Гость
Статьи
меняю имя

меняю имя

привет) меняю имя с Галины на Алину,хотелось знать общественное мнение,,,,на мой взгляд имя Галина грубое и старомодное,,,оно не нравилось мне с детства,,,

56 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Не подумайте, что я свое имя нахваливаю, но Галина - это одно из моих самых нелюбимых имен с детсва. А в Испании и Италии gallina - это, вообще, курица. Если чувствуете себя лучше с именем Алина, конечно же. меняйте.

Гость
#2

Алина

Мария-Антуанетта
#3

Меняйте! Если Вам так хочется! Только очень много мароки с документами !!!

Гость
#4

Можно не менять документы, называйтесь в быту Алиной.

Анрика
#5

имя неплохое. но мне кажется оно больше подходит взрослым женщинам.

#6

про Италию знаю))) еще не помню на каком языке Галя в переводе мясо((( папе тоже не когда не нравилось мое имя,с документами знаю много побегать придется(готова на это пойти.

#7

мне 24,не знаю не одну Галю моего возраста,,,,

Алина-малина
#8
alinka malinka

про Италию знаю))) еще не помню на каком языке Галя в переводе мясо((( папе тоже не когда не нравилось мое имя,с документами знаю много побегать придется(готова на это пойти.

Если я не ошибаюсь, просто дается справка о смене имени и, скорее всего, меняется имя в паспорте. Эта справка прикладывается к остальным документам типа аттестата, диплома и т.п. по необходимости, т.к. они останутся на старое имя. Но это раньше так было. Сейчас, может быть, что-то поменялось.

#9

спасибо)уже все узнала)))во вторник в загс!там выдается новое свидетельство о рождении,и еще причем поменяют св-о о рождении дочки.да потом в паспортный стол и тд.вот только не знаю у мужа в паспорте печать о заключении брака с Галиной,,,,наверно тоже поменяют

Ёжа
#10

Один из нечастых случаев, когда я на стороне меняющего имя и не считаю блажью. Галина - мне не нравится. Меняйте. Паспорт и прочие документы так же, как девушки меняют при замужестве со сменой фамилии - ИНН, зеленую пенсионную карточку, если есть, права, страховой полис, загран. А для остальных будете просто прикладывать документ о смене имени.

*
#11
alinka malinka

привет) меняю имя с Галины на Алину,хотелось знать общественное мнение,,,,на мой взгляд имя Галина грубое и старомодное,,,оно не нравилось мне с детства,,,

я бы поменяла на Александру или Марину)) Алина - это татарское имя

Гость
#12

а алина татарское. придумайте другое.

ХОП
#13

Я за Алину. более современнее. Меня тоже звать Алиной. Нормальное имя.

Гость
#14

Алина французское имя, просто любят у нас в Татарстане так девочек называть. Если в Испанию жить не собираетесь переезжать, то есть ли смысл. Галина красиво - а Алин (например у нас в Казани) хоть пруд пруди. Кстати лично знаю двух девушек Галин. Наоборот как то необычно сейчас, красиво.

Алина-малина
#15

Факт, что это имя распространено среди татар, совсем не говорит о его татарском происхождении. Алина происходит от древнегерманского Adelheide. Сокращенная форма звучит как Адель. Потом во Франции появилось уменьшительное имя Аделина. От Аделины опять же сократили до Алины и постепенно это имя стало самостоятельным. Посмотрите на имена, распространенные в России, там тоже русского мало, в основном эти имена имеют или греческие или еврейские корни. А даже если бы и было имя Алина татарским, что это меняет? Главное, чтобы автор себя уютно чувствовала в новом имени, а остально уже по барабану.

#16

Галина красиво???сомневаюсь очень,,,,Алина более чем комфортно))))я уже несколько недель представляюсь Алиной)очень нравится!даже гордость появилась!

Гость
#17

У меня однокурсница была Галя, тоже мучилась, частенько ныла, что уж больно крестьянское имечко ей родители дали...

Меняйте, если жить спокойно не дает, зачем себя поедом есть, если это сейчас не проблема вообще!

Саша
#18

Автор не меняйте! Мне очень нравится Галина. Гала Галечка! Прекрасное имя! И редкое!!! Полюбите себя и ваше имя! Сама я Марина

#19

да да! меня пробабашка назвала в честь бабушки которая погибла молодой и с довольно не простой судьбой,,,,,у меня ассоциация имени Галина с чем то тяжелом,негативным,,,,,с детства не дает покоя имя.я обычно не морочусь так,,,,человек довольно легкий)))но чувствую не мое!!!

Лилия долин
#20

Автор, конечно, если имя Галина вам не по душе, то меняйте, тем более сейчас это просто. Но вот чего я решительно не понимаю - так это мотивации "старомодное". Любое "модное", "современное", имя, распространенное сегодня, через энное количество лет станет старомодным, то есть будет ассоциироваться у последующих поколений с их мамами и бабушками. И что придется делать тем же постаревшим Алинам, Полинам, Миленам - опять бежать менять имя?

Напрасно люди не понимают, что не имя красит человека, а человек - имя. Баба Зина с лавки у подъезда - противная старая кошелка, а княгиня Зинаида Волконская - благородная аристократка. Одно дело хабалистая Галька, торгующая на рынке носками, и совсем по-другому звучит имя Галина, когда мы вспоминаем оперную диву Вишневскую...

#21

тяжело с таким именем,,,особенно когда начинают прикалываться-галя ты пылюку протирала,коров подоила,,,,с детства слышу всякий бред(((( когда Алиной представляюсь легкость и не чего негативного....

#22

да не то что не модно,по сути не в этом дело,просто не понимаю зачем называть ребенка в честь родственника с жестокой судьбой и рассказывать как человек мучился всю жизнь свою не долгую,,,,

интересуюсь
#23

у меня есть две знакомые Алина и Галина. лучшие подруги, всегда вместе))

#24

ха)здорово)

Гость
#25
Гость

а алина татарское. придумайте другое.

это римское имя, означает "неродная"

Гость
#26

Галину огрубляет звук Г. Алина- на много лучше.

#27

Алина не татарское! франция,германия еще есть версии но точно не татарское!

Гость
#28
alinka malinka

Алина не татарское! франция,германия еще есть версии но точно не татарское!

римское

#29

еще версия латинское

Гость
#30
alinka malinka

да не то что не модно,по сути не в этом дело,просто не понимаю зачем называть ребенка в честь родственника с жестокой судьбой и рассказывать как человек мучился всю жизнь свою не долгую,,,,

Меня тоже по такому же принципу назвали в честь прабабушки. Мне очень долго не нравилось мое имя, вернее судьба человека в честь которого я названа, тоже мечтала поменять, но сейчас я вроде успокоилась, уже такого острого желания нет.

#31

мне всегда не нравилось мое имя,живу с ним как не в своей тарелки с детства...не давно задумалась а почему бы и не осуществить мечту))))

#32

Галина чисто по звучанию имя лично мне приятное, но от него ТАК конкретно веет древностью и стариной... Алина имя более современное и приятное.

Да и привыкнуть лично мне было бы к Галина - Г = Алина легко - разница всего лишь в 1 букву.

И имя Алина никакое не татарское - это сокращение от имени Аделина (благородная), ставшее самостоятельным именем.

Во Франции маленьких девочек с именем Adeline сокращённо называли Aline.

(С) http://kurufin.ru/html/Translate/alina.html

Алина

Происхождение имени

Изначально - краткая форма имени Adelina/Adeline. Широко используется как самостоятельное имя.

В православных святцах имени Алина нет.

Католический календарь (лат., Bel. ): ж. Alena (именины)

Уменьшительные формы в русском языке (П.):

Алина: Алинка, Лина, Аля, Ала

#33

гость если не секрет как вас зовут? любопытство))))

#34

сирена как вы правы

Лора
#35

мне Галина больше нравится. Знаю супружескую пару, он её Галчёнком называет, мило так

Гость
#36

пусть алина не татарское по происхождению, неважно какое. когда вы в россии представляетесь алиной, вас принимают за татарку, и никуда от этого не деться. ну сложилось так у нас. никто не подумает - о, алина, какое прекрасное римское имя! нет, подумают - о, татарка что ли?

#37

честно первый раз слышу такое мнение! я родилась в России,Москва, все пробабушки и продедушки тоже Московские!!!!!живу в 20 мин от вднх.Знаю Алин, не когда в голову мысль не приходила что имя татарское!!!!

не автор
#38

Если комфортно будет с другим именем,то меняйте. Вообще не представляю,как можно быть 20-30 лет Машей,а потом стать Глашей. Знаю женщину,которая в 60 лет поменяла. Не понимаю. Кстати у меня и мама и свекровь Гали. А вы Галой представляйтесь. Не для меня все эти смены лишние. Нормальное у вас имя.

*
#39

может не Алина, а Арина?

*
#40

лично мне Алина не нравится

может лучше Алена?

*
#41
Саша

Автор не меняйте! Мне очень нравится Галина. Гала Галечка! Прекрасное имя! И редкое!!! Полюбите себя и ваше имя! Сама я Марина

а сами подписались Сашей))

мне нравится сокращение от Гали - Галюсик)

Дима
#42

Сейчас вообще мода пошла старыми именами называть. По крайней мере у меня в городе. Столько развелось Данилов и Ульян, аж тошно. Мне имя Ульяна вообще не нравится. У меня всегда имя ассоциируется с человеком из детства. Вот знал я несколько бабушек Ульян - и теперь как услышу Ульяна - сразу бабки в голове восстают. Ещё была страшная девочка Алла - из-за неё имя не нравилось долго, а потом в институте учился с другой Аллой, такой милой, что и имя стало нравиться. Бесит, когда все подряд называют одним именем, мода видите ли идёт. Наверно, 7 из 10 девочек зовут София. Имя тогда как-то приедается, даже красивое. Алина - неплохое имя. Арина - не нравится. Больше нравится Изабелла.

Элина
#43

Галя - это мясо по латышски. только пишется конежно же латиницей

#44

[quote="Элина"]Галя - это мясо по латышски. только пишется конежно же латиницей[/quote По латышски! напомнили!я где то выше писала что кроме курицы и тд еще и мясо(((жесть,,,,,

Гость
#45

Поменяете имя- поменяете и судьбу и не факт,что на лучшую

розетка
#46

Галя очень милое имя, Галина - яркое и женственнное, Алина тоже неплохо, но отдает гламуром, имхо конечно.. но вот с татарами я его точно не ассоциирую (сама выросла в семье, где все по матери - татары). татарские имена - зульфия, айшуль, рушанья и тд.

розетка
#47
Гость

Поменяете имя- поменяете и судьбу и не факт,что на лучшую

судьба и так меняется каждую секунду, в т.ч. у тех кто имя не меняет

и где тут грань, между прежней судьбой и новой?

завела семью - поменяла судьбу (стала женой)

сходила в душ - тоже поменяла судьбу (стала чистой)

так что я думаю, все это ерунда...

Ольга
#48

Меняйте. У меня мама Галина, а её сестра Алина. Все спрашивали бабушку, почему одну дочь так грубо назвали, а другую красиво. А разница всего в одной букве! Только как ваши друзья сотрудники будут вас называть?

Гостьа
#49

Ой, ты Галю, Галю молодая...

Гость
#50

Автор, не майтесь дурью. Имя как имя, не Фекла же или , там, Пульхерия.