Гость
Статьи
Тут есть такие, кто …

Тут есть такие, кто завидует малолеткам будучи взрослыми?

это дочь моей коллеги, ей 18
у ней такая жизнь, что с детства она по за границам, занимается танцами тоже с детства и сейчас танцует в одной из лучших студий. учится в престижном вузе Петербурга. отличницей была, много друзей. родители такие заботливые, уже ей обеспечивают будущее.
внешне очень даже ничего, часто участвует в фотосессиях.

не знаю почему, но мне кажется у ней не жизнь, а сказка.

Автор26
53 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

я не завидую,вполне довольна своим возрастом и достижениями

Гость
#2

получше чем у вас

#4

Автор, к сожалению, жизнь несправедлива, кому-то достается все в этой жизни просто так, кому-то пахать и пахать все время. Ничего с этим не поделаешь. А завидовать смысла нет, все равно все останется как есть.

Гость
#5

Завидую. Эх вернуть бы молодость, найти бы себе богатого папика и тоже по заграницам

***
#6

А я вот детям в детском саду завидую: кормят, гулять водят, еще и поспать днем можно. Сказка)

11
#7

завидую.. потому что здоровье не позволяет вести активный образ жизни и никогда не было лишних денег, которые родители могли бы вложить в мое образование... такие как эта девушка будут иметь успех в жизни потому что получит хорошее образование, а люди как я будут пахать за копейки..

я
#8

да, в жизни кому-то дается больше вас, но кому-то и меньше...так что надо всегда это помнить...касаемо всего и возраста и мат благ....

Легенда
#9

Вот одного не могу понять.Только не думайте что из зависти пишу, скорее из-за недоумения-читаю тут некоторые темы и вижу " мы живем в италии, в германии, испании, свой дом, своя вилла, своя яхта, у нас зп 150 тыс ах как мало что делать?" и таких полно, при чем девушки относительно молодые. Мне 23 сейчас и мы с парнем не можем даже в скором сроке на ремонт квартиры собрать, ему 22 если что, оба работаем, оба с вышками, стараемся как можем)) где вы находите такие работы?) или ка вам удается переехать вот так легко жить в германию?)

Гость
#10
Легенда

Вот одного не могу понять.Только не думайте что из зависти пишу, скорее из-за недоумения-читаю тут некоторые темы и вижу " мы живем в италии, в германии, испании, свой дом, своя вилла, своя яхта, у нас зп 150 тыс ах как мало что делать?" и таких полно, при чем девушки относительно молодые. Мне 23 сейчас и мы с парнем не можем даже в скором сроке на ремонт квартиры собрать, ему 22 если что, оба работаем, оба с вышками, стараемся как можем)) где вы находите такие работы?) или ка вам удается переехать вот так легко жить в германию?)

а ничего никому легко не дается. Хотите в Германию? Ну так исследуйте рынок, какие спецы им требуются (заметьте, что там своих хватает, поэтому вы должны быть очень хорошим спецом), потом язык. А потом уж ищите, кто вас на работу возьмет. Еще есть вариант с учебой. Это проще. Тоже язык нужен. Попрыгаете официанткой после учебы или по ночам, зато будет на что жить )

У знаокмой брат вообще в макдональдсе работал и учился.

Другой в Англию ездит летом подрабатывать, компьютерщик. Язык хороший у него. Получает мало по английским меркам, по нашим - норм.

Еще строитель есть знакомый, инженер. Опять язык, опыт и Канада. Вопросы еще есть? ))

Да, получить вид на жительство - это еще не гражданство... То есть станете не нужны, контракт расторгнут, и добро пожаловать на Родину... некоторые остаются нелегально, но со всеми вытекающими.

Да, можно еще по барам, стаканы мыть за копейки, можно на полях работать. Работы там полно, только обычно это не легко, как вы думаете...

Гость
#11

Молодости завидую, у них еще все впереди, а с возрастом понимаешь что уже ничего изменить нельзя и надо было с юности жить по другому. Смотрю как девчонки в 20 лет уже замужем и ребенка имеют, а я и в 25 все никак с парнем познакомится не могла, и думала ладно еще все впереди и может лет в 30 с кем познакомлюсь, а когда и за 30 перевалило и все одна и уже никаких шансов создать семью вот тогда стала завидовать малолеткам у которых все впреди, стала думать надо было уже в 18 лет усиленно искать себе мужа и выходить замуж за любого чтобы хоть детей иметь.

Андромеда
#12

Автор вы завидуете внешней мишуре. Узнайте ее получше - людей без проблем не бывает. А девочка та молодец. И учится и развивается.

Гость
#14

вырыл себе ямку,

положил какашку.

и не надо попу

вытирать бумажкой...

Гость
#15

подруга моя горячо любимая, когда живая была так же жила. родители обеспечивают, по заграницам моталась, моделью была. вышла замуж, но через 3 дня после свадьбы разбилась на машине.

другой друг являясь сыном высокпосталенного папочки бед не знал. мог новые найки после первого раза как одел выкинуть их. когда отца не стало, у них так вышло что ничего не стало. сейчас парень не сломался, выживает работая электриком в той же фирме, которую папа открывал.

у каждого своя судьба. кто то так и продолжает хорошо жить. но зависть пустое. за рассветом всегда наступает закат как говорится.

Гость
#16

Не завидую.

У самой жизнь удалась))))

Кэтрин
#17

завидую если только молодости и беспечности)) им еще можно жить в свое удовольствие, не особенно задумываясь о будущем и необремененными кучей обязанностей.А в матриальном плане никогда никому не завидовала, деньги не так важно, главное гармония с самой собой и в семье

#18

Я сама вроде ещё в юном возрасте, но мне конечно уже не 18, но всё же....с завистью смотрю на тех, кто гуляет где хочет, с кем, без проблем. Никаких тебе проблем и любовных переживаний. Эх, хоть на мгновение хочется вернуться туда!) Только этого и хочется) а так вполне жизнь удалась)

Гость
#19

Я не завидую подросткам, хотя я сама еще не старая, мне 25, но у меня уже имеется жизненный опыт и я знаю как много разочарований и разбитых иллюзий их ожидает в будущем, сколько желаний не сбудется. Вообще не завидую наивности, завидую скорее мудрости. А она приходит с возрастом обычно, хотя не всегда

#20

Неа не завидую потому что у самой жизнь такая и даже лучше)

Пинетка
#21

Частично, в плане, что более цивилизованное общество. Игры интересные, развивающие. жизнь более наполненная, если конечно исключить НАРКОТУ, проституцию, насилие. Ну и мама конечно так же заняты. Мамам можно сдлелать рабочий день по пол дня, т.к. у неё домашней работы больше.

Только как бы вы не старались сделать лучше жизнь детей, ПОМНИТЕ их категорически нельзя безмерно баловать иначе врастут жуткими эгоистами и сами будут от этого страдать.

Гость
#22

нет

#23
Гость

Я не завидую подросткам, хотя я сама еще не старая, мне 25, но у меня уже имеется жизненный опыт и я знаю как много разочарований и разбитых иллюзий их ожидает в будущем, сколько желаний не сбудется. Вообще не завидую наивности, завидую скорее мудрости. А она приходит с возрастом обычно, хотя не всегда

+10000 золотые слова

Кошка
#24

Я завидую их молодости и возможностям, у них есть время. Я конечно тоже не старая, через пару месяцев будет 23, но всё равно понимаю, что кое что уже в жизни упущено....

Гость
#25
Автор26

это дочь моей коллеги, ей 18у ней такая жизнь, что с детства она по за границам, занимается танцами тоже с детства и сейчас танцует в одной из лучших студий. учится в престижном вузе Петербурга. отличницей была, много друзей. родители такие заботливые, уже ей обеспечивают будущее.внешне очень даже ничего, часто участвует в фотосессиях. не знаю почему, но мне кажется у ней не жизнь, а сказка.

есть) я

мне 28, у подростков во первых огромный выбор музыки, фильмов, игрушек, чем был у нас, всякие айфоны, интернет, общение

самое главное, их воспитывало другое поколение матерей, родителей, дети перестройки

их воспитали совершенно свободными, без стереотипов, амбициозными, открытыми

Гость
#26
Кошка

Я завидую их молодости и возможностям, у них есть время. Я конечно тоже не старая, через пару месяцев будет 23, но всё равно понимаю, что кое что уже в жизни упущено....

фиии, 23 года - МОЛОДОСТЬ)))

Гость
#27

+ у родителей подростков образовались связи, по котрым их без проблем пристроят в жизни

Гость
#28
Гость

Завидую. Эх вернуть бы молодость, найти бы себе богатого папика и тоже по заграницам

если вы красивы, можно сейчас это осуществить

мужчины клюют на красоту и сексуальность, возраст это второстепенное (хотя, положа руку на скрдце, многие мужчины предпочитают юных девчонок)

Гость
#29
Гость

подруга моя горячо любимая, когда живая была так же жила. родители обеспечивают, по заграницам моталась, моделью была. вышла замуж, но через 3 дня после свадьбы разбилась на машине.

другой друг являясь сыном высокпосталенного папочки бед не знал. мог новые найки после первого раза как одел выкинуть их. когда отца не стало, у них так вышло что ничего не стало. сейчас парень не сломался, выживает работая электриком в той же фирме, которую папа открывал.

у каждого своя судьба. кто то так и продолжает хорошо жить. но зависть пустое. за рассветом всегда наступает закат как говорится.

дык, разбиться насмерть в дтп может каждый....

Гость
#30
Гость

Молодости завидую, у них еще все впереди, а с возрастом понимаешь что уже ничего изменить нельзя и надо было с юности жить по другому. Смотрю как девчонки в 20 лет уже замужем и ребенка имеют, а я и в 25 все никак с парнем познакомится не могла, и думала ладно еще все впереди и может лет в 30 с кем познакомлюсь, а когда и за 30 перевалило и все одна и уже никаких шансов создать семью вот тогда стала завидовать малолеткам у которых все впреди, стала думать надо было уже в 18 лет усиленно искать себе мужа и выходить замуж за любого чтобы хоть детей иметь.

вы в курсе, сколько разведенок среди таких молодых мам?? которые влачат жалкое существование, ребенка кормят водой и хлебом?? разрываются между работой и ребенком, так как бабушки-подружки-соседки не хотят сидеть с детьми??

вы свободный человек, у вас нет детей, соответственно - лишних затрат на детсадик, школу, университет и прочие прихоти ребенка, а-ля айфоны, компьютеры, игрушки

Гость
#31

не говоря о подростковых проблемах, с которым сталкивается КАЖДЫЙ родитель...

Gala
#32
Гость

Молодости завидую, у них еще все впереди, а с возрастом понимаешь что уже ничего изменить нельзя и надо было с юности жить по другому. Смотрю как девчонки в 20 лет уже замужем и ребенка имеют, а я и в 25 все никак с парнем познакомится не могла, и думала ладно еще все впереди и может лет в 30 с кем познакомлюсь, а когда и за 30 перевалило и все одна и уже никаких шансов создать семью вот тогда стала завидовать малолеткам у которых все впреди, стала думать надо было уже в 18 лет усиленно искать себе мужа и выходить замуж за любого чтобы хоть детей иметь.

Автор, вам судя по нику, 26 лет? Странно завидовать тем кто моложе вас меньше чем на десять лет, даже с такой интересной жизнью. Вы же подчеркиваете в заголовке что вам завидно в первую очередь возрасту (да и 18 не такая уж малолетка). Мне 24, и я не завидую ни 14, ни 16, ни 18 летним.

Вот как раз чужой личной жизни я не завидую, хотя у меня с ней не лучше чем у вас. Правда, возраст пока позволяет ).

А так рассуждать что "надо было жить по-другому" можно только с высоты прожитого времени. Большинству людей не дано предвидеть что их ждет за поворотом, они поступают тем или иным образом "вслепую", только потом понимая что ошиблись. Может те кому вы завидуете, тоже жалеют что слишком рано завели семью. И потом, не всегда есть возможность что-то сделать вовремя. Если например у вас не было на горизонте кандидатов с кем можно было создать семью, вы в этом не виноваты. А еще надо учитывать что на самом деле нужно, у меня например на данный момент нет особой потребности в семье.

Gala
#33
NastayK

Я сама вроде ещё в юном возрасте, но мне конечно уже не 18, но всё же....с завистью смотрю на тех, кто гуляет где хочет, с кем, без проблем. Никаких тебе проблем и любовных переживаний. Эх, хоть на мгновение хочется вернуться туда!) Только этого и хочется) а так вполне жизнь удалась)

Это называется - каждый генерал мечтает хотя бы на время стать рядовым )).

Дело в том что юность и молодость, этот возраст неограниченной свободы и возможностей быстро пролетает, а зрелый возраст когда этого становится меньше, наоборот долго длится, как и старость, когда возможностей почти не остается.

Кошка
#34
Гость

фиии, 23 года - МОЛОДОСТЬ)))

ну вот((( а я себя старухой-старушенцией ощущаю, хочу чтоб опять было 17...

Гость
#35

поверьте, между 17 и 23 лет разницы НИКАКОЙ))

Гость
#36

вот после 30-35 лет да, там болячки начинают вылезать, особо не оторвешься

Гость
#37
Gala

Автор, вам судя по нику, 26 лет? Странно завидовать тем кто моложе вас меньше чем на десять лет, даже с такой интересной жизнью. Вы же подчеркиваете в заголовке что вам завидно в первую очередь возрасту (да и 18 не такая уж малолетка). Мне 24, и я не завидую ни 14, ни 16, ни 18 летним.

Вот как раз чужой личной жизни я не завидую, хотя у меня с ней не лучше чем у вас. Правда, возраст пока позволяет ).

А так рассуждать что "надо было жить по-другому" можно только с высоты прожитого времени. Большинству людей не дано предвидеть что их ждет за поворотом, они поступают тем или иным образом "вслепую", только потом понимая что ошиблись. Может те кому вы завидуете, тоже жалеют что слишком рано завели семью. И потом, не всегда есть возможность что-то сделать вовремя. Если например у вас не было на горизонте кандидатов с кем можно было создать семью, вы в этом не виноваты. А еще надо учитывать что на самом деле нужно, у меня например на данный момент нет особой потребности в семье.

плюсуюсь

на самом деле крепких молодых семей единицы

АСИНЕЗАТОР
#38

А мне так на ВСЕХ вообще пох....... И ничем меня никто не удивит...Но если только когда на звездолете летать будем=))))) всем я сыт по горло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39
Гость

Автор26

это дочь моей коллеги, ей 18у ней такая жизнь, что с детства она по за границам, занимается танцами тоже с детства и сейчас танцует в одной из лучших студий. учится в престижном вузе Петербурга. отличницей была, много друзей. родители такие заботливые, уже ей обеспечивают будущее.внешне очень даже ничего, часто участвует в фотосессиях. не знаю почему, но мне кажется у ней не жизнь, а сказка.

есть) я мне 28, у подростков во первых огромный выбор музыки, фильмов, игрушек, чем был у нас, всякие айфоны, интернет, общение самое главное, их воспитывало другое поколение матерей, родителей, дети перестройки их воспитали совершенно свободными, без стереотипов, амбициозными, открытыми

Автор завидует не столько возрасту сколько возможностям родителей девушки и ее перспективам. Она конечно молодец как тут писали, но это не только ее заслуги. Не все родители могут устроить такую сказку своим детям. Хотя правда, автор, как тут тоже писали - узнайте подробнее о ее жизни, может там для зависти особенных поводов нет.

Да глупости. Во-первых не в айфонах счастье, у нас тоже были свои прибамбасы как и у наших родителей, дедушек и бабушек. Во-вторых, воспитание детей "совершенно свободными, амбициозными, открытыми" слишком часто приводит к тому что такие дети вырастают отвязными сволочами, идущими по головам, это в некотором роде относится и к нашему поколению. Во всем должна быть мера. Кстати, мы с вами почти ровесники, но мои родители меня тоже воспитывали в том духе о котором вы пишете, но духе именно свободы а не отвязности и бессовестности.

Чувак
#40

Автор нашёл себе новую проблему. У всех всё по-разному. У некоторых родители долларовые милионеры и что такое работа не знаю вообще. И что блин сходить с ума и думать почему так не повезло? Всегда есть кто-то кто живёт круче тебя. Единственное чему можно завидовать так это возрасту, точнее большему количеству возможностей которыми "малолетки" распологают, но в чём прикол, что большенство этих возможностей реализовано не будет, тк дальновидность и тп приходит уже с опытом который приходит с годами. Самому в голову часто приходит мысль, насколько бы круче бы я жил если бы обладал тем жизненным опытом что у меня сейчас лет так 10-12 назад, что в основном касается самореализации, хотя ставить себе какието возрастные рамки тоже глупо. Реально важная вещь что у каждого свой путь. Есть те кто лучше или хуже тебя но у тебя другая жизнь и так как они ты жить не будешь. А смотреть на успехи окружающих не важно застуженные или нет, растраиваться и ныть это удел лузеров и неудачников. Будешь продолжать тупить, останешься в *опе, а можешь всё поменять и жить круто))

Марина
#41

Я завидую, Если это можно назвать завистью, не молодости конкретно, а тем возможностям, которые открываются сейчас перед молодыми деквушками и женщинами Мне 48 почти уже, и я вспоминаю свою советскую юность и молодость..и близко не было всего того, что есть сейчас у молодых женщин - не было таких возможностей, не было такйой косметики, не было такого образования(пусть платное сейчас, но они могут выбирать образование, оно современное, разнообразное0, Одежды такой красивой не было, наконец не было таких мужчин- состоятельных, богатых, какие есть сейчас.

Мои подруги тоже были красавицами (да многие и сейчас ими остаются), но куда они могли поступить - в пед., в мед., в нархоз, в универ.. И выйдя оттуда, работали за копейки учительницами и инженерами..

А мужья у них серые полунищие по нынешним понятия) мужчинки...

не было возможности тогда поехать заграницу (не считаю Болгарию и Румынию, да и то далеко не все туда поехать могли), себя показать, познакомиться с кем-нибудь стоящим..

Не знаю, если это зависть..то да -завидую..

Марина
#42

Тогда женщине умной и красивой хоть из кожи лезь, но выше головы не прыгнешь, а сейчас - такие возможности..

Гость
#43

Марины, мы почти ровестницы, но я вас не понимаю. Тряпкам завидовать, вам что недоступны тряпки? Вы их также можете купить. Образование? Сейчас ужасное образование, треть не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. Состоятельных и богатых мужчин не более 10 процентов, и они отндь не принцы по своему внутреннему содержанию, а весьма циничные люди, ктороые в 40 лет меняют одну жену на две по 20. В наше время не было столько разводов, разврата, и жизнь женщины была во много проще.

Марина
#44
Гость

Марины, мы почти ровестницы, но я вас не понимаю. Тряпкам завидовать, вам что недоступны тряпки? Вы их также можете купить. Образование? Сейчас ужасное образование, треть не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. Состоятельных и богатых мужчин не более 10 процентов, и они отндь не принцы по своему внутреннему содержанию, а весьма циничные люди, ктороые в 40 лет меняют одну жену на две по 20. В наше время не было столько разводов, разврата, и жизнь женщины была во много проще.

Чем она была проще? Дефицитами всего самого необходимого? Тем, что не могли себе платье хорошее купить без блата? джинсы качественные? Духи? (Да, я завидую "тряпкам", для нормальной женщины важно хотеть хорошо одеваться.. Тем, что не могли поехать заграницу -мир посмотреть, увидеть то, о чем мечтали(ну, я мечтала - о Стамбуле, о Лондоне, о Париже) -и только сейчас могу поехать..

Или тряпки и вата вместо прокладок? или отсутствие нормальных средств предохранения(а те, которые были - калечили организм женщины)..

Не знаю..кому нужны были только кухня и борщи - тем женщинам наверное проще было тогда. Но это у каждого свой выбор, своя социальная среда..

Марина
#45

Разводов и разврата не было не от большой любви..а от того, что мужчины боялись, что их вызовут на партком, или в комитет комсомола( тех, кто помоложе).. вот и не было разврата и разводов, вернее были, но не афишировались...

Марина
#46

Или когда тебе 25исполнялось,а ты не замужем, ты уже перестарок считалась, Или ребенка родила без мужа - сразу клеймо ставили.. В том проще жить было?

Да сейчас столько женщин, которые получают образование, путешествуют, строят свою жизнь, как хотят, живут, где хотят и с кем хотят.. Мать-одиночка - совсем не клеймо..а просто твой выбор

Гость
#47

Марина, а вы что стали счастливее, что получили все эти тряпки и косметику? Я - нет. От тряпок ломятся шкафы, от косметики лопаются косметички. А счастье было тогда, в простом ситцевом платьеце, на даче без водопровода. Это счастье было внутри, это ощущение новизны мира, свежести бытия. Сложно выразить это словами. Да и свежесть физическая в конце концов, та стройная фигура которую не вернешь например. Да и много чего еще, просто не опишешь все в одном посте.

Гость
#48
Марина

Разводов и разврата не было не от большой любви..а от того, что мужчины боялись, что их вызовут на партком, или в комитет комсомола( тех, кто помоложе).. вот и не было разврата и разводов, вернее были, но не афишировались...

Неправда, нравы были чище, и воспитание лучше. Мужчины были воспитаны так, что их с молодых лет нацеливали на семью, для них это было естественно и по другому они не мыслили себе жизни.

Марина
#49
Гость

Марина, а вы что стали счастливее, что получили все эти тряпки и косметику? Я - нет. От тряпок ломятся шкафы, от косметики лопаются косметички. А счастье было тогда, в простом ситцевом платьеце, на даче без водопровода. Это счастье было внутри, это ощущение новизны мира, свежести бытия. Сложно выразить это словами. Да и свежесть физическая в конце концов, та стройная фигура которую не вернешь например. Да и много чего еще, просто не опишешь все в одном посте.

Я получила счастье от путешествий, от мест, которые давно хотела увидеть..и да.. от красивой одежды (шкафы не ломятся,но се же она есть), и от хорошей косметики -тоже..

Гость
#50
Кэтрин

завидую если только молодости и беспечности)) им еще можно жить в свое удовольствие, не особенно задумываясь о будущем и необремененными кучей обязанностей.А в матриальном плане никогда никому не завидовала, деньги не так важно, главное гармония с самой собой и в семье

+100000