторые чрезмерно любопытные. Не люблю врать, но видимо надо.

Гость
#49

lollet me introduce you a very good online shop.where you can buy very beautiful bags with good quality at low price.www.bagtreeok.com

Гость
#50

Only $ 200,you can enjoying bagtreeok wholesale price .