Гость
Статьи
я действительно плохо …

я действительно плохо поступила с сестрой? очень переживаю.

Мы с мужем вдвоем живем в четырехкомнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бездетной тети. Моя старшая сестра с мужем и ребенком в однушке. Осенью она решила сдавать квартиру с целью …

Ксения
665 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Лилу
#551
гость

Я вижу только то,что сестру автора усердно поливают помоями.И сама автор и гости. Автор вообще свято верит,что у сестры с интимной жизнью беда.На том основании,что она не лижется прилюдно с мужем. Сестра виновата в том ,что она задергана работой,фигура ее испорчена родами,а муж сестры вообще слюнями исходит по своей свояченице. А когда сестра просит автора вести себя приличнее, пойти на некоторые уступки,учитывая что в доме есть ребенок,вы называете это КОМАНДОВАТЬ в чужом доме? Я не знаю,почему сестра не съехала сразу.Возможно она надеялась что конфликт удасться разрешить.Или ее жаба душила снимать жилье. Но в любом случае,звонит сестре автор! САМА звонит. Сестра то с ней общаться не желает,значит вины своей не видит.А автор видит.

+1000

И кстати, что такого в том, если сестра и ревнует своего мужа? Это нормальная реакция любой женщины, если перед твоим мужем ходит другая в эротичной одежде.

Гость
#552
гость

Гость547. гость, навстречу иногда идут не те кто виноват, а те, кто более уступчив.

Вы наверное из категории людей "сама первая не подойду, буду марировать", не все так поступают.



Нет,я не из этой категории.На месте автора я бы пошла САМА к сестре и поговорила бы с ней.



А какая автор уступчивая, я вижу.Толку то от этой уступчивости.

Мы тут ничего не видим, только предполагаем:))

Гость
#553

Слушайте, ну что же вы все такие сексуально озабоченные: сколько, как, почему, зачем, как не стыдно? )

Там ведь речь шла не только о сексе, но и многом другом. Что же так заклинило всех? )

Это не ответ.И сексуальная озабоченность тут не при чем.

Пусть автор ответит.Если бы к ней в гости приехали родители мужа или ее родители( представить можно) стала бы она стонать на весь дом? Ведь она занимается сексом в своем доме,со своим мужем.

Да-да, Вы совсем не озабочены ))))))))))))Я смотрю вы тоже,не сильно...

Меня в целом поведение сестры возмущает. Сексуальные пристрастия автора - это лишь одна стекляшка из мозаики.

И, опять таки, почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?

Написать на анонимном форуме можно все что угодно. Сестру бы послушать...

Уже достаточно того, что написано. Написала бы сестра - верили бы написанному ею.

А от ответа Вы опять уходите ) "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Будьте так любезны,укажите,КАКИЕ именно команды отдавала сестра?[/quote]

1. Не слушать депрессивную музыку (Пинк Флойд, по-моему);

2. Не ходить дома в коротких халатиках;

3. Не занимать ванную;

4. Ограничивать себя в сексуальной жизни;

5. Настойчиво выключала свет в коридоре;

6. Не мыла за собой посуду;

7. Не убирала в своих комнатах;

8. Начала нагружать автора своим ребенком;

Это то, что я навскидку вспомнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Гость
#554
Лилу

+1000



И кстати, что такого в том, если сестра и ревнует своего мужа? Это нормальная реакция любой женщины, если перед твоим мужем ходит другая в эротичной одежде.

Вот, блин! На хрена тогда напрашиваться в приживалки всей семьей к молодой и красивой сестре? Сидела бы в своей квартире. Сначала пусти, а потом еще и претензии выслушивай и под чужую наглость подстраивайся. С ума посходили!

Гость
#555

АУ!!!, защитницы сестры-приживалки, ответит наконец-то хоть кто-то что-то вразумительное: "ПОЧЕМУ сестра САМА не съехала, увидев, что УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ её НЕ УСТРАИВАЮТ, а начала КОМАНДОВАТЬ в ЧУЖОМ доме?"

гость
#556
Гость

1. Не слушать депрессивную музыку (Пинк Флойд, по-моему);

2. Не ходить дома в коротких халатиках;

3. Не занимать ванную;

4. Ограничивать себя в сексуальной жизни;

5. Настойчиво выключала свет в коридоре;

6. Не мыла за собой посуду;

7. Не убирала в своих комнатах;

8. Начала нагружать автора своим ребенком;

Это то, что я навскидку вспомнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.

Гость
#557
гость

1. Не слушать депрессивную музыку (Пинк Флойд, по-моему);

2. Не ходить дома в коротких халатиках;

3. Не занимать ванную;

4. Ограничивать себя в сексуальной жизни;

5. Настойчиво выключала свет в коридоре;

6. Не мыла за собой посуду;

7. Не убирала в своих комнатах;

8. Начала нагружать автора своим ребенком;

Это то, что я навскидку вспомнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.

Все бессмысленно. Диалог с Вами не возможен.

з.ы. Живите у СЕБЯ дома и там устанавливайте СВОИ порядки. Дурдом! (((

гость
#558

555 Я уже выше писала.Я не знаю почему сестра СРАЗУ не съехала. Повторюсь для вас.

Возможно она надеялась что эти разногласия временные и 2 сестры смогут сосуществовать мирно.

Плюс к этому сестру,возможно,душила жаба,по поводу того,что придется тратиться на чужую съемную квартиру.И тратиться существенно.

Но я лично считаю,что сестра действительно считала эти разногласия временными и думала что они уживутся вместе.Ровно до того момента,как автор не вышла в чем мать родила.И не предстала пред очами чужого мужа.

В сломанную психику ребенка я верю слабо.Он и не понял ничего.А вот то что муж сестры все замечательно рассмотрел,в это верю.

И это было последней каплей.

гость
#559
Гость

гость1. Не слушать депрессивную музыку (Пинк Флойд, по-моему);

2. Не ходить дома в коротких халатиках;

3. Не занимать ванную;

4. Ограничивать себя в сексуальной жизни;

5. Настойчиво выключала свет в коридоре;

6. Не мыла за собой посуду;

7. Не убирала в своих комнатах;

8. Начала нагружать автора своим ребенком;

Это то, что я навскидку вспомнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.



Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.



Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.



Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.



В пункт 5-7 я просто не верю.



О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.

Все бессмысленно. Диалог с Вами не возможен.

з.ы. Живите у СЕБЯ дома и там устанавливайте СВОИ порядки. Дурдом! (((

Действительно,не возможен.Я не вижу никаких команд. Я вижу что 2 сестры не в состоянии ни общаться,ни понимать друг друга.

Гость
#560
гость

555 Я уже выше писала.Я не знаю почему сестра СРАЗУ не съехала. Повторюсь для вас.

Возможно она надеялась что эти разногласия временные и 2 сестры смогут сосуществовать мирно.

Плюс к этому сестру,возможно,душила жаба,по поводу того,что придется тратиться на чужую съемную квартиру.И тратиться существенно.



Но я лично считаю,что сестра действительно считала эти разногласия временными и думала что они уживутся вместе.Ровно до того момента,как автор не вышла в чем мать родила.И не предстала пред очами чужого мужа.

В сломанную психику ребенка я верю слабо.Он и не понял ничего.А вот то что муж сестры все замечательно рассмотрел,в это верю.

И это было последней каплей.

Сестра считала, что прогнет двух взрослых людей (хозяев квартиры, приютивших их, на минуточку!) под себя, и не уходила, пока ее практически не выгнали.

Yelena
#561
Гость

Вы сами описали причины злости и зависти сестры ) Почему автор должна усложнять себе жизнь от того, что у не очень умной, зато очень жадной сестры не все так хорошо? И, конечно, им лучше не общаться, потому что пропасть между ними будет только расти.

Полностью поддерживаю! Если отношения с сёстрами-братьями складываются не так, как хотелось бы, получаются неравноправными и унизительными несмотря на затрачиваемые титанические усилия, в том числе здоровье и нервы, то стоит пожалеть себя и взять тайм аут. Жизнь очень коротка, и никто не имеет права делать вашу жизнь ещё короче. Братья и сёстры тем более.

Ротозейка
#562
Гость

гостьГостьгостьА вот интересно,те барышни с мужьями,что волею судеб живут вместе с родителями или свекрами ,то когда ***, тоже орут на весь дом как кошки мартовские?

или когда с ребенокм родным в однушке,тоже не стесняются?



или эти вопли исключительно для посторонних? чтобы позавидовали насыщенной сексуальной жизни?

Слушайте, ну что же вы все такие сексуально озабоченные: сколько, как, почему, зачем, как не стыдно? )

Там ведь речь шла не только о сексе, но и многом другом. Что же так заклинило всех? )

Это не ответ.И сексуальная озабоченность тут не при чем.

Пусть автор ответит.Если бы к ней в гости приехали родители мужа или ее родители( представить можно) стала бы она стонать на весь дом? Ведь она занимается сексом в своем доме,со своим мужем.

Да-да, Вы совсем не озабочены ))))))))))))

Ну не всем дано быть фригидным бревном. :))

Ротозейка
#563
гость

РотозейкагостьА вот интересно,те барышни с мужьями,что волею судеб живут вместе с родителями или свекрами ,то когда ***, тоже орут на весь дом как кошки мартовские?

или когда с ребенокм родным в однушке,тоже не стесняются?



или эти вопли исключительно для посторонних? чтобы позавидовали насыщенной сексуальной жизни?Я привыкла себя не ограничивать-хочу ору. Почему из за того что сестра не может заработать на квартиру я должна себя ущемлять? Это моя кв, что то не нравится я ее не держу. Я вобще то ей услугу оказываю, а не она мне.



Меня не интересует,насколько сильно вы облагодетельствовали сестру.Я вас спросила,вы при ВСЕХ посторонних себя не ограничиваете? Или есть исключения?

