Гость
Статьи
Не хочу переезжать

Не хочу переезжать

Я заканчиваю 11 класс и планирую поступать в своем городе. Родители переезжает в Санкт- Петербург. Постоянно давят на меня, чтобы я ехала с ними. Как им объяснить, что я не хочу этого? И причина не в том, что меня здесь что то держит. Друзья, молодой человек и т.д. Просто я этого не хочу, меня устраивает моя жизнь и я не хочу в ней что либо менять! Я была в Питере, да красивый, да здорово, но не для меня! Не люблю большие города и такой климат. Как же достучаться до родителей и дать им понять, что мое решение осознанное и точное?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

а есть с кем остаться в своем городе? или вас родители так просто оставят самой себе?

Гость
#2
Овенка

а есть с кем остаться в своем городе? или вас родители так просто оставят самой себе?

Сама остаюсь, бабушка здесь, но по возможности тоже хочет уехать

Гость
#4

Как мило! Осознанное решение! А в пять лет так же осознанно не хотела чистиь зубы и на обед вместо супа хотела конфет!

Вот закончишь школу, начнешь работать и вот тогда вполне сможешь осознанно вернутся в родной город. Если только к тому времени это твое сегодняшнее осознанное не покажется смешным и глупым.

Гость
#5
Гость

интересненько,а работать вы собираетесь устраиваться или будите клянчить деньги у родителей, тк вы будите учиться,если поступите куда-либо?

Ну работать не буду, тк выбираю достаточно сложное направление, плюс занимаюсь спортом, очень серьезно, каждый день буду с учебы на тренировку, рассчитываю на спортивную стипендию, которая достаточно большая, а также нам платят за соревнования, конечно иродители будут помогать, как же без этого,думаю по возможности всем помогали

Гость
#6
Гость

Как мило! Осознанное решение! А в пять лет так же осознанно не хотела чистиь зубы и на обед вместо супа хотела конфет!

Вот закончишь школу, начнешь работать и вот тогда вполне сможешь осознанно вернутся в родной город. Если только к тому времени это твое сегодняшнее осознанное не покажется смешным и глупым.

Зачем так грубо? Я понимаю, что для вас более взрослого человека это выглядит смешно, но не нужно думать, что я совсем ничего не понимаю! Я очень долго думала, взвесила все ЗА и ПРОТИВ, думаю, что мне не 50 лет и уехать я смогу в любой момент, просто пока что не готова, буду жалеть, ну что ж, нельзя идти по жизни в идеальным направлении

Овенка
#7

ну вы родителям тоже самое говорили что и тут? просто, думаю, они не хотят вас одну оставлять... 17 лет, мальчики, любовь, а еще и контроля нет никакого...ну сами понимаете..

Гость
#8
Гость

Зачем так грубо?

Не обижайся)). Просто подумай: в Питере возможностей для учебы и работы будет больше, сегодняшние друзья, ради которых ты сегодня готова на то, чтобы поставить на лУчшем будущем крест, через 5 лет таковыми быть перестанут, затянет их семейный быт. Молодой человек... Но уверена ли ты, что с ним - это серьезно? Редко в 16 лет серьезно-то бывает. Просто поверь родителям, они-то знают, что юношеские порывы (о, очень благородные!) оказываются зачастую нежизненными.

Гость
#9
Овенка

ну вы родителям тоже самое говорили что и тут? просто, думаю, они не хотят вас одну оставлять... 17 лет, мальчики, любовь, а еще и контроля нет никакого...ну сами понимаете..

Да, все в точности, еще уйму доводов. Отвечают конечно, что выбор за мной, но при этом не оставляют меня в покое. Просто уже надоедает это, все заканчивается скандалами и испорченными нервами. А у меня и так нервотрепка со сдачей экзаменов и поступлением

Гость
#10
Гость

Не обижайся)). Просто подумай: в Питере возможностей для учебы и работы будет больше, сегодняшние друзья, ради которых ты сегодня готова на то, чтобы поставить на лУчшем будущем крест, через 5 лет таковыми быть перестанут, затянет их семейный быт. Молодой человек... Но уверена ли ты, что с ним - это серьезно? Редко в 16 лет серьезно-то бывает. Просто поверь родителям, они-то знают, что юношеские порывы (о, очень благородные!) оказываются зачастую нежизненными.

Возможно, с какой то стороны я все это понимаю, но просто все эти перемены это не для меня, мама сама говорит своим друзьям, что я не такой человек, который легко сорвется с места. Да и город совсем не для меня. Много знакомых для которых такой опыт оканчивался посиделками на шее у родителей. А в нашем городе моя будущая профессия достаточно востребована, не знаю почему у меня такие сомнения, просто не люблю перемены

Гость
#11
Гость

не люблю перемены

А! Понимаю. Тоже не люблю.))) И к переменам отношусь как к неизбежному злу.)

Остается только уговорить и подготовить себя к переезду, выбора-то нет, родители одну тебя в пустой квартире точно не оставят. Скажи себе: там будут новые друзья; там трава зеленее и вода мокрее, наконец.)

ветка
#12

"все что не делается все к лучшему))))))))))\n
питер прекрасен)))))))))))\n
но климат(((((((((((( это ужасссссс(((((((((((\n
а вы где сейчас живете? если южнее то точно ехать не надо( сырооо"

Гость
#13

я помню себя, как меня заставляли есть суп в детстве, а я папе говорила

- а ты вот не ешь, и я не буду

- вот вырастешь, и будешь выбирать, что кушать

- вот вырасту, никогда суп есть не буду!))

Угадайте, без какой еды я теперь не могу жить?

может, и Питер так же...потом..окажется:)

Гость
#14

Ничего особенно хорошего в Питере НЕТ. Город красивый, но он какой-то депрессивный что ли. Только отъезжаешь от центра - типичная деревня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: