Гость
Статьи
дом для пристарелых

дом для пристарелых

ситуация такая
моя бабушка получила квартиру лет так 20 назад, после развелась с мужем и ушла от него, оставив ему квартиру. потом мы с мамой и бабушкой решили что будем за ним ухавживать и он оформит на мою маму квартиру. все та и было.
он не чем не больной, просто плохой человек, любит выпить..
и вот мне стукнуло 18 лет и я вышла замукж, естественно переехали в ету же квартиру с дедом. квартира трехкомн ему выделили комнату, сами же живем в двух комнатах они у нас под ключ. сделали в кв ремонт все чисто и акуратно.
но дед в той комнате развел просто напросто сарай, все что хочеш, плюс ко всему курит в комнате. а для меня ето ужас так как сами не курим. начал он получать пенсию и уходит в запой по месяцам, буквально два дня перерыв а потом снова начинает. и естественно загаживает нам все и на кухне и в ванной и туалете. я уже просто устала, сил нет.
когда делаеш ему замечание он просто посылает и начинается скандал, слушает только мою маму, а она к нам нехочет ходить по состоянию здоровья, плюс еще когда все ети скандалы у нас, он ходит всем рассказывает, что я такая пересякая...неделю назад чуть не згорела квартира, окурок упал на газету а она тлела, благо что мы услышали запах дыма, когда муж зашел в комнату то не было практически ниче видно, все в дыму.
постоянно угражает что включит газ..водит всяких алкашей..вобщем мы решили сдать его в дом пристарелых, мне 20 лет я боюсь с ним оставатся дома когда мужа нет.хотим ребенка но условий для етого нет!!!
как вы думаете что нам делать? какой выход из ситуации если он прям на столько не управляем!

юля
133 ответа
Последний — Перейти
#1

А у вас морда не треснет? Въехать в квартиру, к которой не имеете отношения и сдать хозяина в дом престарелых?

Лучше родите, раз так хотите, ребенка и сдайте в детдом - то же самое.

не Автор
#2

Ждите пока дед откинет коньки, иначе никак.

юля
#3

люди, читайте внимательно!!!! квартира не его а моей бабушки!!!!он на нее и копейки не заработал!

гость
#4

Я в шоке...............выселяйтесь,коль не устраивает и снимайте другую квартиру!!!!Это ЕГО квартира и он там может делать все,что ему нравится.Ремонт он вас не просил делать,я думаю.

вовка
#5

помочь ему. поить больше)

юля
#6
не Автор

Ждите пока дед откинет коньки, иначе никак.

спасибо что хоть вы поняли..

обычно люди когда так водку пьют долго не живут,он за день литры две выпить сам может. ходит как стена белый весь...

гость
#7
юля

люди, читайте внимательно!!!! квартира не его а моей бабушки!!!!он на нее и копейки не заработал!

А почему бабушка ему оставила квартиру или он был там прописан?

юля
#8

квартира не его!!! там он даже не прописан! он никакого отношения к ней не имеет

гость
#9
вовка

помочь ему. поить больше)

ну да,берите грех на душу,потом аукнется!!!!

юля
#10
гость

А почему бабушка ему оставила квартиру или он был там прописан?

он был прописан там, сейчас только я !

оставила ему так как его на улицу было не выгнать, он раньше был нормальный, ето его водка так сгубила

гость
#11

Почему он в ней живет,если не прописан??????????????????

гость
#12

Так отправте его по месту прописки,где то же она есть........

юля
#13
гость

Почему он в ней живет,если не прописан??????????????????

потому что жил с бабушкой там. бабушка маме купила квартиру, где мы жили и себе купила, забрала вторую дочь инвалида с собой, и живут отдельно

все таки мамин папа, я же говорю раньше он был человеком, а теперь мы просто не можем с ним справится

гость
#14

То есть вы своего дедушку хотите в дом престарелых отправить?Может лучше с пьянством как то побороться,все таки дедушка - не жалко родного человека?

Гость
#15

а ошибок-то, ошибок! По теме: Вы - полное г...!

Герда
#16

Вы пишите "мы с мамой и бабушкой решили что будем за ним ухаживать и он оформит на мою маму квартиру". И тут же вы пишите, что дед в квартире ни кто и даже не прописан. Как же тогда он может оформить квартиру на вашу маму? Проясните, пожалуйста!

***
#17

Извините меня,конечно, но, Юля, Вы вообще нормальная? Вы хоть в одном доме престарелых были? Вы представляете, что там вторится с бедными стариками? Никому такой участи не пожелаю!! Человек старый, уже голова по-другому работает, пусть живет как хочет, заботьтесь о нем, не берите грех на душу!!! кормите, ухаживайте, убирайтесь, не вижу другого варианта, но не желайте ему дурного, а тем более не наливайте!! а сдать старого человека в такой дом-это страшно!!! я думаю, в такой ситуации надо терпеть. не известно еще какими мы сами будем в таком возрасте

юля
#18
гость

То есть вы своего дедушку хотите в дом престарелых отправить?Может лучше с пьянством как то побороться,все таки дедушка - не жалко родного человека?

жалко конечно.

мы уже пытались с етим бороться..но увы... мы и кодировали его и к бабке водили, он просто сам не имеет такого желания бросить пить.

недавно приезжала скорая у него белка была( кричал что какойто мужик зашел к нему в комнату и засунул спицы в ноги), та скорая вызвала дурку и его на неделю забрали, пришел-другой человек совсем, но дня три четыре и все по новой

Герда
#19

Где ваш дед прописан?

юля
#20
***

Извините меня,конечно, но, Юля, Вы вообще нормальная? Вы хоть в одном доме престарелых были? Вы представляете, что там вторится с бедными стариками? Никому такой участи не пожелаю!! Человек старый, уже голова по-другому работает, пусть живет как хочет, заботьтесь о нем, не берите грех на душу!!! кормите, ухаживайте, убирайтесь, не вижу другого варианта, но не желайте ему дурного, а тем более не наливайте!! а сдать старого человека в такой дом-это страшно!!! я думаю, в такой ситуации надо терпеть. не известно еще какими мы сами будем в таком возрасте

вы правы, просто не хочется жить в такой обстановке...он не управляем..

ужастик
#21

сдавать не надо, все-таки дед. если бы сам захотел - тогда одно дело...

но вот с участковым вам не мешает познакомиться, пусть к вам ходит, чтобы дед знал, что вам есть кому позвонить, если что. а так будьте готовы жить долго и не надейтесь на нормальное состояние квартиры.

дед вообще имеет право курить там и все такое. лечиться он вряд ли будет. копите деньги и разменивайтесь - и вам, и деду будет хорошо.

гость
#22

"он был прописан там, сейчас только я ! " - куда деда то выписали??????И действительно,как он тогда может оформить квартиру на вас?вообще чего то бред какой то

Ешка
#23

Очень странно, что не прописан. Ведь бабушка получила квартиру 20 лет назад. В ордере должен быть вписан муж. А как она получала квартиру только на себя, будучи замужем? Значит дед где-то еще прописан, ну и отправьте его по прописке.

Гость
#24
Герда

Вы пишите "мы с мамой и бабушкой решили что будем за ним ухаживать и он оформит на мою маму квартиру". И тут же вы пишите, что дед в квартире ни кто и даже не прописан. Как же тогда он может оформить квартиру на вашу маму? Проясните, пожалуйста!

Ну так - квартиру оформил и адьос, можно от деда отказаться и сгноить по-тихому.

Герда
#25

Ваша бабушка может и получила квартиру 20 лет назад, но квартира-то выдавалась на семью. На себя, своего мужа (вашего деда) и свою дочь (вашу маму). Не было бы деда, не было бы трешки. Так что одна комната точно выдавалась в расчете на него.

юля
#26
ужастик

сдавать не надо, все-таки дед. если бы сам захотел - тогда одно дело...

но вот с участковым вам не мешает познакомиться, пусть к вам ходит, чтобы дед знал, что вам есть кому позвонить, если что. а так будьте готовы жить долго и не надейтесь на нормальное состояние квартиры.

дед вообще имеет право курить там и все такое. лечиться он вряд ли будет. копите деньги и разменивайтесь - и вам, и деду будет хорошо.

я тоже об размене квартиры думала.

а участковый к нам уже не раз приходил так как знакомый, и на него ето никак не действует, он ему начинает плакать что такого не было, тот только за двери дед опять за свое..

Гость
#27
юля

вы правы, просто не хочется жить в такой обстановке...он не управляем..

Значица, солнышко, нужно было не выскакивать замуж в 18 лет, а больше времени уделять учебе и работе, чтобы самостоятельно зарабатывать на жилье, а не дармоедничать.

юля
#28
Ешка

Очень странно, что не прописан. Ведь бабушка получила квартиру 20 лет назад. В ордере должен быть вписан муж. А как она получала квартиру только на себя, будучи замужем? Значит дед где-то еще прописан, ну и отправьте его по прописке.

квартира была выдана только ей, на заводе она работала и ставала на очередь, бо одна дочь инвалид

Герда
#29
Герда

Вы пишите "мы с мамой и бабушкой решили что будем за ним ухаживать и он оформит на мою маму квартиру". И тут же вы пишите, что дед в квартире ни кто и даже не прописан. Как же тогда он может оформить квартиру на вашу маму? Проясните, пожалуйста!

Автор, ответьте этот на вопрос, пожалуйста. Или под "оформит на маму" вы подразумевали, что дед выписался из квартиры, а вы там прописались? Т.е. теперь его можно пинком под зад?

юля
#30
Гость

Значица, солнышко, нужно было не выскакивать замуж в 18 лет, а больше времени уделять учебе и работе, чтобы самостоятельно зарабатывать на жилье, а не дармоедничать.

я учусь сейчас на двух факультетах, через год закончу и пойду работать!)

юля
#31
Герда

Автор, ответьте этот на вопрос, пожалуйста. Или под "оформит на маму" вы подразумевали, что дед выписался из квартиры, а вы там прописались? Т.е. теперь его можно пинком под зад?

он прописан в квартире своей покойно мамы, котрую его родная сестра сдает квартирантам, и его туда не пускает так как знает какой он

Герда
#32
юля

квартира была выдана только ей, на заводе она работала и ставала на очередь, бо одна дочь инвалид

Трехкомнатную квартиру бы бабушке никто не выдал. В то время метры и количество комнат рассчитывались на всех членов семьи, на деда в том числе.

Гость
#33
юля

я учусь сейчас на двух факультетах, через год закончу и пойду работать!)

Флаг в руки. Вот когда сами встанете на ноги, тогда и семью создавайте, а не по зову чесотки между ног.

Гость
#34

Жил бы себе дед-пьянчужка в свое удовольствие и доживал бы свой век. Ан нет, появилась внучка по его душу. Как говорится "знал бы, при рождении бы взял бы за ножки и об пенек головкой и треснул, чтобы в старости спокойно жить".Таким образом начинаются преступления. Вот так, прописывай внуков в свою квартиру.

Герда
#35

А приватизировали вы квартиру на кого? Или она у вас неприватизированная?

Гость
#36

Не, автор, облом. Ничего у вас с домом престарелых не выйдет.

Во-первых, дед сам не хочет и заявление писать не будет.

Во-вторых, пьющие буяны им там нафиг не нужны. Не возьмут его просто напросто.

В-третьих туда берут только тех, у кого близких родственников не осталось и чью квартирку можно будет унаследовать. А таких, у которых дочки-внучки ждут не дождутся наследства, таких туда не берут.

Герда
#37

Автор, так все таки?

Вы пишите "мы с мамой и бабушкой решили что будем за ним ухаживать и он оформит на мою маму квартиру". И тут же вы пишите, что дед в квартире ни кто и даже не прописан. Как же тогда он может оформить квартиру на вашу маму? Проясните, пожалуйста!

юля
#38
Герда

А приватизировали вы квартиру на кого? Или она у вас неприватизированная?

на маму мою

Гость
#39

Значит нужно выселять в судебном порядке квартирантов и в принудительном порядке переселять туда деда. Все это только через суд.

Гость
#40
юля

квартира была выдана только ей, на заводе она работала и ставала на очередь, бо одна дочь инвалид

Чушь. Такого быть не могло.

Гость
#41

нельзя вам значит детей пока. не готовы. самое удачное решение - разменять. ну или снимать, если есть деньги.

гость
#42
юля

Герда

Автор, ответьте этот на вопрос, пожалуйста. Или под "оформит на маму" вы подразумевали, что дед выписался из квартиры, а вы там прописались? Т.е. теперь его можно пинком под зад?

он прописан в квартире своей покойно мамы, котрую его родная сестра сдает квартирантам, и его туда не пускает так как знает какой он

Ну так кулаком по столу и обьяснить сестре,кто есть кто....хотя дедушку все равно жалко,не известно,что с нами в старости будет,если доживем конечно )))

Ешка
#43
Гость

Чушь. Такого быть не могло.

Согласна. На заводе выдают квартиры нуждающимся по ордеру, вписывая в него всех членов семьи.

Гость
#44
юля

на маму мою

А почему вы тогда во вводном посте написали, что он оформит квартиру на маму, если она будет за ним ухаживать?

Вы хоть перечитывайте, что ли, если забыли, что сами написали.

Ешка
#45
Гость

А почему вы тогда во вводном посте написали, что он оформит квартиру на маму, если она будет за ним ухаживать?

Вы хоть перечитывайте, что ли, если забыли, что сами написали.

Она запуталась.

Гость
#46
Ешка

Согласна. На заводе выдают квартиры нуждающимся по ордеру, вписывая в него всех членов семьи.

Там указывали, кто ответственный квартиросъемщик, но это конечно, не собственник.

Да автор брешет, запуталась совсем.

Гость
#47
юля

я учусь сейчас на двух факультетах, через год закончу и пойду работать!)

Чур меня. Чтобы ушлая овца, не умеющая грамотно писать, еще и работала? Сиди дома.

Гость
#48
Ешка

ГостьА почему вы тогда во вводном посте написали, что он оформит квартиру на маму, если она будет за ним ухаживать?

Вы хоть перечитывайте, что ли, если забыли, что сами написали.

Она запуталась.

ПионЭры. Ни хрена не знают ничего , а лезут в квартирные темы))

Гость
#49

Отправить дедушку вы никуда не имеете юридического права.

Вообще, как вам не стыдно! Провели махинацию и обманом лишили деда прописки или доли при приватизации, если не придумываете или не повторяете с чужих слов. Ничего у вас не выйдет, закон, прокуратура и суд не дадут в обиду старика от жадных наглецов! Более того, в отношении деда ваша мама несет конституционную обязанность заботиться о нем.

Гость
#50

Обязанность заботиться о родителях это по Семейному кодексу РФ.