Я не пускаю к себе никого на ночь, чтобы мне не мешали заниматься сексом. Я живу в 1 комнатной квартире. За 6 лет в ней помимо меня и мужа только 1 раз из за дикого форсмажора ночевал еще 1 человек. Я бы сестру с ребенком к себе в квартиру даже 4 комнатную как у автора не пустила. Я люблю в тишине спать, люблю быть одна, шум не люблю. Сестра не нищая, у нее есть жилье, руки, ноги, ребенок. У нее есть все чтобы быть счастливой. Ей не надо помогать.

Ротозейка
#564
Гость

гостьГостьгостьГостьгостьА вот интересно,те барышни с мужьями,что волею судеб живут вместе с родителями или свекрами ,то когда ***, тоже орут на весь дом как кошки мартовские?

или когда с ребенокм родным в однушке,тоже не стесняются?



или эти вопли исключительно для посторонних? чтобы позавидовали насыщенной сексуальной жизни?

Слушайте, ну что же вы все такие сексуально озабоченные: сколько, как, почему, зачем, как не стыдно? )

Там ведь речь шла не только о сексе, но и многом другом. Что же так заклинило всех? )

Это не ответ.И сексуальная озабоченность тут не при чем.

Пусть автор ответит.Если бы к ней в гости приехали родители мужа или ее родители( представить можно) стала бы она стонать на весь дом? Ведь она занимается сексом в своем доме,со своим мужем.

Да-да, Вы совсем не озабочены ))))))))))))Я смотрю вы тоже,не сильно...

Меня в целом поведение сестры возмущает. Сексуальные пристрастия автора - это лишь одна стекляшка из мозаики.

И, опять таки, почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?

Наглая просто.

Ротозейка
#565
тырымпыпырым

Честно говоря, ужасная из вас сестра, автор. Оправдываете себя здесь. На вумене всегда прикроют мерзкие поступки.Вы ведь такая хорошая, сидите дома, следите за собой, у вас есть время и деньги устраивать романтики с мужем. Вам ведь не понять, что она может уставать, что может не успеть забрать ребенка из садика, что у нее может быть к вечеру уже нет сил еще идти убирать, что может она просто хочет упасть и отдохнуть, а нужно идти еще помыть ребенка, когда вы там романтик устроили, что чисто по человечески неприятно слышать по ночам ваши крики, что ребенку нельзя рушить психику вашими страстными поцелуями, т р а х а м и и короткими халатиками. Вам ее просто не понять. Вам все равно на это. У вас ваша размеренная прекрасная жизнь. И ваша "якобы помощь" и милосердие - глупая показуха, чтобы самоутвердиться перед самой собой в том, какой вы добрый и прекрасный человек. На месте вашей сестры я бы тоже с вами никогда бы не общалась.

А это ее выбор. Ее никто не заставлял рожать ребенка. На старости лет он ей помогать будет а не тете. С чего вы решили что кто то должен за нее решать ее проблемы? Когда она ребенка рожала она с сестрой не советовалась. Взрослый человек-родила отвечай.

Ротозейка
#566
гость

А Ксения,Ротозейка,Автор,одно и тоже лицо?

Нет. Я просто говорю как бы я поступила на месте автора.

Ротозейка
#567
тырымпыпырым

Да с чего за счет сестры то? потому что автор так описала? самая большая глупость сестры в том, что она сама не поняла каково ей будет жить и целыми днями смотреть на преуспевающую сестру. Ну любому человеку будет не по себе. Пусть даже не зависть, но какое-то уныние будет в любом случае. Одна преуспевает, наслаждается романтикой и свободой, а вторая пашет на работе и заботится о ребенке.

Так любви тут нет. Вот я когда люблю человека я счастлива за него. Даже если у меня все плохо а у любимого чела хорошо я счастлива за него. А если чел завидует чужому успеху тем более родной сестры это очень много говорит о человеке. Он не умеет любить и радоваться за близких, зачем мне такие люди? Я бы послала. У меня есть кое какие вещи которые сделать не получается но когда у моих близких тоже самое получается я рада и думаю как хорошо Значит мир не так плох Значит есть счастье на свете. А вот чел который завидует и не радуется жизни сестры для меня мра зь и мерзота.

Ротозейка
#568
гость

я в шоке! я бы на вашем месте продала квартиру и отдала половину денег сестре.

если бы моя сестра была жива... Автор вы вообще не понимаете, что творите! ради потрахушек в ванной с мужем вы рассорились с сестрой!

а что будет если муж уйдет от вас, кому вы кроме сестры нужны то?

От этой сестры надо бежать теряя тапки и лучше быть 1 чем с такой сеструхой.

Ротозейка
#569
Гость

РотозейкагостьА вот интересно,те барышни с мужьями,что волею судеб живут вместе с родителями или свекрами ,то когда ***, тоже орут на весь дом как кошки мартовские?

или когда с ребенокм родным в однушке,тоже не стесняются?



или эти вопли исключительно для посторонних? чтобы позавидовали насыщенной сексуальной жизни?Я привыкла себя не ограничивать-хочу ору. Почему из за того что сестра не может заработать на квартиру я должна себя ущемлять? Это моя кв, что то не нравится я ее не держу. Я вобще то ей услугу оказываю, а не она мне.

Хочу - ору, хочу - делаю то, хочу - делаю это, хочу - сру на голову...Вы живёте только по принципу - что хочу, то и делаю? Вас в детстве не учили, что иногда надо делать не то, что хочу? В конце концов, никто не заставлял давать согласие на проживание сестры, а раз уж дала согласие, то ты не одна в квартире, чтобы делать что хочу.

Правила поведения в кв устанавливает хозяин кв, а не приживалки. :)))

Ротозейка
#570
Гость

АУ!!!, защитницы сестры-приживалки, ответит наконец-то хоть кто-то что-то вразумительное: "ПОЧЕМУ сестра САМА не съехала, увидев, что УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ её НЕ УСТРАИВАЮТ, а начала КОМАНДОВАТЬ в ЧУЖОМ доме?"

Я не защитница, просто сестра наглая хапуга ей всего мало, все надо ей побольше денег вот так себя и ведет. Жадина ради денег что только не придумает.

Ротозейка
#571
гость

1. омнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.

Это кв автора и она решает как там будут жить приживалки. Что то не устраивает вон дверь вон порог. Более того к свекрухе переехали жить те же правила. Свекруха хозяйка делаете все по ее правилам. Я мою хату кто придет я главная и никогда ни под кого левого подстраиваться не буду.

Ротозейка
#572

продолжение к 571

Я до брака жила одна и после только вдвоем и эту свободу я ни на что не променяю. И не обязаны другие люди отвечать за воспитание чужих детей. Сама родила пусть сама и тянет.

У меня схожая ситуация с этой сестрой с ребенком в том плане что мне чтобы родить надо бы переехать к свекрови или своим родителям, в кв побольше, но я понимаю что это будет ад потому что я привыкла жить по-своему а они по-своему. Знаете мне вобще странно как взрослые люди могут жить с кем то на 1 территории. Поэтому сестру автора я не пойму никогда. Потому что я сделала выбор другой и на ад не подписалась бы никогда, а если у сестры автора нет мозгов подумать, кто ей виноват? Мне за нее ходить думать? Почему я не считаю что мне все должны помочь выносить ребенка? Создать мне условия для этого? Я считаю что условия должны создать муж и я. Почему сестра автора считает что ей условия должна создать сестра а не ее собственный муж и она сама? Жду ответ.

Ротозейка
#573
Yelena

Полностью поддерживаю! Если отношения с сёстрами-братьями складываются не так, как хотелось бы, получаются неравноправными и унизительными несмотря на затрачиваемые титанические усилия, в том числе здоровье и нервы, то стоит пожалеть себя и взять тайм аут. Жизнь очень коротка, и никто не имеет права делать вашу жизнь ещё короче. Братья и сёстры тем более.

+1

тырымпыпырым
#574
Ротозейка

продолжение к 571



Я до брака жила одна и после только вдвоем и эту свободу я ни на что не променяю. И не обязаны другие люди отвечать за воспитание чужих детей. Сама родила пусть сама и тянет.

У меня схожая ситуация с этой сестрой с ребенком в том плане что мне чтобы родить надо бы переехать к свекрови или своим родителям, в кв побольше, но я понимаю что это будет ад потому что я привыкла жить по-своему а они по-своему. Знаете мне вобще странно как взрослые люди могут жить с кем то на 1 территории. Поэтому сестру автора я не пойму никогда. Потому что я сделала выбор другой и на ад не подписалась бы никогда, а если у сестры автора нет мозгов подумать, кто ей виноват? Мне за нее ходить думать? Почему я не считаю что мне все должны помочь выносить ребенка? Создать мне условия для этого? Я считаю что условия должны создать муж и я. Почему сестра автора считает что ей условия должна создать сестра а не ее собственный муж и она сама? Жду ответ.

потому что есть такие понятия, как родственная связь, взаимопомощь и взаимоуважение, которое по видимому Вам неизвестно. родственники должны помогать друг другу, заботиться друг о друге, идти на уступки друг другу. тем более в данном случае, когда две сестры остались единственными родными друг другу людьми. и когда-то у автора тоже может появиться ребенок и возможно ей бы понадобилась помощь сестры. ладно, хорошо, разругались. на тупой бытовой почве. одна привыкла жить по своим уставам, другая по своим. но не опускаться же теперь до такого! выгонять, устраивать скандал.

p.s. и не несите чушь. причем здесь "предоставить условия выносить ребенка". отсебятина какая-то уже пошла. забрать пару раз из садика - это не такой уж непосильный труд.

гость
#575
Ротозейка

гость1. омнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.

Это кв автора и она решает как там будут жить приживалки. Что то не устраивает вон дверь вон порог. Более того к свекрухе переехали жить те же правила. Свекруха хозяйка делаете все по ее правилам. Я мою хату кто придет я главная и никогда ни под кого левого подстраиваться не буду.

Я даже не знаю что сказать.... Мы с вами друг друга не понимаем. Если вы считаете себя главной в доме и ни под кого подстрастаиваться не желаете,то и не приглашайте к себе никого.

Я так понимаю что вы не автор,но ведете себя очень агрессивно,чуть ли не от ее имени выступаете.

А если вы все же пригласили к себе людей,то не надо относиться к ним как к пустому месту. Если в доме находится чужой муж,то ходить и сверкать ляжками-неприлично! Понимаете? неприлично. Да,вы в своем доме,но у вас гости,посторонние люди.

Сестра виновата,не спорю.Но и автор тоже виновата. А вы делаете виноватой только одну сторону.

гость
#576

И автор отделалась малой кровью. А вы представьте,если бы муж сестры воспринял коротенькие халатики автора,как намек?Автор бы получила проблему иного рода. И достаточно серьезную. И дело могло бы закончиться чем угодно.От развода,до мордобития.

Ротозейка
#577
тырымпыпырым

Ротозейкапродолжение к 571



данном случае, когда две сестры остались единственными родными друг другу людьми. и когда-то у автора тоже может появиться ребенок и возможно ей бы понадобилась помощь сестры. ладно, хорошо, разругались. на тупой бытовой почве. одна привыкла жить по своим уставам, другая по своим. но не опускаться же теперь до такого! выгонять, устраивать скандал.



p.s. и не несите чушь. причем здесь "предоставить условия выносить ребенка". отсебятина какая-то уже пошла. забрать пару раз из садика - это не такой уж непосильный труд.

Для вас не непосильный для меня к примеру непосильный. Вы навязываете свой стиль жизни Но всем то пох будем жить как нам надо а не вам.

Ротозейка
#578
тырымпыпырым

Рпотому что есть такие понятия, как родственная связь, взаимопомощь и взаимоуважение, которое по видимому Вам неизвестно..

Да так уж вышло что когда я обращалась за помощью к родне мне овтечали решай свои проблемы сама и пусть муж помогает. А теперь когда проблемы у них они просят помощи у меня и моего мужа. Мне смешно.

Ротозейка
#579
тырымпыпырым

Ротозейкапродолжение к 571



p.s. и не несите чушь. причем здесь "предоставить условия выносить ребенка". отсебятина какая-то уже пошла.

Все очень просто я живу в 1 комн кв побольше купить не можем кидал много, норм кв найти сложно. Родители живут в трешке но тесниться ради меня как то не планируют. Свекровь тоже живет в трешке с внуком и его девушкой, и все считают что мы свои проблемы должны решать сами. Вот я и спрашиваю с чего сестра решила что за нее ее проблемы должны решать и еще обругивает свою любимую сестренку. Что это за любовь такая когда если не по твоему то сестра сразу га ди на? Вобще то когда сестра любит сестру а та делает не по ее она ее прощает а не капает родне какая сестра гади на. :))))

Ротозейка
#580
тырымпыпырым

что я привыкла жить по-своему а они по-своему. Знаете мне вобще странно как взрослые люди могут жить с кем то на 1 территории. Поэтому сестру автора я не пойму никогда. Потому что я сделала выбор другой и на ад не подписалась бы никогда, а если у сестры автора нет мозгов подумать, кто ей виноват? Мне за нее ходить думать? Почему я не считаю что мне все должны помочь выносить ребенка? Создать мне условия для этого? Я считаю что условия должны создать муж и я. Почему сестра автора считает что ей условия должна создать сестра а не ее собственный муж и она сама? Жду ответ.

потому что есть такие понятия, как родственная связь, взаимопомощь и взаимоуважение, которое по видимому Вам неизвестно. родственники должны помогать друг другу, заботиться друг о друге, идти на уступки друг другу. тем более в данном случае, когда две сестры остались единственными родными друг другу людьми. и когда-то у автора тоже может появиться ребенок и возможно ей бы понадобилась помощь сестры. ладно, хорошо, разругались. на тупой бытовой почве. одна привыкла жить по своим уставам, другая по своим. но не опускаться же теперь до такого! выгонять, устраивать скандал.



p.s. и не несите чушь. причем здесь "предоставить условия выносить ребенка". отсебятина какая-то уже пошла. забрать пару раз из садика - это не такой уж непосильный труд.

Мне родня в помощи отказала я не хожу и не говорю какие они бяки я не злюсь на них я их люблю. Свои проблемы решаю сама, но родне помогаю мало, так как нет времени. Почти все мое время уходит на решение моих проблем и проблем мужа, на обслуживание быта моей семьи. Но когда есть время и возможности продолжаю помогать тем кто мне отказал в меру сил. Но часто они начинают требовать когда я не могу, вот это меня иногда злит а иногда смешит. Я реально не понимаю как можно предъявлять человеку которому сами помочь отказались и он за это слова не сказал. :))

Ротозейка
#581

Да они сестры но это не значит что одна сестра должна все делать за другую. Ну не обязана она. Хочет живет с мужем сидит дома и трахаецо сколько душе угодно и не обязана она освобождать ванную стонать тише и забирать ребенка с детсада. Взрослые люди должны уметь сами отвечать за себя.

Ротозейка
#582
гость

Ротозейкагость1. омнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.Это кв автора и она решает как там будут жить приживалки. Что то не устраивает вон дверь вон порог. Более того к свекрухе переехали жить те же правила. Свекруха хозяйка делаете все по ее правилам. Я мою хату кто придет я главная и никогда ни под кого левого подстраиваться не буду.

Я даже не знаю что сказать.... Мы с вами друг друга не понимаем. Если вы считаете себя главной в доме и ни под кого подстрастаиваться не желаете,то и не приглашайте к себе никого.

Я так понимаю что вы не автор,но ведете себя очень агрессивно,чуть ли не от ее имени выступаете.

А если вы все же пригласили к себе людей,то не надо относиться к ним как к пустому месту. Если в доме находится чужой муж,то ходить и сверкать ляжками-неприлично! Понимаете? неприлично. Да,вы в своем доме,но у вас гости,посторонние люди.

Сестра виновата,не спорю.Но и автор тоже виновата. А вы делаете виноватой только одну сторону.

Для меня автор виновата лишь в том что зачем то пустила к себе сестру. не надо было этого делать.

Ротозейка
#583

Гость знаете в одном я права. Если сестра выгнала другую сестру то она считает как и я что в ее доме она хозяйка. Я не знаю предупреждала ли она сестру об этом заранее. Скорее всего нет. Отсюда и проблема.

belladonna
#584

А разве нельзя было взять старшей сестре ипотеку, продать однушку и купить двушку?

В моем родительском доме (3-ка, нас четверо) вечно кто-то жил, племянники учились, причем могли и у себя в городе жить, и квартиру снимать, а то и купить, общежитие в конце-концов. Слов благодарности ни от кого не было, только обиды и упреки, за то, что моя мама их поила-кормила, обстирывала, гладила. Когда у меня появилась квартира, я никого в нее не пустила. Опять пошли обиды, губищи раздутые. Но не могу я уже кого-то видеть, не представляете даже как!

тырымпыпырым
#585
Ротозейка

Да они сестры но это не значит что одна сестра должна все делать за другую. Ну не обязана она. Хочет живет с мужем сидит дома и трахаецо сколько душе угодно и не обязана она освобождать ванную стонать тише и забирать ребенка с детсада. Взрослые люди должны уметь сами отвечать за себя.

так вот я про то и говорю. либо отказывай в помощи, либо уж если взялся помогать, то помогай. тем более, если сестра. нет бы наоборот помочь людям чувствовать себя, как дома. так нет! автор уже писала как-то, что муж у сестры "нормальный. видно ему неудобно, что как в гостях все время". по всей видимости саму авторшу явно устраивало такое положение вещей, чтобы люди ходили вечно как в гостях, чай по утрам готовили, а потом подарками завалили. и вообще не дает покоя одна фраза. кто-то выше ее писал: "автор позвала пожить сестру, чтобы показать ей ее место". сдается мне, она самая верная и точная в данной ситуации.

а насчет Вашей ситуации. что ж, ну тут у нас с Вами просто разное мировоззрение)) вам отказали в помощи, Вы не обижаетесь, любите, да еще и сами стараетесь помочь бедолагам. Я, находясь в похожей ситуации, наоборот стараюсь с такими родственниками дел не иметь вообще :)

Ротозейка
#586
тырымпыпырым

так вот я про то и говорю. либо отказывай в помощи, либо уж если взялся помогать, то помогай. тем более, если сестра)

Не соглашусь с вами. Этой сестре дали палец а она откусила по плечо. Если бы я пришла жить в чужой дом я бы там права не качала. Я бы с сестрой мирно договорилась. Попросила бы спокойно определенные вещи если сестра бы отказалась я бы съехала без обид и претензий. Я и свою родню так просила и после отказал истерик не закатывала. Это ее квартира я считаю она там решает что и как будет а не я. Я поэтому и ушла жить от родителей потому что не захотела жить по их правилам. Поэтому я с вами и с сестрой никогда не соглашусь.

Ротозейка
#587
тырымпыпырым

насчет Вашей ситуации. что ж, ну тут у нас с Вами просто разное мировоззрение)) вам отказали в помощи, Вы не обижаетесь, любите, да еще и сами стараетесь помочь бедолагам. Я, находясь в похожей ситуации, наоборот стараюсь с такими родственниками дел не иметь вообще :)

Они мои мама и папа я бы и рада послать но не могу люблю и совесть замучает. Я пока учусь себя и свою семью отстаивать.

Ротозейка
#588

Я просто не наглая и всегда думаю о других поэтому в этой ситуации наглую сестру я не понимаю.

гость
#589
Ротозейка

гостьРотозейкагость1. омнила. Этого мало? Это не наглость?

Теперь Вы ответьте (ТРЕТИЙ РАЗ прошу!): "почему сестра САМА не съехала, увидев, что условия ее не устраивают, а начала командовать в ЧУЖОМ доме?"

Агрессивная музыка,а автор наверняка врубала на всю катушку, неполезна для психики. И ребенка и взрослого. Может автору по кайфу,она бездельница.А у сестры голова болит после работы.

Ходить и сверкать ляхами при чужом муже-неприлично.

Ванная на 5! Да,ее не нужно занимать на 2 часа.

Не ограничила в сексуальной жизни,а попросила не орать на весь дом,пугая ребенка.

В пункт 5-7 я просто не верю.

О да! Просто мировой заговор овуляшек.Эти гребаные овуляшки,так и стараются навесить на кого нибудь своего ублюдка. Да,да.

По факту я думаю сестра просто прозондировала почву по этой теме. Но ТАК оскорбляться автору все не стоило.Это кв автора и она решает как там будут жить приживалки. Что то не устраивает вон дверь вон порог. Более того к свекрухе переехали жить те же правила. Свекруха хозяйка делаете все по ее правилам. Я мою хату кто придет я главная и никогда ни под кого левого подстраиваться не буду.

Я даже не знаю что сказать.... Мы с вами друг друга не понимаем. Если вы считаете себя главной в доме и ни под кого подстрастаиваться не желаете,то и не приглашайте к себе никого.

Я так понимаю что вы не автор,но ведете себя очень агрессивно,чуть ли не от ее имени выступаете.

А если вы все же пригласили к себе людей,то не надо относиться к ним как к пустому месту. Если в доме находится чужой муж,то ходить и сверкать ляжками-неприлично! Понимаете? неприлично. Да,вы в своем доме,но у вас гости,посторонние люди.



Сестра виновата,не спорю.Но и автор тоже виновата. А вы делаете виноватой только одну сторону.

Для меня автор виновата лишь в том что зачем то пустила к себе сестру. не надо было этого делать.

Правильно,не надо.Не умеешь жить с гостями,не пускай.

Неравнодушная
#590
777

Вспоминаю рассказ одной знакомой, у которой старый отец болел и за ним нужен был уход. Вот они и ездили к нему - 2 сестры и брат - кормили, поили, в ванную таскали, мыли. Отец болел и был не ангел, поэтому брат нашёл способ отмазаться - "обиделся" на грубость и сказал, что ездить не будет. Правильно? С вашей точки зрения Да, ведь отец его обидел, а по сути братец просто ушёл от ухода, взвалив всё на сестёр. По форме правильно, а по существу издевательство. Когда у родных или друзей возникает сложная ситуация, они становятся далеко не ангелы, ведь все мы люди и нервы не железные. Возможно так было и у сестры. Но вы нашли лёгкое решение, только неправильное, ведь вы потеряли единственную родственницу, потому что не захотели ей помочь в трудную минуту.

ну да. ох и трудная минута была! денежек поднакопить, на шее у сестры пересидев)))

Гость
#591

Я не понимаю,сколько можно сидеть и решать кто прав, а кто виноват??? Автор уже давно, небось, забыла про эту тему, может уже даже и помирилась с сестрой, а вы тут всё сидите и решаете, кто же всё таки прав. Все всё поняли давно, вы чего?? Автор, вы ещё читаете эту ветку?

Гость
#592
Гость

Я не понимаю,сколько можно сидеть и решать кто прав, а кто виноват??? Автор уже давно, небось, забыла про эту тему, может уже даже и помирилась с сестрой, а вы тут всё сидите и решаете, кто же всё таки прав. Все всё поняли давно, вы чего?? Автор, вы ещё читаете эту ветку?

А поговорить? )

Гость
#593

Интересно, если бы автор категорично сказала "нет, гостей мы не примем", сестра бы не обиделась?))

Гость
#594
гость

я в шоке! я бы на вашем месте продала квартиру и отдала половину денег сестре.

если бы моя сестра была жива... Автор вы вообще не понимаете, что творите! ради потрахушек в ванной с мужем вы рассорились с сестрой!

а что будет если муж уйдет от вас, кому вы кроме сестры нужны то?

Сестра не ухаживала за тетей, за что ей половину?

Гость
#595
Гость

гостья в шоке! я бы на вашем месте продала квартиру и отдала половину денег сестре.

если бы моя сестра была жива... Автор вы вообще не понимаете, что творите! ради потрахушек в ванной с мужем вы рассорились с сестрой!

а что будет если муж уйдет от вас, кому вы кроме сестры нужны то?



Сестра не ухаживала за тетей, за что ей половину?

Тут еще не только в НЕ уходе за тетей дело, а в том, что родительскую квартиру сестрица уже давно себе забрала, и с младшей не поделилась. А теперь во как "классно" советуют некоторые, еще и эту надо поделить и половину сестре отдать. Феерический бред! )

Ксения
#596

Доброе время суток! Наконец я пришла в себя. Напоминаю - автор - это я. Не до темы в форуме мне было некоторое время. Решила написать, чтобы люди с такой же проблемой не совершили моих ошибок. Решила я что обязательно надо с сестрой если не помириться то поговорить точно, все же мы не чужие люди. У меня дома был пакет с игрушками ребенка, который они забыли. Это и стало моим предлогом. Я написала сестре смс что если не заберет то я выброшу так как он мне мешает. Ответила, что приедь привези сама ей некогда. Я поехала к ее свекрови (они к ней съехали от меня). Встретила меня свекровь, сказала что сестра будет через полчаса, что я конечно могу оставить игрушки и уехать, но она очень просила дождаться. Честно? Я обрадовалась. Думала, что поговорим, покричим даже, потом извинимся, поплачем и помиримся. Какая же я Д УРА! Все эти полчаса ее свекровь причитала мне как им тяжело жить, как они переживают что им кредит на квартиру не дали и прочее в том же духе. Потом пришла сестра. не буду описывать все. пунктиром. мы поговорили, разобрали по косточкам все ситуации, вроде даже поняли друг друга. потом мне намекнули что может я как-то смогу решить их проблему с квартирой. я прямо спросила - "что мне надо продать свою и отдать тебе часть денег? не рассчитывай даже на это. забудь. я твои проблемы решать не буду. надо пожить - возвращайся, но на моих условиях. это все чем я могу тебе помочь." что тут началось!

Ксения
#597

Продолжаю. Сестра высказала мне все. Начиная чуть ли не спеленок. Суть - я оказывается наглая, я бессердечная, потому что не хочу помочь ей. И вообще это неправильно - захапать все себе! Она мол не просит половину даже а просит треть, чтобы после родителей и тети оставшееся имущество (т.е. 2 квартиры) было поделено поровну. А жить она ко мне попросилась в надежде что до меня дойдет и я сама это сделаю, но оказывается у меня нет совести и поэтому до меня не дошло. Перед этим же говорили про конфликтные ситуации в моей квартире и казалось поняли друг друга, но она мне уже все это по-другому вылила: я даже в малом не могла ей помочь. Ее слова: "здоровая неработающая девка - могла бы ребенка в садик и обратно водить не переломилась бы если б встала пораньше. и уборку с посудой на меня после работы не навешивать". дальше было про то что моя романтика ей никуда не тренькает и я зажралась просто, она же не устраивала ванну при свечах - и ничего, не умерли они. что я вообще не должна была этого делать. про мой выход из ванной - хотя я извинилась перед ней за это!!! - вообще непечатно, если мягко - я озабоченная ***, ставящая свою ... выше чем ее ребенка!

в общем отношения порваны и боюсь навсегда. уходя я сказла что у меня нет сестры.

пришла домой и у меня начались слезы, я плакала и не могла остановиться очень долго, пришел муж, успокоить не смог, у меня началась совсем уже истерика, он вызвл скорую, сделали какой-то укол. на след день вызвали врача - сильный стресс, нервный срыв... вот пришла в себя немного. муж бросил все дела, сидел со мной, сказал что сестрц не подпустит ко мне на пушечный выстрел. вызвал подругу со мной побыть эти дни чтобы не одна была когда он на работе. подруга тоже в шоке.

Ксения
#598

И в заключение. Люди! пожалуйста, не совершайте моих ошибок! не будьте слепыми, не закрывайте истину розовыми очками родной крови. чужие люди зачастую проявляют больше любви чем так называемые родные (пример тому моя подруга, бросившая все и примчавшаяся ко мне по зову моего мужа, которая меня реанимировала все эти дни и ни на шаг не отходила!).

Спасибо всем кто проявил участие и поддержал меня в это непростой период! Ваши советы и мнения помогли мне многое понять и наверное без них не решилась бы на встречу с сестрой расставившую все по местам.

Благослови и храни вас Бог! И берегите своих близких - настоящих близких, цените их!

Ротозейка
#599
Гость

Я не понимаю,сколько можно сидеть и решать кто прав, а кто виноват??? Автор уже давно, небось, забыла про эту тему, может уже даже и помирилась с сестрой, а вы тут всё сидите и решаете, кто же всё таки прав. Все всё поняли давно, вы чего?? Автор, вы ещё читаете эту ветку?

А мы вам чем мешаем то? Вам то какое дело чем мы заняты? :)) Поворчать захотелось?

Ротозейка
#600
Гость

Гостьгостья в шоке! я бы на вашем месте продала квартиру и отдала половину денег сестре.

если бы моя сестра была жива... Автор вы вообще не понимаете, что творите! ради потрахушек в ванной с мужем вы рассорились с сестрой!

а что будет если муж уйдет от вас, кому вы кроме сестры нужны то?



Сестра не ухаживала за тетей, за что ей половину?

Тут еще не только в НЕ уходе за тетей дело, а в том, что родительскую квартиру сестрица уже давно себе забрала, и с младшей не поделилась. А теперь во как "классно" советуют некоторые, еще и эту надо поделить и половину сестре отдать. Феерический бред! )

Щас, нечего было ребенка в однушке рожать без денег. Если родила хай тащит, раньше надо было думать.