Гость
Статьи
Не хочу переезжать

Не хочу переезжать

Муж хочет переехать жить в деревню. Там нет абсолютно ничего, чтоб делать любую мелочь надо брать машину. Я так привыкла жить в центре всего. Среди магазинов , театров музеев. Все под боком. А там.... Что я буду делать ??? Огород сажать ???

Lola
19 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

у вас жизненная необходимость переезжать в деревню? или просто муж всегда мечтал там жить? а как же работать? ездить какждый день в город?

Гость
#2

А вы всегда делаете что вам другие говорят? Не хотите - не переезжайте, без желания все равно ничего путного не выйдет.

Lola
#3
Эльза

у вас жизненная необходимость переезжать в деревню? или просто муж всегда мечтал там жить? а как же работать? ездить какждый день в город?

Так в том то и дело что муж работает за городом. А я дома с ребенком стала сидеть. Муж объясняет это тем что за городом домище большой а в городе как не крути квартирка.

#4
Гость

А вы всегда делаете что вам другие говорят? Не хотите - не переезжайте, без желания все равно ничего путного не выйдет.

У меня желания обсолю но нет, а муж и так все время там. Там работа, его друзья и его родители. Я получается все время одна с ребенком. И квартира после рождения ребенка нам становица мала. Переезжать по любому надо

Гость
#5
Lola

У меня желания обсолю но нет, а муж и так все время там. Там работа, его друзья и его родители. Я получается все время одна с ребенком. И квартира после рождения ребенка нам становица мала. Переезжать по любому надо

Ну так и переезжай, какого тему-то создала? Или шестеренок не хватает, то надо ей то не надо. Или просто поныть?

Lola
#6
Гость

Ну так и переезжай, какого тему-то создала? Или шестеренок не хватает, то надо ей то не надо. Или просто поныть?

А как там жить то ? Чем заниматся если машину по любому поводу брать? Вы наверное в городе живете вот и не можете подсказать .

Гость
#7

И в деревне жизнь хороша,если есть с кем можно с детьми погулять.Переехала из деревни в город,там остались подружки,никогда там не скучала,теперь одиноко,муж на работе.Так что подумайте

Киса
#8

я так живу. деревня 12 км от города. но глуховата немного. сначала ныла, что скучно, потом просто взяла машину себе и все норм. надо еду в город. а так все отлично. летом прикупили себе квартиру в городе, на радостях почти все время там проводила, через три месяца надоело. тесно в двушке мне показалось. привыкла к простому своего дома. кухня 10 м это вообще ужас. уехали обратно. теперь и не рвусь оттуда. красота. никто не сверлит целыми днями, не стучит по батареями если музыка, свежий воздух

яяя
#9

нефиг там делать. даже не думайте. разве что отправьте ребенка в деревенскую школу. знания там сильные дают и не нужно репетиторам платить. там все учителя бесплатно! дают консультации и бесплатно готовят к экзаменам. поэтому до семи лет ребенка наслажлайтесь городом. а потом 10 лет будете офигевать от нудности в деревне.

Гость
#10
Lola

А как там жить то ? Чем заниматся если машину по любому поводу брать? Вы наверное в городе живете вот и не можете подсказать .

Ну тогда не переезжай.

Лямка
#11
Lola

А как там жить то ? Чем заниматся если машину по любому поводу брать? Вы наверное в городе живете вот и не можете подсказать .

А зачем вам ездить куда-то? Сидите 24/7 с ребёнком, муж вас пусть возит
Для чего рожали ? Чтобы сидеть с дитачкой 24 часа в сутки
Ищи, кукушка, уехать она хочет

Лена
#12

Ну есть некоторве наивные товарищи,которые думают что " детям нужней всего свежий воздух"))) хотя им с самого рождения нужна медицина например приличная и не за 200 км от дома. ...А после 2-***** лет детям нужны дет.сад,бассейн, кружки и секции,хорошая школа,позже репититоры....в итоге чтобы все это получить выезжают из своей деревни в город в 7 утра и возвращаются в 9 .И то если повезло и доехали без пробок....Не знаю как у вас в регионе,у нас в Ленобласти именно так.Жить за КАДОМ сложно + обязательно две машины+ содержание дома дороже чем квартиры.... В общем я бы вам советовали обсудить с мужем вот эти детали и может найти компромисс в виде квартиры на окраине,но все же в городском районе с инфраструктурой. Ему удобно будет ездить за город на работу, тк он будет ехать " против течения"- ( обычно все едут утром в город ,вечером обратно) ,а вы будете иметь все плюсы городской инфроструктуры....

Lola
#13
Лямка

А зачем вам ездить куда-то? Сидите 24/7 с ребёнком, муж вас пусть возит
Для чего рожали ? Чтобы сидеть с дитачкой 24 часа в сутки
Ищи, кукушка, уехать она хочет

Вообше то я считаю что это нормально когда у мамы есть своя личная жизнь. А не 24/7. И существуют бабушки, няни, детские сады , ясли и много ешё чего когда у мамы может быть свободная минутка. Мне вас жаль если у вас после родов нет время не на парикмахера не....

Lola
#14
Киса

я так живу. деревня 12 км от города. но глуховата немного. сначала ныла, что скучно, потом просто взяла машину себе и все норм. надо еду в город. а так все отлично. летом прикупили себе квартиру в городе, на радостях почти все время там проводила, через три месяца надоело. тесно в двушке мне показалось. привыкла к простому своего дома. кухня 10 м это вообще ужас. уехали обратно. теперь и не рвусь оттуда. красота. никто не сверлит целыми днями, не стучит по батареями если музыка, свежий воздух

А как часто вы ездите в город? И вообше вы часто выбираетесь из дома ? Мне до города будет час езды. Очень боюсь что по началу поезжу а потом .... Все необходимое там есть школа, магазин ....

Гость
#15
Lola

Так в том то и дело что муж работает за городом. А я дома с ребенком стала сидеть. Муж объясняет это тем что за городом домище большой а в городе как не крути квартирка.

так ты же дома с ребенком сидишь, зачем тебе эти магазины, театры музеи? просто чтоб стояли вокруг?)))

Гость
#16

Разводка... На сельскохозяйственную тему...

Злая
#17

У меня подруга рвется в деревню. Она ее в детстве видела. Но не нюхала. Каждый день мне рассказывает, как ей в деревне, настоящей, не в поселке рядом с городом, а в деревне будет ей зашибись. Я каждый раз спускаю с небес на землю. Вот последние три дня рассказываю увлекательный новый сезон сериала под названием "на каком участке из двух труб идущих от санузла к септикам в конце участка возник затор и че делать, когда лежит снег и смерзшийся грунт?" и как этот "вечный зов" достал, то септики, то бойлер течет, то лаги дыбом встали, полгода не проходит, как опять что-нибудь. И я рассказываю и рассказываю, что я уже задолбалась, хотя у меня в доме есть дипломированный специалист по водоснабжению, водоотведению и канализации, и что не будь его я бы вообще чекнулась бы, а у нее мужик - гвоздь забить не может, что такое шуроповерт он где-то представляет, но не видел.. и что с таким безруким в деревне делать нечего. Потом рассказываю про ментальность настоящей деревни /черти заносили регулярно когда была в браке с бывшим, аж десять лет я в эту чертову деревню моталась/, про людей, которые в глаза тебе улыбаются, а за глаза кости моют, про грязь, про недоступность мед. помощи нормальной и т.д. Кивает и верит, что вот у нее может быть все по-другому. В деревню стоит ехать когда все в городе жить негде, денег нет, есть нечего. А когда есть жилье, какая-никакая работа - нечего в этой деревне делать. Если бы там была бы жизнь, то мне не пришлось бы каждое утро втискиваться в электричку идущую из дальних городов областных, и полчаса про себя материться о потенциально испорченной обуви, не пришлось бы видеть толпы людей в городе, зачем им приезжать, снимать жилье, отдавать за это приличные деньги, если бы дома можно было бы жить?

Гормон роста
#18

деревня деревне рознь. У нас вокруг города деревни есть - там круче, чем в городе любая квартира. Ну и есть, конечно, где жить вообще невозможно. Если есть рядом хотя бы небольшой городок с нормальными школами и платными медцентрами - можно переезжать. Ну и вам обязательно свою машину надо, чтобы вы не чувствовали себя в тюрьме. Сам планирую переезжать.

Гость
#19

да жить не в городе тоже классно свежий воздух, а всю местность свою украсить можно будет отлично, я вот у себя в огороде тропинки из плитки классно выглядит))
http://stroi-zagorod.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: