Гость
Статьи
Меняю имя

Меняю имя

Собираюсь поменять имя и фамилию. Здесь тот, кто это делал? Сложно ли было родным и знакомым принять и привыкнуть? И не надо, пожалуйста, про судьбу связанную с именем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не меняла, но думаю что родные тебя поймут и поддержат! Особенно, если тебе так будет комфортные!

Мурло
#2

смотря что на что меняешь.

Клюква в сахаре
#3

Мама моей хорошей знакомой в под 50 лет сменила имя.Всю жизнь была Нина , а теперь Виктория.
Аргументировала тем, что всегда чувствовала себя Викторией.
Касаемо близких и привыкания к новому имени, то здесь у неё сложностей не было.С Ниной никто не общался , с Викторией та же песня.

#4

И мне интересна эта процедура. Можно выбрать любую фамилию или есть ограничения?

Гостья
#5

Надо жить так, как хочешь и делать то, то тебе в кайф. (Говорю в хорошем смысле). Только вам решать, некомфортно со своим именем - меняйте. Это ваша жизнь и ваше личное дело!)

111
#6

Всегда не любила свое имя и постоянно в детстве донимала маму, зачем так назвала. Мама сказала, что в 14 лет при получении паспорта могу сменить имя на любое другое, она не против. По итогу мне уже 27, но моё имя при мне, решила, что раз мама хотела именно так, то пусть уж будет, ведь я своих детей тоже буду называть на свое усмотрение. Так что на ваше месте не меняла бы.. Зачем?

Гостья
#7
111

Всегда не любила свое имя и постоянно в детстве донимала маму, зачем так назвала. Мама сказала, что в 14 лет при получении паспорта могу сменить имя на любое другое, она не против. По итогу мне уже 27, но моё имя при мне, решила, что раз мама хотела именно так, то пусть уж будет, ведь я своих детей тоже буду называть на свое усмотрение. Так что на ваше месте не меняла бы.. Зачем?

Вы не меняли, другие меняют. Считают так лучше и комфортней для себя.Ненадо никого убеждать, и каждый решает сам!
Есть люди смелые и решительные, которые принимают решения. Есть люди, плывущие по течению и боящиеся перемен.
Поддерживаю автора!

Гость
#8

Тоже собираюсь менять! Не вижу в этом ничего странного. Это тоже самое,что с крещением детей. Они же не выбирали во что и кого верить, за них этот выбор сделали, в течение жизни они уже сами решают принимать его или нет. Да и что в этом такого? У некоторых имя «***», им что всю жизнь из-за мамы придурковатой *** ходить? Даже не думайте,если решились-вперёд. Про нюансы самой интересно.

Гость
#9

Так это придется и документы на жилье менять и документы об образовании и свидетельство о рождении детей.... Сколько заморочек, капец

Гость.
#10
Автор

Собираюсь поменять имя и фамилию. Здесь тот, кто это делал? Сложно ли было родным и знакомым принять и привыкнуть? И не надо, пожалуйста, про судьбу связанную с именем.

Я меня имя, но не фамилию. Скажу честно, что дома разразился скандал. Но я сообщила, что не собираюсь терпеть гадкое название, только потому, что матери приспичило так меня назвать и еще доказала, что Елизавета и Эльза, это имена разных форм, но одного значения. Они сказали, что меня не примут. А когда поняли, что мне наплевать на их мнение, успокоились.

Мурло
#11
Гость

Так это придется и документы на жилье менять и документы об образовании и свидетельство о рождении детей.... Сколько заморочек, капец

никто меняет доки на жилье и образование.

Гость
#12
Мурло

никто меняет доки на жилье и образование.

А что же,только паспорт и все?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: