Гость
Статьи
Назвали дамочкой. Я …

Назвали дамочкой. Я горюю. Мне всего 30

Сегодня у меня день рождения. 30 лет.
На работе в момент поздравлений замначальника (60 лет) отдела назвала меня ДАМОЧКОЙ. (Такое мерзкое слово, фу)
Я в ступоре. Я обижена. Мне казалось, что меня воспринимают девчушкой, так как я самая молодая в отделе. У нас многим 50+/-. А тут нате, дамочка.
Я думала, что дамочке где-то 40+, она носит шпильки, обтягивающие юбки, глубокое декольте, активно виляет попой при ходьбе, ярко красит губы, чтобы успеть поймать последний поезд. А тут дамочка я, 30-летка. На работе ношу плоскую подошву в целях удобства. Юбки ношу не всегда. Помаду использую тоже.
Я не думала, что выгляжу так плохо, такой немолодой. Или это была под*бка?
А Вы бы обиделись, если бы Вас назвали ДАМОЧКОЙ?

Мануэла-Мануэла
113 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

что обидного в слова дамочка? не бабка же.По-моему у вас пунктик на возрасте -везде видите подвох

Гость
#2

Смотря каким тоном. А вообще, наверно, нет, не обиделась бы. Мне лично не нравится, когда ко мне обращаются "женщина", а не "девушка". А в ДАМОЧКЕ ничего ужасного не вижу.

#3
Мануэла-Мануэла

А Вы бы обиделись, если бы Вас назвали ДАМОЧКОЙ?

Я уверена в своей неотразимости, поэтому тыкнула бы в обидчицу пальцем и громко (чтоб пристыдить) воскликнула бы " Аааа, завидуешь, старая клюшка!"

Мануэла-Мануэла
#4

Я не могу принять, что мне 30!!!

Как вы приняли этот возраст?

Гость
#5

Да вы что, в само же деле? Вроде взрослая девочка, а на пустяки обижается. Нормальное обращение. В Европе принято обращение "мадам", тоже обидно?

Гость
#6
Мануэла-Мануэла

Я не могу принять, что мне 30!!!

Как вы приняли этот возраст?

Сначала тяжеловато, а потом нормально. Пока внешность и здоровье в норме - хоть 70.

#7
Мануэла-Мануэла

Я не могу принять, что мне 30!!!

Как вы приняли этот возраст?

Смотри в паспорт каждый день

НастяЯ
#8

Ехала как-то в автобусе с одной молоденькой беременной(лет 20 на вид)..Кондукторша кричит: "уступите место беременной женщине,так та ,так обиженно:" Я не женщина!"

Мануэла-Мануэла
#9
Персиковый сок

Мануэла-МануэлаЯ не могу принять, что мне 30!!!

Как вы приняли этот возраст?

Смотри в паспорт каждый день

Я там на фото, кстати, хорошо вышла. Даже отлично!!!

Ява
#10

Вот меня однажды в очереди какая то тетка женщиной назвала...Вот это жесть. Это при том что мне 24 и выглядела я не как тетка. Да,может физиологически я сформировавшаяся женщина,но когда это говорят вслух,да еще и чужой человек ,то противно становится...Звучит как то фамильярно и грубо. А "дамочка"...Ну не самый плохой вариант,но тоже как то пошленько ...У меня слово "дамочка" ассоциируется с женщиной у которой какие то проблемы)

#11
Мануэла-Мануэла

Персиковый сокМануэла-МануэлаЯ не могу принять, что мне 30!!!

Как вы приняли этот возраст?

Смотри в паспорт каждый день

Я там на фото, кстати, хорошо вышла. Даже отлично!!!

Ну вот можно за человека порадоваться (что и сделаю!) ! Мало кто на фото в паспорте отлично выглядит

Мануэла-Мануэла
#12

Время так быстро летит. Еще буквально на днях мне было 17, потом 20. А теперь раз - и 30. И это как-то невероятно. Я не хочу быть старой.

У нас в России дурацкий стереотип. О том, что лучший возраст для женщины - 18-30. Анализируя эти годы, недоумеваю - неужели это правда? Как же тогда печально все это! Получается - дальше только хуже будет? Или ещЁ хуже?

Гость
#13
НастяЯ

Ехала как-то в автобусе с одной молоденькой беременной(лет 20 на вид)..Кондукторша кричит: "уступите место беременной женщине,так та ,так обиженно:" Я не женщина!"

ха-ха,вторая залетевшая от святого духа

#14

Почему вы все так боитесь слова "женщина"?

#15
Мануэла-Мануэла

Получается - дальше только хуже будет? Или ещЁ хуже?

Что именно будет хуже?

Мануэла-Мануэла
#16
Персиковый сок

Что именно будет хуже?

То есть если лучшие годы - 18-30, то потом идут не лучшие, обычные. Будто я эти 10 лет проспала. Я бы не сказала, что они были лучшими. Так, посредственность.

А хуже в том, что люди будут теперь по-другому меня воспринимать - как дамочку (кошмар!!!) или женщину. Ту, у которой больше нет перспективы, у которой лучшие годы позади.

Мануэла-Мануэла
#17
Персиковый сок

Почему вы все так боитесь слова "женщина"?

Я не хочу считаться старой! Я хочу быть молодой.

#18

Вам так важно чужое мнение? Толстых, лысых, силиконовых и прочих?

Мануэла-Мануэла
#19
Персиковый сок

Вам так важно чужое мнение? Толстых, лысых, силиконовых и прочих?

Тех, от кого завишу и с кем приходится иметь дело каждый день. Коллег, родных.

Мануэла-Мануэла
#20

Как-то быстро все. Оглянуться не успела, как зима катит в глаза.

#21

Мануэла, делать вам нечего. Меня в 14 лет бабушкой назвали (я шла в два тулупа закутанная и в платке до попы, на севере было дело), я и то не переживаю.

Гость
#22
Мануэла-Мануэла

То есть если лучшие годы - 18-30, то потом идут не лучшие, обычные. Будто я эти 10 лет проспала. Я бы не сказала, что они были лучшими. Так, посредственность.

А хуже в том, что люди будут теперь по-другому меня воспринимать - как дамочку (кошмар!!!) или женщину. Ту, у которой больше нет перспективы, у которой лучшие годы позади.

Извините, конечно, но Вы чушь городите. После 30 многие расцветают в полную силу, становятся увереннее в себе, карьера набирает обороты. Любите себя и свой возраст! Иначе с такими мрачными мыслями к 40 точно старушкой станете.

#23
лягушка_путешественница

Мануэла, делать вам нечего. Меня в 14 лет бабушкой назвали (я шла в два тулупа закутанная и в платке до попы, на севере было дело), я и то не переживаю.

А мне в 20 лет парень дал 30. Но я замученная недосыпом была плюс плохое освещение (электричка). Но меня это впечатлило, помню до сих пор

НастяЯ
#24

А как можно обратиться к 30 -му мужчине?

#25
Мануэла-Мануэла

Как-то быстро все.

Это да... Быстро летит время

#26
Персиковый сок

лягушка_путешественница

Мануэла, делать вам нечего. Меня в 14 лет бабушкой назвали (я шла в два тулупа закутанная и в платке до попы, на севере было дело), я и то не переживаю.

А мне в 20 лет парень дал 30. Но я замученная недосыпом была плюс плохое освещение (электричка). Но меня это впечатлило, помню до сих пор

Меня в 21 год женщиной назвали. Я потом поняла, что человек уже видит не фонтан. А вообще часто называют "девчонка". Вот елки, какая девчонка, мне 31 год и скоро 32. Ну одеваюсь просто, ну не крашусь, но морщины уже есть и вес не дюймовочный же явно. Думаю, народ просто не видит деталей, ловит общее впечатление. Что доказывает, что всем на всех по большому счету плевать, и можно расслабиться и не думать, кто как тебя обозвал.

Ява
#27
Персиковый сок

Почему вы все так боитесь слова "женщина"?

Звучит как то...не очень. Почему у нас нет нормальной формы обращения? Старомодная "гражданка" и то была бы приятней в сто раз чем это фамильярное "женщина"...

#28
лягушка_путешественница

всем на всех по большому счету плевать

Полностью согласна. Каждый озабочен своей собственной персоной и своими "тараканами".

#29
Ява

Звучит как то...не очень. Почему у нас нет нормальной формы обращения? Старомодная "гражданка" и то была бы приятней в сто раз чем это фамильярное "женщина"...

Ой, нет, лучше - женщина :)

веселушка
#30
Ява

Звучит как то...не очень. Почему у нас нет нормальной формы обращения? Старомодная "гражданка" и то была бы приятней в сто раз чем это фамильярное "женщина"...

лишь бы в связке с пройдемте не шло

Мануэла-Мануэла
#31

Разброс очень сильный. На днях к-то бабушка обратилась - девочка, скажи, у тебя есть часы? А на работе - даже дамочка. Это старше, чем женщина.

Ява
#32
Персиковый сок

Ой, нет, лучше - женщина :)

Все равно слух режет...Не могу объяснить этот феномен. Я не отрицаю что я женщина,но не выношу обращения такого ко мне.

филькина грамота
#33

Мне в этом году тоже 30 бабахнет!!!! Не нагоняйте жути на меня!!!!

Ява
#34
веселушка

лишь бы в связке с пройдемте не шло

)))

Гость
#35
Ява

Все равно слух режет...Не могу объяснить этот феномен. Я не отрицаю что я женщина,но не выношу обращения такого ко мне.

Подписываюсь под каждым словом!

#36
филькина грамота

Мне в этом году тоже 30 бабахнет!!!! Не нагоняйте жути на меня!!!!

Какие тут все старые...

НастяЯ
#37

Мне 32 .Я вот сижу и думаю...поскорее бы на пенсию-отдохнуть хочется уже.(честно)

Маня ли я?
#38

мне под 40. Тихо ползу к кладбищу...

Гость
#39
Персиковый сок

Какие тут все старые...

А вам 15?

#40
Гость

А вам 15?

Мне 32 :)

Мануэла-Мануэла
#41
НастяЯ

Мне 32 .Я вот сижу и думаю...поскорее бы на пенсию-отдохнуть хочется уже.(честно)

Я, кстати, тоже так думаю.

Мануэла-Мануэла
#42
Персиковый сок

Мне 32 :)

А Вы чувствуете разницу между 30 и 32? Есть что-то?

Гость
#43
Персиковый сок

Мне 32 :)

Тю! И Вы тоже считаете себя старой?!

Гость
#44
веселушка

лишь бы в связке с пройдемте не шло

И еще в связке "вас тут не стояло"

#45
Гость

Тю! И Вы тоже считаете себя старой?!

Я считаю себя красивой женщиной

#46
Мануэла-Мануэла

А Вы чувствуете разницу между 30 и 32? Есть что-то?

Проблема одна - носогубки с возрастом более проявляются

Гость
#47
Персиковый сок

Я считаю себя красивой женщиной

Вот это правильно! Но тогда к чему эта Ваша фраза "какие тут все старые"?

#48
Гость

Вот это правильно! Но тогда к чему эта Ваша фраза "какие тут все старые"?

Интересна была реакция

#50

Гость 47, можно узнать - сколько вам лет?