Гость
Статьи
Сколько стоит в …

Сколько стоит в Америке выучиться на стоматолога?и как долго учиться???

расскажите кто там живет пожалуйста!)Сколько стоит в Америке выучиться на стоматолога?и как долго учиться???

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас уже есть американское образование в смежной специальности типа биология , микробиология, химия то 4 года. А так от 6 лет. 3-4 года на первое образование. 3-4 года на второе. Далее если вы хотите стать узким специалистом , примеру ортодонтом, то это еще получать дополнительную лицензию, а это дополнительное обучение. Стоимость обучения в нормальном колледже на дантиста стоит около 50 т долларов в год. Образование ДО школы можно получить дешевле.

Лиза
#2

6 лет?!! по 50 тысяч долларов?!! это 3 миллиона значит?! кому тогда там доступно образование то?! наверное 5% населения только!

Гость
#3

300 т долларов. Студенты берут кредиты, получают гранты, степендии и тд.

Гость
#4

50 тысяс это для иностранцев. для самих американцев это примерно 1/4 от полной стоимости.

Гость
#5
Гость

50 тысяс это для иностранцев. для самих американцев это примерно 1/4 от полной стоимости.

Нет. 50 т в год столько стоит для американцев.

Гость
#6

все правильно. у подруги муж американец выучился на стоматолога, брал конечно кредит на учебу, всего долг по кредиту у него больше 300 тысяч. будет выплачивать до старости.

Гость
#7

не до старости. стоматолог в год зарабатывает минимум 150 000. прожить можно на 40 000 спокойно.

Гость
#8
Лиза

6 лет?!! по 50 тысяч долларов?!! это 3 миллиона значит?! кому тогда там доступно образование то?! наверное 5% населения только!

Как ты собраллась учиться, если не знаешь англ.. спрашивает она совет на форуме. И 50 тыс. долл. - это не учитывая проживание и питание, которое там раза в 3 выше.

Ника
#9

девушка, не слушайте никого! если у вас есть цель - следуйте за ней!

А про язык вообще смешно - чо сложно выучить чтоли. И про деньги тоже смешно - русская девушка всегда найдет себе мужчину в америке, пусть бюудет фиктивный брак, ломайте стереотипы, кусайтесь, идите к цели и все у вас получится!

Ни
#10

девчата, как не зайдешь на любое обсуждение, где нормальные пользователи спрашивают у вас совета, вы начинаете грубить. обязательно надо сказать, что они глупые, ничего не знают, это очень просто, это то, это се. Нафиг вы это пишете???!!! Как бабки старые! Не можете ничем помочь, так не пишите сюда!!!

kseniia komarova
#11

А если Португальськое образование???

Дина
#12

Ребята! Нужно знать язык на уровне носителя. Не смешите, все не так просто , как вы об этом пишете. Дочь учится в частной школе, знаю не по наслышке...

nadezhda
#13

Я живу в США и вижу кто хочет учиться тот находит себе университет или колледж по душе и цена устроит тоже если пошарить по штатам и найти стомотологический в Небраска например стоимость не заоблачная и приятно учиться Делайте выбор господа!

Мадина
#14

Надежда, если Вам не сложно скажите пожалуйста примерную стоимость обучения на стоматолога в Небраске? Очень хочется выучиться заграницей и недорого чтоб было.

Кристина
#15
Мадина

Надежда, если Вам не сложно скажите пожалуйста примерную стоимость обучения на стоматолога в Небраске? Очень хочется выучиться заграницей и недорого чтоб было.

Всю информцию можно спокойно найти в интернете. Просто правильно составьте интересующий вас вопрос.

Гость
#16

Вот вам моя история: я из Алтайского края, в котором получила образование международника (бесполезное, да знаю). Зато выучила английский лучше, чем свои профессорах его знали. Переехала в Штаты, через 2 года начала учиться.. опять, но в этот раз для получения Бакалавра по Биологическим наукам. Чтобы получить этот диплом, нужно отучиться 4 года, и взять все возможные медицинские классы, ну конечно, биология, химия и органическиая химия. Я изучила гистологию, анатомию, физиологию, паразитологию, туроюиологию, биохимию, биологию вирусов, все возможных бактерий и ещё куча медицинских классов. Потом , чтобы поступить на Доктора Дантиста, нужно сдать экзамен : Dental Admission Test, на котором вам нужно получить такой бал, чтобы попасть в лучше 80-100$% всех сдающий. Я получила 92%.. и, поверьте, никаких шпаргалок, либо наушников, чтоб сдать экзамен длящийся 4 часа там нет. После подачи всех документов и DAT, ждёте приглашения на интервью в одних из университетов, в который вы подали документы. Чтобы вам понять, как это все сложно, скажу, что ежегодно в один из университетов подают 5000 человек, только 100 попадают... после мучительных 4 года образования в университете Майми, я попала в университет на получение Докторской Дантиста. Первый год вот..
Образование за год 64 тысячи долларов. Плюс, покупка страховки и ещё куча предметов, примерно 80тыс.
Средняя зарплата дантиста 150,000$.. так все это стоит этих трудов

Гость
#17

А ну, конечно, английский должен быть на уровне любого американца. Вам нужно бороться за одно место из 5000 американцев.. так что, лучше бы знать не только английский, в ещё и пару других языков, да ещё и быть активным в помощи местным медицинским учреждениям, типо волонтером. Ах, ну да, чтобы подать документы на программу Доктора дантиста, которая длятся 4 года ( плюс ещё 2-8 лет специализации, если хотите), нужно чтобы у вас были одни пятёрки, пока вы получаете Бакалавра.
Но, как было ранее сказано, если вы реалистично верите в себя - все это того стоит!!

Маша Вы считать умение это 30000
#18

[quote="Лиза"]6 лет?!! по 50 тысяч долларов?!! это 3 миллиона значит?! кому тогда там доступно образование то?! наверное 5% населения только![/quot с

Маша
#19

Лиза Вы считать умение?
Это 300000$

Гость
#20
Ника

девушка, не слушайте никого! если у вас есть цель - следуйте за ней!
А про язык вообще смешно - чо сложно выучить чтоли. И про деньги тоже смешно - русская девушка всегда найдет себе мужчину в америке, пусть бюудет фиктивный брак, ломайте стереотипы, кусайтесь, идите к цели и все у вас получится!

Спасибо ,за поддержку,хоть один адекватный человек ,а то я уже хотела начать плакать ☹️

Гость
#21
nadezhda

Я живу в США и вижу кто хочет учиться тот находит себе университет или колледж по душе и цена устроит тоже если пошарить по штатам и найти стомотологический в Небраска например стоимость не заоблачная и приятно учиться Делайте выбор господа!

Добрый день, подскажите пожалуйста названия колледжа, спасибо

Сайрас
#22
Ника

девушка, не слушайте никого! если у вас есть цель - следуйте за ней!

А про язык вообще смешно - чо сложно выучить чтоли. И про деньги тоже смешно - русская девушка всегда найдет себе мужчину в америке, пусть бюудет фиктивный брак, ломайте стереотипы, кусайтесь, идите к цели и все у вас получится!

Можете найти мне там богатую жену , чтобы за обучение заплатила

Форум: Развлечения
Всего: 41 189 тем
Новые темы за все время: 32 224 темы
Популярные темы за все время: 15 286 тем