Гость
Статьи
Я не знаю как мне …

Я не знаю как мне решиться на развод

С мужем три года, есть сын два годика почти. Зарабатывает он очень хорошо, в районе 500к в месяц. Снимаем мы квартиру за 33 и плюс коммуналка с едой, выходить где то тысяч 75 за все за месяц.
Больше я в декрете никаких денег ни на что не вижу. Один раз спросила почему мы никуда почти не ходим, даже кофе за 100 рублей не могу купить, он ответил я коплю на квартиру и на путешествия. Но мы не путешествуем и квартиры не предвидится, это больше было как отмазка от меня. Я слежу за квартирой, за ребенком, готовлю постоянно, он от слова совсем никак не помогает. Так и живем.
Недавно я попросила у него 6500 на бассейн сыну, захотела с ним заниматься плаванием. Он конечно мне не дал, сказав, что сумма большая и что тогда урежем продукты на 6500, назвав меня меркантильной.
Вот я и задумалась, мой муж
жмот и не любит меня? Ведь развод ему совсем не выгоден, до трех лет придется отдыхать 50% доходов, а после 25.
Он экономит на нас максимально,
Хотя сам имеет очень высокий доход, путешествовал недавно в горах один. Мы остались дома.
Мне разводиться? Ваше мнение со стороны? #развод

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сугубо личное . Твоя жизнь, тебе решать

Олька
#3

Ваш мужчина - человек с излишне выраженным эгоизмом, который не ценит свою семью. Он не изменится, это склад характера такой. Квартиру-то он может и купить. Но на имя матери или отца, к примеру. Об этом Вы можете и не знать. От таких людей нельзя зависеть финансово - могут начать по-скотски относиться.

Гость
#4

Да, что дадут по алиментам, умеете ли Вы работать сами после 3 лет?
Может угрозы ещё пойдут.

#5

С таким его доходом - это не нормально, говорить, что 6500 большие деньги. Какая-то ерунда. Пробовали с ним серьезно поговорить, сказав, что уже думаете про развод?

#6

Мысочки супа не будет☝️
Идите работать!

Гость
#7

Подайте на алименты на себя и на ребенка,
Можно подать даже если вы еще в браке. Сами подумайте готовы ли вы уйти?
Лично я считаю что содержать, это не когда ты рабоатешь на еду. А когда у тебя есть деньги на свои хотелки. Всех мужчин которые ждут будто бы за оплату продуктов я их буду готовить посылаю лесом. Если хочешь домохозяеу плати помимо бытовых расходов и на личные женщине(!) поэтому в моих глазах ваши отношения бессмысленны. Кто знает кому за вашей спиной он отправляет эти деньги! Покупает эксортниц?) везед их на мальдиви?))) кнч отлично что он копит на жилье ценой вашего комфорта. Себе то он ни в чем не отказывает. А для него вы инкубатор

Гость
#8

А у вас есть дальнейшие планы на время после развода? Что будете делать? Нового мужика искать?

#9

Автор чего-то недоговаривает, или тема «вброс».

Гость
#10

Я думаю ваш мужчина врет либо насчет дохода, либо насчет того что у него нет второй семьи или любовницы.
На вашем месте я бы, устроила ребенка в сад вышла бы на работу и подала на развод и алики. Ну крч для меня лично странно. Жить без няни даже доходом ниже 100. Типа вы сидите с ребенком а от него толк тогда какой

гость
#12

он не будет делиться. а если и будет, то через силу и истерики. У меня отец такой, мне самой деньги не давал, когда была нужда, и так же совместную квартиру семье не купил. Хотя зарабатывает тоже хорошо

Гость
#13
Гость

Жырух, вам прислуга не пологаецо. Вы нищенки неподмытые.

У меня изначально богатая семья, свой доход. Было бы странно мне смотреть на нищебродов?) не понимаю как женщины соглашаются рожать от такого мусора, вроде вас.

Гость
#14

с чего известно, что получает 500??? может 500 на карту получает и 400 отдает ввиде отката???

Гость
#15

Я бы ушла. Неважно уже кто сколько получает. Важно, что ему и на вас и на сына плевать. Любовь это когда ты можешь отдать любимому человеку то, что спрятал для себя. Надеюсь понятно.

Гость
#16
Inna

С таким его доходом - это не нормально, говорить, что 6500 большие деньги. Какая-то ерунда. Пробовали с ним серьезно поговорить, сказав, что уже думаете про развод?

Поверьте, у меня двоюродная сестра причитала, что юбка джинсовая обошлась ей в 2500. Месяц мне мозг выносила какие цены. Сама 500 к получает, имеет 3 кв в Москве

Гость
#17
Гость

Я думаю ваш мужчина врет либо насчет дохода, либо насчет того что у него нет второй семьи или любовницы.
На вашем месте я бы, устроила ребенка в сад вышла бы на работу и подала на развод и алики. Ну крч для меня лично странно. Жить без няни даже доходом ниже 100. Типа вы сидите с ребенком а от него толк тогда какой

Доход действительно такой, иногда бывает и 700к.
Сама смотрела его доходы, да и в начале брака он ничего не скрывал и рассказывал и показывал, потом уже начал скрывать. Но я смотрела, доходы не изменились.

#18

Решать вам конечно, но надо не на алименты его рассчитывать после развода , а на себя.

Гость
#19
Гость

с чего известно, что получает 500??? может 500 на карту получает и 400 отдает ввиде отката???

Известно потому что известно!!! Видела его карту и накопления! За год накопил около 4 млн! И не известно сколько еще за остальные два года, он перестал показывать!!!

Гость
#20
Гость

Я бы ушла. Неважно уже кто сколько получает. Важно, что ему и на вас и на сына плевать. Любовь это когда ты можешь отдать любимому человеку то, что спрятал для себя. Надеюсь понятно.

Он не хочет ВООБЩЕ больше вкладываться. Когда я говорю, что мне стоит работать чтобы сын получал все самое лучшее, он говорит что разведется, что я плохая мать, что ребенком должен быть с мамой, что я не должна работать что на еду он дает 20 тысяч и на кв 33, мол что мне еще надо. Есть дешевая еда и жилье. Я ему говорила, что я не бомжиха и до него жила в квартире с родителями и была еда и все было. Что он не с улицы меня подобрал. На что был ответ опять, что я меркантильная и думаю только о деньгах.

Гость
#21

А до этого как было?до брака с финансами? Если он жмот был и до, то это вообще не лечится. Жмоты, считающие каждую копейку, даже при больших деньгах, это клиника

Гость
#22
Гость

А до этого как было?до брака с финансами? Если он жмот был и до, то это вообще не лечится. Жмоты, считающие каждую копейку, даже при больших деньгах, это клиника

Никак, я работала и сама себе все покупала сама, до декрета

Гость
#23
Гость

Никак, я работала и сама себе все покупала сама, до декрета

Все сами при муже имеющемся?ну тогда очень плохие новости для вас...а как же Вы не проверили его на подарки, вложения и общий бюджет? Понятно, что Вы работали, мы все работаем, но бюджет то...
Мужья проверяются в декрете...вот у Вашего такое лицо и жить с ним или нет решать только Вам, но он не изменится, это точно. У меня знакомая так живет, даже чеки спрашивает и считает каждую конфетку. А сам владелец бизнеса и хорошо зарабатывает, все на что-то копит, на что непонятно. Также никуда не ездят, ходят в старье

Без пяти минут свекровь
#24

Вам надо сначала с юристом проконсультироваться, как правильно на развод подать. Вроде есть такая форма развода - с защитой имущества, там сразу ограничение накладывается на все счета и имушество, чтобы он продать быстро не мог и вывести деньги со счетов. Если у него зарплата официальная, вы с алиментами будете жить намного лучше, чем с ним. Что это за деньги на еду -20 тысяч? Вы что, там макаронами одними питаетесь? Ребенок растет, ему надо хорошее мясо, рыбу, овощи, витамины. Если у вас нормальные родители и можно в их квартиру вернуться, я бы бежала, роняя тапки. Ладно бы жлобил на вас, это еще полбеды, но жлобить на ребенка -это абсолютно недопустимо. Ну и баба у него есть на стороне, конечно. Никто в путешествия один не ездит

Гость
#25
Без пяти минут свекровь

Вам надо сначала с юристом проконсультироваться, как правильно на развод подать. Вроде есть такая форма развода - с защитой имущества, там сразу ограничение накладывается на все счета и имушество, чтобы он продать быстро не мог и вывести деньги со счетов. Если у него зарплата официальная, вы с алиментами будете жить намного лучше, чем с ним. Что это за деньги на еду -20 тысяч? Вы что, там макаронами одними питаетесь? Ребенок растет, ему надо хорошее мясо, рыбу, овощи, витамины. Если у вас нормальные родители и можно в их квартиру вернуться, я бы бежала, роняя тапки. Ладно бы жлобил на вас, это еще полбеды, но жлобить на ребенка -это абсолютно недопустимо. Ну и баба у него есть на стороне, конечно. Никто в путешествия один не ездит

Да зп у него полностью официальная. Никаких левых доходов нету.
Да мы питаемся очень плохо. Экономно.

Гость
#26

Разводись и даже не думай!
Зачем тебе такой мужик, который что-то в этой жизни делает?
Что-то накапливает, куда-то инвестирует?
Вкладывается в семью?
Мужик должен весь в ноль исходиться ради одного твоего взгляда!
И думать только о твоей пилотке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: