Гость
Статьи
Не знаю как мне дальше …

Не знаю как мне дальше жить!

Я превратилась в настоящую затворницу, жутко закомплексованная и неуверенная в себе. Нервная система у меня напрочь расшатана, постоянные слезы, как следствие депрессии и апатия. Из дома не вылажу неделями, я просто боюсь выйти даже в магазин, нет ни единой подруги, некому даже позвонить, с парнями вовсе никогда ничего не было....у меня чувство что я никому не нужна и я настоящий социофоб.
Все началось с самого детства, я была скромной и молчаливой на людях, не могла сказать взрослым здравствуйте и спасибо, вообще молчок, что-бы меня не спрашивали! Гулять ходила с родителями за ручку! В садик не помню как пошла, но мама говорит что воспитатели жаловались первое время мол ваша девочка ничего не кушает и сидит в сторонке. Хотя потом когда подружилась с девочками, была веселой и заводилой даже (так папа говорит). Потом когда садик закончился, мы к этому времени переехали, и настала пора идти в школу. Как я рыдала, говорила не хочу в школу, хочу в садик! В школе тоже первое время плохо помню но сложно сначала было, все по одиночке, все дети то с одного района в садики одни ходили, а я никого не знаю! Потом уже подружилось с девочкой одной, вот она стала мне близкой подругой, хотя мы с ней ссорились часто, сейчас жалею об этом (характер у меня был какой то горделивый, когда еще не заросла комплексами). Потом и с другой девчонкой подружилась и считаю их двоих единственными подругами за всю жизнь (хотя давно уже не общаемся). Вспоминая школьные годы считаю их лучшим временем в жизни, постоянно жалею об ушедшем и хочется вернутся обратно, туда! Хотя и тогда я многое упускала, была домоседкой жуткой, помню подружки придут а я как клуша старая не хочу да не пойду! Мне удобней дома посидеть было, так меня по пол часа уговаривали кошмар!!! Но как же было классно когда я ходила и мы гуляли целыми летними днями!

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

прям как про меня. Вам сколько лет?

Гость
#2

и про меня..

Лариса
#3

Не знаешь, как жить - пойди и удавись. Дурой меньше.

Я3ВА
#4

Ну какая ж это скромность, раз не могли поздороваться и поблагодарить, простая невоспитанность.

jim_beam
#5

Автор, сколько вам лет?

Идите работать - это лучший способ выбить дурь из головы.

простокрасино
#6
Лариса

Не знаешь, как жить - пойди и удавись. Дурой меньше.

Не знаеш что советовать- не пиши. Иди попей молочка с мёдом, может подобреешь, Лариса.

простокрасино
#7

Не оглядывайтесь в прошлое. Его не вернёш и не измениш. А сегодня вы можете повлиять на будущее. Ищите хобби, идите на курсы, не зацыкливайтесь на всём этом. И это пройдёт. Гуляйте по городу каждый день, хотя бы 30 минут. Просто так гуляйте. Бес особенной цели. Наслаждвйтесь природой. Свежий воздух снимает депрессию. Займитесь спортом или гимнастикой дома, а потом под контрастный душ. И отпкстите ситуацию. Всё у вас будет. Вы такая, какой вас сделала природа, не надо этого боятся.

Чтобы побороть застенчивоть часто спрашивайте незнакомых людей :"который час, как пройти туда то, а где такой и такой магазин" , даже если вам этого и не нужно.

простокрасино
#8

И отпустите ситуацию.

Гостть
#9

вот такие ... и впотребляють тикарциллин с суицидальной целью, а проспаются общительными недомоседками

Наталья
#10
гость

прям как про меня. Вам сколько лет?

22, а вам?

Наталья
#11
jim_beam

Автор, сколько вам лет?



Идите работать - это лучший способ выбить дурь из головы.

22, закончила вуз, но устроится не могу, не знаю куда...Жуткая боязнь коллектива, хотя понимаю что к этому можно привыкнуть, а вот работа где постоянно нужно общаться с клиентами похоже вообще не для меня! Да и профессия моя мне совсем не мила(((

Наталья
#12
простокрасино

Не оглядывайтесь в прошлое. Его не вернёш и не измениш. А сегодня вы можете повлиять на будущее. Ищите хобби, идите на курсы, не зацыкливайтесь на всём этом. И это пройдёт. Гуляйте по городу каждый день, хотя бы 30 минут. Просто так гуляйте. Бес особенной цели. Наслаждвйтесь природой. Свежий воздух снимает депрессию. Займитесь спортом или гимнастикой дома, а потом под контрастный душ. И отпкстите ситуацию. Всё у вас будет. Вы такая, какой вас сделала природа, не надо этого боятся.

Чтобы побороть застенчивоть часто спрашивайте незнакомых людей :"который час, как пройти туда то, а где такой и такой магазин" , даже если вам этого и не нужно.

Спасибо за советы! Но если бы все было так просто для меня! Комплексы у меня и по поводу внешности, нос у меня просто ужасный (и я не придумываю, говорили) и темные круги под глазами, да и вообще здоровье плохое. И рост у меня маленький. Я нефотогенична, не могу смотреть на свои фотографии.

Прыщавая деточка
#13

Автор! Я такая же как ВЫ! Как с Вами можно связаться ? Мы можем помочь друг другу!

Наталья
#14

А как мы можем помочь друг другу? Мы ведь наверняка живем в разных городах( Даже не знаю как связаться, может только по почте?

Наталья
#15
Наталья

А как мы можем помочь друг другу? Мы ведь наверняка живем в разных городах( Даже не знаю как связаться, может только по почте?

Для Прыщавая деточка

Кэт
#16

Согласна с пост. 7, тебе нужно заставить себя выйти на прогулку, природа и свежий воздух расслабляют нервы. Круги под глазами и за не хватка кислорода. Сходи в парк или выйди к речке, побудь наедине с природой, подзарядись от дерева, послушай пение птиц..

Я была когда то на твоем месте ,мне это знакомо. Знаю, что тебе тяжело, также знаю, что только ты сама себе можешь помочь. Пересиль страх, иди на таран, со всей свой силой борись с ним, будет физически и моральна больно, тело будет ломать (я на стенку чуть не лезла), ты главное не жалей себя, вот моль я бедна не частная, слабая и т.п., наоборот говори себе "я сильная, я смелая, я все стерплю, я смогу". Это как с болезнью, заболеешь, перетерпишь, выработаешь иммунитет, так и здесь главное один раз вытерпеть.

Попробуй рано утром (6 ч) выйти на улицу, когда только начинает ходить первый транспорт, в это время почти весь город спит. Возьми собой что-нибудь перекусить и гуляй, гуляй, так несколько раз погуляешь, и дома уже будет скучно сидеть, главное старайся выходить на незнакомые тебе места, это дает новые эмоции.

Я в тебя верю, ты поборешь свои страхи, ты сможешь!)))

Гость
#17

Снять с довольствия-сразу на работу побежишь, можно подумать все от работы удовольствие получают! А денег заработаешь-нос исправишь, оденешься красиво, прическу сделаешь, надо только работать над собой-изучать сайты мод (например фешиони), свой типаж определить. У меня одноклассница в школе была чистая лошадь на лицо, а сейчас в 3 лет красавица стала и все своим трудом.

И еще - когда голова занята, не до комплексов. Поэтому учиться, работать, что-то затеять, увлечься, чтоб не до глупостей было.

17
#18

в 35 лет

Прыщавая деточка
#19

Можно по почте! На расстоянии можно поддерживать друг друга!=)

Прыщавая деточка
#20

Мой скайп sol_776

V
#21

к психологу ходили?

Наталья
#22
V

к психологу ходили?

Нет, хотя хотелось бы, но не знаю куда можно обратится чтобы реально помогли, а то я мало верю что это реально. Да и денег нет на психолога.

Гостть
#23

22, если экономист, то карьера начинается с вкладки товара на полочки, лёгенького (Туалетная бумага, суп сущёный в плошках, печенье, чай, кофе, хлеб и т.п.), за большие заслуги поставят на кассу, там общение минимально, дальше как кривая вывезет

Гостть
#24

22 года, если юрист, карьера начинается с юридических консультаций табачного ларька на половинку ставки

V
#25
Наталья

Нет, хотя хотелось бы, но не знаю куда можно обратится чтобы реально помогли, а то я мало верю что это реально. Да и денег нет на психолога.

пишите мне на bbk17@ya.ru

пообщаемся.

Анечка
#26

автор, каждое слово как будто про меня! Из какого Вы города? скорее всего мы из разных, но как я мечтаю встретить такого же человека из своего города....мы бы могли так поддержать друг друга. хотя бы просто выбираться вместе иногда пройтись.

Анечка
#27

Я тоже затворница. И тоже слезы почти каждый день...и тоска по детству....

Мэм
#28
Лариса

Не знаешь, как жить - пойди и удавись. Дурой меньше.

ты иди удавись шизофреничка долбленая!

Гость
#29
Лариса

Не знаешь, как жить - пойди и удавись. Дурой меньше.

Мне кто-то говорил, что все ларисы - редкостные cyчки... Так и есть, похоже.

Наталья
#30
Кэт

Согласна с пост. 7, тебе нужно заставить себя выйти на прогулку, природа и свежий воздух расслабляют нервы. Круги под глазами и за не хватка кислорода. Сходи в парк или выйди к речке, побудь наедине с природой, подзарядись от дерева, послушай пение птиц..

Я была когда то на твоем месте ,мне это знакомо. Знаю, что тебе тяжело, также знаю, что только ты сама себе можешь помочь. Пересиль страх, иди на таран, со всей свой силой борись с ним, будет физически и моральна больно, тело будет ломать (я на стенку чуть не лезла), ты главное не жалей себя, вот моль я бедна не частная, слабая и т.п., наоборот говори себе "я сильная, я смелая, я все стерплю, я смогу". Это как с болезнью, заболеешь, перетерпишь, выработаешь иммунитет, так и здесь главное один раз вытерпеть.

Попробуй рано утром (6 ч) выйти на улицу, когда только начинает ходить первый транспорт, в это время почти весь город спит. Возьми собой что-нибудь перекусить и гуляй, гуляй, так несколько раз погуляешь, и дома уже будет скучно сидеть, главное старайся выходить на незнакомые тебе места, это дает новые эмоции.

Я в тебя верю, ты поборешь свои страхи, ты сможешь!)))

Спасибо за поддержку) Буду пытаться хоть как то побороть себя.

Наталья
#31
Анечка

автор, каждое слово как будто про меня! Из какого Вы города? скорее всего мы из разных, но как я мечтаю встретить такого же человека из своего города....мы бы могли так поддержать друг друга. хотя бы просто выбираться вместе иногда пройтись.

Я живу в Красноярске. Да таких как мы с Вами людей редко встретишь.

Прыщавая деточка
#32

Заходи в скайп =)

Наталья
#33
Прыщавая деточка

Заходи в скайп =)

Где вы потерялись? Какой у вас часовой пояс?

Злая
#34

Знаете товарищи. Я вот тоже очень закрытый человек. Но, я умею общаться, потому что жизнь - американские горки и сидеть лилеять свою тонкую натуру никогда ни времени, ни возможности не было. В 16,5 лет просидевшая за книжками все детство вместо дискотек пошла после школы работать в рекламное агентство /по причине возраста - никуда больше не брали, естественно без трудовой/ и сразу научилась общаться, деньги были нужны. Некогда было строить из себя тонкую натуру. А потом жизнь закрутила. Да все как у всех. Не к месту и не ко времени было сидеть и себя жалеть. Да лучше всего я себя чувствую в одиночестве и решая в одиночку проблемы. Но без людей не прожить, а значит нужно делать что должно и как надо. Иногда с "как хочется" и "как удобно" это две большие разницы. Всех этих социофобов, уж простите, считаю эгоцентристами. Люди уж извините, никто не обязан брать в расчет вашу особую душевную организацию, никому она не интересна.

Маринэшка
#35

я была такая же в старших классах и на на первых курсах института, толстушка с проблемной кожей, друзья -подруги были немного, в основном с детства или соседки, гуляли по району и все, внимания никакого не было, много читала и сидела в чате нашего города (тогда еще соцсетей и в помине не было), знакогмилась с парнями и даже встречалась в реале, некотором даже нравилась и мне звонили , писали, а некоторые с содроганием убегали при первой встрече..не понять.Но в универе пошли настоящие комплексы, стыдно лишний раз было выйти из за парты, ато все обсмеют мою жирную *** (хотя никто и не смеялся то, просто страхи). И вот как то я поняла, что жизнь проходит мимо меня и надо что то менять - начала худеть и пошла к косметологу, как только решили две эти проблемы жизнь поменялась - стали часто делать комплименты, знакомится, я сначала не воспринимала всерьез, думал издеваются чтоль, но потом поняла, что и нет, и жизнь поменялась, появилась куча друзей, я была согласна на любой кипеш...сейчас замужем и многие бывшие ухажеры до сих пор обо мне жалеют, пишут многострадальные смс и сообщения, но я это все игнорю. На вечере встречи выпускников меня не узнали..приятно)) в общем нужно действовать, чтобы не жалеть о бесцельно прожитых годах...

Маринэшка
#36

и , кстати, эти дни одиночества, в обнимку с книгами не прошли даром - я стала интересным собеседником, многие парни удивлялись откуда я такая начитанная, сейчас меньше читаю гораздо, но за себя не стыдно, пока малолетки с 14 лет уже жахались во всю, я сидела дома и не жалею об этом сейчас

Евгения
#37

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.204.10:8080

Антитролль обыкновенный
#38
Лариса

Не знаешь, как жить - пойди и удавись. Дурой меньше.

Это ты про себя - адназначна бабдерлог ваабзе гавна дб 0 дал!Гори в аду - за такие слова!

Антитролль обыкновенный
#38
простокрасино

Не знаеш что советовать- не пиши. Иди попей молочка с мёдом, может подобреешь, Лариса.

А была ведь крыса-Лариса!Без обид - адназначна великая жиза да и рифма 0 лвл,ад до всего того - как быстро ваабще взяла - да и встала великим мейнстримам 0 лвл!

Антитролль обыкновенный
#38
Наталья

22, а вам?

Как и про меня!Адназначна друзья по несчастью!Да и не толька..
А правда бадьная разница - аж в 5 лет!Но она ведь всего на донышке - иба как брал,да и говорил бз ваабзе какой писатель:А дружбе - да и любви все возрасты покорны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: