Гость
Статьи
Сколько стоит? Как …

Сколько стоит? Как ответить?

Коллега постоянно спрашивает у меня что сколько стоит. Я знаю, что она не будет покупать за такую цену и не хочу ей говорить. Смысла не вижу. Не хочу разжигать зависть с ее стороны. Например спросила меня, сколько я заплатила в салоне за стрижку и покраску. Я ей сказала, что не помню, а она еще и наехала, что как же я не помню, если буквально вчера была в салоне. Я ей отвечать не хочу, потому что она не замужем и почти вся зарплата уходит на оплачивание счетов. Как-то сказала ей честно за сколько купила платье.. Она потом месяц ходила на меня косилась. Как мне избегать тему стоимости с ней? Если совру и назову приемлемую цену для нее, она потом от меня не отстанет, где я купила.
Часто уходила от ответа со словами не знаю, не помню. Но ее допросы меня просто бесят! Иногда хочется ответить грубо, что ей это не по карману! Или, что ее это не касается. Но не хочу разжигать конфликт.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Another sidе
#1

Называйте цену, которая не вызовет зависти, а если спросит, где купили, говорите, что не скажете, тк не хотите ходить в одинаковом.

н
#2

тоже такие вопросы не нравятся. А по теме говорите то,что не вызовет зависть: например- подарили, сестра поносить дала, давно покупала,просто не носила,а стоило (мин.цена). Ну как то так.

Кукла
#3

Говорите "не скажу" и ласково улыбайтесь)))) Если будет настаивать - называйте салон/магазин и говорите "сходи сама и посмотри"

Кукла
#4
Another sidе

Называйте цену, которая не вызовет зависти, а если спросит, где купили, говорите, что не скажете, тк не хотите ходить в одинаковом.

Ваш текст

Врать нехорошо. Зачем? Чтобы кому-то там было комфортно? А если автору некомфортно врать - она должна через себя переступать?

#5

да говори на самом деле сколько это стоит, что выдумывать что-то, омазки, усложняя себе жизнь

Another side
#6
Кукла

Ваш текст



Врать нехорошо. Зачем? Чтобы кому-то там было комфортно? А если автору некомфортно врать - она должна через себя переступать?

Я так делаю, чтобы не расстраивать людей, не задевать их чувства.

Гость
#7
Another side

КуклаВаш текст



Врать нехорошо. Зачем? Чтобы кому-то там было комфортно? А если автору некомфортно врать - она должна через себя переступать?

Я так делаю, чтобы не расстраивать людей, не задевать их чувства.

а о ваших чувствах никто не заботится, поверьте.

#8

сегодня вы не хотите её обидеть ценой, завтра побоитесь обидеть наличием мужа, послезавтра какой либо недвижимостью, у завистливых людей всегда повод есть, чтоб позавидовать

Автор
#9
Another sidе

Называйте цену, которая не вызовет зависти, а если спросит, где купили, говорите, что не скажете, тк не хотите ходить в одинаковом.

Например я себе купила сумку ланцель. Если даже назову цену в 2 раза ниже, для нее это будет дорого. Да и на сайте этих сумок есть цены..

Ну про сумку я ей сказала, что муж подарил. А она мне: "наверное дорогая.." Да меня достали уже все эти вопросы и комментарии!

Автор
#10
все ники заняты

сегодня вы не хотите её обидеть ценой, завтра побоитесь обидеть наличием мужа, послезавтра какой либо недвижимостью, у завистливых людей всегда повод есть, чтоб позавидовать

Вот я бы и хотела с ней всех этих тем избегать.

У меня были проблемы со здоровьем, муж повез в частную клинику, тк там доктора хорошо знает и сделали бы все быстрее. Она прицепилась к ценам. Я тогда спокойно отреагировала, тк интересно же, во сколько может обойтись диагностика. Так когда рассказала, у нее глаза так злобно горели! Чему завидовать-то? Проблемам со здоровьем? Ей просто завидно, что мы в состоянии выложить такую сумму.

Если еще могу понять, что шмотки понравились. Но на счет лечения..!

Я_Таня_я
#11

Может сказать что-то типа "Маш, ну что ты все время меня про цены спрашиваешь? это все равно что у женщины спрашивать о ее возрасте - несколько бестактно, не находишь?"

Гость
#12
Кукла

Говорите "не скажу" и ласково улыбайтесь)))) Если будет настаивать - называйте салон/магазин и говорите "сходи сама и посмотри"

Ваш текст

Точно. Враз успокоится.

Гость
#13
Автор

Вот я бы и хотела с ней всех этих тем избегать.

У меня были проблемы со здоровьем, муж повез в частную клинику, тк там доктора хорошо знает и сделали бы все быстрее. Она прицепилась к ценам. Я тогда спокойно отреагировала, тк интересно же, во сколько может обойтись диагностика. Так когда рассказала, у нее глаза так злобно горели! Чему завидовать-то? Проблемам со здоровьем? Ей просто завидно, что мы в состоянии выложить такую сумму.

Если еще могу понять, что шмотки понравились. Но на счет лечения..!

Ваш текст

Завистницам пох. У них цифры с нолями в этот момент застят сознание.

Гость
#14

Блин и меня это тааааак бесит, "а сколько", "а где", "а зачем" и пр.. если надо человек сам расскажет и все покажет, может сказать что по интернету заказывала))) а сайтов много всегда разные, или подруга на сайте заказывает вам, а на сайтах всегда можно по дешевле найти, так что можно и цену другую указать, но блин лучше и без расценок обойтись))).Удачи!

Шейла
#15

У меня соседка такая. Сколько стоят штаны, где купила, а сумка, а пальто, во сколько встал отдых, ремонт и прочие приятности. Бесит до безобразия! Неужели человеку интересно общаться исключительно на такие темы? Плюс еще море зависти...

Дед Пердох
#16

мне тоже везет на таких.

Гость
#17

Я всегда говорю стоит ровно столько на сколько выглядит. Вопросы отпадают.

Автор
#18

Сегодня она опять начала меня раздражать! Я в отпуск еду, все в курсе. Начала расспрашивать, на сколько я с мужем еду. Ответила ей, что на 5 дней. Она: "а чего так мало?" Ответила, что во первых дорого. Мы собираемся в Париж. Добавила ей, что гостиницы в Париже весьма дорогие. Она начала: "могли бы в ХОСТЕЛЕ остановиться!" На что я ей ответила, что мы предпочитаем ехать на короткий срок и с комфортом, чем на длительное время во всем себе отказывая. И что каждому свое. Нам нравится отдыхать с комфортом. Но она не унималась, настаивала на своем, что надо было мне с мужем в хостеле останавливаться. Сама она дальше Турции никуда не ездила.

Она девушка себе на уме, моя ровесница. Очень хваткая! Только свою выгоду во всем и видит. Только вот мужчину (богатого, как она хочет) не может себе найти. Поэтому не понимаю ее вопросы и комментарии! Была бы тетка простая, другое дело. Причем у нас на работе все довольно деликатные друг с другом. Только она и еще одна тетка (гораздо старше нас) любит спрашивать про цены и советы раздавать.

Рита
#19

Не понимаю, зачем вам врать, вы же не украли, а купили, вы можете себе это позволить, поэтому и говорите как есть. Вам нечего стыдиться.

Автор
#20
Рита

Не понимаю, зачем вам врать, вы же не украли, а купили, вы можете себе это позволить, поэтому и говорите как есть. Вам нечего стыдиться.

Потому что она зеленеет. Не хочу вызывать зависть. Да и неприятно, когда деньги моей семьи начинают подсчитывать. В последнее время ей раздраженно говорю, что не помню сколько. Более менее отстала)

Гость
#21

у меня тоже такие есть на работе. я пытаюсь научиться одной простой вещи - на работе говорить только о работе. спросят о личном - либо просто улыбнусь и молчу, либо сразу меняю тему - на рабочую. чем меньше знают - тем лучше для меня. меньше зависти, злости, неприязни .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: